Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
[ Закрыто ] San Felipe 1:50 дерево
Ну так то да  первое отверстие и на крепежку пройдет и точно по центру  порта будет а потом  сам порт. Так то можно и так и так но вот по высоте вдруг не прокатит...
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
ак но вот по высоте вдруг не прокатит...
я сомневаюсь что на корабле все пушки относительно порта были установлены по уровню
Цитата
Александр_52 пишет:
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:

ак но вот по высоте вдруг не прокатит...
я сомневаюсь что на корабле все пушки относительно порта были установлены по уровню
На реальном корабле да, ведь орудия наводили. А на модели для визуальной красоты и эстетичности, лучше ставить точно по центру порта.
Изменено: Андрей - 22.12.2012 19:00:30
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Все таки я приклеил плашки под орудия по месту и закрыл их черной краской; надеюсь что в дальнейшем все получиться
Начал готовить основание под третью палубу. Теперь в сомнениях: палубу сразу настилать или обождать пока? Логичнее, конечно, после обшивки- щели можно закрыть, а до обшивки- удобнее. Инструкция на китайском- непонятно ничего
Рисунок
DSCF2281.jpg (148.72 КБ)
Рисунок
DSCF2279.jpg (198.47 КБ)
Сергей, посмотрите по ссылке, которую я дал ранее
Там понятно все, делает строго по инструкции, правда, неаккуратно как-то все...
Ну, значится, пока не настилаем :D
По мне так удобнее настелить палубу  ююююююююююююююююююююююююююна месте, до обшивки корпуса, а потом уже шить бортаюююююююююююю
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
По мне так удобнее настелить палубу до обшивки, а к инструкции относится критически. Решать вам.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Палубу лучше сейчас потом будет просто сложнее подогнать под выступы и прочее.

Сергей я смотрю в вклеили держатели а сами пушки вклеены??? Если да то как вы будите обшивать рейками они же будут мешать я про стволы орудий! (поправте если ошибаюсь)
Там фишка с трафаретом же, отверстий пока нет! Мне кажется это важный нюанс...
Кстати сегодня искал зажимы как у вас на первом фото весь строй рынок облазил вообще ни каких нет... ((
Дмитрий, пушки конечно не вклеены, это я их для пробы поставил; их еще чернить надо, а ставить буду чуть ли не в последнюю очередь
Зажимы у нас тоже только в одном магазинчике есть, 35р штучка.
Обшивать палубу пока не буду, там кончики шпангоутов после наращивания бортов обрезать надо будет, некрасиво получиться.
Ну а пока основание палубы сделал и кормовые балконы начал делать.Места, где решетки потом встанут, зачернил, чтобы фанеры не видно было.
И еще по настилу: может кто знает у испанцев как было в 2,3 или 4 доски, в интернете не нашел ничего.
Пользователь добавил изображение
DSCF2286.jpg (143.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF2287.jpg (136.46 КБ)
Рисунок
DSCF2291.jpg (159.68 КБ)
Рисунок
DSCF2293.jpg (191.75 КБ)
Цитата
сергей пишет:

И еще по настилу: может кто знает у испанцев как было в 2,3 или 4 доски, в интернете не нашел ничего.

Знаю, что точно не в две доски.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
По испанцам специалист у нас- Кирилл Шабанов.
Сергей я понял по палубе почему не будите обшивать только не понял где шпангоуты будите подрезать, если можно уточните или может одно фото с этими местами. (Для меня это важно сами понимаете почему) или когда след фото будите делать , сделайте фото этих мест(а)...  И кстати на нем же несколько уровней палуб а те что идут под самой верхней тоже нужно обшивать?
Добрый вечер :D
Дмитрий, шпангоуты которые обрезаются я выделил
Пользователь добавил изображение
По настилу нашел что было в 3 доски(континентальный вариант). Настилать все-таки частично придется вот здесь:
Пользователь добавил изображение
после обшивки туда вообще не подлезешь и на следующем уровне также будет
Ну а пока стройка продолжается, поставил еще одну палубу и на корме кое-что сделал. Чем дальше тем страшнее становится от размеров и предстоящей работы (еще ведь почти метровые мачты будут) :o  Вот ведь вляпался...
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Сергей глаза боятся а руки делают!!! Я по палубе так и думал что там наверное  как то сразу обшить а то потом тяжко будет... И сергей потом когда шпангоуты подрезать будите в это запротоколируйте на фото )... Зато потом как склеете все как придут гости как пооткрывают рты... У меня в планах его в детской держать под стельным огромным навесным замком...
Цитата
сергей пишет:

Ну а пока стройка продолжается, поставил еще одну палубу и на корме кое-что сделал. Чем дальше тем страшнее становится от размеров и предстоящей работы (еще ведь почти метровые мачты будут)    Вот ведь вляпался...

А сколько километров ниток вязать))), и кагого размера аквариум готовить. Все хорошо, главное желание и возможности.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
Сергей глаза боятся а руки делают!!! Я по палубе так и думал что там наверное  как то сразу обшить а то потом тяжко будет... И сергей потом когда шпангоуты подрезать будите в это запротоколируйте на фото )... Зато потом как склеете все как придут гости как пооткрывают рты... У меня в планах его в детской держать под стельным огромным навесным замком...

Ага дети будут жаловаться, что полкомнаты занимает, а играть не дают))) Шутка.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Не ну если в ущерб квадратным метрам то конечно не стоит! Это я так в планах )

Сергей я смотю клей используете тот же или его все используют?) Просто клей реально хороший. Ну и ждем фото по обшивке палубы или еще что нибудь интересного.
Всем добрый вечер
Времени на модель в связи с наступающими остается очень мало(сделай то, сделай это, а подарок ты уже купил или 31 в жопу ужаленный бегать будешь?) но час-два есть
Пока доделал корму и согнул планширь
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Подготовил шпангоуты, сделал малковку и начал настилать палубу
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Получается немного темновато, ну что сделаешь, нет у меня кленa   cry1
Цитата
сергей пишет:
Всем добрый вечер

Времени на модель в связи с наступающими остается очень мало(сделай то, сделай это, а подарок ты уже купил или 31 в жопу ужаленный бегать будешь?) но час-два есть.....

Понимаю...  (hi)

Отличная "Штуковина"!
В каком-то будущем тоже планирую такого монстра  :o

Приятной работы Сергей.
Сергей а там разве эти рейки идут для палубы? Там же шпон рейки идут более светлые ?  мелкие темные как я понял для шлюпок? Если у вас темный шпон рейки идут для палубы то тогда у меня другие .
Дмитриий,там два вида реек-темные узкие на палубу и светлые нарезанные на чистовую обшивку
Не забывайте,что обшивка то двойная
Во всяком случае у меня так
А у шлюпок обшивка одинарная идет в листах темного шпона толщиной 2мм
Ааа! Тоесть светлый шпон рейки 40см идут уже для чистовой обшивки!  Тоесть толстые которые гнуть нужно это черновая а мягкие тонкие для чистовой? А я думал что толстыми и для черновой и для чистовой... А светлыми тонкими для палубы... А светлого тонкого шпона то хватит для обшивки там одна связка только в то время как для черновой 5 вроде...
Если тонкий светлый идет для чистовой то я тогда что то не понимаю где рейки у меня для палубы... Хмм нужно посмотреть...
черновая и шлюпки
Пользователь добавил изображение
чистовая
Пользователь добавил изображение
палуба
Пользователь добавил изображение
Стройка подошла к одному из важных этапов-черновой обшивке.Для этого заполнил крайнюю носовую шпацию для плотного прилегания реек
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Кстати приобрел некий аппарат который умеет делать вот это
Пользователь добавил изображение
Надеюсь, поможет в дальнейшем
Дмитрий, надеюсь, с рейками разобрался: у тебя палуба светлая или темная?
Изменено: сергей - 27.12.2012 05:41:57
Цитата
сергей пишет:
а подарок ты уже купил или 31 в жопу ужаленный бегать будешь?)
Между прочим, очень серьёзный вопрос.
Надеюсь, что ответ на него - положительный.
А то я несколько лет назад попал в такую ситуацию....... б-рррр...
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Сергей немного прояснилось! Я что то думал что пачка 2мм реек темных это для шлюпок! Теперь понятно что это для палубы, да они у меня есть и такие же. Вопрос в следующем не толстоваты ли рейки для шлюпок т.к. каркас у них ну тонковат я бы сказал... ?
И что за аппарат уж больно интересен? Цена? И где такое найти можно и иследовать?

Сергей смотрю заполнение и малковку  и думаю что предыдущий еще один нужно было тоже захватить т.к. угол у него скорее всего повлияет... Скорее всего после места стыка на нем рейки пойдет сильный изгиб... Прикиньте сразу лучше как рейка ляжет, может просто вручную подточить...?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат