Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
RSS
Совместная стройка Bf-109F-4 от "Звезды" (1:48), Новички в моделизме: konst007, sk16rus и Mindowg строят Мессера и красят кистями!
Логично и согласен.
Теперь все понятно, Сергей!
Главный аргумент-белая окантовка черных шевронов. Если так, то ты поступаешь верно!
Иначе просто не получится... Намного проще нарисовать внутри белого черные полоски, чем нарисовать их позже по контуру черного...
Удачи, Сергей! Ты на верном пути! :)
Что-то это у меня самая медленная стройка...
Сейчас кое-что замаскировал и сделал перегородку в воздухозаборнике масляного фильтра (чуть не забыл).
Следующий шаг - RLM 78 на брюхо низ фюзеляжа...
Пользователь добавил изображение
240920144254.jpg (79.07 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, замечательно выходит!
Я вот на своей стройке решил руль направления и стабилизаторы приклеивать уже на финальных этапах. А то каждый раз очень мучаюсь с их маскированием.
Низ, вроде, "начерно" готов...
Пользователь добавил изображение
260920144259.jpg (87.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
260920144262.jpg (80.87 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цвета, Сергей, понравились... Удачи! :)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цвета, Сергей, понравились... Удачи!  
Цвет не намешанный - "чистая" Тамия XF-23...
Вроде она немного подходит под RLM 78.
А за пожелание спасибо! Удача мне ох как понадобится! Кистью ведь красить не только интересно, но и иногда геморройно ;)
Пользователь добавил изображение
RLM78-XF23.jpg (9.34 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Тоже считаю, что цвет подходит. Тем более краска в баночке светлее, а это лучше.
Сделал на окрашенной поверхности постшейдинг, но...
...не смог сфотографировать так, чтобы на фото было видно так, как это выглядит в жизни...   cry1  :oops
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Начинаю красить верх (пока только RLM79).
Как уже говорил, камуфляж будет вот с этой машины

Пользователь добавил изображение
И если со схемой камуфляжных пятен на фюзеляже и задних стабилизаторах и РВ все более-менее понятно по фото, то с крыльями я бы хотел уточнить.

Мне кажется, что схема пятен должна быть такой (RLM79/70).
Что думаете? Я прав?
Рисунок
8.jpg (145.53 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Блин...
Посмотрел музейный вариант, а там совсем по другому...

Потом пересмотрел кучу фотографий мессеров JG5 в "полутропическом" камуфляже и насчитал несколько вариантов схем нанесения пятен на крыльях... Такое ощущение, что красили кто во что горазд...
Поэтому буду красить "на глаз" стараясь придерживаться выложенной выше фотографии...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
RLM79 - наносился по прикидочным контурам.
Второй цвет RLM70 будет нанесен уже с масками. Возможно для масок буду использовать патафикс, так как на фото наблюдается некоторая размытость границы цветов на фюзеляже.
Пользователь добавил изображение
041020144292.jpg (108.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
041020144294.jpg (103.44 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Чёт я тут один остался, похоже...
Костя с Димой куда-то запропастились...
Ну да ладно...

В общем - снял бинты и подкрасил кое-где вылезшие косяки...
Следующий этап - желтый цвет на законцовки крыльев и низ движка...
Рисунок
061020144296.jpg (194.7 КБ)
Рисунок
061020144298.jpg (196.5 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А хорошо так смотрится... :)
Изменено: Анатолий Арестов - 06.10.2014 10:56:25
Не представляю, как так можно красить кисточкой  :o
Отлично выходит!
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А хоршо так смотрится...  
Спасибо, Анатолий!
Заглядывай еще.
А начнете "иномарки" делать - обязательно сообщи (если вдруг пропущу начало)...

Цитата
Илья пишет:
Не представляю, как так можно красить кисточкой
Отлично выходит!
Ну если честно - геморройно...
Но мне нравится  ;)
И - спасибо за оценку.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Мне тоже всё очень нравится.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Мне тоже всё очень нравится.
Спасибо.
Но Ваши работы для меня - что-то из серии недостижимого...

Кстати, кроме желтого наверное и шеврон можно дорисовать... Он ведь тоже крашеный будет...
А перед желтым - поставить АНО-шки... А то я про них что-то забыл...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
[QUOTE]Сергей Красильников пишет:

Но Ваши работы для меня - что-то из серии недостижимого...

/QUOTE]
Спасибо, но лично я думаю, что пока не достиг уровня мастерства. В крайнем случае таким какой себе представляю. Кстати, у нас в Питере 25-26 октября будет выставка моделей, обязательно поеду посмотреть. Надо знакомиться и расти выше.
Опять прошляпил один из своих главных косяков - за прочими "заботами" забыл нормально зашкурить модель... И сейчас сквозь краску просвечивают мерзкие полоски от грубой обработки поверхности... )T(
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Опять прошляпил один из своих главных косяков - за прочими "заботами" забыл нормально зашкурить модель... И сейчас сквозь краску просвечивают мерзкие полоски от грубой обработки поверхности...  
Видимо это видно только при детальном разглядывании - на фото все хорошо смотрится.
Шкурные работы они вообще бесконечные. Я уже подходе на 5-6 сдаюсь...
Цитата
Илья пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Опять прошляпил один из своих главных косяков - за прочими "заботами" забыл нормально зашкурить модель... И сейчас сквозь краску просвечивают мерзкие полоски от грубой обработки поверхности...  
Видимо это видно только при детальном разглядывании - на фото все хорошо смотрится.
Фотографирование - это тоже мой косяк...
А полосы видно не то чтобы при детальном разглядывании, а скорее под определенным углом - тогда сразу вылезают все косяки обработки и покраски поверхности...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей привет, прости очень много работы, не всегда могу зайти на форум, выходит отлично, под кисть супер.Мне еще рости и рости.Друг подарил на ДР "Звездовский Ханомаг", пока отложил, сначало мессер!Кстати фото более приближенные делай....
Изменено: Mindowg - 08.10.2014 20:36:15
Цитата
Mindowg пишет:
...выходит отлично, под кисть супер.Мне еще рости и рости.
Спасибо. А про "расти" - всё приходит с опытом, т.е. с практикой...

Цитата
Mindowg пишет:
Друг подарил на ДР "Звездовский Ханомаг", пока отложил, сначало мессер!
А вот это правильно!

Цитата
Mindowg пишет:
Кстати фото более приближенные делай....
Не-е-е-е... Макросъемка - враг моделиста!  crezy


Кстати, сейчас отломал от своего красавчика левый руль высоты...
А пока клеил - повредил немного ЛКП...
В общем, рано мне еще детали красить по отдельности, а потом склеивать  :}{
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей,привет.Идешь хорошо,Все получится.У меня пока полный мрак;так что могу пока смотреть.С уважением.
замки нарезал на капоте?фото бы желательно посмотреть...
Изменено: Mindowg - 09.10.2014 00:01:41
Цитата
Mindowg пишет:
замки нарезал на капоте?фото бы желательно посмотреть...
Замки нарезал.
Правда, как мне показалось, не очень аккуратно...
Вообще, расшивку перерезал много раз, в результате во многих местах накосячил с обработкой прилегающей поверхности...
Фото, конечно, можно попробовать сделать, но фотографирую я пока очень слабо, так что...

Короче, попробую вечером выложить что-нибудь подходящее...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Интересно получается - чем дальше, тем больше мне модель нравится и не нравится одновременно...
Нравится - видимо потому, что приобретает очертания и расцветку довольно интересной машины...
А не нравится - потому что замечаю всё больше и больше косяков, которые можно было избежать... И их так много, что проще не перекрашивать модель, а сделать новую  crezy

Самое интересное, что когда решил сфотографировать по просьбе Димы нарезанные замки, то увидел, что во многих местах расшивка куда-то пропала...
А посему у меня вопрос - правил ли кто-нибудь расшивку уже после покраски модели?
Ибо если оставлять как есть, и еще сделать смывку, то точно получится не айс...

"Ну а сейчас будут слайды" (с)
Рисунок
091020144303.jpg (150.86 КБ)
Рисунок
091020144306.jpg (179.79 КБ)
Рисунок
091020144307.jpg (163.32 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
глянул фотки, сказать что либо трудно, цвета заглушают линии расшивки и они не особо то и видны, также не разглядел замки!
Хорошие такие цвета...  :)
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат