Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 16 След.
RSS
[ Закрыто ] постройка модели корабля "Летучий Голландец ", Строю корабль из пиратов карибского моря .
просто красное хорошо гнется , а линейки плохо. ну а красное дерево можно сделать подгнившим .
Startron
Ну делай из того,что для тебя лутше,а почему не хочешь использовать ящики от фруктов,там и дощечки по толщине подходят и материал такой,что можно везде найти.
Пользователь добавил изображение
393290.jpg (26.76 КБ)
Изменено: Jokker Владимир - 15.01.2013 01:51:30
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

а где их найти ?
Startron
Цитата
Никита  Шабельников  пишет:
а где их найти ?
На продуктовых рынках эти ящики просто выбрасывают,можно спросить в продуктовых магазинах в отделах где фруктами торгуют,я думаю они будут счастливы избавиться от пары тройки таких ящиков.
Изменено: Jokker Владимир - 15.01.2013 02:00:52
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

спасибо ! но к сожалению рынок уехал а другой очень далеко . :(

насчет магазинов , узнаю .
Startron
Владимир, про ящики - это плохой совет. Дерево ящиков нормально не просушено и выгибается в "лодочку" в домашних условиях на РАЗ. Представляете, что с моделью будет [:](
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
попробовал линейками - он не сгибаются . поэтому выбора нет - красное дерево ...
Startron
Цитата
Никита  Шабельников  пишет:
попробовал линейками - он не сгибаются . поэтому выбора нет - красное дерево ...
А линейки вымочить, и утюгом отгладить, посадить на космофен с гвоздями.
Цитата
Никита  Шабельников  пишет:
просто красное хорошо гнется ,
А откуда такое "изобилие" "красного дерева"?
Есть уже нарезанное или сами? Если сами, то ЧЕМ тогда нарежете и какой толщины и ширины?
Никита, стройка "самодела" предполагает ПОДРОБНОСТИ!!!
Ибо Вашим опытом воспользуются те, кто будет делать подобную модель.
Изменено: Сергей Шевченко - 16.01.2013 05:05:23
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Это шпон из красного дерева . Трудовик дал . Ненарезаный.


Решил делать из линеек .
Startron
Цитата
Никита  Шабельников  пишет:
Это шпон из красного дерева
Ясно.
Обшивать СРАЗУ шпоном будете?
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Добрй у Вас трудовик однако! Только ровно нареж а то зазоров будет много...
Мне,кажется все таки надо делать черновую,а уже сверху шпоном.
Но это мое сугубо личное мнение,по крайней мере я кроме баркаса,везде и на Жемчужине и на Кальмаре черновую делал.
Изменено: Jokker Владимир - 17.01.2013 21:45:22
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Черновую в любом случае надо!
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Насчет красного дерева оплошал . Буду резать линейки .

Трудавику я так нравлюсь , что он мне разрешает брать все . В понедельник подарил СБОРНУЮ МОДЕЛЬ КРЕЙСЕРА " repuls"!
Startron
всем привет ! сделал обшивку (чистовую или черновую - незнаю)
Пользователь добавил изображение
IMG_6625.JPG (102.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6626.JPG (119.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6628.JPG (115.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6628.JPG (115.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6630.JPG (129.17 КБ)
Startron
Один вопрос: "Куда спешишь?"
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Никит,мягко говоря такая обшивка никуда не годится.Вот посмотри,как у меня получается,вот всего шесть рядов за целый день работы.
http://karopka.ru/forum/forum190/topic11004/message491906/#message491906
Изменено: Jokker Владимир - 19.01.2013 00:51:19
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

И нельзя ставить рейки по всему борту корабля,я же тебе давал ссылки на видео,как надо делать,вобщем надо все переделывать.
Вот тебе еще ссылка посмотри,почитай.http://sdelaj.com/modelling/ship_models/putting_the_frigate_diana/1714-chernovaya-obshivka-korpusa.html
Изменено: Jokker Владимир - 19.01.2013 01:38:12
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker Владимир пишет:
И нельзя ставить рейки по всему борту корабля,я же тебе давал ссылки на видео,как надо делать,вобщем надо все переделывать.
если это черновая то думаю одной длинной думаю пойдёт , но вот щелей куча да и планки не по изгибам приклеены , возможно малковкой еще что то выровняет , тут экспериментировать надо
Втом то и дело,что все планки приклеены вдоль борта ровно по горизонту,сам знаешь так не правильно.
И нет ни одного фото носа,а знаете почему?Да по тому,что Никита счас не знает,что делать с носом,там планки заканчиваются на педпоследнем шпангоуте,опять же ровно.
Изменено: Jokker Владимир - 19.01.2013 02:13:44
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Мне вот интересно, а была ли малковка?
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Мне вот интересно, а была ли малковка?
Леш,ты думаешь,он знает,что это такое. :o
Никит,ну открой ты любую стройку по деревянным кораблям,почитай посмотри,как люди делают,не спеши.
Счас тебе придется делать двойную работу.Есть хорошая пословитца:Семь раз отмерь,один раз отрежь.
Изменено: Jokker Владимир - 19.01.2013 02:19:55
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker Владимир пишет:
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:

Мне вот интересно, а была ли малковка?
Леш,ты думаешь,он знает,что это такое.  
О том и речь. Деревянный корабль - это не набор досточек и реечек. А комплекс знаний, навыков и подготовительных работ по ходу стройки.
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
О том и речь.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker Владимир пишет:
Есть хорошая пословитца:Семь раз отмерь,один раз отрежь.
вспоминается ералаш про эту пословицу где ученик табурет в масштабе 7к1 построил  uuh
Цитата
Jokker Владимир пишет:
И нет ни одного фото носа,а знаете почему?Да по тому,что Никита счас не знает,что делать с носом,там планки заканчиваются на педпоследнем шпангоуте,опять же ровно.
Да с носом теперь засада.Никита, давай фото, пусть капитаны головы поломают,как ситуацию можно исправить.
Изменено: Билли Бонс - 19.01.2013 02:25:56
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Вот почитай хотя бы у меня:http://karopka.ru/forum/forum190/topic11004/?PAGEN_1=64 как я делал черновую,тоже не сразу получалось,но я спрашивал у наших капитанов слушал их советы и вроде справился.
Изменено: Jokker Владимир - 19.01.2013 02:43:54
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Билли Бонс пишет:
Да с носом теперь засада.Никита, давай фото, пусть капитаны головы поломают,как ситуацию можно исправить
с носом проблем не вижу , если будет чистовая обшивка то делается легко , приклеивается брусок дерева и потом малкуется по форме вместе с черновой обшивкой , такой способ на батисте был , которую я собираю
Пользователь добавил изображение
P1030922.jpg (130.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030928.jpg (107.76 КБ)
Доброго вечера, Коллеги!!!
Имею и я сказать "пару слов".
Цитата
Jokker Владимир пишет:
И нельзя ставить рейки по всему борту корабля,я же тебе давал ссылки на видео
Володь, в ссылке, которую ты давал по "Баунти" черновая рейка как раз крепилась он носа до кормы "единым целым".
Цитата
Александр_52 пишет:
если это черновая то думаю одной длинной думаю пойдёт , но вот щелей куча да и планки не по изгибам приклеены , возможно малковкой еще что то выровняет
Ну, малковку шпангоутов уже не исправишь. Но я, честно говоря, и не увидел "изломов" обшивки в местах шпангоутов. Рейки легли РОВНО (естественно, ровно для шпангоутов, практически сделанных "на глаз"). Ну а щели, после вышкуривания черновой обшивки, вполне можно заделать шпатлевкой.

Никита, меня "смущает" другое - обшивка носовой части. Судя по фото, обшивку корпуса, как и в предыдущих моделях, Вы "оборвали" на одном из носовых шпангоутов, что не есть хорошо для дальнейшей работы. Нос - самая "искривленная" часть корабля. Поясню, что имею ввиду. Представьте, что Вы сгибаете ДЛИННУЮ линейку. Она достаточно легко согнется до довольно большого радиуса кривизны, а если ее намочить и гнуть при помощи утюга, то можно вообще из нее кольцо сделать. Теперь отрежьте от этой линейки кусочек сантиметров в шесть-семь (думаю, это где-то и есть длина рейки, которую нужно положить в носовой части) и попробуйте ее согнуть. Она гораздо скорее СЛОМАЕТСЯ.
Именно из-за этих свойств дерева стараются черновую обшивку ложить от носа до кормы "одной планкой" либо "разделение" одной планки делать на наиболее прямых участках корпуса.
Предлагаю:
- сделанную обшивку АККУРАТНО (дабы не повредить шпангоутную рамку) снять,
- носовые шпации заполнить чем нибудь (дерево, двердый пенопласт),
- черновые рейки нарезать по новой на всю длину корпуса (благо, размеры линеек на сегодня самые разные). Если не получится "на всю длину", то все равно, начинать от носовой части и "стыковать" рейки где нибудь посредине корпуса, при чем не НА ОДНОМ шпангоуте (слишком будет видена стыковка), а как МИНИМУМ на двух (вроде как кирпичную кладку ложат). Лучше - на ТРЕХ.

П.С. - Никита, и еще, я уже комментил, что Ваша стройка - это не только получить советы, но и показать тем, кто будет строить такую модель после Вас, ЧТО и КАК Вы делаете. Что можно понять их фразы
Цитата
Никита  Шабельников  пишет: сделал обшивку
??? НИ-ЧЕ-ГО... :(
А интересно:
- из чего делали,
- как и чем нарезали,
- на какой клей клеили,
- чем крепили планку пока сох клей ...
Видите сколько вопросов может возникнуть у того, кто будет строить модель по Вашему образцу.
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат