Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 17 След.
RSS
Совместная стройка Bf-109F-4 от "Звезды" (1:48), Новички в моделизме: konst007, sk16rus и Mindowg строят Мессера и красят кистями!
Вожусь немного с шасси
Пользователь добавил изображение
050920144210.jpg (137.03 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей здорово вышел фонарь и отлично работает!Каким гелем заливал его?
Цитата
Mindowg пишет:
Сергей здорово вышел фонарь и отлично работает!Каким гелем заливал его?
На счет "отлично работает" я бы пока не спешил - не известно, сколько циклов выдержит...
Клей - "Контакт" гель.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Хорошо! Работа продвигается... :)
А шток стойки шасси пленкой-фольгой сделан?
Удачи! (bay)
Цитата
Сергей Красильников пишет:
не известно, сколько циклов выдержит...
Ну, если не слишком усердно его эксплуатировать - прослужит сколько надо. Вообще, обожаю рабочие фонари и прочие двери-люки!
К сожалению,уезжаю в командировку на месяц,буду смотреть.Сергей-успеха. :D
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А шток стойки шасси пленкой-фольгой сделан?
Удачи!  
Да, фольгой. Только толстовато выходит на макро. Другое дело, что штоков почти не видно будет, и это немного успокаивает.
За пожелания спасибо!
Заходи еще!

Цитата
konst007 пишет:
К сожалению,уезжаю в командировку на месяц,буду смотреть.Сергей-успеха.
Спасибо!
И тебе удачно съездить! Думаю, такими темпами, как сейчас, я еще не скоро закончу... Так что через месяц опять вместе строить будем!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Фольгой стойки - это здорово, но ведь как трудоёмко...Лет 10 назад я купил краску chromsilber фирмы Testors (USA) - рекомендую. Чудо краска, пользуюсь до сих пор
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Фольгой стойки - это здорово, но ведь как трудоёмко...
Трудоемко - это вырезать шток и менять его на иглу ;) А фольгой обклеить совсем не долго и просто... Тем более не всю стойку ведь, а только шток...
За рекомендацию краски спасибо.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сейчас покрою матом и отложу в сторонку до конца стройки...
Может потом еще с колесами поэкспериментирую...
Пользователь добавил изображение
070920144211.jpg (57.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
070920144213.jpg (62.18 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Колёса мне понравились, но я бы добавил выгорание резины по бортам. Закрыл бы диски скотчем и края колёс дунул чуть светло-серой. Хотя вы аэрограф не используете, тогда можно и не закрывать диски, а пройтись серой пастелью.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Колёса мне понравились, но я бы добавил выгорание резины по бортам. ...пройтись серой пастелью.
Виктор, спасибо.
Что-то типа этого я и имел в виду, когда написал
Цитата
Может потом еще с колесами поэкспериментирую...
Кстати, позавчера купил Тамиевский акрил XF-22 и первый раз красил RLM02 не мешая краски :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Всем,добрый день.Немного доработал прицел,шасси,капоты.Решил перекрасить бронезаголовник,задняя часть фонаря,при установки была испорчена,новая из запасов.Теперь фонарь готов к установке.
Рисунок
SAM_2871.JPG (185.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2875.JPG (117.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2889.JPG (109.46 КБ)
Цитата
konst007 пишет:
Немного доработал прицел,шасси,капоты.
Константин, а как же командировка?
Цитата
konst007 пишет:
К сожалению,уезжаю в командировку на месяц,буду смотреть.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Константин, а как же командировка?
Отбываю вечером.
Цитата
konst007 пишет:
Отбываю вечером.
Ну тогда еще раз удачи!
А я продолжаю возиться с самолетом - пытаюсь нарезать подобие расшивки (еще никогда нормально не получалось).
Ну и попробовал первый раз (в легкую, так) поработать с пастелью...
Рисунок
090920144219.jpg (154.28 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Продолжаю возиться с расшивкой...
Шкурю, режу, замазываю, режу, грунтую, перерезаю...
Конца и края нет этой работе...
Ну не выходит у меня пока каменный цве... расшивка...

А тут еще вспомнил, что я и с прототипом не определился!  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Серега скинь фото ,покажи, мне есть с чем сравнивать!
Цитата
Mindowg пишет:
Серега скинь фото ,покажи, мне есть с чем сравнивать!
Правильно!
Заодно и сам посмотрю на макро, как это выглядит.

P.S. Пятна на правом борту - очередная шпаклевка.
Пользователь добавил изображение
130920144223.jpg (43.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
130920144226.jpg (54.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
130920144229.jpg (89.62 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Не везде видны замки, как я понял ты их сошлифовал, будешь нарезать?
2й момент:как мне показалось , предкрылки очень сильно выделены расшивкой, сильно давил...Как я думаю, когда бы они выходили вперед и ты бы это повторил на модели, мне бы показалось это нормой.
в 3-их предмоторный отсек, как для меня эта глубина расшивки , что у тебя - для меня была бы идеальной, но мое сердце задевает, и не дает одобрения  и кажется глубокой, нежнее резать нужно.Тут я не знаю , как у тебя желание есть, удовлетворяет ли тебя?
Чем нарезал расшивку предмоторного зубчатым лезвием?
И да, как я , так шпаклевкой замазывал щели и выводил на один уровень крыло с предкрылками, а потом уже по шпаклевке растекал цианакрилат и нарезал по нему, ну не мне тебя учить как говориться...А так в общем  мне очень понравилось!
1е фото замазать не забуть
2е выровнять расшивку на брюхе
Пользователь добавил изображение
130920144223.jpg (35.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
130920144229.jpg (64.05 КБ)
Цитата
Mindowg пишет:
Не везде видны замки, как я понял ты их сошлифовал, будешь нарезать?
Буду.

Цитата
Mindowg пишет:
как мне показалось , предкрылки очень сильно выделены расшивкой, сильно давил...Как я думаю, когда бы они выходили вперед и ты бы это повторил на модели, мне бы показалось это нормой.
Предкрылки - это отдельный элемент, а не стык обшивки, поэтому думаю, что мой вариант имеет право на жизнь.

Цитата
Mindowg пишет:
...предмоторный отсек, как для меня эта глубина расшивки , что у тебя - для меня была бы идеальной, но мое сердце задевает, и не дает одобрения  и кажется глубокой, нежнее резать нужно.Тут я не знаю , как у тебя желание есть, удовлетворяет ли тебя?
Мне кажется нормально. Но подумаю.

Цитата
Mindowg пишет:
Чем нарезал расшивку предмоторного зубчатым лезвием?
Почти всё им.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Mindowg пишет:
1е фото замазать не забуть
2е выровнять расшивку на брюхе
Не понял...
По первому фото - расшивка в этом месте есть (см. фото ниже). Там еще и дорезать надо будет...
По второму фото - что не так? Если не соосность линий, то где-то тут это уже обсуждалось - на брюхе так обозначен нахлест листов.
Пользователь добавил изображение
7.jpg (12.61 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
По первому фото - расшивка в этом месте есть (см. фото ниже). Там еще и дорезать надо будет...
я про щель, ее замазюкай, и нарежь
Цитата
Mindowg пишет:
я про щель, ее замазюкай, и нарежь
Там всё сложнее, оказывается...
Надо кое-что переделать будет.
Спасибо, что обратил моё внимание на это место.
Пользователь добавил изображение
Bf_109_F.jpg (25.75 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Про расшиву снизу самолёта. Там в одном месте должен быть разрыв. У вас пока его я не заметил. Чертёж от Г-14, но это относится и к F
Изменено: Виктор Клочков - 13.09.2014 13:41:36
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Про расшиву снизу самолёта. Там в одном месте должен быть разрыв. У вас пока его я не заметил.
На рисунке, по которому я делаю модель, расшивка в этом месте есть. Посмотрел другие чертежи/рисунки - где-то есть, а где-то нет.
Пришел к выводу - надо замазать. Спасибо за подсказку.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
ммм... а точно неб ыло? иначе 2 боковые панели были единой деталью, соединенные этой узенькой шейкой?
Цитата
Johann пишет:
ммм... а точно неб ыло? иначе 2 боковые панели были единой деталью, соединенные этой узенькой шейкой?
Тоже мелькнула такая мысль, но мне почему-то кажется, что узенькая полоска - это отдельная деталь обшивки и между ней и боковой панелью должен быть шов... Где-то здесь...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Перемычка там есть( на виде сбоку)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат