Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
[ Закрыто ] San Felipe 1:50 дерево
а я ток в начале месяца сделал.ожидается февраль -март.+доставка пол месяца.
Цитата
Юрий Попов пишет:
а я ток в начале месяца сделал.ожидается февраль -март.+доставка пол месяца.
у меня почти месяц шло, но это на Украину.
Текущий проект: HMS Granado (Jotika)
Закончен: Independence 1775 от AL
Цитата
Юрий Попов пишет:
а я ток в начале месяца сделал.ожидается февраль -март.+доставка пол месяца.

Мне заказ с Москвы шел дней 5. Расстояние 1000км!

Что там с лафетами? размеры плохие или что то еще? Если собирали лафет то можно фото в студию?
Изменено: Дмитрий Самойлов - 19.01.2013 17:57:56
И по торчащим шпангоутам - их вроде должны закрыть винтовые трапы.


Лафеты не собирал, но читал отзывы. Да и если посмотреть на них, то хочется плакать.
Изменено: Eralex - 19.01.2013 17:59:07
Текущий проект: HMS Granado (Jotika)
Закончен: Independence 1775 от AL
Юр я думаю что практически вместе начнем!
Скорее бы)У меня на днях такое чудо распустилось:
Пользователь добавил изображение
DSC00518.JPG (141 КБ)
А что это?
Текущий проект: HMS Granado (Jotika)
Закончен: Independence 1775 от AL
Айва китайская .Бонсай своими руками.
Красота!
Текущий проект: HMS Granado (Jotika)
Закончен: Independence 1775 от AL
Концы шпангоутов зашил рейками получилось что-то наподобие переборки ,трапы пойдут немного в стороне, видно будет что не обшито.лафет для пробы соберу ,фото выложу завтра-послезавтра.
А я в марте наверное Друида на стапель ставить буду
Если шпангоуты будут видны, надо будет заранее придать им более подобающую форму - чтоб были похожи на реальные. Это уже для тех, кто не начинал еще.
Текущий проект: HMS Granado (Jotika)
Закончен: Independence 1775 от AL
Я я хочу Victory собрать потом.
Копи на Джотиковскую Виктори. Просто шедевр.
Текущий проект: HMS Granado (Jotika)
Закончен: Independence 1775 от AL
И сколько она обойдётся? что то в поиске не найду
http://www.cornwallmodelboats.co.uk/acatalog/caldercraft_hms_victory.html
Текущий проект: HMS Granado (Jotika)
Закончен: Independence 1775 от AL
Эт дорого очень)Мантуа или конструкто на крайняк
Цитата
Юрий Попов пишет:
Эт дорого очень)Мантуа или конструкто на крайняк

По мне так мантуа лучше, м 1:78 и надо перед покупкой с продавцом связаться и спросить какая версия модели. Просто есть два разных варианта этой модели, одна с медной обшивкой, другая без.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Сергал кажется с медью)
Сергей,переходы на фальшборте у вас закруглены.Но по готовых проэктах там идут перила и они пенпендикулярны.
Юра, я решил отступить от чертежа.Да, там перила прямые
Пользователь добавил изображение
но я решил сделать перила такого типа
Пользователь добавил изображение
мне кажется так будет посимпатичнее
решил занятся самой верхней палубой(ахтеркастель, кажется), в наборе он дается упрощенно, тоже немного изменил. получилось как-то так
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
теперь по пушкам. оказывается, испанцы в то время вообще не использовали 4колесные английские лафеты, они у них были 2колесные и часто при заходах в порт снимались с корабля и использовались как обычные полевые пушки. вот такая вот ерунда и что с этим делать я пока не знаю...
Ох уж эти голубые окошки..... Ну где кто видел, что окна на отсвет голубые? Как минимум черные. К тому-же масштаб позволяет поизвращаться. Может подложить черную бумагу и кусочек целлулоида, или из дискеты вырезать?

Насчет пушек - надо еще думать, ибо это не классический галеон. Я склонен подозревать, что вооружение будет подобно "Солейл Роял" - на континентальных лафетах. В книге по СР чертежи лафетов присутствуют.
Изменено: Eralex - 24.01.2013 17:32:21
Текущий проект: HMS Granado (Jotika)
Закончен: Independence 1775 от AL
Тогда понятно)Колонны не с набора?
насчет окон я понимаю, что они не должны быть голубыми, но я все таки так и оставлю, пусть стыдно будет cry1
Юра, колонн готовых в наборе нет, это так сказать народное творчество из круглых заготовок
по кораблю: спустился на палубу вниз, получилось вот так
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение  
ох уж эти голубые окошки :D
А ведь можно считать, что это в окошках повесили голубенькие шторы, чтобы защититься от любопытных глаз команды.....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Сергей, а как тебе визуально палуба из набора? Не выглядит темной? А то я вот думаю, что может стоит сразу заменить на клен или танганику.
Текущий проект: HMS Granado (Jotika)
Закончен: Independence 1775 от AL
Eralex(не по имени даже как то не привычно) палуба темновата, но я так и хотел.если надо светлую то надо менять
Сейчас собираюсь обшивать начистовую не могу определится:темный верх орех,светлый низ груша или наоборот .как думаешь?
Меня Алескандр зовут. Сейчас заодно поменяю профиль.
По поводу обшивки - мне больше импонирует сделать темный низ и светлый верх с темными бархоутами и синей окраской. Краску еще подобрать  - целое дело. У меня есть вот такая http://www.cornwallmodelboats.co.uk/acatalog/ap9117w.html - надеюсь, подойдет.
В любом случае верх нужен светлый - груша или тот орех, что в наборе. Надо еще сразу оценить на пробнике сочетание цветов под покрытием, которое будет применено. Иначе цвета могут радикально поменяться - и не в лучшую сторону.
А так, вот на моем "Гранадо" - орех под маслом просто изумительно смотрится.


Я вот еще смотрю на набор, и есть мысль спилить форштевень/киль и сделать из массива ореха.... Если удасться орех прикупить. Тут китаезам нереспект, упустили такой момент.

А вот тут орех под маслом:
Рисунок
P3201796.JPG (146.35 КБ)
Текущий проект: HMS Granado (Jotika)
Закончен: Independence 1775 от AL
Тёмный низ-самый раз,Сергей!!!
Цитата
сергей пишет:
Сейчас собираюсь обшивать начистовую не могу определится:темный верх орех,светлый низ груша или наоборот
Добрый день! Если нет твердой привязки к прототипу, то расположение цветов это дело вкуса. Мне больше нравится светлый верх темный низ.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Ну значится на том и порешили верх из груши, низ темный орех
Краска синяя у меня blue angel vallejo
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат