Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 166 След.
RSS
китайский набор "Harvey" масштаб 1:50, решил покуситься на деревяшку (после двух кораблей из пластика). 15.09.13 наконец-то дождался доставки из интернет магазина китайской версии клипера-шхуны "HARVEY" масштаб 1:50....... попрыгал немного от радости и приступил к сборке
uuh
не извиняйся Василий, я всё понял.... конечно сначала на обрезках потренируюсь..... 8D
Завершаю сегодняшний отчёт.....
часть 8
тренировка на обрезках, и чистовая развальцовка завершена.....
два колечка оторвались без последствий.....
сильно не стал делать, боялся повредить готовые шпигаты.....
издалека - вроде нет разницы, но если вблизи разглядывать, с развальцовкой лучше смотрятся шпигаты....
вот окончательный результат:
Пользователь добавил изображение
IMG_7859.JPG (123 КБ)
Рисунок
IMG_7860.JPG (175.37 КБ)
Рисунок
IMG_7863.JPG (208.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7864.JPG (142.88 КБ)
Рисунок
IMG_7866.JPG (160.45 КБ)
Отлично!
С уважением, Владимир.
Ай  молодца!  Впечатляет.  Хорошая  работа! \$/   Думаю  что   шпигаты  в  доработке  не  нуждаются.
с  уважением
Спасибо Владимир.
И Вам и Василию спасибо, что вовремя отговорили меня кольца лепить..... и наставили на правильный путь 8D
О  чем   это  Вы?  Мое   дело  предложить,  а  решать  Вам.
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Ай молодца! Впечатляет. Хорошая работа
Спасибо.... всё благодаря твоим и Владимира советам 8D
p.s. всё никак от пункта № 13 в сказке о сампане у Константина не могу отойти..... ржал до слёз.....
ЕСТЬ  ТАКОЕ...
Шпигаты получились замечательные.
Цитата
Игорь Балацкий пишет:
Шпигаты получились замечательные.
Спасибо Игорь. :)
Доброго всем времени суток.
Сегодня немного подмарафетил якорные клюзы.....
теперь у нас вот такие "ноздрики"....
Рисунок
IMG_7868.JPG (156.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7871.JPG (126.27 КБ)
Рисунок
IMG_7872.JPG (148.5 КБ)
Прошу  добро.  А ему   идет  прямо  симпатяга!
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Прошу добро. А ему идет прямо симпатяга!
с уважением
Привет Василий.  :D
Спасибо за отзыв.
Сейчас у меня чуть меньше времени на кораблик, поэтому делаю маленькими кусочками.....
капля  воды  камень  точит...  Так  что  все  нормально  Сергей.  Лучше  меньше  да  лучше....
с  уважением
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Доброго всем времени суток.

Сегодня немного подмарафетил якорные клюзы.....

теперь у нас вот такие "ноздрики"....

Сергей, очень хорошо выглядит и темпы у тебя очень быстрые )
Вот я, черепаха... Это да... (((
Цитата
Константин Буркин пишет:
Сергей, очень хорошо выглядит и темпы у тебя очень быстрые )
Вот я, черепаха... Это да...
Доброго времени суток Константин.
Мне очень приятно, что и тебе понравились "ноздрики".... :D
А на счёт черепахи ты зря, у тебя сразу два проекта, причём один ты отдыхая от основного делаешь.... я так не умею....
если что-то делаю одно, и решаю приостановить, чтобы за новое взяться, тогда к предыдущему редко возвращаюсь....
стоит перегореть, и всё, уже это не интересно.... характер такой паршивый, но поделать с собою ничего не могу.....
вот и зная такое за собой заставляю себя сначала одно дело завершить, прежде, чем за новое браться.....
а таких людей, как ты, что могут одновременно что-то делать и не бросать ничего, уважаю и немного завидую..... 8D
Впереди у меня серьёзный этап работы: вынашиваю планы "барбАроса", как не имея под рукой ничего из материалла, кроме куска берёзовой доски от тары, сделать нормальный брашпиль.....
то что идёт в китайском наборе и называется там брашпилем, даже показывать не хочу..... просто срань господня......
видел на верфи, несколько человек делают очень красивые харви, но без брашпиля, мотивируя, что якорь на шхуне не сильно большой, и несколько человек вроде без труда его смогут вытянуть......
даже если так, то у меня другая мотивация: середина 19-го века.... капитализм набирает обороты, но ещё дикий и безжалостный.... капитану и хозяину клипер-шхуны дешевле один раз потратиться на брашпиль, чем терпеть на судне лишние рты, для подобных работ.....
это шутка конечно, но как говорят, в каждой шутке.....
у себя башпиль по-любому сделаю, хотя бы потому, что он дополнительно украсит корабль.....
p.s. а пока ничего конкретного не придумал, понаделал кницы на руслени, их в наборе не предусмотрено, поэтому выкраивал из обрезков..... вот сохнут лежат, планирую завтра приклеить.....
Пользователь добавил изображение
IMG_7876.JPG (95.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7878.JPG (84.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7880.JPG (107.4 КБ)
Прошу  добро на  борт.  Сергей  я  на твоей  стороне.   Выбирать  якорь  при  помощи  шпиля  труд  каторжный...  а  уж  просто  руками  без  брашпиля мне  кажется  полный  бред...... ( но  это  мое  мнение...  каску надел)
с  уважением
Уважаемые Коллеги!

Сообщаю (напоминаю, предупреждаю) Вас, что с 11 по 13 апреля 2014 года в Крокусе будет проходить Чемпионат России по классу стендовых моделей (класс "С").

Это именно тот класс, в котором мы с Вами создаём наши модели.

Глядя на обилие строящихся моделей и на высочайшее их качество (это я Вам не льстю, честное слово!!!), предлагаю постараться закончить их к апрелю (времени ещё - ВАГОН) и поучаствовать!!!!
Кто, конечно же сможет и захочет.

Я думаю, что выстрел моделей с нашей КАРОПКИ, может быть очень существенным.

Тем более, что по итогам Чемпионата будет формироваться Сборная России для поездки на Чемпионат мира в Болгарию в июне 2014 года.

Весёленькая может подобраться компания!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Доброго времени суток Алексей.
Неожиданно и приятно.... первая более менее осмысленная модель, и такое предложение.....
но надо ещё доделать, и посмотреть, что в итоге получится, наворочать ещё много раз можно.....
опыта то нету никакого......
доживём до весны, будет что-то уже понятно, может Вы и сами мне скажете, что рановато тебе Серёга пока на чемпионаты.....  :D
Уважаемые друзья, прошу помочь информацией:
Сегодня проездом по работе, забежал в художественный магазин.....
объяснил продавцу, что мне нужен матовый лак, или светлое масло, например льняное.....
мне там сказали, что на битумный лак сверху лучше всего покрывать пихтовым лаком, что он матовый и блеска не даёт..... в итоге купил там этот пихтовый лак на основе пинена (производитель "Невская палитра", разница с льняным маслом была в 100 рублей), хотел и масло льняное взять, но меня заверили, что можно смело всё этим пихтовым лаком покрывать, будет лучше, чем масло..... до этого брал у них же битумный лак тоже невской палитры, остался очень доволен.....
приехал к себе в офис и теперь сомнения берут.... не лоханулся ли я..... не будет ли от этого лака глянцевого блеска?......
кто с таким лаком работал, можете опытом поделиться?
Пока не дождавшись советов по лаку, приклеил кницы на руслени....
Пользователь добавил изображение
IMG_7903.JPG (136.13 КБ)
Теперь извините, не удержался..... снова траничка юмора:
часть 1
обожравшемуся соавтору принесли на проверку корабль на предмет установки книц.....
его реакцию я понял так: что такое, что происходит, вы от кого товарищ..... у меня перерыв на обед...... приходите завтра.....
Рисунок
IMG_7881.JPG (256.44 КБ)
Рисунок
IMG_7891.JPG (256.81 КБ)
Рисунок
IMG_7890.JPG (223.4 КБ)
часть 2
после проведённой с соавтором воспитательной беседы, он энтузиазмом принялся за проверку.....
Рисунок
IMG_7897.JPG (276.46 КБ)
Рисунок
IMG_7898.JPG (222.96 КБ)
Тем временем я не удержался и ещё разок расставил всё, что есть по палубе.....
Рисунок
IMG_7906.JPG (156.89 КБ)
и тут уж соавтор сам не удержался от внеочередной инспекции.....
в итоге ничего мне не сказал, но как я понял, результат его удовлетворил.....
(сейчас лежит рядом со мной на диване и контролирует, чтобы я лишнего ничего не написал.....)
Рисунок
IMG_7917.JPG (209.99 КБ)
Рисунок
IMG_7927.JPG (262.4 КБ)
Рисунок
IMG_7938.JPG (187.11 КБ)
ну и в завершение всем привет от соавтора!!!! :D
Рисунок
IMG_7934.JPG (280.18 КБ)
красотень )))
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
ну и в завершение всем привет от соавтора!!!!  

Соавтор такелаж с парусами ждет, не дождется  :D
Изменено: Михаил Зенькевич - 27.11.2013 02:07:34
Да  на парусах  он  по  полной  оторвется...  но  красив.    Хороший  у  тебя  соавтор  Сергей.
с  уважением
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 166 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат