Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 22 След.
RSS
Шведский галеон "Vasa'' 1628г.( REVELL 1/150), Долгострой. Изкоробочная версия.
Красиво получается!
Блин, .... ( много нехороших слов) Аирфикс со своими обрубками пушек ! :()
Вон ведь как здорово смотрится полноразмерное орудие, а не инвалид обрезанный.

Игорь, мне или показалось или калибр артиллерии у тебя чуток помельче моего.  unk()
По поводу талей - вот как у меня... Корпус более светлый и их заметно, а у тебя темней, и тали на нем теряются.
правда фото старое, процесс пока стоит...
Рисунок
SDC18468.JPG (240.37 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий, привет! Спасибо!
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Вон ведь как здорово смотрится полноразмерное орудие, а не инвалид обрезанный.
Не переживай. Палуба встанет и подсветки не будет. Так что их тоже особо будет не разглядеть.
Твою Вазу изучаю постоянно. Тали у тебя получились что надо. Ажурненькие. Цвет корпуса хорош.
Думаю может тали посветлее сделать, чтобы выделялись?
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
мне или показалось или калибр артиллерии у тебя чуток помельче моего
Нет не показалось. Помельче будет. У твоей Вазы масштаб 1/144, а моя в 1/150. Моя целиком где-то на 3см меньше. Поэтому на моей Вазе тонюсенькая проволочка как бревно выглядит, но тоньше уже смысла нет ставить, а то не распереть.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Привет, Игорь!
Посылку получил?

Фотки твоего корабля пока посмотреть не могу, сейчас с мобилы. Даже домой уехать нормально не могу... Народ на футбол едет... Блин....
Константин, привет! Посылку получил, спасибо! Изучаю.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
И как? :D
Класс!!!как настоящий 8D
Динар
Спасибо! Верю на слово. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Константин Буркин пишет:
И как?
Ну на картинках все просто и быстро. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, не уверен, но думаю, что можно и без них обойтись, при твоем-то масштабе...

Очень красиво, у тебя выходит!

Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Цитата
Константин Буркин пишет:

И как?

Ну на картинках все просто и быстро.  

Это да, но сам понимаешь, на картинках собирает супер спец, а набор для новичков ))))
Изменено: Константин Буркин - 20.09.2012 00:02:04
Цитата
Константин Буркин пишет:
думаю, что можно и без них обойтись, при твоем-то масштабе...
Константин, если ты имеешь ввиду тали крышек портов, то я тоже склоняюсь к этому мнению. Тем более что и такелаж будет упрощен до разумных пределов.

Цитата
Константин Буркин пишет:
на картинках собирает супер спец, а набор для новичков ))))
Ну а как же иначе рекламировать. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Да Игорь, именно тали и имел ввиду.
Цитата
Константин Буркин пишет:
именно тали и имел ввиду.
Понятно. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Всем привет!Игорь,артиллерия что надо!По поводу талей,конечно, если рассуждать с моей точки зрения зрителя,то я был бы не против что бы ты повозился с талями что-бы нам всем их потом в макросъёмке посмотреть :}{ .Но учитывая то что невооружонному глазу там почти ничего не видно,то лучше без талей,тем более что та проволока что стоит,на мой взгляд грубовато смотриться.А меньший диаметр наверое слишком слабой упругости чтоб не гнуться когда будешь пыль смахивать,поэтому да,авчинка выделки скорее всего не стоит.
Андрей, привет! Да мне тоже установленная проволока кажется толстой, хотя ее диаметр очень маленький. Еще более тонкую пробовал ставить, но она гнется в пинцете и выглядит как лестница. Обрабатывал ее суперклеем, для жесткости, она увеличивается в диаметре.
Так что наверное обойдусь без талей. Тем более масштаб и размеры модели позволяют пойти на условности.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь,кстати,чем стволы всётки рассверливал?И вот ещё,сугубо на мой взгляд, крышка порта смотрится относитерьно корабельной старины довольно ярко,но возможно я так вижу,да и внутрянка должна быть свежее наружки.Но всё же,не желаешь поэксперементировать с цветом?как на счёт того чтобы красный поменять на цвет ближе к сурику?Но это если с одним люком попробовать,а так если уже всё готово то лучше не стоит.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Тем более масштаб и размеры модели позволяют пойти на условности.
Привет Игоррь,Быть по сему,тем более кораблики прилично пылятся,и когда начнёшь смахивать пыль даже мягкой кисточкой,тали просто погнутся,и тогда вид будет мама не горюй.
Цитата
Андрей Ефремов пишет:
и когда начнёшь смахивать пыль даже мягкой кисточкой,тали просто погнутся,и тогда вид будет мама не горюй.
Уж точно. А еще я их крашу и собираю с учетом принятия душа в будущем.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Андрей, насчет люка. Я его сначала под светлое дерево покрасил, он полностью слился с корпусом. Красный на самом деле не такой уж и яркий. Хотя правда пока один. А как их будет много, наверное как фонари будут выглядеть. Смонтировал пока один люк. Но его всегда можно перекрасить прямо на модели. Ничего не мешает.
Под сурик, в смысле по темнее?
Стволы высверливал иглой для промышленных швейных машин №85 заточка LR(заточка лопаточкой наискосок под кожу).
Вот обзорчик я в свое время выкладывал по иголкам
http://karopka.ru/community/user/11250/?MODEL=218666 правда меня там раскритиковали... ну и пусть. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
правда меня там раскритиковали... ну и пусть.
Ни чего,зато  комуто да пригодилось.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Под сурик, в смысле по темнее?
Да,по темнее,что то на подобии красно-бурого,или буро-красного :) .А то красный хоть и по матчасти,но чем то напоминает подушечку для ювелирного изделия ,и львиная голова это подчёркивает.
Андрей, привет! Затемню..
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь Привет!
Извини что редко комментирую(да и особо нечего-все зашибись на мой взгляд :D )
Насчет талей верхнего ряда орудий- можно и повозиться если охота будет, или одним брюком обойтись...тогда рымы обозначить надо хотя бы...хотя конечно с талями интереснее намного бы получилось...ну тут уж как получиться,в той ссылке что я давал в ветке DELL ,тали для масштаба 500-600, те для бутылки модель, и смотрятся офигенно ,с учетом масштаба...в общем можно попробовать,а вдруг получится...тогда и такелаж можно делать полноразмерный,если технология пойдет,правда придется выклеивать бегучий предварительно,а потом ставить на место...ванты мне кажется лучше в этом масштабе клеить на рамке,вязать узлы ,в этом случае- пустая трата сил и времени...я на катти клеил, потом пропитывал жидким цианакрилом и подклеивал с обратной стороны к блоку юферсов что шел в наборе,их предварительно просверливал для проводки талрепа,перемычку обрезал(заужал)до мин,чтоб только геометрию юферсов относительно друг -друга удержать...таким способом рангоут остается пластиковый,ванты после пропитки становятся жесткими,но смотрятся лучше чем пластик...после регулировки наклона и приклеивания нижней части вант ,верхушку подклеивал модельным клеем к топу и делал несколько шлагов с простым узлом чтобы закрыть это проблемное место...может тебе сгодится такой метод...все-таки 150 уж больно мелко,и чего ты с ним связался...сделали бы они Вазу в 100-м,сказка была бы,думаю и раскупалась бы на ура \8/ ...не собрать,дык хоть поиметь в закромах :D
Кирилл, привет! Спасибо! Ссылку у DELLа изучаю. Ванты буду делать клееные на раме. С талями буду пробовать, мелковато очень. Метод твой очень даже сгодится.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
и чего ты с ним связался
Ну уж больно захотелось... Раньше проблем не было с мелочью, а вот сейчас трудно стало. Не подумал, что время уходит. :(
А в 100ом, да была бы бомба. Я думаю Ревелл захотел удар по Аэрфиксу нанести. :D Ревелл еще испанский галеон выпустил, пока его в руках не держал.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Ревелл еще испанский галеон выпустил
Это какой такой галеон?
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Раньше проблем не было с мелочью, а вот сейчас трудно стало. Не подумал, что время уходит.
такая же фигня ,касательно масштаба (в широком смысле)%%
Цитата
Игорь Шейнин пишет:

А в 100ом, да была бы бомба. Я думаю Ревелл захотел удар по Аэрфиксу нанести.  

Да уж, удар. Это нокаут, а не просто удар.
Я как подумаю, что все нагели самому делать ( в наборе пусто)руки опускаются. Их же там вагон и еще тележка в придачу.
Лучше быть, чем казаться!
Вот  новинки Ревелл по парусам.
http://www.revell.com/germany/ships/80-5629.html
http://www.revell.com/model-kits/ships/85-0388.html
http://www.maxxmodellbau.com/shop///-.-.-Revell..html

Еще Трумпетер галеон какой-то делает.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Я как подумаю, что все нагели самому делать ( в наборе пусто)руки опускаются. Их же там вагон и еще тележка в придачу.
Да это не так уж и страшно,и довольно быстро...метода Константина Редькина, я ее довольно приятно применил когда схожей проблеммой озаботился...несколько часов ,и усе будет ОК...меня больше напрягает клетневка всякая,и обвязка блоков...наверное потому и стопорнулся со своим проектом...вроде все есть уже ,и блоки и юферсы...садись и делай ,ан нет...не прет чтой-то :D
некоторые полезные советы сюда скинул http://files.mail.ru/LCXQNP
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
http://www.maxxmodellbau.com/shop///-.-.-Revell..html
Во блин, круто...хочу такой :D но из него надо делать английский галеон, подогнать под тот же Элизабет Джонас...ну по мотивам...балкончики убрать и гальюн немного модернизировать...придется видно со следующих отпускных раскошелиться...
Игорь,
в качестве иллюстрации-прилепляю фотки со своей катти ,как я обруливал крепление вант к "блоку" юферсов в нижней части -на клей, верх- на клей и сверху несколько шлагов(петель) для имитации огонов...ну и юферсы- утончал перемычку ,сверлил и продергивал нить...
Пользователь добавил изображение
верх вант.jpg (126.63 КБ)
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
некоторые полезные советы сюда скинул
Спасибо! Скорость будет, скачаю.
Ревелловский галеон в руках не держал, только коробку видел. Размерчики впечатляют 724х635, деталей 478. Похоже это собственная разработка Ревелл, в таком масштабе галеона ни у кого нет.
Посмотрел, а Трумпетер Mayflower в  1/60 595х140х490, деталей 330.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат