Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 След.
RSS
Авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» 1:350 (домашние мемуары), проба пера после долгого перерыва (модель №1)
Цитата
Shtusha написал:
Накачал вчера видосы, все какие нашел в нете. Пока не успел все посмотреть, но на одном вот такой кадр проскочил.
Ракурс, конечно, другой, но тоже не очень информативно.
Неплохой стоп-кадр.
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Вот что что вчера навоял...
Рисунок
20180708_215515.jpg (764.89 КБ)
Рисунок
20180708_232639.jpg (687.74 КБ)
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Цитата
Джейсон написал:
Вот что что вчера навоял...
Посмотрев стоп-кадр, вижу что немного не масштабно все своял...
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
продолжаю.
Рисунок
20180708_231454.jpg (608.24 КБ)
Рисунок
20180708_231435.jpg (561.46 КБ)
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Цитата
Джейсон написал:
Посмотрев стоп-кадр, вижу что немного не масштабно все своял...
Не думаю, что кто-то тебя за это...
Не многие видели эту стенку вживую, а из местных так и вовсе, однако никто.
Так что не переживай!
Главное не расслабляйся!
Цитата
Shtusha написал:
Пошукал травленки, ценник, вежливо говоря, удручил. Есть какие-нибудь варианты? Может есть вектор у кого (или, на худой конец, качественный скан) для самостоятельного травления или лазерной резки?
Или, может, какие другие способы или места приобретения?
Цитата
Джейсон написал:
Было еще от одной фирмы но сейчас не вспомню её название...
Пользователь Входной от микродизайна травление хвалил вроде. сам я его не щупал.
Shtusha. Поздравляю Вас с покупкой модели ТАВКР " Адмирал флота Советского Союза Кузнецов", Докупать к набору  "авиацию" не думаете?  У Джейсона "авиа группа" кажется уже собрана. И я себе докупил вот такие наборчики
http://vfl.ru/fotos/d2b6a88922423072.html
Думаю что они очень пригодятся если строить модель на 2016 год (" Сирийский поход")
покупал их в магазине "Центр Хобби" что в г. Благовещенске Амурской области.http://centr-hobby.ru/search/?query=  ,не реклама, а только адрес где можно приобрести данные "допы" на "Кузнецова". К сожалению в других интернет- магазинах. в которых постоянно делаю покупки , такие наборчики авиации в 1:350 не включены в товары пользующиеся спросом и они там отсутствуют. Так вот и познакомился с новым Для Меня Магазином. И НЕ Пожалел! "МиГ 29 "временно отсутствовал в продаже. так они списались со мной и предложили отложить оплату заказа до той поры пока не подвезут отсутствующий товар и скомплектуют его "по моим нуждам" Недельки через полторы пришло уведомление что заказ собран целиком и можно оплачивать. Удобно было для меня  оплатить одну Почтовую посылку..и получить ВСЕ СРАЗУ что заказывал.  Думаю многим понравится такое отношение в покупателю,
Покупал в начале июня. и та цена что присутствует на наборчиках НЕ соответствует действительности. У меня цена "МиГ"ов вышла 300 руб. а "СУ-33 и "КА- 29" по 370 рублей наборчик.  Там еще много всякой авиации в м. 1:350 имеется Но я приобрел только нужные мне для своей модели которую буду строить на 2016 год.
С Уважением- Александр.
Цитата
Vxodnoi написал:
Думаю что они очень пригодятся если строить модель на 2016 год
Дык, в наборе, вроде, всё есть. Ну, кроме Ка-29.
А за ссылку спасибо!
Таки, наверное закажу всего понемногу.
Если отправят в Питер.
Изменено: Shtusha - 10.07.2018 10:08:18
Цитата
Shtusha написал:
Цитата
 Vxodnoi  написал:
Думаю что они очень пригодятся если строить модель на 2016 год
Дык, в наборе, вроде, всё есть. Ну, кроме Ка-29.
Есть, но Мигов и Сухих там мало, вертолеты там тож есть, по крайней мере в моем наборе были, так же присутствуют Яки которые никогда на Кузе не базировались.
Так что для полноценной картины Миги (тем более что они там сейчас базируются), сухие и вертолеты нужно докупать.
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Цитата
И я себе докупил вот такие наборчики
http://vfl.ru/fotos/d2b6a88922423072.html  
Поздравляю с приобретением.

Один совет: при  склейке корпусов авиакрыла не лейте много клея, (корпуса довольно тонкие) может (поплавить) повести пластик...
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Цитата
Vxodnoi написал:

Думаю что они очень пригодятся если строить модель на 2016 год (" Сирийский поход")
Слушайте, а как обстоят дела с деколью на авиакрыло, я имею ввиду номера бортов. Дело в том что в наборе цифры  идут синим цветом (ранний период), сейчас они идут красным (имею ввиду Сухие, на новых мигах номера оставили синие.)

Видел что есть деколи с красным цветом номеров, но что за производитель и где приобрести не понятно???
Изменено: Джейсон - 10.07.2018 11:01:18
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
А может есть у кого травленка от Микродизайна,
Отсканить бы...
Просто, если судить по фоткам, не все мне в ней нравится.
Или может скинемся, попробуем задублить, а детали попилим по-чесноку?
И/или WEM-овская?
Или, может, кто исходником микродизайна обладает?
Изменено: Shtusha - 10.07.2018 11:26:17
Джейсон,
Ну-ка, друже, зацени!
Наблындил ещё "ракурсов":
Рисунок
корма3.JPG (562.42 КБ)
Рисунок
корма2.JPG (562.04 КБ)
Рисунок
корма1.JPG (554.16 КБ)
Рисунок
корма4.JPG (560.01 КБ)
Цитата
Shtusha написал:
 Джейсон ,
Ну-ка, друже, зацени!
Наблындил ещё "ракурсов":
Круто!!!  Спасибо.                                                                                                                                                
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Тут, в дружественной темке был вопрос про дымоход, вот пока только это:
Рисунок
дымоход.JPG (1013.81 КБ)
Прикинул схемку, поправьте если что.
Изменено: Джейсон - 10.07.2018 14:19:45
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Цитата
Shtusha написал:
Цитата
 Vxodnoi  написал:
Думаю что они очень пригодятся если строить модель на 2016 год
Дык, в наборе, вроде, всё есть. Ну, кроме Ка-29.
А за ссылку спасибо!
Таки, наверное закажу всего понемногу.
Если отправят в Питер.
Ну что-же Давайте разбираться по Порядку с "авиа крылом из Базового набора и Отдельными наборами с самолетами и Вертолетами, Думаю такой разбор прояснит картину с необходимостью покупки  Дополнительных наборов. для многих Кто Собрался Делать модель "Кузнецова" Вначале фото Базового ( все что идет в большой Коробке ) набора
Рисунок
А имеем мы в нем: шесть литников с "СУ 27" ( литники помечены что выпущены они в 2004 году)
Рисунок
Далее нас интересуют "МиГ 29"
Рисунок
.В наборе  два литника . то есть Только два "Миг"а , На "Сирийский поход" их базировалось  На "Кузнецове": 6 штук (литники так-же 2004 года) Так что имеем Пока минус 4 "МиГ 29" для более менее "полного соответствия ". Но и это Еще НЕ все несоответствия- недаром же я указываю Год выпуска литников.
"ЯК 141" имеем в наборе с "Кузнецовым" "ажно 4 штука!"  В реальности " ЯК"и НИКОГДА НЕ БАЗИРОВАЛИСЬ на "Кузнецове"- получается все 4  "ЯК-саломета" в "топку" Я их даже в авиа-ангар "засовывать НЕ буду!.
Рисунок
"Вертушки" из набора указаны ( вроде-бы как) "КА- 27" имеем 4 литника- Недостача двух "КА -27"  Этот момент я "упустил" и "КА 27"-е отдельно НЕ покупал. А теперь Выходит что Надо бы "прикупить" . ! Тем более ,я теперь почти уверен, что в отдельных наборах и "КА 27" совсем "по другому сделаны" ( все тот же год выпуска литников, из дальнейшего "разбора полетов", будет понятно почему я так "привязался "до этого самого Года Выпуска литников. )
Рисунок
Ну а далее ( в следующем сообщении) Начнем находить Отличия от базового набора у ОТдельных Наборов.  С фото "тех и тех".
С уважением- Александр.
 
Vxodnoi,
Гуд!
Цитата
Джейсон написал:
Прикинул схемку, поправьте если что.
Вроде, ага.
Цитата
Джейсон написал:
Прикинул схемку, поправьте если что.
Вроде как да. Но это внешняя решетка. А  вот каково разделение трубы глубже б понять. По крайней мере видна какая то массивная перегородка и все ...
Цитата
Vxodnoi написал:
Ну что-же Давайте разбираться по Порядку с "авиа крылом из Базового набора и Отдельными наборами с самолетами и Вертолетами,
Ну я буду делать на данный момент


су-33 придется карнать из 27 - шт 4 нужно на палубу

миг-29 как есть - 2 шт на палубу

су-25  - они отдельно в наборах есть????? - хочется поставить 1 шт на подьемник
вертолеты - пару штук на палубу


як-141 - на кузнеце не было. испытания проводились на Горшкове ....
Начнем со сравнения самого "массового самолета" базировавшегося на "Кузнецове" в период "Сирийского похода" - самолетов "Сухого": Итак  на фото Слева расположены "Сушки" из Базового Набора . Справа - соответственно из Отдельного набора от " TRUMPETER"
Рисунок
Разглядим их поближе- Литник 2004 года из базового набора:Рисунок
Теперь Литник 2005 года из Отдельного набора :
Рисунок ,
И еще посмотрим на этих "Ну никак НЕ близнецов" поближе- "Тело " (корпус) с литника из базового набора (2004 год)
Рисунок
И на "Новое тело " из Отдельного набора( литник 2005 года)
Рисунок
Думаю что комментировать и агитировать за пользу от Отдельных наборов "отпало само собой" Смотрите и сравнивайте , делайте выводы Сами покупать их или "оставить все как есть"
В этом наборе Рисунок  есть еще и вот такие Декали. , Не могу сказать пока ничего про их правильность (красные цифры тут есть - но правильные ли они -я пока "не в теме")
Рисунок
В следующем сообщении сравним "МиГ"и из Базового набора и Отдельного Набора.
С Уважением- Александр.
Цитата
kvvs написал:
су-25  - они отдельно в наборах есть????? - хочется поставить 1 шт на подьемниквертолеты - пару штук на палубу
Есть в наборах, только 25тые на Кузе тож не базировались, а проходили полетные испытания...
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Цитата
Vxodnoi написал:
есть еще и вот такие Декали
Вопрос по деколям у меня отпал.
Шож делать то теперь набор из-за деколи заказывать штоль? А отдельно их не купить наверное?
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Ну с "МиГ 29" " TRUMPETER" . по моему. "заморачиваться" не стал. Литники как в базовом так и в Отдельном наборе имеют один год выпуска -2004.! . И так коробка Отдельного набора:
Рисунок  
в Коробке такие вот литники     Рисунок  Рисунок
И вот такая Декаль
Рисунок  
Декаль по моему мнению "совсем  Не Пригодится- Как видим бортовые номера -, их только два. да и те "не из той оперы"
Ну и литники которые идут С Базовым набором( для полной ясности картины)
Рисунок  Рисунок
Отличий от Отдельного набора -условно Никаких. Разве что по ощущению- что пластик из Отдельного набора более твердый нежели у "МиГ"ов идущих с "Кузнецовым".  
Целесообразность в покупке Отдельного набора  состоит лишь в том чтобы добавить Недостающее количество этих самолетов на период " Сирийского похода"  Все- таки в начале похода их на "Кузнецове было Шесть  самолетов "фирмы МиГ"
В Базовом же наборе их дается только Два литника ( самолета)
С  "Вертушками" думаю разбираться "Не буду 2 . Отдельного набора с "КА 27" -ми у меня пока нет ( но куплю обязательно) А  "КА-29" Были представлены на "Кузнецове" ( В 2016 году) лишь Одной машиной. Но остальные пять "вертушек" из Отдельного набора возможно пойдут для Других Кораблей Отечественного Современного флота.  ( планов-то "громадье" crezy )
Shtusha, Вы спрашивали "где бы посмотреть " на ФТД от " Микродизайн" могу отфотографировать  Крупными планами и По Отдельности интересующие Вас места. Но  Это скорее всего - только завтра. А То я за "клавой" и помоделить Не успеваю. У нас на Алтае уже вечер . а я все по "клаве" стучу. надо перед сном "маненько "поработать .
С Уважением- Александр.
Цитата
kvvs написал:
су-25  - они отдельно в наборах есть?????
Есть. В том же магазине.
Цитата
Vxodnoi написал:
могу отфотографировать  Крупными планами и По Отдельности
Отфотографировать или отсканировать?
Впрочем на безрыбье и ...
Буду признателен, весьма.
Цитата
Джейсон написал:
Цитата
 Vxodnoi  написал:
есть еще и вот такие Декали
Вопрос по деколям у меня отпал.
Шож делать то теперь набор из-за деколи заказывать штоль? А отдельно их не купить наверное?
Джейсон посмотрите внимательней на литники в Отдельной Коробочке они Однозначно Лучше чем идут с "кузнецовым" Ну и раз на Ваш взгляд .как специалиста по "Кузнецову" . "деки с красными цифрами" подойдут. То думаю стоит Купить  такую коробку с " Сушками" цена  была очень доступной. Вот правда Не знаю отправят ли- они одну коробочку. Но думаю Что .все возможно , списавшись с ними .они идут на встречу покупателю.
С Уважением- Александр.
"Надёргал" скриншотов с видео. Не сортировал, не правил.
Кому интересно - налетай:
https://yadi.sk/d/28i5_krx3Z2R5n
Чёт мне кажется мы маленько тему под...э... подзамусорили.
Может перенести куда?
Изменено: Shtusha - 10.07.2018 16:55:14
Цитата
Vxodnoi написал:
ифрами" подойдут. То думаю стоит Купить  такую коробку с " Сушками" цена  была оче
Буду что-то думать...
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Цитата
Shtusha написал:
"Надёргал" скриншотов с видео. Не сортировал, не правил.
Кому интересно - налетай:
https://yadi.sk/d/28i5_krx3Z2R5n
Спасибо, обязательно посмотрим.
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат