Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Tornado GR.1, Eduard, 1/72
Эх, давненько не устраивал я строек, надо исправляться, тем более, что и модель попалась как раз под это дело. Итак, буду строить вот такую машину из 16 эскадрильи RAF, авиабаза Tabuk, Саудовская Аравия, 1991 год.  
Рисунок
1000018796-05.jpeg (491.82 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Исходник с одной стороны хороший, вроде все есть- и клеп, и травло, и маски, и смола, и одновременно с этим облой, утяжины и жутчайшего качества фонарь- со стыком прессформ внутри! и дикими искажениями.  
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Так это же ревел начала века с новыми детальками.
UP THE IRONS!
Цитата
Ильмир
Совершенно верно!  
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Читал только жуткую жуть про этот наборчик, пожалел даже ~1556 рэ, за которую Эдик его торговал изначально. Интересно будет посмотреть. Удачи!
Цитата
Андрей
Поглядим что получится, кабина вполне себе красивая, да и клеп с расшивой ничего себе такие, главное, все эти красивости не изговнять при постройке.
Изменено: Starley - 14.11.2023 17:30:46
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Читал только жуткую жуть про этот наборчик
Если это не оффтоп и не сложно, то Вы не могли бы рассказать, что жуткого в этом наборе?

Насколько я помню, Revell считался лучшим GR1 из возможных + достаточно много афтермаркета от того же Эдуарда.
Цитата
Fandom
Ну насколько я помню, то основные претензии были связаны с усталостью форм, и если с облоем справиться относительно просто, то большой процент бракованного фонаря предостерегал от покупки модели "вслепую" через интернет-магазины. Сам я строил такой в конце 20 века, свежак тогда был, но не помню уже своих впечатлений. Тут же на каропке был обзор и попадались отзывы коллег, уже построивших эту модель, если действительно интересно, то можно вникнуть. Меня сейчас больше интересует стройка, надеюсь Виктор найдет в процессе ответы на все вопросы.
Цитата
Андрей
Постараюсь!
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Сделал кабинет, из допов использовал только смоляные кресла и педали с направляющими. Хоть в наборе и есть травленые приборные доски и пульты, было решено красить ручками то, что есть в пластике, благо все отлито очень хорошо и заметно лучше, чем вытравил пан Эдуард.  
Рисунок
1000019078-01.jpeg (437.28 КБ)
Рисунок
1000019075-01.jpeg (405.19 КБ)
Рисунок
1000019159-01.jpeg (380.86 КБ)
Рисунок
1000019158-01.jpeg (407.88 КБ)
Рисунок
1000019154-01.jpeg (609.4 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Если запорите фонарь, то у меня есть на выбор... Итал и Револ.)))
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Elafi Agapito
спасибо, буду иметь ввиду 🤝
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Виктор, добрый день!
Посмотрите эту стройку, много полезного.
https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235130999-panavia-tornado-gr1-mig-eater-desert-...
Цитата
Александр Крюченко
спасибо, пригодится!  
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Извиняюсь, ссылку дал уже на готовую модель.
Вот стойка:
https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235100738-eduardrevell-panavia-tornado-gr1-dese...
Продолжим- на сегодня собраны подсборки, нарезана недостающая расшивка на консолях, установлены смоляные ниши шасси. Основные ниши покрашены и оттонированы. Дальше буду доделывать встроенные антенны на киле, красить шарнирные части СЧК и собирать всё это в кучу.  
Рисунок
1000023428-01.jpeg (380.79 КБ)
Рисунок
1000023427-01.jpeg (405.81 КБ)
Рисунок
1000023429-01.jpeg (470.88 КБ)
Рисунок
1000023426-02.jpeg (497.78 КБ)
Рисунок
1000023425-01.jpeg (593.73 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Приступил к воздухозаборникам и слегка подвис- нигде не могу найти фотки нутрянки входа и канала ВЗ именно жёлтых машин. У обычных канал примерно на полметра внутрь идёт светло-серый, а потом уже белый, а вот как у этих...  
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
У всех, что нашёл, так  
Рисунок
ZD811 5.jpeg (547.53 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Могло быть немного по разному
Рисунок
afm_tornado_02.jpg (160.91 КБ)
Рисунок
afm_tornado_08.jpg (119.59 КБ)
Рисунок
afm_tornado_10.jpg (136.36 КБ)
Рисунок
tornado_05 (1).jpg (246.17 КБ)
Изменено: Fandom - 22.02.2024 16:31:17
А общем, судя по всему передняя часть канала красится в цвет фюзеляжа, что глубже- в белый, ну и самый вход внутри и снизу снаружи черный
Рисунок
MxcijfMoVL0.jpg (202.17 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
А ни у кого часом нет фоток ВЗ с закрытым клином? А то все фотки на стоянках/музеях и клин поднят в крайнее верхнее положение
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Думаю, самая известная фотография
Рисунок
5cGQJWYf.png (556.06 КБ)
Несмотря на праздник, который к вечеру был сильно испорчен новостями, получилось немного продвинуться со стройкой, сделал БАНО. Из-за того, что прозрачные части из набора только в помойку, пришлось делать огни из цветных шпажек. Наглы конечно извращенцы- сделали сложную форму огней, времени ушло много.  
Рисунок
1000023684-01.jpeg (325.48 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Делаю сейчас воздухозаборники и так как их надо покрасить до склеивания боковин решил намешать основной цвет. У нагличан это BS381c:380 Desert Sand. Так по палитрам и на реальных фотках он оооочень сильно различается- от чуть ли не розового до светлобежевого. Понятно, что баланс белого на фотках гуляет, плюс яркое солнце, вот и думаю куда оттенок гнать. Вечером попробую продолжить сей увлекательный процесс
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Вроде что-то похожее намешал
Рисунок
1000023874-02.jpeg (222.46 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Присяду в зрителях.
С точки зрения пластика, самая неудачная деталь в модели- конус РЛС.
Не похож.
В идеале менять на Zebrano, SBS
Рисунок
Цитата
Alex_Wishmaster
добро пожаловать на борт! Про конус я вижу, но покупать из-за рубежа за нереальные деньги не хочу
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley
Согласен! Нереально ... А стройку и я посмотрю
Цитата
Starley

Приветствую, Виктор!  Если есть возможность распечатать, могу попробовать набросать модельку конуса  в 3Д, нужно только сечение места стыковки с фюзеляжем.
Цитата
Если есть возможность распечатать, могу попробовать набросать модельку конуса  в 3Д, нужно только сечение места стыковки с фюзеляжем.
Там всё не так просто. Сечение нужно брать не по границе радиопрозрачного обтекателя, а дальше в сторону кабины
Рисунок
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат