Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 166 След.
RSS
китайский набор "Harvey" масштаб 1:50, решил покуситься на деревяшку (после двух кораблей из пластика). 15.09.13 наконец-то дождался доставки из интернет магазина китайской версии клипера-шхуны "HARVEY" масштаб 1:50....... попрыгал немного от радости и приступил к сборке
Матрос шикарный, пора его производить хотя бы в боцманы.
Цитата
Игорь Балацкий пишет:
Матрос шикарный, пора его производить хотя бы в боцманы.
Привет Игорь.
пока он один на корабле, мы решили, что это капитан..... капитан Мартин Хоббит.... :D
а боцман толстый будет..... этот слишком стройный для боцмана..... :D
Доброго всем времени суток.
Хочу поделиться на мой взгляд полезной информацией.....
вчера я был на шиномонтажке и увидел такую картину: при переобувке автомобильного диска с летней резины на зимнюю, каждое колесо заново балансируют...... соответственно вешают на него новые грузики из свинца....... а старые складывают в ведро, или тазик..... я спросил у ребят, мне разрешили набрать себе старых грузиков, сколько хочу, после того, как я им объяснил, зачем они мне нужны....
принёс домой, немного их отмыл.... и вуаля - набор балластных плиток есть..... причём на каждом грузике есть маркировка его веса..... красота!!!!!
Рисунок
IMG_8133.JPG (219.65 КБ)
А ещё высохла наконец полностью доска от палета, которую я с улицы приносил.....
вот это будущий брашпиль, а может и ещё много чего..... :D ..... или кого :)
Пользователь добавил изображение
IMG_8122.JPG (129.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8124.JPG (63.84 КБ)
а это получилось из данной доски спустя некоторое время......
(кница спереди из набора, просто положил рядом, чтобы было видно, что для чего)
Рисунок
IMG_8127.JPG (281.22 КБ)
Рисунок
IMG_8128.JPG (197.43 КБ)
а вообще как образец взял вот такой рисунок брашпиля, но немного форму барабанов думаю изменю......
Пользователь добавил изображение
IMG_8131.JPG (136.42 КБ)
Прошу  добро  на борт.  Не  обольщайтесь.  Связан  по  работе  с  балансировкой  и  не  только.  Вес  гуляет.  Самые точные  те  что  на  липучке    А  те  что  на  зажимах  вес  гуляет  от  3-7  грамм....
Привет Василий, так мне на шиномонтажке тоже посоветовали только на липучках брать, я их только и набрал...... а главное не в гуляние веса (крен корабля можно и на глазок выровнять), а в том, где можно задаром такой удобный материал для балласта легко найти..... и причём в большом количестве......
Мое  мнение  лучше  дробь...... Даже  если  она  и  стальная....  Та  что  дробеструйных  машинах применяется.    Так  же  она  и  для авиации  хороша.  Место  мало  занимает  да  и  засыпать  в  малые  объемы  проще....    Правда  ребята  пошли  скорее  Вам  на  встречу.  Обычно  они их  сдают  на  вес  как  цвет мет......
с  уважением
А мне об этом не признались..... конспираторы :D
Просто  их  тронула  Ваша   страсть  к   кораблям.  Поверьте  Сергей  это  многих  трогает.....
эт точно :D
вот что сделал после трёх часов почти непрерывного запила..... 8(-)
видно долго мне ещё с брашпилем возиться..... :}{
Рисунок
IMG_8134.JPG (189.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8135.JPG (78.94 КБ)
Сергей  а  кто  сказал  что  будет  легко?   А  если  серьезно то  Красота и  тепло  что  выходит  из  Ваших рук  -  дорогого  стоит.  Если  правильно  понял  это  еще  черновое?  Брашпиль  наматывает  мокрый  якорный  канат...  и  соль  высыхая  высветлит   дерево....   Но  это  так  мои  мысли  вслух.
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Если правильно понял это еще черновое? Брашпиль наматывает мокрый якорный канат... и соль высыхая высветлит дерево....
Да, конечно черновое..... а за соль спасибо, не подумал об этом... я то хотел наоборот тёмным барабаны брашпиля сделать.....
теперь учту...... 8D
Я  думаю  что они  (барабаны   не  просто  светлее...  Тут  все  серьезней. Соль  высветлит   дерево это  факт.  А  какие  были  канаты.  Я  не  владею  знаниями  по  парусам,  но  попробую порассуждать.  Якорный  канат  чтобы  не  гнил  должен  быть  защищенным....  А как  еще  уберечь?....  Не  помню  но  где  то читал  что  их  пропитывали  смолой.  А  смола  впитывает  в  себя  и  чернеет,  да  пачкается  к тому же.... Так  что вопрос  Знатокам  -  какой  цвет  должен  быть  ? Что  нам  знающие   парусных  дел  мастера  скажут  на  том и  порешим!  Ваше  слово  Капитаны......
с  уважением
Да......уж..... тут без советов мне не обойтись.....
да барабаны по-любому светлые
и дело тут не в соли, а в обычном трении...
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
а вообще как образец взял вот такой рисунок брашпиля, но немного форму барабанов думаю изменю......

Сергей привет!
А что предлагали китайцы по инструкции??
Хорошо бы видеть, какие изменения мы вносим в наши наборы.
Ну, для будущих поколений новичков, типа  :D
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
А что предлагали китайцы по инструкции??
Хорошо бы видеть, какие изменения мы вносим в наши наборы.
Привет Михаил..... не хотел это фотографировать, но видимо придётся..... надеюсь, посмотрев, вы меня поймёте, почему я избегаю показывать китайскую инструкцию......:
Пользователь добавил изображение
IMG_8137.JPG (125.22 КБ)
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:

А что предлагали китайцы по инструкции??

Хорошо бы видеть, какие изменения мы вносим в наши наборы.

Привет Михаил..... не хотел это фотографировать, но видимо придётся..... надеюсь, посмотрев, вы меня поймёте, почему я избегаю показывать китайскую инструкцию......:

Сергей! Ну, хочется видеть, что меняется,
какие вносятся коррективы, и т.п.,
для сравнения. Это имел ввиду  :D
Да уж, брашпиль из инструкции как на модели, что я купил племяннику на шести летие.
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:

А что предлагали китайцы по инструкции??

Хорошо бы видеть, какие изменения мы вносим в наши наборы.

Привет Михаил..... не хотел это фотографировать, но видимо придётся..... надеюсь, посмотрев, вы меня поймёте, почему я избегаю показывать китайскую инструкцию......:
М-да... нет слов...  ###  [:](

Привет, Сергей!
Привет Константин.
У меня ещё очень далеко до завершения, много деталей приходится почти с нуля начинать, а сколько их ещё впереди....
а твой сампанчик уже наверное скоро будет готов..... заглядываю регулярно на твою стройку, много интересного узнал из неё....  8D
Постараюсь на следующей недели закончить сампан.
Сейчас времени, почти нет.
А я тем временем..... решил примерить результат сегодняшнего запила..... 8(-)
какие будут замечания?
p.s. только сейчас заметил, как Мартина Хоббита опилками, будто снегом присыпало...... :D
Рисунок
IMG_8141.JPG (197.61 КБ)
Изменено: Сергей Верзилин - 02.12.2013 05:04:12
Добрый день!

Турачки по краям брашпиля наверное атрибут более современных механизмов. На брашпилях парусников там обычно распологаются барабаны с отверстями под вымбовки.
Прошу  добро  на  борт.  Согласен. Да  и  выполнены  они  и  глядятся  более  современно...   А  так  в  основном красиво  и  прошу  заметить   "Бак"  уже  не  пустынен.......
с  уважением
Цитата
AlexF пишет:
Турачки по краям брашпиля наверное атрибут более современных механизмов. На брашпилях парусников там обычно распологаются барабаны с отверстями под вымбовки.
Цитата
navy пишет:
Согласен. Да и выполнены они и глядятся более современно..
Большое спасибо за замечание. 8D
буду шаманить над ними ещё  8(-) , а не получится, заменю их совсем (они съёмные), хорошо, что ещё ничего не приклеено.
А как по высоте, не низковато барабаны расположены?
Сергей  я  не  спец  по  парусам...  но  мне  нравится  Ваша  работа.  А  уж  правильно  или  нет  пусть  Капитаны  скажут...
с  уважением
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 166 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат