Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
4 странных машины, ,а может и не странных... Вдруг такие были...
Здравствуйте, товарищи моделисты! Давно уже хотел создать тут тему, но то не было времени, то страшновато было. (а Вы попробуйте не бояться летящих от опытных моделистов кирпичей и разной обуви!) Моделист я еще не опытный - был один недоклеенный БТР-80 от Звезды, но он так и не успел дойти до покраски...
Перейдем к самим проектам. Кстати, их 4, но тема создана всего одна, так как клею я их всех по очереди (по настроению).

1) Был: БТ-7 обр. 37 ранний. (Восточный Экспресс)
  Стал: Названия пока не имеет. В связи с тем, что из-за нехватки деталей пришлось поставить поставить вместо советского пулемета МГ-42, а потом и экраны от Т-4, название нужно немецкое.
Что поменялось: приделан пулемет, экраны, небольшие изменения башни.
Фото:
Вот, что я хотел сначала.
Рисунок
Вот, что получилось.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Осталось еще не много: исправить пушку, приделать антенну, приклеить задние фонари. А потом на покраску.

2) Был: КВ-9 (Восточный Экспресс). Был подарен другом (он уже собрал ходовую, но потом ему надоело)
  Стал: Названия пока не имеет, но если "КВ-10" не занято, то будет КВ-10.
Что поменялось: на 1 каток меньше, дополнительная пулеметная башня с ДШК, другие мелочи.
Фото:
Вот идея и процесс.
Рисунок
Рисунок
Рисунок

3) Был: Т-4 Н (Звезда)
  Стал: Т-4 Manul.
Что поменялось: см. рисунок проекта ниже.
Фото:
Проект. Башня будет скругленная.
Рисунок
Процесс. (осталось только начать :) )
Рисунок

4) Был: Ханомаг радио (Звезда)
  Стал: пока не понятно.
Суть проекта: срезать верхнюю часть кабины у десантного отделения, настелить там пол, поставить на него Пак 43/3. (не важно, что в жизни ходовая не выдержала бы)
Фото:
Рисунки проекта пока отсутствуют.
Процесс пока остановлен до первых дней июня, когда привезут Пак 43/3 от АРК
Рисунок
Вот и все пока что. Жду Ваших советов и ответов на мои вопросы, которые в процессе стройки непременно появятся.
Изменено: Дмитрий Калуцкий - 07.06.2012 16:58:09
Без обид, но мне кажется что это бред! Как по мне, нужно дорабатывать модель а не прятать все косяки за какой то липовой броней. Но все же дело ваше, пилите если душе угодно!
Буду следить , что получится из данного проекта..
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Без обид, но мне кажется что это бред!

Когда кажется-креститься надо!Я хоть и не БТТшник,но мне замысел автора очень понравился,особенно БТ!
Интересный проект, желаю Успехов!
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Без обид, но мне кажется что это бред!
Неправильно кажется :)
Задумки креативные, особенно "КВ-10" понравился
Жду продолжения)
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Прикольно!!! Аффтар!!! Отсыпь че потребляешь 8D
И что, что это бред? Бред воспалённого сознания. Очень даже интересная стройка
Изменено: Mr. Vertuos - 07.06.2012 18:15:12
Рисунок
Цитата
Jacknife пишет:
Цитата
Виталик Шульга пишет:

Без обид, но мне кажется что это бред!

Неправильно кажется  

Задумки креативные, особенно "КВ-10" понравился

Жду продолжения)
Сколько людей столько мнений!
Виталик Шульга, Вы конечно меня простите,но если Вы говорите о БТ-7 (бывшем), то тут я Вынужден Вас огорчить - ВЫ НЕ ПРАВЫ!!! Во-первых, броня приделана совсем не для скрывания косяков и недоработок. Идея установки их появилась почти сразу, когда был куплен Т-4 Н, экраны которого мне были не нужны (см. Манул), а БТ еще не был собран. Во-вторых броня далеко не липовая. Об этом Вы можете спросить немецких ветеранов Второй мировой, воевавших на экранированных танках (если такие еще остались живы).
На КВ-10 есть тоже маленькие экраны (если Вы о нем). Во-первых на фото такая щель между 4 и 5 катками потому, что еще ничего не приклеено, а только подставлено для наглядности. И экраны скрывать эту щель не будут, так как её уже не будет к тому времени. Во-вторых у этого танка экраны по идее объединены с ящиками ЗИП, ибо установка их на поднятых крыляьх будет мешать повороту башни. Вроде всё.
Кстати, у меня большие проблемы с вниманием (а еще с деньгами на модели, но не суть). И я обращаюсь сейчас не только к Вам, но и вообще о всем: заметите косяки в моделях - сообщайте об этом мне - я их не вижу!!!
key1979, обижаете, ничего я не потребляю...
Изменено: Дмитрий Калуцкий - 12.06.2012 21:24:22
Цитата
Дмитрий Калуцкий пишет:
Здравствуйте, товарищи моделисты! Давно уже хотел создать тут тему, но то не было времени, то страшновато было. (а Вы попробуйте не бояться летящих от опытных моделистов кирпичей и разной обуви!) Моделист я еще не опытный - был один недоклеенный БТР-80 от Звезды, но он так и не успел дойти до покраски...

Перейдем к самим проектам. Кстати, их 4, но тема создана всего одна, так как клею я их всех по очереди (по настроению).




Кстати можно с вами?
Egor Buzin, не понял Вашего вопроса. Что именно можно со мной?
Цитата
Дмитрий Калуцкий пишет:
Виталик Шульга,  Вы конечно меня простите,но если Вы говорите о БТ-7 (бывшем), то тут я Вынужден Вас огорчить - ВЫ НЕ ПРАВЫ!!! Во-первых, броня приделана совсем не для скрывания косяков и недоработок. Идея установки их появилась почти сразу, когда был куплен Т-4 Н, экраны которого мне были не нужны (см. Манул), а БТ еще не был собран. Во-вторых броня далеко не липовая. Об этом Вы можете спросить немецких ветеранов Второй мировой, воевавших на экранированных танках (если такие еще остались живы).

На КВ-10 есть тоже маленькие экраны (если Вы о нем). Во-первых на фото такая щель между 4 и 5 катками потому, что еще ничего не приклеено, а только подставлено для наглядности. И экраны скрывать эту щель не будут, так как её уже не будет к тому времени. Во-вторых у этого танка экраны по идее объединены с ящиками ЗИП, ибо установка их на поднятых крыляьх будет мешать повороту башни. Вроде всё.

Кстати, у меня большие проблемы со зрением и вниманием (а еще с деньгами на модели, но не суть). И я обращаюсь сейчас не только к Вам, но и вообще о всем: заметите косяки в моделях - сообщайте об этом мне - я их не вижу!!!
О важности экранировки я знаю и сам.. Я просто высказал свое мнение по поводу этого проекта, и не на навязываю его никому.. Я желаю Вам удачи  в постройке, но все же останусь при своем мнении..
Просто почти тем же самым занимаюсь ,мое предложение сделать что-то типо групп-билда :)
Мужики, не заводитесь. Каждый волен на полёт воображения и это интересно. У меня есть коробки с моделями, которые я не буду собирать, но появилась мысль дофантазировать прототипы в иных ипостасях.
очень даже креативно, посмотрим, что на выходе получится #$#
Вот еще один любитель небывальщины.

Желаю только успехов на этом нелегком поприще.

Проекты очень интересные. Посмотрим, что из этого выйдет.

Удачи и терпения.
Желаю удачной стройки!
Интересная идея!
А чего - интересные проекты, кто знает, может чего подобное в головах конструкторов крутилось, но не воплотилось... Подход заслуживает внимания, как сейчас модно говорить, креативный. Главное, чтобы доработки и фантазии выглядели логичными, а были не просто нагромождением кучи деталей от разных машин на одну...
Цитата
Александр Егоров пишет:
Главное, чтобы доработки и фантазии выглядели логичными, а были не просто нагромождением кучи деталей от разных машин на одну...
Хорошо сказано.
Рисунок
автор, слава богу, что ваши прожекты обсуждают сейчас... году в 37-ом... а так-очень понравилось! экранировка бт-проводилась,  уменьшение размеров кв тоже, да и немецкие втр перестраивались как сау, так, что автор ничего не нарушил)))
ну, сделает... ну отправит в категорию "бред".. главное исполнение!
Дмитрий Калуцкий,
Очень интересно,больше всего кв-10,конечно)Слежу
Изменено: mason7116 - 07.06.2012 20:38:54
http://panzer35.ru/forum/25-45-74
по КВ 220 можно расслабится)
О , обожаю небывальщину. Сам планирую начать делать седельный тягач на базе звездовского мерседеса , будет трех осный. Планирую сделать что-то наподобии краза , которыми обычно строительную технику ( башенные краны , экскаваторы ) возят. А вам желаю большой удачи , и самого главного в небывальщине , фантазии :)
А почему фото вверх ногами??? я на голове стоять не умею.
Изменено: Monochrome - 08.06.2012 04:00:25
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Доброе ут... Ну вот, проспал, уже добрый день!
Egor Buzin, простите, о "групп-билдах" пока ничего не знаю. Надеюсь, кто-нибудь просветит меня об этом.
Антон Торопов, один вопрос. Причем здесь КВ-220-2?
Monochrome, у меня фото отображаются нормально. У кого-нибудь еще есть проблемы с картинками? Кстати, на голове стоять не обязательно - переверните монитор и будет вам счастье!
Цитата
Дмитрий Калуцкий пишет:
Доброе ут... Ну вот, проспал, уже добрый день!

Egor Buzin,  простите, о "групп-билдах" пока ничего не знаю. Надеюсь, кто-нибудь просветит меня об этом.

Антон Торопов,  один вопрос. Причем здесь КВ-220-2?

Monochrome,  у меня фото отображаются нормально. У кого-нибудь еще есть проблемы с картинками? Кстати, на голове стоять не обязательно - переверните монитор и будет вам счастье!
Групп-билд - это когда группа моделистов либо строят один прототип, либо когда группа моделистов строит модели в ограниченные сроки, как-то так. Зайди на страницу "GB-2012 от Alphamodel", там поймешь, что это. Егор предлагает тебе первый вариант
У меня тоже нормально фотки отображаются
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
Дмитрий Калуцкий пишет:
Monochrome, у меня фото отображаются нормально. У кого-нибудь еще есть проблемы с картинками?
понятно..вы с файлообменника грузили- наши айтишники блокировку поставили  :D
а прямо с коробки не судьба грузить?
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Monochrome, если я не ошибаюсь, все прикрепленные файлы будут висеть в конце сообщения, что по-моему не очень удобно. Поэтому все фото в ближайшем будущем будут не прямо с коробки.
Пока еще не знаю, делать ли отчет о сделанном ежедневным или еженедельным. Но думаю второе удобнее, т.к. частенько бывают такие не удачные дни, как этот.

Теперь обращение ко всем.
За последнее время скопилось несколько вопросов.
1) Куда крепится антенна у БТ-7 и как она должна выглядеть. (желательно с фото)

2) На советской технике подобные канистры применялось только после воны? А как они выглядели ближе к началу войны? Сильно отличались?
Пользователь добавил изображение
Вопрос частично решен. Kunduz, спасибо.

3) Интересует назначение вот этой проволоки/ручки у КВ-1 (понятия не имею, что это и для чего это):

Пользователь добавил изображение
Вопрос решен. Спасибо Игорю (Panzer 72).

4) И вот этого... "тубуса" на правом крыле КВ-1 (есть одна такая деталь, думаю, куда можно приспособить):
Пользователь добавил изображение
Вопрос решен. Спасибо Игорю (Panzer 72).
Изменено: Дмитрий Калуцкий - 09.06.2012 22:13:35
Цитата
Дмитрий Калуцкий пишет:
Monochrome,  если я не ошибаюсь, все прикрепленные файлы будут висеть в конце сообщения, что по-моему не очень удобно. Поэтому все фото в ближайшем будущем будут не прямо с коробки.

Пока еще не знаю, делать ли отчет о сделанном ежедневным или еженедельным. Но думаю второе удобнее, т.к. частенько бывают такие не удачные дни, как этот.



За последнее время скопилось несколько вопросов.

1) Куда крепится антенна у БТ-7 и как она должна выглядеть. (желательно с фото)

2) Есть около десятка немецких канистр 1:35. Выглядят вот так:



Можно ли их использовать в советской технике, или у них были другие канистры?

3) Интересует назначение вот этой проволоки/ручки у КВ-1 (понятия не имею, что это и для чего это):



4) И вот этого... "тубуса" на правом крыле КВ-1 (есть одна такая деталь, думаю, куда можно приспособить):

проволочка-опора для люка в открытом положении,а в тубусе вроде бы банник для чистки орудия.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат