Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
RSS
[ Закрыто ] H.M. Bomb Vessel "Granado" (можно сказать самодел), Вынужденная паралельная стройка.
Здравствуйте Все! Сегодня наконец-то вывез семью в город Кемерово.Естественно культурно-развлекательная программа для семьи, ну и свои моделистские потребности не обошел стороной.Докупил в худ.маге разбавитель№4(пинен),кисть №2 плоскую,лак акриловый матовый "Сонет",и масло "сиена жженая". Теперь есть полный набор нужных оттенков масла.Кстати лак опробовал уже, намного лучше чем OLKI. И конечно целенаправленно заехал в радио магазин за 3-ей рукой. Вещь очень полезная.Все это дело установил как мне нужно,ну вообщем впечатление только положительные.Модель крути как хочешь. На лупе есть даже подсветка из 2-х светодиодов работающих от батареек.В подставке ниша для мелких деталей. И кстати цена весьма умеренная всего 480 р. Всем рекомендую,хотя я не первооткрыватель такой штуки и многие уже пользуются.
Рисунок
DSC03652.JPG (163.22 КБ)
Интересное приспособление! Надо будет себе такое же подискать.
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Хорошенькая примочка!)) С приобретением!))) У нас такая в разы дороже.((
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Спасибо Игорь! Уже два часа с дымовой трубой камбузной плиты воюю,ничего не получается. :(
Игорь,вопрос из любопытства. А у вас такие держатели на сколько дороже?
Изменено: scrafter - 12.11.2011 20:51:59
Н-да, вот я маху дал! На палубе не прорезал под трубу дырочку.Буду делить на две части и вклеивать поочередно. Марока однако...
Цитата
scrafter пишет:
А у вас такие держатели на сколько дороже?
Ну самый, приемлемый по качеству, простенький от 800 руб.
Есть дешевки по 250 руб, но от них толку, и разваливаются сразу.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Вот ссылка на магазин моделей, тут самые умеренные цены по Москве
http://www.hobbyforyou.ru/, для сравнения.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Ну весьма подъемная цена.Когда покупал приспособу, тоже была меньшая по размеру,но с увеличительным стеклом и тоже 250р.Но что-то она мне доверия не внушила!
scrafter, у Вас очень хороший держатель. И цена очень привлекательная. Эти держатели еще называют "третья рука".
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь,согласен третья рука в моделизме очень полезна.
Здравствуйте Все!Наивно полагал что сегодня обновлю свою сказу.Да не тут-то было!Сделал дымовую трубу, порезал ее аккуратненько и хотел было устанавливать.А потом подумал и понял что если ее сейчас установить,то установить якорные канаты по месту будет весьма проблематично.Да и к тому же, канаты от брашпиля проходят через блок установленный на борте ямы для мортир.Взялся делать эти ямы.Ладно исходная заготовка, она выполнена одной деталью,собрать не проблема.Но мне же нужно что бы было все как следует,подосочно. А это ну полный,полный Fuking Shit!!! :D Потому как все досочки нужно клеить на установленную и приклееную заготовку ямы.Есть еще пару ньюансов которые усложняют сборку.Вообщем пойду собирать и громко ругаться! :D
Только ругайтесь, так чтобы домашние не слышали. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Здравствуйте Все! Продолжаю сказку и небольшой промежуточный итог. Одна яма почти готова, осталось покрасить и подкрасить.
Рисунок
DSC03663.JPG (162.86 КБ)
Scrafter, приветствую! Очень грамотно получается!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Да уж, с чертежами на Ваш кораблик сложно.
Вот только на другой, похожий, фотку нашел. Но я в поиске.
Пользователь добавил изображение
61865014.jpg (32.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
ketch_schematic.jpg (51.07 КБ)
Изменено: Игорь Шейнин - 16.11.2011 11:05:34
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь благодарю! Вообще да с чертежами достаточно проблематично,вам за чертеж огромное спасибо. Теперь дополню свой кеч кормовым фонарем.Англичанами было построено всего 4 корабля этого типа. Бомбардирские кечи были и у французов.Насчет португальцев и испанцев не могу сказать, но скорее всего тоже строили. По английскому кечу хоть что-то есть, а по остальным национальностям вообще мизер.Есть вот такая книга с подробнейшими чертежами, но она стоит 6766 на верфи на столе.(см. ниже)Производители деревянных китов, а именно Amati и OcCRe и еще несколько, предлагают модели кеча, но не более.Вообщем я сам в поиске информации.
Пользователь добавил изображение
книга.jpg (22.25 КБ)
Изменено: scrafter - 16.11.2011 11:37:28
Наверное ближе к англичаном русские кечи. Тот же гром. Эту книгу я знаю. ЕЕ ищу тоже.
Вот довесочек фото Вашего. Я сейчас на своих лопачу, что-то у меня на него было. До вечера подождете? Я посмотрю, просто не помню. Дисков много.
Изменено: Игорь Шейнин - 16.11.2011 14:03:45
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь,спасибо! Подожду столько, сколько требуется, мы же не торопимся! А у Вас похоже увесистый архивчик полезной информации.
Продолжаем. Закончена одна яма,масло еще блестит немного.Еще не вклеена,она без клея как влитая сидит.
Рисунок
яма.JPG (165 КБ)
Андрей,
Не забудте про организацию шпигатов!
Шпигаты-сила!
Если поставили планки ватервейсов- обозначьте шпигаты -и внутри и снаружи...не забудте :D
BRGDS!
Кирилл
Кирилл, спасибо за напоминание.Шпигаты вещь незаменимая на судне. Но мне их делать уже поздно.Я про них слишком поздно вспомнил.Обозначу их только с внешней стороны фальш борта.
Приветствую!
Почему же поздно? - не сверлить же надо- в смысле по принципу-не быть ,а казаться- ватервейс есть/будет -просто обозначить обрамление и отверстие -внутри и снаружи- чес-но говоря ,для Вас думаю енто-раз плюнуть...зато достоверности добавится! да и фактически-или вообще не делать-или обозначить "дырку"с двух концов надо...фото любезно предоставил colonel,я у него спрашивал про этот аспект,сам еще не делал...на галеоне-там еще прикольные такие "сосиски" висят ,на самой нижней палубе :D типа невозвратный клапан...
BRGDS!
Кирилл
Рисунок
шпигаты.jpg (149.75 КБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 16.11.2011 15:22:18
Вот еще чуток. Они у меня в разнобой. Раньше просто так собирал. Недавно систематизировать начал.
Такие пойдут?
Рисунок
ранадо1.gif (114.68 КБ)
Рисунок
гранадо2.gif (65.32 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
scrafter, а можно я Вас тоже по имени называть буду? У меня еще есть инструкция по сборке деревяшки от этого производителя. Если нужна, то скину на почту, когда роутер починят.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Доброго времени,
Игорь,
Вас не затруднит ,и мне скинуть- kira4@mail.ru ?
У меня есть некий архив по парусникам- если и не сборка какой модели-то просто интересно,по теме - если Вас интересует такой момент- можно обменятся файлами- может и кому еще пригодится...
Более узко- был бы признателен за инфо по клипперам и tall-ship- кое-сто насобирал,но хочется большего///в перспективе - педро нуньес-он же фермопилы - там масштаб очень удбный -сотка, пластик чем мне нравится-можно сосредоточится на такелаже...
С Уважением.
ps
Собираетесь что-нибудьь строить из парусников в бл. время?
Кирилл
Кирилл убедили,действительно имитацию шпигатов сделать очень просто.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
scrafter, а можно я Вас тоже по имени называть буду?
Игорь,конечно можно,даже нужно. Я как-то сам представиться не догадался, прошу прощения за нетактичность!Инструкция очень пригодится, буду признателен.
Кирилл, скину обязательно, как роутер починят. Я сейчас пока на Мегафоновком модеме. Отстой полный.
По клиперем у меня вроде ничего нет, к сожалению. Строю, ну или пытаюсь, Солей Роял от Хеллер в 1/100 и Конституцию от Ревелл в 1/96. Четвертый год на стапеле оба стоят.
Андрей, а Вы давно лично мне представились, у меня Ваша почта уже давно есть. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Доброго времени,
Игорь,
Ну SR и Const. - это блин термоядерные бомы!!! - У меня еще есть Виктори, в 100 ке ...жаль жизнь коротка...еще и галера Реноме есть в продаже,слюни текут...купить надо-хоть и не соберешь никогда! /%/ я планирую---планирую ---после этого галеона переехать на Constitution- только потому что есть книжка
Ленарда Петерсона по такелажу трехмачтовика соответсвующего...да...планы...планы...
А не откроете ли ветку по SR или Сonstn here? даже если и долгострой- может и стимул появится продолжить стройку,мне бы было чертовски интересно смотреть!...жена вон у меня смеется-ну-ну типа,давай- музей будет... 8D
BRGDS!
Кирилл
Кирилл, да я сам то изкоробочник, по возможности оставляю пластиковые паруса(из технических соображений) дороботок практически не делаю.))
А с веткой, да и не знаю, как-то не очень. Да я тоже планирую, и все музей догостроя....Жена и дети, тоже посмеиваются. А как засядешь, типа тебе что делать нечего, краской развонял, пойди с внуками лучше погуляй и т.д.)))
Виктория в 1/100 бомба, мой любимчик. А кто производитель и какое качество.
Мои бомбочки качество ужОсТь!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат