Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] Барк "Alexander von Humboldt", 1/150. Revell
Ogdan, приветствую! Получится. Масло краска уникальная. Тут все по классике, база светлая, тонировка темная. Тем более внутренняя расшивка палубы проблем не вызовет.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Коллеги, изначальный цвет пластика - НЕ ВАЖЕН!!!
"Нинья" была из ТЕМНОКОРИЧНЕВОГО пластика...
Сделать задувку "базовым", желтеньким, цветом, а далее - МАСЛИЦЕМ... :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Всех приветствую! Узнаю стараю школу, "МАСЛИЦЕМ"! Все верно,проблем ни каких с выделением расшивки не будет,масло свое дело знает... :D Если базовый цвет будет акриловым,то перед тонировкой маслой нужно базу просушить минимум сутки.Иначе при тонировке база частично будет стираться.
Изменено: scrafter - 10.05.2012 03:46:50
Всем спасибо большое за совет!
Сергей, насколько я помню вы применяли цвета сиена жженая и сиена натуральная... На фото цвет какой то матово серый и не очень то похож на дерево... Что то подобное можно будет найти в масле?
Рисунок
Цитата
Ogdan пишет:
Что то подобное можно будет найти в масле?
Думаю да, Коллега. Палитра достаточно богата.
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Похоже на то, что палубы у Алекса разного цвета. Обнаружил на просторах интернета такую фотографию. Цвет палубы бака и основной палубы совсем другие
Пользователь добавил изображение
1156007457.jpg (123.83 КБ)
Я то же видел такие фотки... Как вариант фотки сделаны в разное время... Наверно глупо предположить что она мокрая :oops
Рисунок
Или, Георгий на вашей фотки она свеже покрытая лаком, а на моей его уже стоптали...  :D
Изменено: Ogdan - 10.05.2012 14:14:41
Рисунок
Цитата
Ogdan пишет:
Наверно глупо предположить что она мокрая
Нет не глупо. Вполне возможно. Разный свет, разные условия съемки.
Для сведения. Материалы применяемые для настила палубы парусника: дуб, тиковое дерево, реже сосна.
Осмелюсь так же предположить, что разный цвет палубы на разных фото может быть обусловлен временными отрезками самих фото. То есть до 1957года и после ремонта 1959 года.
Изменено: Игорь Шейнин - 10.05.2012 15:20:27
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Но ведь на этой же самой фотографии, если вглядеться, то видно, что палуба юта другого цвета. Ну или намокло не полностью))
Когда ходил на барке "Седов",будучи курсантами, выстраивались в цепь и циклевали постепенно палубу до белизны.На фото,скорей всего палуба просто мокрая.В 1995 г.был на этом барке,палуба,если память не изменяет,была однородной.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Цитата
Ogdan пишет:

Наверно глупо предположить что она мокрая

Нет не глупо. Вполне возможно. Разный свет, разные условия съемки.

Для сведения. Материалы применяемые для настила палубы парусника: дуб, тиковое дерево, реже сосна.

Осмелюсь так же предположить, что разный цвет палубы на разных фото может быть обусловлен временными отрезками самих фото. То есть до 1957года и после ремонта 1959 года.

Игорь, добрый день!

Получается что настил не покрыт никакой защитой, что от воды дерево может поменять цвет, или все таки какими то лакоми и пропитками... я просто не совсем понимаю как оно все на самом деле...
Рисунок
Добрый день!
Рассматривая разницу в цветах на одном фото, мы включаем в зрительную оценку контурные линии, освещенность, блики и т.д.
Все ли доски выглядят одинаково? (см.фото)
И одинаков ли цвет переднего и заднего плана?
Пользователь добавил изображение
derevyanii_poli.jpg (22.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
wooden_floor.jpg (33.68 КБ)
Изменено: Marco Polo - 11.05.2012 10:05:54
Берете ватку или ватный тампончик,наносите на него немного черной или темно серой краски,даете немного подсохнуть,и втираете в палубу.Краска забивает щели и придает палубе вид настоящего дерева.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Немного по ремонту открытых палуб.
http://www.netstandarta.ru/paluba.html

Пп. 3.34 и 3.35
Изменено: Marco Polo - 11.05.2012 10:11:24
Попробовал я тонировать палубу маслом... Дерево оно конечно чем-то напоминает, но получилось темнее, чем на оригинале. Больше походит на те фотографии, где палуба, то ли мокрая, то ли покрыта чем-то. Наверное уже оставлю палубу так...
Пользователь добавил изображение
DSCF0509.JPG (115.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF0510.JPG (128.53 КБ)
Цитата
Георгий Трубин
Коллега, а масло какое использовали?
Изменено: Сергей Шевченко - 15.05.2012 19:57:26
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Я использовал умбру натуральную
Приветствую! Палуба неплохо получилась.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Коллега, а масло какое использовали?
Цитата
Георгий Трубин пишет:
Я использовал умбру натуральную
А базу использовали?
scrafter, приветствую.

Да базу использовал, красил эмалью Звезда "Светло-коричневый" (15)
Георгий привет!Сильно темным получилось из-за темноватой базы.На базу лучше всего идет "светло-песочный" и "древесный" от звезды.Для базы под масло лучше использовать акрил.Успехов!
А почему в этом случае акрил лучше?
Георгий,акрил по своей структуре после сушки как бы это сказать поточнее... "рыхловат" что ли, и частично впитывает в себя льняное масло и пигмент.Это св-во придает конечному оттенку более глубокий цвет и уменьшает время сушки масляной краски.
Приветствую всех!
Летом стройка значительно притормозилась, но все-таки медленно, но продвигалась. На данный момент практически все надстройки и мелочевку на юте, закончил корпус и нанес все декали. Для нанесения декали пришлось покрыть весь корпус глянцевым лаком. Далее планирую для удаления блеска брызнуть его матовым тамиевким лаком из балончика.
Рисунок
DSCF2323.JPG (169.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF2324.JPG (121.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF2325.JPG (102.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF2326.JPG (128.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF2327.JPG (139.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF2329.JPG (136.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF2330.JPG (130.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF2331.JPG (116.23 КБ)
Рисунок
DSCF2333.JPG (171.66 КБ)
Приветствую! Мне очень понравилась окраска. К стати, на мой скромный взгляд, блеск ему не мешает. Блеск как принято было раньше, макетное исполнение.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
ИМХО но поливать модель сверху лаком это лишнее.
Цитата
mobydick28 пишет:
ИМХО но поливать модель сверху лаком это лишнее.
Приветствую,
но там у автора предусмотрен матовый из баллончика следующим шагом :D ,а сам корпус(только не палуба) прикольно смотрится блестящим,как Игорь заметил...
Успехов!
Теперь понятно,просто я привык,что в моделизме с "блеском" даже матовым нужно по-аккуратнее.Т.е. не все должно блестеть как хочется.
Корпус я покрыл лаком, для того чтобы нанести декаль. А палубу - чтобы закрепить масло
Кстати вот палуба после лака приобрела вид "мокрой" палубы,что на мой взгляд гармонично вписывается в общий облик судна.Ведь мокрой палуба бывает не только во время шторма или утренней приборки,но и после дождя и даже тумана.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат