Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
RSS
Совместная стройка Bf-109F-4 от "Звезды" (1:48), Новички в моделизме: konst007, sk16rus и Mindowg строят Мессера и красят кистями!
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

И как, Сергей, думаешь бороться с "рваными" краями краски?
Косяк хорошо заметен на МАКРО...

В реале всё более-менее цивильно...

Поэтому попробую поработать аккуратно зубочисткой или согнутой нулёвой шкуркой.
Ну что ж, удачи! (bay)
Вы перед снятием скотча краску заново прорезаете? Попробуйте...
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Поэтому попробую поработать аккуратно зубочисткой или согнутой нулёвой шкуркой.
Сергей,добрый вечер.Деревянная зубочистка-самое оно,я обычно затачиваю ее лопаточкой.
Цитата
Сергей Красильников пишет:
"Неправильные" в контексте этого предложения - это в смысле широкие и не обработанные, или второй винт с узкими лопастями?
В контексте - узкие, не обработанные на лопасти вообще не похожи, к сожалению.

А по рваным краям - Виктор хорошую идею подкинул. Но и сейчас можно пройтись аккуратно ножом, а потом края соскоблить заточенной зубочисткой в виде лопаточки, как рекомендует коллега Конт45
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Вы перед снятием скотча краску заново прорезаете? Попробуйте...
Обязательно на следующей модели попробую!
Цитата
Конт45 пишет:
Деревянная зубочистка-самое оно,я обычно затачиваю ее лопаточкой.
Ок
Цитата
Илья пишет:
Но и сейчас можно пройтись аккуратно ножом, а потом края соскоблить заточенной зубочисткой в виде лопаточки...
А я вот объединить два совета не додумался...
Так и сделаю!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей,привет.Все достойно.Бронестекло,будешь ставить?
В общем - облом  cry1
Я даже в очках не вижу, что и где мне подрезать и подчищать...
Поэтому еще раз убедившись, что макросьемка - это самый страшный враг моделиста, я решил "забить" на фонарь, и быстренько дособрать этот мессер...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А что "облом-то"? Нормально всё. Многое и я не вижу,зрение село, да и возраст. Поэтому и перешёл на 32й... Переходи?? Там правда, мелочёвки чуть больше, но она и крупнее :)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
А что "облом-то"? Нормально всё. Многое и я не вижу,зрение село, да и возраст. Поэтому и перешёл на 32й... Переходи?? Там правда, мелочёвки чуть больше, но она и крупнее  
Согласен с Вами, Виктор... Зрение тоже уже ''садится''-мелкие детали становятся все проблематичнее... :o  Ради интереса зашел на Вашу страничку-все верно! Оказывается мы почти ровесники, и проблемы эти (зрение) одинаковы! cry1
А Вам удачи! Кстати, работы Ваши шикарны!  :)
Изменено: Анатолий Арестов - 26.10.2014 11:21:04
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
А что "облом-то"? Нормально всё.
Так я поэтому и написал, что макросъемка - в данном случае - зло. Она выявляет огрехи, которых без лупы никто и никогда не увидит и не заметит...
Поэтому, как говорили на одном из форумов - БСЭЖ (будем с этим жить).

А теперь о работе - приклеил шасси и антенну.
Потом подкрашу недокрашенное (щитки шасси и компенсаторы) и доделаю винт.
И все - можно будет начинать делать Тандер...
Пользователь добавил изображение
261020144371.jpg (112.78 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Первое - цветопередача хороша!Всё смотрится естественно. Перчатка, наверное, не зря лежит? А про макро - я бы сказал, что мы снимаем просто крупно. Я немного занимаюсь макро( скажем,у меня на фото на ноге у мухи видны волоски), это и только специальный объектив и т.д.И если снять модель так, то ужас - видно такое :). Я как-то раз попробовал :) НО глаз этого не видит вообще. Но крупная фотосъёмка всё-таки нужна. Она и дисциплинирует, и выявляет огрехи, которые можно устранить
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Первое - цветопередача хороша!Всё смотрится естественно. Перчатка, наверное, не зря лежит?
Спасибо.
Перчатка выполняет две функции - как подкладка под модель, чтобы не повредить ЛКП, ну и как элемент белого для корректировки ББ.

Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Но крупная фотосъёмка всё-таки нужна. Она и дисциплинирует, и выявляет огрехи, которые можно устранить
Согласен полностью, но при демонстрации готовой модели можно ей и пренебречь... ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Столкнулся с интересным моментом.
Так как немного тороплюсь с завершением этой стройки, то решил немного поэкспериментировать и нанести лак ("Тамия" из баллона) на окрашенную поверхность без суточной просушки (винт).
Это было вчера... А сегодня утром я увидел, что через краску проступила вся шпаклевка, которую я наносил.
Проблема не критична, просто подкрашу немного и всё...
Но сам факт... Может кому-то пригодится...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А сегодня утром я увидел, что через краску проступила вся шпаклевка, которую я наносил.
Пользователь добавил изображение
271020144381.jpg (76.1 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Слушай, Сергей, а ЭТО в объеме? Или как? А то ведь можно было бы и обыграть как "стёршаяся краска" на прототипе... :)
Установил бронестекло и поставил Мессер на "ноги".
К сожалению ножки получились кривенькие и показывать их стыдно  ?^
Пользователь добавил изображение
271020144383.jpg (109.69 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Установил бронестекло и поставил Мессер на "ноги".

К сожалению ножки получились кривенькие и показывать их стыдно  
Это пускай женщинам будет НЕУДОБНО показывать "кривенькие" ножки... (%)  А мы ничего, посмотрим... :D
Изменено: Анатолий Арестов - 27.10.2014 20:09:35
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Слушай, Сергей, а ЭТО в объеме? Или как? А то ведь можно было бы и обыграть как "стёршаяся краска" на прототипе...  
Особого объема не почувствовал...
Но такая же хрень на лопастях, где я шпаклевал утяжины...
Поэтому закрашу.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
К сожалению ножки получились кривенькие и показывать их стыдно  
Это пускай женщинам будет НЕУДОБНО показывать кривенькие ножки...    А мы ничего, посмотрим...  
Да я уж так... Просто фотка не получилась, а делать другую лень - фотографирую на телефон...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей,добрый вечер.От имени Кости:кок выглядит очень реалистично,может стоит нанести несколько раз прозрачными слоями краску,чтоб уменьшить обьем пятна.Сам Мессер выглядит очень симпотично,может стоит выделить механизацию крыла.
Изменено: Конт45 - 27.10.2014 20:29:14
Константин, приветствую!

Кок реалистично выглядел на фото, а в реале это была жуткая язва...
Я её уже начал закрашивать... белым :) так как у кока 1/3 должна быть белой.

Механизацию выделять не буду - если честно, то модель уже поднадоела...
А так как работа с фюзеляжем мне принесла много положительных эмоций, то не хотелось бы все испортить делая что-то наспех и без желания...
Так что - БСЭЖ...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Привет,и правильно.Закрывай стройку,а я буду лечить свою руку.Доделовать мессера будет Николай(конт45).Мне кажется главная цель стройки достигнута;покрашенно кистью и собранно очень хорошо. 8D
Нас тут вообще-то трое было...  cry1
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей,почему было?.Думаю,что наше общение продолжится,тем более начал смотреть твою стройку в конкурсе.
Цитата
konst007 пишет:
Сергей,почему было?.
Ну хотя бы потому, что по финишной прямой ползу я один  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
\%/
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Ну хотя бы потому, что по финишной прямой ползу я один
Но как отлично ползешь!
Изменено: konst007 - 27.10.2014 22:06:37
Ну как-то так...
Если всё будет хорошо, завтра лак и... в шкаф... ожидать финальной фотосессии...
Пользователь добавил изображение
271020144389.jpg (20.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
271020144390.jpg (17.95 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Хорошо получилось! Сергей, а высверливать пушку не будете? Делов на 5 минут  :)
Цитата
Илья пишет:
Сергей, а высверливать пушку не будете?
Упс...  ?^
Спасибо за напоминание!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
В общем-то всё...
Финальная фотосессия будет попозже...
Прошу обратить внимание на мою гордость - рабочий фонарь кабины  :oops
Пользователь добавил изображение
281020144392.jpg (88.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
281020144393.jpg (123.69 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат