Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
[ Закрыто ] San Felipe 1:50 дерево
Добрый вечер, уважаемые моделисты, и с наступающим вас :D
Прошу, так сказать, позволения присоедениться на верфь в качестве, пока, подмастерья, хотя модель будет уже не первая.
А рассказать я вам хочу сказку о постройке испанского 3-дечного флагмана Сан Фелипе,построенного в 1690 году,но это еще вилами по воде писано, как я понял из обсуждения его родословной
Набор от китайского производителя, его содержимое, кстати, очень достойного качества,но ,конечно, есть некоторые замечания по древесине. Обзор очень хорошо сделал Дмитрий Самойлов(корабли- 1/48)
А я с его разрешения перейду к сборке этого чудовища (размеры~1200*500*1000)
Размер имеет значение- этот корабль на коленке не соберешь- поэтому первой задачей было изготовление стапеля (1); киль составной из 2 частей-стык пока не стал клеить (2);шпангоутов 12 штук,рядом- коробок спичек для оценки размеров(3,4)
поставил насухую шпангоуты и нижние орудийные палубы (5,6,7) и тут обнаружил что избежал проблем, не став склеивать киль (8), придется ,наверное, ставить клинышки или еще что-то
Стыкуется вроде все хорошо, можно клеить
Если у кого есть информация по судну- буду очень признателен. Замечания и предложения только приветствуются.
Рисунок
DSCF2248.jpg (207.14 КБ)
Рисунок
DSCF2254.jpg (211.1 КБ)
Рисунок
DSCF2255.jpg (235.65 КБ)
Рисунок
DSCF2258.jpg (225.55 КБ)
Рисунок
DSCF2259.jpg (253.1 КБ)
Рисунок
DSCF2263.jpg (214.28 КБ)
Рисунок
DSCF2265.jpg (222.2 КБ)
Рисунок
DSCF2267.jpg (212.1 КБ)
Приветствую!

Очень интересный проект! При этом один из самых сложных на верфи Каропки, насколько могу судить по галерее сайта!
Удачи Вам и терпения!
Выбираю место в первых рядах и буду постоянно следить за стройкой.  #$#
А это Вам для информации, о том, как этот кит собирают товарищи из Поднебесной.

Это ссылка на раздел китайского форума по Сан Фелиппе.

http://www.4hmodel.com/forum.php?mod=forumdisplay&fid=116&page=1&filter=typeid&typeid=68
Изменено: Константин Буркин - 21.12.2012 03:08:21
"Скелетик" впечатляет!
Успехов!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Добрый вечер. Вовсю процветает милитаризм деревянных моделей на пластивоком сайте))). Сергей удачной стройки. займу место на балконе.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Доброй ночи!
Беру билет в первом ряду.
И бинокль, само собой.
Успехов.
Изменено: Marco Polo - 21.12.2012 04:45:33
Спасибо всем за поддержку,она мне понадобится.Буду стараться не ударить в грязь лицом и Филлип все-таки встретится с Викторией хотя бы у меня на полке...
Цитата
Marco Polo пишет:
И бинокль, само собой.
судя по размерам модели бинокль точно не понадобится ))) сам присоединяюсь наблюдать за стройкой
Господа, занимайте места согласно купленным билетам!
Рисунок
Ну, что как говорится Большому кораблю большое кораблекрушение. (шутка) Да грандиозная стройка намечается. Можно сказать эпохальная. Будем внимательно посмотреть. Терпения Вам коллега.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Вот это слон получится!! Для такой стройки в отдельной комнате мастерскую делать!
Буду следит за стройкой, терпения вам.
а по поводу киля, может вырезать из остатков фанеры прямоугольники, вклеить по бокам и стянуть их винтами для надежности, вряд ли это чему-нибудь внутри помешает.
Пользователь добавил изображение
a87ec-200-tw.jpg (37.02 КБ)
Сергей здравствуйте! Ну наконец то я дождался! Да работа предстоит еще та!
Сергей сразу хочу уточнить а в наборе держатели пластины на переднюю и заднюю часть корабля шли? (лезть в коробки не охота) И как я понял вы взяли основание свое и установили пластины которые из комплекта?

Антон хороший совет! Т.к. корабль большой то лучше так и сделать. в этом месте сам стык маленький а нагрузка будет... Лучше сделать пластины для надежности.

Тоже буду следить за стройкой собрата из первых рядов.
Сергей и у меня такое чувство что этого стола вам будет мало  :)
Цитата
Константин Буркин пишет:  
А это Вам для информации, о том, как этот кит собирают товарищи из Поднебесной.
Это ссылка на раздел китайского форума по Сан Фелиппе.
http://www.4hmodel.com/forum.php?mod=...&typeid=68

Жаль все шрифты в ноль! одни квадратики )
Добрый день, работа в доке кипит %D
Дмитрий, пластин для стапеля в наборе нет- это я уж сам додумал
На данный момент склеил шпангоуты и орудийные палубы и усилил места склейки минигвоздиками для надежности
Вроде все получилось; небольшой пропеллер киля исчез
На киле сделал усилители из фанеры, все промазал столяром и зажал барашками; когда дойду до обшивки лишнее уберу
На последнем снимке- не дрова, а основания для орудий(62 шт), они будут не на станках; надо наверное их еще в черный покрасить, чтобы потом не видно было
Рисунок
DSCF2269.jpg (198.74 КБ)
Рисунок
DSCF2271.jpg (194.62 КБ)
Рисунок
DSCF2274.jpg (170.5 КБ)
Рисунок
DSCF2272.jpg (207.1 КБ)
Рисунок
DSCF2268.jpg (223.07 КБ)
Ну да затемнить желательно. А эти "дрова" они в комплекте не напилены еще да? тоесть видел три вроде бруса, еще думал что это и для чего, теперь понимаю это они только напилить нужно?
Сергей а вы свет делать будите?
И как быть с малкованием? у меня в планах было все заделать уплотнителем. (опыт по шхуне) Да и по обшивке потом проще будет...
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
Цитата
Константин Буркин пишет:  

А это Вам для информации, о том, как этот кит собирают товарищи из Поднебесной.

Это ссылка на раздел китайского форума по Сан Фелиппе.

http://www.4hmodel.com/forum.php?mod=...&typeid=68



Жаль все шрифты в ноль! одни квадратики )

Поменяйте систему на компе, она не принимает китайских шрифтов. У меня все нормально на любом из браузеров. Только толку от этого, все равно Гугл преводит очень относительно... А я китайский не знаю.

Ориентироваться можно только по фото, хорошо, что их там не мало.
Изменено: Константин Буркин - 21.12.2012 21:53:03
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
И как быть с малкованием?
Предлагаю такой вариант:
Заполнение шпаций Брусками напиленными из МДФ-плиты. В основном слева вклеены, справа и в центре обработаны ленточной шлифмашиной (HMS Victory 1:84 DeA)
Рисунок
6NDxOxwCL8g.jpg (201.9 КБ)
Рисунок
JOeKtbOxI7g.jpg (162.46 КБ)
Рисунок
k1M03CY8xFM.jpg (150.85 КБ)
Рисунок
kf0VXGV6YYk.jpg (231.85 КБ)
Рисунок
NMXX3e6Kx2o.jpg (187.63 КБ)
Рисунок
QXJp9gK5nvE.jpg (229.47 КБ)
Рисунок
WpQTEUrw34I.jpg (157.08 КБ)
Рисунок
r3SY5acx50c.jpg (196.92 КБ)
Рисунок
Zl8iQd65wwM.jpg (162.38 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Алексей а это же дерево! В ручную такое шкурить год будешь. Там то шлифмашина. Если я домой такое принесу то в след раз мне просто дверь не откроют. Я по рекомендациям в сказке сходил на рынок и упил утеплитель уличный. Это что то типа полиуретана или что то похожее! Дает жесткость и делает прочнее каркас и шлифуется хорошо и рейки к нему хорошо липнут.
А под такое мастерская нужна. Да и шлифмашиной тут не обойтись т.к. выпилить такие ровные бруски можно скорее всего на станке...
Интересная стройка намечается. Размеры впечатляют. Удачи!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Можно кубики резать лобзиком по шаблонам, потом приклеивая их к шпангоутам. и финишная малковка напильниками и шкуркой. не сильно муторно и не сильно пыльно. Ваш выбор тоже не плох!
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Просто кажется что тяжко спилить будет это все но если сделать то как говорится будет ну просто супер...
Дмитрий( или может Дима?)- бруски пилить надобно
По шпациям: если б уменя была такая мастерская, как на снимке, то да, МДФ хороший вариант, но у нас условия не те. Я подумываю насчет плотного пенопласта, которым на стройке щели заделывают: он и обрабатывается легко. Заполнять думаю не все, а только в носу и корме, где будет изгиб рейки; обшивка двойная будет, хотя подумаю еще...
Сидел смотрел на напиленные бруски: если их сразу приклеить, как китаец на их форуме, то затем будет неудобно орудия через порты ставить. Поэтому я в брусках высверлил отверстия под орудия, их теперь можно будет легко поставить на клей, да и по вылету подрегулировать
Кстати по орудиям на нижних палубах: они все одинаковые, а должны быть разные: на первой 32-фунтовые, на второй 24-фунтовые
А этот пенопласт наверное полиуретан и есть
Рисунок
DSCF2276.jpg (185.08 КБ)
Изменено: es.so - 22.12.2012 03:01:54
Сергей можно и Дима как удобнее. Сергей понятно про крепеж пушек. Да я смотрю многие их сразу на клей сожают. Но вопрос в другом а вы их когда планируете сожать когда сделаете обшивку, тогда как вы их вставите ? Через порты? влезут?
А вдруг нужно будет посадить оружие ниже или выше?  на выход это да удобнее а вот по высоте как быть? Там же по трафарету порты выпиливать вставляем а тут  бац они низковаты то тут как быть ?
Добрый вечер, ставить как можно позже, через порты прекрасно влезут.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Да вроде трафарет примерил, все должно получиться  
По-моему лучше так, чем потом через порты засверливать :}{
Цитата
es.so пишет:
По-моему лучше так, чем потом через порты засверливать
ничего сложного наметили порт сверлите посередине порта отверстие под углом 90 градусов к борту и просверливаете насквозь с креплением фальшпушек после этого вырезаете порт
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат