Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Эсминец USS Benson (DD-421), 1:350, Dragon, Маленький, но приятный кораблик
Собрался я поучаствовать в этой коллективной стройке.Участвую я в подобном впервые, поэтому все советы и помощь принимается.Сам набор от драгона очень ажурный.
Роман, рад приветствовать.
Этот набор я держал в руках, литье действительно очень аккуратное, к тому же если не ошибаюсь можно собрать практически любой корабль серии - несколько вариантов труб, ТА и прочих деталей.
Желаю Вам удачи.
Ждем-с!)
С удовольствием подписываюсь на просмотр.
Удачной стройки!
Спасибо.Склеил палубу и верхнюю часть корпуса.
Изменено: Роман Горшенин - 30.07.2013 03:04:13
Возникла проблема: при загрузке фото пишется-Превышен максимальный размер загружаемого файла (300000 байт).
Подскажите пожалуйста что делать?
Грузить фото на внешний хостинг - например vfl.ru, а в сообщение вставлять ссылку на картинку.
С  уважением, Павел.
Я не силён в модельных фирмах, поэтому прошу написать масштаб модели.
Спасибо, Павел!
Рисунок Рисунок
Изменено: Роман Горшенин - 30.07.2013 04:15:40
Марат Назмеев пишет:
Я не силён в модельных фирмах, поэтому прошу написать масштаб модели.
Хорошо:DRAGON 1/350 USS Benson (DD-421)
Вы вставили не ту ссылку. У вас прямая ссылка на картинку, а лучше вставлять ссылку, которая называется -Фото для форума. Тогда картинка будет сразу видна в сообщении.
С  уважением, Павел.
Спасибо, Роман
А из допов чё нибудь планируется? Травло что входит в комплект довольно дубовое да и весьма скудное.
Просто у меня тоже такой бенсон своего часа ждёт :D
Изменено: BNSF - 30.07.2013 04:23:37
мультиформатный моделист
Пока не знаю. :}{
Я себе вот такое травло заказал. Не совсем на  Бенсон но скажем так на ближнего родственника, думаю подойдёт.
Изменено: BNSF - 30.07.2013 05:00:10
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
Я себе вот такое травло заказал. Не совсем на  Бенсон но скажем так на ближнего родственника, думаю подойдёт.
Ажурное травло.
а обзорчик самой модели можно посмотреть?
Цитата
слава серов пишет:
а обзорчик самой модели можно посмотреть?
Боюсь нет, так как я уже отделил часть деталей от литников
Коллеги у кого есть информация о камуфляже и модернизации этого корабля на 1945 год?
Цитата
Роман  Горшенин пишет:
Коллеги у кого есть информация о камуфляже и модернизации этого корабля на 1945 год?
Ну ответы по этому вопросу ждем Пашу
Цитата
FRITZ пишет:
Ну ответы по этому вопросу ждем Пашу
Ждать можно долго... лучше Павлу написать в личку...
С Уважением. Сергей.
Камуфляж  с марта 1944 по ноябрь 1945.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Цвета:

5-L = Light Gray
5-O = Ocean Gray
20-B = Desk Blue
BK = Black
Изменено: pnk66 - 31.07.2013 01:12:27
С  уважением, Павел.
Доброго дня!
Несколько направлений о Эсминцах
http://navyworld.narod.ru/desidx.htm
http://www.shipcamouflage.com/benson_class.htm
Спасибо большое!
Для того, что бы говорить о составе вооружения нужен более точный период на который строиться модель.
С  уважением, Павел.
Ещё вопрос: на чертеже есть различия с инструкцией драгона
чертёж  Пользователь добавил изображение
инструкция Пользователь добавил изображение
фото прототипа(не знаю на какой период времени) Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Кому верить?
Однозначно верить можно только фотографиям. Во всех остальных материалах могут быть неточности. Схема является утвержденным камуфляжем для всего класса. Различные борта могли иметь отклонения.
Изменено: pnk66 - 31.07.2013 03:59:58
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
Однозначно верить можно только фотографиям. Во всех остальных материалах могут быть неточности. Схема является утвержденным камуфляжем для всего класса. Различные борта могли иметь отклонения.
Павел,а Вы не знаете на какой год эти фото?
Изменено: Роман Горшенин - 31.07.2013 04:29:17
Цитата
Роман  Горшенин пишет:
...Вы не знаете на какой год эти фото?
Судя по истории до начала 45-го Benson ходил по Атлантическому океану и в Средиземноморье, большинство эсминцев этого "направления" окрашены "св.серый верх-темн.серый низ"(упрощенно),
а весной 45-го с Атлантики Benson перевели на Тихий, где было принято, как и в прибрежных водах использовать камуфляж. Весной 46-го Benson выведен в резерв. Значит все фото в камуфляже вполне возможно причислять к 45-му году.
Предположительно 1944.

Я вам дам совет не лезьте в эти дебри с матчастью. По самому USS Benson фотографий очень мало, а использовать фотографии других бортов вы не сможете Так как даже борта отличающиеся по номеру на 1 могли быть построены на разных верфях, проходили модернизацию в разное время и вооружение и оснащение на них ставилось различное. На форуме Shipmodels 45 страниц посвящено изучению данной проблемы и однозначных ответов на многтие вопросы так и не найдено. Соберите то что дает производитель, потому что в противном случае вам придется потрать не один месяц на изучение данного вопроса. Нужно работать с литературой и архивами - вам это надо?
С  уважением, Павел.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат