Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] бумажный линкор
Попробовал столяра-нет слов,все на отлично
Минусов два-желтый шов,т.е клеим только каркас и быстро подсыхает,что не есть хорошо на больших поверхностях,если его не разбавлять
Сейчас склеиваю детали каркаса и буду собирать насухо
Цитата
navy пишет:
Уважаемый  Роман.  Момент Столяр  на  водной  основе.  Да  согласен  с  этим.  Только  и  ПВА   разный.... Если  тот  что  в  канцтоварах   для   школьников  продают ?   то  чур  меня. А  столяр  сохнет  пределах  20  минут... И  он  тоже в ходит  в  группу  МОМЕНТ.

Но  каждый  решает  для  себя  сам...

с  уважением
Cмотрю вот на пузырёк Момент-столяр,читаю-"новое поколение клея ПВА",состав:дисперсия пва,пластификатор,добавки,краситель.Кстати зря Вы так о ПВА из канцтоваров,взял сейчас у дочки какой-то ПВА в маленьком пузырьке,попробовал,по свойствам как столяр,только пожидче но зато после высыхания не желтеет может имеет смысл поэкспериментировать.
P.S.И всё-таки я бы не стал для каркаса использовать клей на водной основе,пробовал тоже клеить столяром каркас,даже после нескольких суток просушки под прессом киль всё равно вело и шпангоуты коробились,потом перешёл на простой Момент в тюбике,но оказалось накладно,расход довольно большой,остановился на каком-то китайском контактном клее,для каркаса самое то.
Изменено: Роман Попов - 27.04.2013 03:00:15
Моделизм  если  честно  не  такое  и  дешевое  удовольствие.  Каждый  выбирает  сам.  Многое  зависит  и  от  самого  картона...  Пробовал  клеить  88  (благо  его  на  работе  не  мерено) но  тоже  иной  раз так  крутило  что  вспоминал  всех  и  вся.......
Каждый  решает  для себя  сам ЧЕМ  И  КАК!
с  уважением
О, Фусо пана Хала, да ещё с резкой и допами. Оч интересно, т.б шо строек его не так уж и много, а законченых и того меньше. На скока помню ща на Онлике и Боме ведутся стройки сего журнала. Хоть эт и одна и таже стройка, но вот советы на разных сайтах дают парой разные, чем и интересно. Удачи тебе, Сергей!
Пысы: товарищи офицеры, а почему вы своим голосованием вводите человека в заблуждение? Правильно было бы проголосовать за п3, т.к памому не секрет, шо наш раздел и есть одно из отделений Кащенко, палата №6, еси память не изменяет, о чем периодически мы и напоминаем др другу, а Сергей мог этого и не знать. Нехорошо, товарищи, нехорошо. Над говорить правду, шоб человек знал, куды попал.
Рисунок
Гудзоныч  приветствую.   адресок не  подскажешь  строек.  Уж  больно   любопытно...
с  уважением
Ребят,у нас же есть стройка картонной модели и не одна,вот Билли строит отличный Тендер из картона,так,что какой клей использовать и какие материал использовать можно посмотреть там.http://karopka.ru/forum/forum190/topic14804/
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Вот стройка на Боме. Автор стройки делает отл мадели, есть чему поучится

http://bompaper.ucoz.org/forum/195-2832-1

На Онлике нету, эт я с кингжерж5 попутал.
А можно ешё у схизматиков глянуть.
Изменено: Гудзоныч - 27.04.2013 18:50:12
Рисунок
Спасибо.  Очень  познавательно.
с  уважением
добрый день :D
Александру спасибо за ссылки-есть к чему стремиться,будем стараться
по клею-мне понравился,ничего не увело и не покоробило,даже без пресса.может дело в картоне было-на детский картон многие жалуются
Пользователь добавил изображение
начал собирать каркас насухую-все сходится идеально,ничего подрабатывать не надо
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение
швы залью тем же столяром,а грани-жидким циакрином

p.s нашел тут пропорции шаровой японской краски,которой они своих монстров красили,может кому пригодится:75% белой,15% черной,6% коричневой,4% синей-развел,вроде похоже.есть еще пропорции красной ниже ватерлинии-65% коричневой,20% красной,10% черной,5% белой.брал с японского сайта,думаю,можно верить
Верить  можно.  Но  только  все  равно  не  всегда  выходит.  Наши  цвета ( те  что  продают)  несколько  другие.
С  циакрином я  бы  не  стал  связываться. На  него  только   им  склеивать.  Другой   клей  с  ним  плохо  держит. Вы  же  корпус  заполнять  не   будете.  Я  бы   шпангоуты   прошел  мелкой  наждачной бумагой и  все.  А  черновую  обшивку   планируете?  Если  да  то  из  чего.Не  помню  уже  где  но  подглядел  вот  это...  долго  муторно,  но  оно  того  стоит....
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
с  уважение
Navy,приветствую.давайте на ты переходить,не в Большом театре,если не против ,конечно
По краске я смешивал худакрил ,к цвету выкроек смесь подошла идеально,может Халинский те же пропорции брал ,не знаю
Ты телепатией не владеешь?-то,что заполнять не собираюсь, я ведь не упоминал,читаешь мысли,причем на расстоянии :D .делать собираюсь что-то подобное,но не из потолочной плитки,а из полосок полиуретана пошире.а на снимках кстати человек Ямато делал ,с Онлика вроде
Черновую из картона ,думаю ,не стоит делать.-все равно шпангоуты торчать будут и придется шпаклевать....
Циакрином пропитать хотел,чтобы не лохматилось,но то что он не дружит с моментом для меня новость-пойду пробовать
Изменено: сергей - 28.04.2013 00:53:00
Сергей  не  против.  Гулял  по  инету  и  набрел,  глянь  может  пригодится...
http://mirknig.com/2008/10/18/the-battleship-fuso.html
с  уважением
Есть уже.спасибо
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат