Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
[ Закрыто ] San Felipe 1:50 дерево
Цитата
сергей пишет:
Недельки через две, если получиться, ждите обзор
Фигасе.... Коллега, насколько знаю, у них там Новый Год в разгаре... Я раньше начала марта заказанную модель и не жду... :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
А где заказывали то?
Е-мое,точно ведь.Драконы,фейерверки...
Ну значит,не через 2,а через4-5...
Народ, я читал про полистирол.
Он хорошо имитирует конопатку, но требует крайне осторожного обращения - при неосторожном движении инструментом его можно вырвать, а потом трудно обратно вставить, ибо полистирол плохо контачит с клеем. Фактически он будет держвться только силой трения между планок.
Сам я не пробовал так работать, но на шипмоделлинге читал обсуждения.
Текущий проект: HMS Granado (Jotika)
Закончен: Independence 1775 от AL
Как вариант полистирола - черная рыболовная леска, клеить на текучий циакрин - по высыхании прозрачен и не дает "тумана"
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
добрый вечер :D
извините, но работы на стройке пока временно приостанавливаются; нужно срочно занятся вот этим проектом
http://shipmodeling.ru/shop/category/10/section/27/product/2685?key=b682323c79991641413abfb80d45116f
Не знаю, стоит ли открывать новую сказку; если кого заинтересует открою
Сергей, конечно открывай. Успехов с новым проектом. (bay) Будем ждать продолжения этой сказки. cry1
Изменено: Билли Бонс - 02.02.2013 23:24:04
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Хотя и открыта новая Сказка, очень надеемся, что и здесь не навсегда всё заглохнет.
Успехов!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Не заглохнет
Просто буду немного больше внимания уделять другой сказке
Да и глаз замыливается на одном проекте
Цитата
сергей пишет:
Да и глаз замыливается на одном проекте
Коллега, а я с этим "утверждением" - НЕ СОГЛАСЕН.... Правда это - мое, ЛИЧНОЕ...
Из-за "Марички-Иванны" ЗАГЛОХЛА стройка не менее любимой модели буксира.... :(
Обе Модели очень люблю, но и делать их ОДНОВРЕМЕННО не могу - вроде как "слуга двух господ".... :(
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
К всех по разному с эитм делом. Я вот тоже не могу сразу два проекта вести, поэтому "Филипп" пока мирно лежит а коробке. А есть бойцы, которые одновременно три партворка строят, и не жужжат :D
Текущий проект: HMS Granado (Jotika)
Закончен: Independence 1775 от AL
Патворки совсем другое дело. Выходят раз в одну, две недели. В журнале пара деталей. Так, что можно вести несколько строек не напрягаясь. Две стройки одновременно вести трудно, я бы сказал почти невозможно, все равно приходится  работать попеременно. Просто бывают ситуации, когда надо взять тайм аут, что-то обдумать или просто отдохнуть от модели. Я на Шведке на пол года стройку заморозил, никак не мог мачту выточить.  А в результате сделал её родимую за пять минут.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Всем привет! Билли прав,партворки совсем другое дело. По себе могу сказать,что даже 2 стройки вести проблематично,а уж три совсем труба! Тут же нужно вдохновение,концентрация...
Цитата
Билли Бонс пишет:
Я на Шведке на пол года стройку заморозил, никак не мог мачту выточить. А в результате сделал её родимую за пять минут.
Прикол, но у меня один в один. Бывает ходишь, смотришь на деталь месяцами, ну никак не можешь решиться. А потом бац... 5 минут и готово.
Текущий проект: HMS Granado (Jotika)
Закончен: Independence 1775 от AL
Цитата
Александр Ерош пишет:
А потом бац... 5 минут и готово.
Это называется озарение.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Цитата
Билли Бонс пишет:
Две стройки одновременно вести трудно, я бы сказал почти невозможно,
Возможно!!!
Но, действительно, очень трудно.
Зато огрехи на первом, сразу же исправляются на следующем.
В общем, есть и плюсы, но есть и минусы.
Но - вполне возможно!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Возможно!!!
Но, действительно, очень трудно.
Зато огрехи на первом, сразу же исправляются на следующем.  В общем, есть и плюсы, но есть и минусы.  Но -  вполне возможно!  
С Уважением, Алексей.
Алексей, тебе проще ты параллельно ведешь стройки кораблей одной серии. Про опыт я вообще молчу.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Может быть и проще....
Время покажет.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Сергей ау!!! Ай нид хелп как говорится! Сергей начал думать по стапелю. Взял основание и два зажима чуть длиннее основания.  Обрезать их или оставить чуть длиннее? И что нужно учесть при изготовлении стапеля для этой громадины? Какова глубина посадки киля в стапель? Нужно ли что то под киль в стапеле подкладывать? И что за держатели  в корме (уголок) сами делали или это в наборе?  И как критично если зажимы будут немного короче самого киля?

Сергей  понимаю завалил вопросами но очень нужны ответы и именно от вас т.к. вы это уже прошли и знаете все подводные ямы так сказать по данному судну…
:)
А вообще, нужен стапель? Именно в этом случае. Внутренние палубы, по-идее, должны хорошо держать корпус.

Дмитрий, и нет мысли спилить нафиг форштевень с килем, и сделать его из массива ореха, например? Я, вот , подумываю над этим

А так, вот идея для стапеля (это мой не состоявшийся "Виктори"): ламинатина, линейки и бруски. Недорого и сердито :D
Если киль не трогать, на линейке можно не делать пропилы - шпангоуты не достанут.
Держит великолепно, собирается на коленке за пол-часа.
Но! При покупке угольников обязательно иметь при себе тестовый, ибо там такой разброс.....

Если заинтересовал, могу нюансы подробнее расписать.
Пользователь добавил изображение
P9197724.JPG (114.33 КБ)
Рисунок
P9237857.JPG (153.09 КБ)
Изменено: Александр Ерош - 12.02.2013 20:02:23
Текущий проект: HMS Granado (Jotika)
Закончен: Independence 1775 от AL
Александр тогда может подскажите  просто как грамотно сделать чисто держатель? Основание и зажимы в виде двух планок...
Насколько я вижу, у Сергея детали от стапеля Биллинг-Боатс.

Мой вариант - тоже самое, но бюджетный.
Нам нужны прямые детали, а это: линейки - более менее (их надо проверять при покупке), паркет, ламинат для основания (дома часто остатки от ремонта есть, или в магазах остатки партий по бросовым ценам), можно также прямые ДСП или т.п. взять.
Вот у меня линейка толщиной 5мм длиной 1м - делим пополам (для Сан-фелипе можно две взять).
Одну клеим на основание. Ставим вертикально килевую рамку, прикладываем намазанную клеем вторую линейку - зажимаем рамку, фиксируем зажимами - ждем высыхания. Рамку вытащили - теперь она будет плотно заходить в эту щель, и будеть прямой при этом. Ну а дальше - пара - тройка пар угольников, верх обрезаем так, чтобы он до нижней палубы не доставал. также ставим рамку, поджимаем с двух сторон угольниками и клеим бруски для их фиксации. По сути тоже, что и у Сергея будет, а может даже и понадежнее.
Изменено: Александр Ерош - 12.02.2013 20:14:25
Текущий проект: HMS Granado (Jotika)
Закончен: Independence 1775 от AL
Коменнтарии излишни.
Единственное,что скажу киль длинный и из двух частей,которые садятся неточно,поэтому киль нужен.без него уведет и никакие вставки не помогут
Киль садится в стапель на 1см
По стапелю Александр обьяснил,спасибо.уголки в корме и в носу в принципе не обязательны
В общем можно просто зажим  и линейками... Хотя к той конструкции что думал я линейки не подставишь т.к. он зажимной а не вставляемый. Нужно достать киль и смотреть по факту.
Можно все усовершенствовать - если крепить линейки на саморезы, получается, что можно и зажимать. У угольников можно обрезать уголок, чтобы не делать пропилы в продольной линейке. К угольникам прикрутить упоры, а эти упоры - к основанию.
Еще раз повторюсь, что эта конструкция отлично держала набор "Виктори"  - а он тоже не маленький.

В общем и целом, стапель нужен очень ненадолго, и заморачиваться с ним - терять время.
Текущий проект: HMS Granado (Jotika)
Закончен: Independence 1775 от AL
Кто производитель данного Филиппа?http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=NC8uqdYvMj4
Какой-то он топорный. Есть подозрение, что это Амати.
Текущий проект: HMS Granado (Jotika)
Закончен: Independence 1775 от AL
инструкция на оккре похожа
Просто у Амати есть следы этого набора http://shipmodeling.ru/shop/category/21/section/188/product/4893?key=44c0cde524dac6a08e7698e4ce5d8dbd , я думаю, что его раньше выпускали. Также, например, там продвются чертежи "Владыки морей", а в других магазах можно купить полный набор украшений к нему - тоже явно был набор.
С другой стороны, при внимательном просмотре видео мы видим книгу "San Felipe: monta tu navío"  (чтото типа "постройка корабля Сан-Фелипе") автор Santi Serrat издательство Altaya, 2005 ISBN 8448716027,9788448716028
Походу, это ее и показывают - она в виде инструкции, а может и чертежи вложены.
Я вот так на днях купил книгу Ноеля по"Виктори"  - там тоже полный комплект чертежей вложен (брал для коллеги)

Найти бы её...
Изменено: Александр Ерош - 14.02.2013 01:33:35
Текущий проект: HMS Granado (Jotika)
Закончен: Independence 1775 от AL
http://www.modelships.de/Museums_and_replicas/Museo_Naval_Madrid/Photos_Nuestra_Se­nora.htm
Вот нашел ссылку на реально построенный испанский трехдечник Nuestra Senora - музейная модель. Фотки большие, можно рассматривать конструктивные особенности.

Обратите внимание на континентальные лафеты пушек и рангоут.
Изменено: Александр Ерош - 16.02.2013 01:15:08
Текущий проект: HMS Granado (Jotika)
Закончен: Independence 1775 от AL
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат