Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
СУ-24М 1:72 СТРИМ (из коробки), Постройка легендарного бомбовоза. Хочется присоединиться к другим, отдавшим дань недавним событиям
Опять же- характеристическое время, аэродинамика разная. Хотя если по "площадям"- то пофиг, но я такого не встречал. А 8×ФАБ-500 62- не вариант? Довольно большие и то же брюхо закрывают "по центру" фюзеля и подвешиваются до "крайних" пилонов
Сейчас с Гефестом можно и разные вешать
Цитата
Павел Беляшев пишет:
Сейчас с Гефестом можно и разные вешать
Так это ж здорово! Мне с Гефестом полетать не довелось, коллеги на Ту-22 в восторге, с Моздока только гефестовские "на юг" ходят
Не хотел в этот раз мучаться с мелочёвкой, но по Вашим советам всё-таки решил сделать аэро-навигационные огни. Как говорится - Бог в деталях!
Выточил их как всегда из шпажек. Сначала вклеил в крылья.
Пользователь добавил изображение
IMG_0010.JPG (54.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_00120.jpg (57.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0015.JPG (55.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0017.JPG (67.64 КБ)
Затем приступил к огням в крыльевых наплывах.
Выточил надфилем. Ух и мелкие, зараза. Теперь приклею и закрашу один конец, как будто заподлицо
Пользователь добавил изображение
IMG_0003.JPG (85.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
222.jpg (71.17 КБ)
И опять вопрос к ЛЕТАВШИМ и ЗНАЮЩИМ.
А зачем над соплами вот эти патрубки.
Нижние как бы для слива топлива, а эти???
Пользователь добавил изображение
444.jpg (78.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
333.jpg (84.95 КБ)
А вот и АНО в крыльевых наплывах.
Пока только приклеил. Надо подкрасить половинки. Так что это не окончательно.
Пользователь добавил изображение
IMG_0018.JPG (43.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0019.JPG (52.5 КБ)
Весьма! 8D
Рисунок
Цитата
Drakkarnuar пишет:
Не хотел в этот раз мучаться с мелочёвкой, но по Вашим советам всё-таки решил сделать аэро-навигационные огни. Как говорится - Бог в деталях!
Выточил их как всегда из шпажек. Сначала вклеил в крылья.
Боюсь разочаровать, но на ПЧК БАНо сделан не правильно. Там цветная лампочка под прозрачным обтекателем... :}{
Пользователь добавил изображение
БАНо.jpg (99.53 КБ)
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Боюсь разочаровать, но на ПЧК БАНо сделан не правильно. Там цветная лампочка под прозрачным обтекателем...  

Разочарования никакого. Дельное дополнение. Но есть одно но. Я честно говоря в начале сказки высказал желание сделать просто модель изкоропки, так сказать для отдыха. Устал немного от запильных проектов. Соответственно изначально не закладывал возможность и не планировал разные изыски. Вот и крылья собрал как есть не вживляя в них БАНО. Но видя, что модель получается неплохая, и по Вшим горячим откликам, немного решился на небольшие мелочи. Да. Можно было выточить из прозрачного пластика, просверлить отверстие внутри и капнуть капельку прозрачного красного и зелёного лака. Но простите уж мне такие вольности, немного слукавил при изготовлении. Пусть уж будет так. Не судите строго. Тем более, что в нормальном 72-ом масштабе, они такие маленькие, что не особо отвлекают внимание.
Но всё равно пишите, советуйте, предлагайте. Что в моих силах, обязательно выполню.
Пользователь добавил изображение
ar_su-24_48.jpg (57.22 КБ)
Изменено: Drakkarnuar - 12.08.2016 22:19:57
Вы с прототипом определились? У нас в Гвардейском, например, на разных бортах антенны были разные,приборы в кабине по разному располагались  и т.д.,  так что лучше на чем-нибудь конкретном остановиться даже для ,"изкаробки". С уважением, Александр
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Весьма!
Но пластик у шпажек не тот.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
[/QUOTE]

Но пластик у шпажек не тот.[/QUOTE]
В смысле ЦВЕТ???
Цитата
Drakkarnuar пишет:
В смысле ЦВЕТ???
Да, цвет....
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Есть такие "ушастые" шпажки, у них очень похожий свет (темно-красные и такие же зеленые).
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
AkAr пишет:
Вы с прототипом определились? У нас в Гвардейском, например, на разных бортах антенны были разные,приборы в кабине по разному располагались  и т.д.,  так что лучше на чем-нибудь конкретном остановиться даже для ,"изкаробки". С уважением, Александр
У меня дека из которой мне импанируют два борта.
Борт 40 с быком уже у многих, поэтому склоняюсь к борту 02 Морозовск 2003г.
Пользователь добавил изображение
IMG_0020.JPG (107.94 КБ)
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Есть такие "ушастые" шпажки, у них очень похожий свет (темно-красные и такие же зеленые).
Блин, а где брал Игорь?
Цитата
AkAr пишет:
Вы с прототипом определились? У нас в Гвардейском, например, на разных бортах антенны были разные,приборы в кабине по разному располагались  и т.д.,  так что лучше на чем-нибудь конкретном остановиться даже для ,"изкаробки". С уважением, Александр
Александр, а почему такая разношёрстность у аппаратов? Это покрасить легко в разный камо на аэродроме, а отойти от конструктивных особенностей, как то не знаю. Это типа техники тюнюнгуют по разному сами?? ))))
Цитата
Drakkarnuar пишет:
Блин, а где брал Игорь?
Случайно увидел в ГЛОБУСе, когда был во Владимире.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Drakkarnuar пишет:

Блин, а где брал Игорь?

Случайно увидел в ГЛОБУСе, когда был во Владимире.
Ну в общем поищу.
А эти я лачком касным и зелёным покрою, так что будет нормально.
Цитата
Drakkarnuar пишет:
А эти я лачком касным и зелёным покрою, так что будет нормально
Тоже верно! 8D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Примерка балочного держателя
Пользователь добавил изображение
IMG_0021.JPG (74.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0022.JPG (62.89 КБ)
Изменено: Drakkarnuar - 13.08.2016 02:48:06
Лампочки на краях крыльев и на наплывах мне показались не масштабными и грубыми.Их вообще надо делать при сборке.Ибо надо шлифовать и подгонять.
Цитата
Drakkarnuar пишет:
Цитата
AkAr пишет:

Вы с прототипом определились? У нас в Гвардейском, например, на разных бортах антенны были разные,приборы в кабине по разному располагались  и т.д.,  так что лучше на чем-нибудь конкретном остановиться даже для ,"изкаробки". С уважением, Александр

Александр, а почему такая разношёрстность у аппаратов? Это покрасить легко в разный камо на аэродроме, а отойти от конструктивных особенностей, как то не знаю. Это типа техники тюнюнгуют по разному сами?? ))))
Самолёты одной модификации, но разных серий. Мой первый замкомэска, начинавший на МиГ-21ПФ, ПФМ рассказывал, что перед полетами проходил тренажи в кабинах бортов, на которых летал в смену по плановой. Так вот, чтоб во время шухера не потеряться, смотрел даже кресла какие стоят. В полку на 21х стояли три типа кресел и ручки катапультирования были и сверху, и сбоку кресла, и возле "фаберже". Приборы(кроме пилотажно-навигационных) тоже, как кости домино после подбрасыаания доски каждый раз по разному. Вообще без предполетных тренажей-никак. К инженерам КБ все вопросы про "тюнинг" :)
Начал клеить деки. Но то ли старые были, то ли толстый клеевой слой. В общем декаль ни в какую не хотела приклеиваться, лежала, как будто картонная. Пришлось одеваться и ехать в магазин за новой декой. Вот потихоньку Сушка обретает свой вид.
Опять ОТМЕЧУ, ЧТО ЭТО НЕ КОНЕЧНЫЙ ВАРИАНТ. Так что БАНО и другие мелочи будут ещё доделываться.
Огромно удовольствие получил при нанесении декалей от Бегемота. Технички столько, что обалдеть. Два листа А5.
Молодцы ребята поработали на славу.
Я же из всех вариантов выбрал борт О2 белый. Он и повоевал активно и имеет классичскую стандартную окраску и расположение ОЗ, что на мой взгляд, даёт целостную картину собирательного образа СУ-24.
Пользователь добавил изображение
IMG_0050.JPG (56.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0051.JPG (58.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0049.JPG (93.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0048.JPG (74.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0043.JPG (85.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0045.JPG (86.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0046.JPG (79.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0042.JPG (79.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0052.JPG (62.48 КБ)
шикарно! ()()
Поздно опомнился, не знаю как теперь сделать  теплопелеатор Л-082 "Мак-УЛ".
В смысле как сымитировать. Надо было в начале срезать. А теперь боюсь срезать, боюсь соскочит фреза или надфиль и попорчу гаргрот.
Поэтому буду на месте что-то предпринимать. Или шилом наметить точки, а потом сверлом высверлить отверстия. Или просто зубочисткой нанести точки краской. Кто как делал, мужики?
Цитата
Евгений Надточий пишет:
шикарно!  
Спасибо Евгений
Цитата
Drakkarnuar пишет:
Поздно опомнился, не знаю как теперь сделать  теплопелеатор Л-082 "Мак-УЛ".

В смысле как сымитировать. Надо было в начале срезать. А теперь боюсь срезать, боюсь соскочит фреза или надфиль и попорчу гаргрот.

Поэтому буду на месте что-то предпринимать. Или шилом наметить точки, а потом сверлом высверлить отверстия. Или просто зубочисткой нанести точки краской. Кто как делал, мужики?
Хм... Упушчэньице...
Только отверстия сверлить не совсем то. Там же просто "окошки" типа фасеточного глаза, ну как у мухи. Хотя, если небольшие углубления, лучше всего бором, что зубы сверлят, а потом из "зашпатлевать" заподлицо чем-то контрастным, то пожалуй может быть.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Отлично! Роман,немного грубовато смотрится датчик с левого борта.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат