Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
[ Закрыто ] Четырех мачтовый барк Пассат от Heller в масштабе 1:150., Строительство модели из набора.
Цитата
mobydick28 пишет:
простенько смотрятся.Хочу попробовать их немного "оживить" приклеив планширь из шпона "красного" дерева.
Ничего не могу сказать про планширь, только что - хуже не станет, эт точно...а вот как весла расположить? так как они сейчас лежат ,пучком...вроде не того...а как надо? в смысле мне и самому ,для своего проекта интересен этот вопрос....по идее,вообще- то, если шлюпки на палубе-то напрашивается -зачехлить...но с зачехленные не смотрятся,мне во всяком случае нравится когда шлюпки открытые...есть фото ,как на других моделях с веслами поступают/хранят? "натуральный" вариант в этом случае я понимаю не существует....
Успехов!
Олег, приветствую! Очень понравилось. Шпон может освежить шлюпки. Однако он имеет обыкновение со временем отваливаться от пластика. У меня такое было, правда плоскость была не мелкая.
Весла можно и уложить в ряд по разные стороны, но они тогда закроют банки, внутрянку шлюпки.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
По веслам,существуют правила укладки шлюпочного снаряжения - по походному весла укладываются связанными "пучком",как сказал Кирилл,вдоль бортов по количеству уключин на каждый борт лопастями в нос ручками в корму принайтовленными шкертиками к банкам.Рангоут,такелаж и парусное снаряжение крепится к банкам посередине шлюпки.На рис. количество весел показано условно.
Пользователь добавил изображение
thraspol.gif (84.17 КБ)
Остальное шлюпочное имущество укладывается под банки на рыбины по центру шлюпки.
По шлюпочным чехлам.Существует негласное "правило",если на модели предполагается выполнить шлюпки зачехленными,то остальное палубное оборудование,такое как,шпили,брашпили,нактоузы,барабаны лебедок,крышки грузовых трюмов,вьюшки,должны быть тоже зачехлены.Иначе модель будет смотреться неправдоподобно.Кто служил на флоте,тот поймет почему.Достаточно вспомнить,что шлюпочный чехол,это защита шлюпки и ее имущества от непогоды.Но если в этом нет необходимости,то бывало,что шлюпки не зачехлялись.В подтверждение есть не мало фотографий.Когда я служил,то у нас в летнее время шлюпки вообще не зачехлялись.Они мылись водой с мылом и стояли открытыми.
Игорь Шейнин,
Шпон и пластик.Давно и с успехом использую этот тандем.Клею как на крашенные поверхности,так и на неокрашенные,что более надежно.За несколько лет еще не было случая,чтоб шпон отвалился,даже на активно используемой ходовой модели.Сухой шпон прекрасно впитывает любой суперклей,клеить нужно моментально,без выдержки.Вот тогда это будет надежно.
Олег, я тоже на суперклей клею. Даже таким образом делал отделку в салоне своей машины. У меня по шлюпкам точно такие же схемы.
А я вот на флоте не служил. :( Я "чистой воды сухопутная крыса". :oops
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Кстати,планширь на модели,если вы не заметили оклеен именно шпоном.
Рисунок
CIMG0373.JPG (238.01 КБ)
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Олег, я тоже на суперклей клею. Даже таким образом делал отделку в салоне своей машины. У меня по шлюпкам точно такие же схемы.

А я вот на флоте не служил.   Я "чистой воды сухопутная крыса".  
А разве это мешает любить моделизм? :D  :D  :D За это наоборот  (hi)
Олег, спасибо. Очень люблю, особенно корабли. Мечта детства. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Поэкспериментировав со шпоном на планшире шлюпок решил отказаться от этого материала,как немасштабного ухудшающего внешний вид.По-этому принял решение планшири просто покрасить.
Пользователь добавил изображение
CIMG0587.JPG (101.88 КБ)
Изменено: mobydick28 - 18.08.2012 22:37:31
На мой взгляд тот цвет,которым окрашен рангоут в самый раз подходит для планширей шлюпок.После высыхания краски черной красочкой добавил окантовочку по бархоутам.
Рисунок
CIMG0627.JPG (178.68 КБ)
Изменено: mobydick28 - 18.08.2012 22:38:32
Окрашивал кистью вручную по-этому граница между цветами местами не идеальна.
Пользователь добавил изображение
CIMG0630.JPG (142.96 КБ)
После высыхания краски хочу попробовать приклеить по бортам леер (если получится,правда).
Рисунок
CIMG0625.JPG (237.73 КБ)
Рисунок
CIMG0631.JPG (162.45 КБ)
Рисунок
CIMG0629.JPG (158.95 КБ)
Есть идеи как это можно сделать? Моя убогая фантазия подсказывает мне найти очень тонкую проволоку,сделать из нее рымы и вклеить их в заранее просверленные отверстия в бортах под планширем (только не насквозь конечно  :D ).Через них протянуть леер.А что скажут капитаны? (8))
Олег, приветствую! Шлюпки здорово получились. Насчет рымов, я бы тоже так сделал.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Моя убогая фантазия подсказывает мне найти очень тонкую проволоку,сделать из нее рымы и вклеить их в заранее просверленные отверстия
Олег,
Приветствую!
Моя такая же ,то же самое подсказала,когда вант-путенсы вооружал- работает :D ,я диаметр звена(кольца) выбирал обматывая проволоку вокруг сверла,для меня подошло 0,3мм,колечки откусывал кусачками для ногтей,когда поставишь на место,в нужную позицию, стык заведи за рым и прихвати цианакрилом(лучше гелем)...
Удачи!
Приветствую,капитаны.Кирилл,я обычно,если нужно очень мелкий рым изготовить использую швейную иглу.Благо они разных диаметров,а так же удобно еще мельче рым изготовить на самом кончике иглы.Главное аккуратно обжать проволоку вокруг иглы.Лично мне удобно использовать пинцет.
Если аккуратно изготовить,то будет то что надо.Маленькие рымы самое оно.
Одно меня смущает,если все весла разложить по шлюпкам,как предлагает производитель,то каждая шлюпка будет выглядеть как отдельно сущий лесовоз.Ну,а без них шлюпки выглядят "голыми".Это так,размышления вслух. 8)-
Цитата
mobydick28 пишет:
то каждая шлюпка будет выглядеть как отдельно сущий лесовоз.Ну,а без них шлюпки выглядят "голыми"
Приветствую,
Олег, мне тоже так показалось,когда я упомянул про связки весел :D ...если сравнить "габаритные размеры" на картинках что ты привел,то этот эффект  из-за того,что весла из набора малость не в масштаб,оттого уложенные и смотрятся как бревна...точить однако надо,или самопальные делать...там бы неплохо еще решетчатые настилы,как на картинке... добавить(можно склеить из картона или тонкого пластика...),будет смотреться реалистичней...всякие мелкие бочонки и коробки которые стоят на дне ,я бы опустил....оставил бы весла,мачта с парусом,багор и бухта троса?...
Успехов!!!
Пользователь добавил изображение
шлюпки.jpg (99.11 КБ)
Рисунок
шлюпки 2.jpg (164.12 КБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 07.08.2012 09:22:45
Приветствую! Не знаю что вам не нравилось в модели,что аж сказку прекращать хотели,но выглядит все отлично.Насчет весел полностью согласен с Кириллом, крупноваты. Самодельные весла все исправят,проволочка для бисероплетения и кусочек ватмана пропитанного ЦА клеем отличного для этого подойдут.Насчет мачты с парусом не уверен,по-моему их уже не было но я могу ошибаться. А вот кошка с привязанным к ней тросом и бухта впишутся отлично.
Всем, привет! Боюсь предложить, это конечно не правильно.. А если уменьшить количество весел?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь Шейнин, Верно-верно,сам склоняюсь к этой мысли.На тех шлюпках,что на фото,количество весел набрано как и должно быть,но выглядит шлюпка как лесовоз груженый бревнами.Я попробовал уложить в шлюпки по паре-тройке  весел с каждого борта и проблема отпала сама собой.Решетчатый настил (рустер) можно попробовать,жаль масштаб мелковат,"разгуляться" негде,но можно попробовать.Боюсь только на самой модели такие дополнительные "усилия" не будут видны.А вот шлюпочное имущество считаю в 1:150 делать нецелесообразно,в этом Кирилл прав,лишнее это.
Олег, я тоже согласен с Кириллом. В таком масштабе имуществом шлюпка будет загружена как баржа.
Тут наверное вступает в силу условности масштаба. Да и мачта с парусом наверное не нужна.
Изменено: Игорь Шейнин - 07.08.2012 23:44:15
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Олег, я тоже согласен с Кириллом. В таком масштабе имуществом шлюпка будет загружена как баржа.

Тут наверное вступает в силу условности масштаба. Да и мачта с парусом наверное не нужна.
Да,всему должна быть мера.Вот посмотрите модели мастеров в масштабе 1:63 и обратите внимание,что для того,чтоб модель смотрелась вовсе не обязательно выполнять ее со всеми причандалами,как на настоящем корабле.Масштаб все-таки определяет максимум и минимум необходимого. http://www.shipmodels.com.ua/rus/models/elite/amerigo_vespucci/index.htm
Изменено: mobydick28 - 08.08.2012 00:19:31
И в 1:100 тоже.Крузер как винджаммер ближе по тематике к Пассату. http://www.shipmodels.com.ua/rus/models/elite/kruzenshtern/index.htm
Изменено: mobydick28 - 08.08.2012 00:20:08
Кто разбирается обязательно обратит внимание,что на Крузенштерне,а строил его известный и именитый мастер,нет даже ходовых концов брасов нижних реев на барабанах брасовых лебедок,хоть это 1:100 масштаб.Напомню,Пассат в 1:150.
Олег! Фото вполне убедительны.
У Вашего парусника деталировки тоже "мама не горюй" :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
:oops  :oops  :oops ай не хвалите,тьфу,тьфу,тьфу!!!Еще че-нибудь сломаю  :D  :D  :D
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат