Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
P-40B (ACADEMY, 1/72),, Переделка с доработками ранее собранной модели.
Цитата
Владислав Киселев

Не покидает ощущение, что это всё в 48-м. Браво!
Цитата
Мансур Батманов

+1 Рисунок  
Цитата
BorisV

Отличная проработка внутрянки Рисунок
Спасибо, коллеги!  
*Набор ревитеров.  
Пользователь добавил изображение
73b.jpg (97.38 КБ)
upd:

Вернулся в этот долгострой. Потихоньку начал намечать элементы интерьера в радио отсеке.  
Пользователь добавил изображение
74b.jpg (61.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
75b.jpg (25.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
76b.jpg (21.66 КБ)
Я так понимаю, что это всё суслики будут..?
Цитата
Михаил Троян

Я так понимаю, что это всё суслики будут..?
Да, они самые) Балуюсь немного :}{
       Попытаюсь потом (если ничего не запорю) отснять промежуточные снимки всей нутрянки с интерьером и двигателем на моторной раме. Как бы, отдельный проект в данной стройке. А так, вообще разделил всю стройку на три отдельных этапа.  
upd: Наметил интерьер.

       Добавил немного элементов в радио отсеке (утрировано). Ну, и покрасил всё. Впереди ещё работа с приборной панелью, креслом пилота и перегородкой с моторной рамой. Пока что, как-то так.
Пользователь добавил изображение
77b.jpg (24.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
78b.jpg (14.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
79b.jpg (13.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
80b.jpg (22.15 КБ)
Шикарно! И не скажешь, что 72-й!
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Очень серьёзные доработки.  
Цитата
Starley
Шикарно! И не скажешь, что 72-й!
Цитата
Сергей Васильев
Очень серьёзные доработки.  

Спасибо, коллеги!  ;)  
upd: Кресло пилота и др.

Кресло пилота

      Изготовлено из пропитанной клеем и вырезанной распечатанной развёртки, на основе скана от фототравления Eduard. Каркас - тянутый литник. Ремни - малярная лента (не стал изгаляться, но первоначально были планы изготовить их из теснённой фольгированной подложки из-под пачки от сигарет ). Краски : акрилы и металлики от Zvezda , смывка : акварели Sonet , лак : Decola satine varnish ("Невская Палитра" Санкт-Петербург).

      Так же, немного видоизменил пол в кокпите и покрасил его
Пользователь добавил изображение
81b.jpg (13.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
83b.jpg (26.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
82b.jpg (15.96 КБ)
Изменено: Pavel_A - 15.07.2023 10:36:53
upd: Наметил заготовку пространственной рамы для двигателя.

       На ночь глядя, выкладываю результат своих ночных посиделок)

Пространственная рама
       
       Изготовлена из струн тянутого литника, проволоки от канцелярской скрепки, пластиковой карточки, картона -подложки и полосок малярной ленты.

       
Пользователь добавил изображение
84b.jpg (21.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
85b.jpg (25.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
86b.jpg (33.7 КБ)
Изменено: Pavel_A - 17.07.2023 08:27:06
*Фотографии для вдохновения (в преддверии работ по подкапотному пространству в своей сборке)

       Иногда приходится изучать кое-какие нюансы по матчасти не только с помощью фотографий прототипа, но и с помощью фотографий хорошо детализированных работ коллег-моделистов.


*p.s: На фотографиях ниже приведён пример работы  P-40B Tomahawk RAF (1/32 Trumpeter) by Christos Papadopoulos .    
Цитата
Иногда приходится изучать кое-какие нюансы по матчасти не только с помощью фотографий прототипа, но и с помощью фотографий хорошо детализированных работ коллег-моделистов.
главное, чтоб они без ошибок, ляпов и несуразностей были...эти работы.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN
главное, чтоб они без ошибок, ляпов и несуразностей были...эти работы.
Это, да.
upd: Двигатель Allison V-1710-33 + рама.
Пользователь добавил изображение
87b.jpg (27.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
88b.jpg (52.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
89b.jpg (18.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
90b.jpg (19.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
91b.jpg (16.32 КБ)
Красота!
Цитата
Красота
+1
Цитата
Владислав Киселев

Красота
Cпасибо, Владислав!
Цитата
Мансур Батманов

+1
Спасибо, Мансур!

       По нутрянке ещё останется: приборная панель (заготовка уже сделана), педали управления и пулемёты (изображу утрировано) . Может быть ещё добавлю пару деталюшек в моторном отделении. И можно будет соединять воедино половинки фюзеляжа. Пол в кокпите будет подводиться уже потом снизу встык с боковыми панелями. На этом, первый этап стройки будет завершён.
Изменено: Pavel_A - 18.07.2023 23:20:23
upd: Закончил интерьерную часть модели Curtiss P-40B. Дальше половинки фюзеляжа будут склеены (наконец-то!)

*p.s: Извиняюсь за качество фото. Не смог нормально запечатлеть приборную панель, так как забыл её сфотографировать, пока она была отдельной деталью . Никак не получилось  подобрать ракурс и свет, что бы на фото были видны стекляшки (прозрачная ПВХ-плёнка) приборов.  
Пользователь добавил изображение
94b.jpg (25.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
93b.jpg (48.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
92b.jpg (45.14 КБ)
upd:
Пользователь добавил изображение
95b.jpg (26.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
96b.jpg (27.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
97b.jpg (19.83 КБ)
Рад, что фюзеляж сошелся вокруг двигателя.
Шикардос! Количество и качество переделок внушает уважение!  
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Сергей Васильев
Рад, что фюзеляж сошелся вокруг двигателя.
        Сам переживал, если честно. Именно по этой причине ранее, решил сразу собрать "бороду" (ВЗ маслорадиатора) на правой половинке фюзеляжа (так сразу было проще понять размеры в которых нужно было сделать двигатель).
Цитата
Starley
Шикардос! Количество и качество переделок внушает уважение!
        Спасибо! Буду стараться) Но на самом деле впереди более тяжёлая работа по модели, которую я (если честно) боюсь запороть. А интерьерная часть - это больше "суслиководство", которым я занялся чтобы попрактиковаться. Но приятным удивлением для меня стало, что через дверцу лючка и заднюю нишу шасси всё-таки просматриваются шпангоуты и стрингеры. Полагаю, над крылом работы будет не меньше) Ввиду неправильной геометрии законцовка и отсутствия: адекватной расшивки, клёпки, ниш и т.д.

        *А пока что, в преддверии наружных работ по фюзеляжу, взял себе на заметку интересную стройку аналогичного P-40 (но уже 48-ом масштабе).  Вот ссылка на ресурс: http://soyuyo.main.jp/p40b/p40be-2.html
Я в своё время тоже так изгалялся, перепиливая чистый Як-1 от Амодела в 1Б и Ил-4 практически с нуля. В итоге нутрянка осталась чистым сусликом, все внимание на экстерьер, но для меня это также был опыт
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
upd:  ВЗ и место под фонарь.

       Немного поработал с моделью. Доработал ВЗ одноступенчатого нагнетателя и дорастил участок в месте прихода козырька фонаря. А в данный момент, дилемма: 1)начинать ли сейчас расшивочно-расклёпочные работы по фюзеляжу или 2)начать работу по крылу (т.к есть риск, что будут несовпадения расшивки в месте зализов).
Пользователь добавил изображение
98b.jpg (49.77 КБ)
Цитата
Pavel_A
Так там вроде стыковка крыла с фюзеляжем совпадает именно с продольной расшивкой..?!
Цитата
Михаил Троян
Я что-то там запутался совсем, если честно) На чертежах - одно, а на фотографиях аналогов (моделей собранных другими моделистами и собственно фотографиях самого самолёта) - другое. Некоторые продолжают линию продольной клёпки (хотя там даже не клёпка, а замки) крыла на зализ, в то время как у других иначе.  Наверное, буду всё-таки делать крыло, а потом уже вернусь уже к фюзеляжу.

p.s: на фотографии "7b" моей сказки показано сравнение исходного академовского пластика с чертежом.  
Изменено: Pavel_A - 23.07.2023 00:59:45
Цитата
Pavel_A
Да, лучьше сначало по отдельности всё отработать, потом собирать.
*Может быть у кого-нибудь есть чертежи (схема\фотография фототравления или смоляного допа) ниш шасси P-40B ?!  
Пользователь добавил изображение
detail p-40b 1.jpg (31.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
detail p-40b 2.jpg (33.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
detail p-40b 3.jpg (62.62 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат