Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Су-17М4, 1:48, КР, Постройка пары Су-17М4 с Авиабазы Гросс-Дольн
Здравствуйте , простите  если не в тему .Просто сам собираю такую же модель , травло брал на зумомании ,  стоит около 250 рублей  без доставки ,правда из белого металла . Из афтера использую   заглушки и смолу воздухозаборники ,кресло  , маски хобби плюс , герметик в них очень порадовал .Кстати есть трумповски ревиттер , вакантный , как всегда за спасибо . Женя не знал ))))).
Цитата
Agafosha пишет:
Здравствуйте , простите  если не в тему .Просто сам собираю такую же модель , травло брал на зумомании ,  стоит около 250 рублей  без доставки ,правда из белого металла . Из афтера использую   заглушки и смолу воздухозаборники ,кресло  , маски хобби плюс , герметик в них очень порадовал .Кстати есть трумповски ревиттер , вакантный , как всегда за спасибо . Женя не знал ))))).
Ну так присоединяйся к групбилду :)
К стати, с допов Тебе кабинка совсем не помешает, бо родную, даже с травлением и креслом - только в помойку. Ну и колеса нужны на него, бо родные - унылое нечто.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Однозначно.     Яб с радостью ,да  уровень не тот ,запиннают )) Собираю для души ,иногда  выставляюсь .
А Ты попробуй. понаблюдаешь за постройками, что-то применишь у себя, глядишь и на новый уровень вылезешь! Давай, присоединяйся!!!
...посмотрел щас Твои работы - нормальный уровень. А косяки - они есть всегда и у всех, просто в таких групбилдах на них внимание обращают до того, как косяки стали неисправимыми.
Так-что давай, начинай сказку, перечисляй, что сделано - построено в Твоей модели и поехали!!!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Сань, Ты бы мой видел   Трамповский рядом с моим - вершина инженерной мысли  
Все равно.
То как он выглядит на моем фото, это все, что от него осталось. Ось, на которую крепится зубчатое колесо пластмассовая, впрочем как и все детали (кроме колеса), быстро изнашивается. Моего хватило расклепать одну модель. Само колесо выступает наружу в очень небольшом секторе, т.е. работать им возможно при углах к поверхности близких к 90 град., а если учесть, что диаметр колесика ~18 мм, то сам понимаешь, им хорошо только плоские листы формата А4 расклепывать :)
Я, конечно его не выбросил, но всю пластмассовую шелупонь выкинул, вместо оси - болтик и немного обточил снизу, чтоб расширить захват, вот в таком виде и мучаю.
так что лучше что-то другое поискать, а это - деньги на ветер.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Ну, у моего диаметр колеса то же в районе 2 см, правда он открыт со всех сторон :) И весь стальной :)
Ладно, болт на них, буду воевать дальше.
К стати, я придумал, как убрать кошмар в основных шассейных нишах в виде основания крепления стойки :) На днях выложу :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
... правда он открыт со всех сторон   И весь стальной

Это его главные достоинства, все остальное - фигня.

Цитата
Phantom1976 пишет:
К стати, я придумал, как убрать кошмар в основных шассейных нишах в виде основания крепления стойки   На днях выложу  

Любопытно, любопытно. :)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Как раз этот ревитер в руках крутил, думал как на металические части заменить пластик )
Купите ривитеры от РВ. У него есть и угловые и под любой масштаб. Из Ирландии до вас доедет за 15-20 и заплатите в половину дешевле чем в наших магазинах

http://www.radubstore.com/index.php?main_page=index&cPath=77&zenid=fde66cd1394bd234f3e761f875c4cc2e

в частности на ревитеры

http://www.radubstore.com/index.php?main_page=index&cPath=77_110
Изменено: Anton - 25.08.2013 02:12:09
ку :)
Юра привет. Вот и я заскочил на твою тему. Вери гуд. По возможности буду следить за стройкой.
Цитата
Леонид пишет:
Юра привет. Вот и я заскочил на твою тему. Вери гуд. По возможности буду следить за стройкой.
Ты лучше не лентяйничай, а доставай свои дровишки и присоединяйся!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Итак - продолжим. Фюзель я докатал, приоткрыл жалюзи подсоса воздуха, сделал ниши тормозных щитков, сделал наплывы вокруг фар, ну и сложил фюзеляжжьь :) В кабину еще будут добавлены рамка прицела и по кромке кабины - замки. Ну и предстоит долгий и нудный геморрой по выравниванию-шпаклеванию швов на спине и на пузе, восстановлению расшивки.
Ну и начал катать дальше - на очереди киль, а за ним и стабы.
Рисунок
1.jpg (272.39 КБ)
Рисунок
2.jpg (271.23 КБ)
Рисунок
3.jpg (268.92 КБ)
Рисунок
4.jpg (259.44 КБ)
Рисунок
5.jpg (283.81 КБ)
Рисунок
6.jpg (210.01 КБ)
Рисунок
7.jpg (209.04 КБ)
Рисунок
8.jpg (247.17 КБ)
Рисунок
9.jpg (261.79 КБ)
Рисунок
10.jpg (232.93 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Юр привет !!! Все шикарно, но позволь маленький придеризм ,обтекатель РЛС и прицела КЛЕН не сильно выдвинут ?  :D
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Юр привет !!! Все шикарно, но позволь маленький придеризм ,обтекатель РЛС и прицела КЛЕН не сильно выдвинут ?  
Там еще кольца нет (примерно пол сантиметра плюсом), так что не сильно :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Вопрос снят, приемка продукции восстановлена  :*)
Рисунок
Тогда еще маленький придиризм - на стоянке обычно нижняя створка подпитки закрыта (если двиг. не запущен), открыта только верхняя.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Тогда еще маленький придиризм - на стоянке обычно нижняя створка подпитки закрыта (если двиг. не запущен), открыта только верхняя.
да?!...блин...но с другой стороны, на стоянке и щитки закрыты, и механизацмия вся задвинута. У меня будет все открыто, типа - осмотр :)
Надо будет техников найти :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Совсем неплохо!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Шикарная кабина !!!
..итак, продолжаем разговор :)
Помаленьку меня отпускает алергия, и седня получилось нормально повозиться.
Что сделано -
- срезаны гребни на правой НЧК
- намечена расшивка
- сделан клеп на НЧК и ПЧК
- интегрировано основание закрылка
- убрано идиотское основание основной стойки шасси и востановлена "паутинка"
- поправлен крой на ПЧК
- сделаны гребни с пивжести
- все это собрано в кучу, окромя гребней - их крепить буду в последнюю очередь
Осталось подправить-подшпаклевать в паре мест, и можно пихать туда стойку и проводку :)
Рисунок
IMGP3048.jpg (218.89 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Юра, чудненько!
Рисунок
Отлично! С уважением-Сергей.
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Юра, чудненько!
Цитата
Сергей Пархоменко пишет:
Отлично! С уважением-Сергей.
Парни - Стараюся :)
Предстоит самое милое - сборка гидропроводки в нишах, а так же недостающих приводов, штоков и тд и тп...
Короче - самодела будет много.
печалит то, что это все надо делать в двух экземплярах - и на свою Сушку то же :) Но ничо, прорвемся :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:

печалит то, что это все надо делать в двух экземплярах - и на свою Сушку то же   Но ничо, прорвемся  

Куда ты денешься?!
Рисунок
А получается супер!
Рисунок
...продолжаем, пилим и строгаем...
Итак, на сегодня я наконец-то привел строящуюся Сушку к состоянию близкому к тому, в котором находятся имующиеся мои недострои Су-17 и Су-7 (о нем будет открыта отдельная сказка, буквально на днях:) ).
Что сделано:
- удален бред крепления основных стоек в основных нишах шасси
- сложены НЧК и ПЧК, на них докатана клепка
- доведен до ума гаргрот и совмещен с килем
-все это счастье приведеено к конструкции, напоминающей самолет.
Далее уже буду доводить одновременно обоих Су-17М4. Близжайшие работы - востановление кроя и клепки в районе НЧК и фюзеля, проводка в нишах шасси.
Рисунок
IMGP3051.jpg (213.63 КБ)
Рисунок
IMGP3053.jpg (245.14 КБ)
Рисунок
IMGP3054.jpg (230.35 КБ)
Рисунок
IMGP3056.jpg (250.96 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Конвейер, прям! Хороши, нечего сказать!
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Конвейер, прям! Хороши, нечего сказать!
Саш, Су7 попал ко мне частично собраным в 2002 году, Су-17 - в 2003. Модели доставались, подсоберались, но так я их и не добил. Собсно почему и влез в групбилд - взять над собой усилие :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
... но так я их и не добил. Собсно почему и влез в групбилд - взять над собой усилие  
Аналогичная фигня, я здесь (в ГБ) по большому счету по той же причине. Столько всего скопилось, а делается с черепашьим темпом, а тут есть стимул, да и вообще весело.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Цитата
Phantom1976 пишет:
... но так я их и не добил. Собсно почему и влез в групбилд - взять над собой усилие  
Аналогичная фигня, я здесь (в ГБ) по большому счету по той же причине. Столько всего скопилось, а делается с черепашьим темпом, а тут есть стимул, да и вообще весело.
Ага, более, чем весело :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат