Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
[ Закрыто ] Четырех мачтовый барк Пассат от Heller в масштабе 1:150., Строительство модели из набора.
А за деталировку спасибо Heller,более семисот деталей входят в набор.По деталировке это лучший в мире набор из пластика.Виктори (1:100) не в счет - это НАБОР-СУПЕР (!!!) и лидер по качеству среди ВСЕХ наборов на сегодняшний день.
Моя роль тут маленькая -отрезал деталь,покрасил,приклеил.Все.
Цитата
mobydick28 пишет:
А за деталировку спасибо Heller,более семисот деталей входят в набор.По деталировке это лучший в мире набор из пластика.Виктори (1:100) не в счет - это НАБОР-СУПЕР (!!!) и лидер по качеству среди ВСЕХ наборов на сегодняшний день.
Согласен, видел их.
На Короле Солнце 1/100 деталей 2300 шт, я чуть не помер когда корпус собирал. Стыкуемость правда "ниже плинтуса".
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
mobydick28 пишет:
Моя роль тут маленькая -отрезал деталь,покрасил,приклеил.Все.
Ну да, а такелаж спецы из Хеллер сделали. Так еще и собрать-то надо. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Сегодня попробовал сделать леер на бортах шлюпки (пока одной на пробу).Для этого я просверлил отверстия чуть ниже планширя под рымы.
Пользователь добавил изображение
CIMG0660.JPG (100.06 КБ)
Далее изготовил "рымы"из самой тоненькой проволоки какую нашел.
Пользователь добавил изображение
CIMG0662.JPG (96 КБ)
Олег, приветствую! Отверстия еле заметны. 8D А к рымам мелкоскоп прилагается? :D
Изменено: Игорь Шейнин - 09.08.2012 01:55:55
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Затем их вклеил в отверстия с помощью супер-клея (гель) и протянул через них нить.От миделя,прижимая пальцами,сделал провисы и зафиксировал их на рымах капельками клея.
Рисунок
CIMG0664.JPG (131.38 КБ)
Рисунок
CIMG0667.JPG (232.08 КБ)
И получилась вот такая шлюпочка.Леера в масштаб конечно не попадают,зато спасательным средствам это хоть как-то придаст виду.
Рисунок
CIMG0670.JPG (180.71 КБ)
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Олег, приветствую! Отверстия еле заметны.   А к рымам мелкоскоп прилагается?  
:D  :D  :D Когда их делал нечаянно чихнул и два десятка "рымов разлетелись по комнате.Пусть их завтра пылесос ищет. :D  :D  :D  :D Искать на полу смысла не было,пришлось сделать новые. :oops
Изменено: mobydick28 - 09.08.2012 02:13:44
Цитата
mobydick28 пишет:
чихнул и два десятка "рымов разлетелись по комнате
при  таком масштабе устроили настольный шквал  crezy
Изменено: Александр_52 - 09.08.2012 02:21:13
Точно,"шквал" налетел. :D  :D  :D
Приветствую,
А ничего так получилось, оживляют!
Успехов!
Олег, приветствую! Очень здорово получились шлюпки.
Да со шквалом не задачка.
Я мелкие детальки сразу в коробочку, пластиковые такие боксики из автомагазинов. А открытые баночки с краской ставлю в рюмочку или вырезаю в спичечном коробке круг под баночку и ставлю ее туда. Обычно я теряю или опрокидываю банки вот и изгаляюсь.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Добрый день,извините за вопрос,а вы на флоте служили??? Просто так точно описываете все эти "нагели,кнехты".У меня опыта в постройке парусников-кот наплакал,в 5-м классе построил "товарищ" конечно не красил,ну по самолетам большая коллекция была..... Сейчас купил ПАССАТ хеллеровский 1/150 сразу столкнулся с проблемами-покраски-не пойму красить до склейки или после,и по такелажу -- инструкция не на русском ничего не понятно,а собрать модель очень очень хочется.Если можете -ПОМОГИТЕ,-ПОМОГИТЕ,-если можете!!!!
Цитата
jonni-75 пишет:
а собрать модель очень очень хочется.Если можете -ПОМОГИТЕ,-ПОМОГИТЕ,-если можете!!!!
А Вы открывайте Сказку!
Задавайте там вопросы, а наши Капитаны Вам помогут разобраться.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Извините,что значит"сказку"????
Так Вы сейчас находитесь в Сказке про строительство четырех мачтового барка Пассат от Heller в масштабе 1:150.
На страничке "Неоконченные сказки" справа вверху есть такая кнопочка: "Новая тема".
Нажимаете её, выполняете определённый набор действий, определённый этой кнопочкой, говорите сказочное заклинание...... и будет Вам счастье!
Вы откроете свою собственную Сказку про строительство Вашей модели.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Помогут все, даже не сомневайтесь. И не беда, что командировка отрывает вас от моделизма. Здесь стахановских нормативов нет- главное старание и аккуратность.
Продолжается Сказка ( Санта Барбара о Пассате) :D Полугодичный перерыв в работе вдохнул в меня новые силы,а работы коллег,которые я время от времени смотрел на Каропке,вдохновение и энтузиазм.За прошедшую неделю в свободное время успел установить глухие топенанты реев и изготовил нижние марселя.Осталось облагородить их ликтросом,оснастить гитовыми и горденями и закрепить их на рангоуте.К сож. временно не имея собственного интернета фото буду выкладывать раз в неделю или по окончании каждой конкретной операции по монтажу парусов и бегучего такелажа.А пока доступный интернет от порога моего дома за 12 км.у знакомого,то фото проведенных работ смогу выложить на следующей неделе.С уважением ко всему сообществу.
Ну вот изготовленные нижние марсели на рангоуте (пока только нижний фор-марсель и нижний грот-марсель первого грота).
Пользователь добавил изображение
CIMG7046.JPG (47.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
CIMG7043.JPG (52.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
CIMG7045.JPG (49.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
CIMG7046.JPG (47.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
CIMG7050.JPG (46.95 КБ)
Изменено: mobydick28 - 06.04.2013 18:44:46
Найденные считавшимися утерянными во время переезда модели спасательные круги установлены на штатные места.
Пользователь добавил изображение
CIMG7057.JPG (55.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
CIMG7058.JPG (57.25 КБ)
Постепенно устанавливаемые паруса на мой взгляд оживляют модель которую производитель изначально предлагает построить с голым рангоутом.
Пользователь добавил изображение
CIMG7066.JPG (43.92 КБ)
Олег, приветствую! Красота, слов нет.
Только фото маленькие.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Сам не пойму,подкорректировал фото до требуемых размеров,но они стали маленькими и не смотрибельными.
Закончил изготовление еще двух парусов: нижний грот-марсель второго грота и верхний фор-марсель. Фото после установки их на рангоут и проводки горденей и гитовых.
Блин, ну что за фото сессия. Вижу, что вроде очень интересно выходит, а ничего не видно!
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Фото конечно заменю на смотрибельные после постановки сделанных парусов. К тому же хочу еще сделав маленький шаг назад переделать шкоты нижних марселей оснастив их блоками пока это можно еще сделать в паутине такелажа.
Еще собираюсь поставить переходные перты на вантах благо уже можно, мешать не будут. Снасти в таком масштабе малозаметные, но знающие люди оценят. Ведь часто о них забывают даже в более крупных масштабах. Все, ушел колдовать.
Установлен нижний грот-марсель второго грота.
Рисунок
CIMG7271.JPG (273.69 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат