Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 16 След.
RSS
Сказание о "Слонике"..С-51: большая зелёная железяка., В поисках приключений..ВЭ+Алан. ГЫ!
Ну тут сказка в принципе несколько не стандартная. Хош-ни хош, а в матчасть надо влезать, иначе получится пластиковая модель компьютерной модели  :o . А в далеком будущем найдется отважный админ, который откопает  нужное и перенесет в матчасть (может быть :D ) недельки через полторы-две, как обживусь на станции, засяду за фотки. Надо с этими перегибами и высотами определяться, иначе получится совсем "по мотивам". Но эт все в более спокойной обстановке надо делать: тут у меня и ремонт и день рождения и сборы в дорогу...

Иван Алексеевич спасибо!)
Изменено: Владимир В. - 10.06.2011 17:03:00
Владимир В.,
С Днём Рождения Вас. Всех благ, творческих успехов.   );
Ну, значица, так. На вахте я так толком ничего не сделал. Начал траки высверливать, но как-то мало получилось. С фотками поработать тоже не удалось, так как на третий день сгорел мой ноут, а на рабочей машине из подходящих программ только Паинт, а с ним много каши не наваришь.. Но вроде как вычислил высоту надгусеничных ящиков, вот доберусь до коробки с КВ, и скажу что к чему. Вобще что-то там не так: расстояние между центром передней звездочки и первым поддерживающим катком кажется очень большим... В общем сплошные загадки. Но ВоТ у меня все больше сомнений вызывает. Достоверности там не более чем в случае с КВ-5. Вобщем так: щас я постараюсь оперативно закончить своего элефанта и все силы брошу на штурм мутных фоток!)
А, да. Еще у меня теперь шариков из фильтра для воды как у дурака махорки. Не знаю, правда, что с этим "богатством" делать)))
Рисунок
IMG_0732.jpg (181.91 КБ)
Рисунок
IMG_0733.jpg (214.27 КБ)
Владимир В.,
ААААААААААА Привет, тёзка...шариков у тебя теперь реально завались..Я тоже ничего толком не делал..но зато завербвал ещё одного Владимира.. ()()  :D
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=244&t=296971&p=5142272#p5142272 теперь нас уже трое  :D
По его наводке начал мучать Войцеха с панцер.35..если кто-то и сможет просветить нас по Б-4, то только он..Гуру!
http://panzer35.ru/forum/46-5378-12#255493
так, что..пока курим теорию  ;)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
О. Ага. А можно я по-халявничаю? Я там не зарегистрирован (на панцере) и вобще и вобще... А можно у Гуру выведать что-либо по затвору малой мощности?  А то ни чего я найти не могу, всего 1 рисунок нарыл, но этого как-то маловато...
Пользователь добавил изображение
b4_09.jpg (57.43 КБ)
Владимир В.,
вчера рыл "руководство пользования..Б-4"..пару ссылок- и те антивирус заблокировал  8[[[
Попробую..гуру авось не обидится..
Изменено: Monochrome - 06.07.2011 10:38:08
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Вобще по Б-4 инфы тонны (пример) но все как-то текстом... Видимо просто не сохранились фотки мм((
Тут вот какой вопрос..Владимир-3 говорит (ориентируясь на теххарактеристики), что верхний станок с орудием был поворотный...но "чё-то я очкую", по мне там всё "жёстко"..Войцех вроде дал информацию по Б-4, но она мне нубу не совсем понятна..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Верхний станок представлял собой клепаную конструкцию. Штыревым гнездом верхний станок надевался на боевой штырь нижнего станка и вращался на нем при действии поворотным механизмом. Для быстрого приведения ствола к углу заряжания орудие имело специальный механизм.
ну ладно..8 градусов..но 80 в описании С-51..её ж перевернёт нахрен отдачей..ц.т. слишком высоко!
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Не, 80 это нереально. Либо там опечатка хроническая, либо имеется ввиду что-то другое. Не, ну там же видно: градусов 10 и оно в ограждение упрется. Наверно где-то лишний нолик приписали, а дальше копипастом дальше пошло))
И по горизонту..в Вики цифра 40, а вот в той книжке, где я фото кормы надыбал-сектор в 80 обозначен..кому верить?  :}{
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Ладно..как сказал Королёв "Луну считать твёрдой!"..то есть теже 8..
80 походу взялось из 40 вправо..40 влево.. :D
Изменено: Monochrome - 06.07.2011 10:53:45
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Вот я что подумал: вот эти здоровенные бронещиты спереди - они ж неподвижны (к танку прикручены) так там промеж них хол ствола какраз градуса 4 лево-право будет.
Цитата
Владимир В. пишет:
Вот я что подумал: вот эти здоровенные бронещиты спереди - они ж неподвижны (к танку прикручены) так там промеж них хол ствола какраз градуса 4 лево-право будет.
вот и я о том же... );
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Хотя... Вот на фотках сзаду там просвет кажется больше. Щас в гимпе поиграюсь, 80 там точно нет, а вот 10-15 может и есть...
Цитата
Владимир В. пишет:
Хотя... Вот на фотках сзаду там просвет кажется больше. Щас в гимпе поиграюсь, 80 там точно нет, а вот 10-15 может и есть...
мне кажется просвет из-за того, что щиты ещё раскладывать приходилось..а там станок ширины порядочной..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Таки да. 4 (в какую-то одну сторону)и ни как не больше. Все, конечно, на глазок, но при 8 затвор уже к борту танка приблизится, сметя и щиты и ограждение.
Цитата
Владимир В. пишет:
Таки да. 4 (в какую-то одну сторону)и ни как не больше. Все, конечно, на глазок, но при 8 затвор уже к борту танка приблизится, сметя и щиты и ограждение.
да и не припомню я у "самоходок" такого калибра больших углов по горизонту..разворачивающий момент при отдаче будет избыточен...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Да. Вот я как думаю: нафига ему большой угол, если он всем корпусом может повернуть? Эт так, измышления в слух. Так, надо завязывать. А то я щас опять пол дня буду по фоткам с лупой лазить, а мне еще 2 люстры надо повесить и одну помыть)) Вобще, чтобы не уподобится Диме Жукову, пойду-ка я за проволокой и займусь все-таки слоном Порше. А вот потом уже и сюда переключусь. А то как-то не хорошо выходит...
Владимир В.,
Вот, Войцех и Юрий с панцера немного просветили нас необразованных..На С-51 Б-4 с казенником от БМ, а затвор трёхтакный от ММ..вот и думай.. :D
Пользователь добавил изображение
6228545.jpg (102.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
7251350.jpg (51.18 КБ)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Ага, посмотрел, почитал... Кунсткамера какая-то получается однако... Нда. Такое ощущение, что для этой дуры все по спецзаказу делали. Хотя вот тот рисунок, там такой же мутант... вот узнать бы откуда он, с какой книжки, может там есть инфа.... Ну ладно, пушка - дело нужное, но второе. Сегодня вечерком, если не будут мешать, попробую все-таки с формой ящиков решить.
рисунок вроде из "Руководства"..сейчас ищу
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Не дали мне вчера над фотками посидеть( А днем что-либо делать ни как не возможно - жара дикая. Но ет все лирика: надо как-то попасть на russianarms. Там решаться все вопросы по пушке. Наверно))
Владимир В.,
попытался зарегаться..сижу жду у моря погоды  :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Раз пошла такая пьянка - накидаю сюда кой-чаво) Вот я чувствовал, что надгусеничный короб выше борта танка. Отмасштабировал рисунок - да! Филейная часть там, конечно, ни разу не такая, за то перед вроде как нормальный. Перегиб в районе МТО тоже по-моему не на месте, но на фото вроде можно его довольно точно найти.
Рисунок
333.JPG (154.57 КБ)
Изменено: Владимир В. - 27.07.2011 11:54:52
Владимир В.,
Щас с корпусом от КВ-5 поковыряюсь немного..а как из отпуска вернусь..а ты наоборот-в отпуск-тогда и продолжим "симпозимум"  :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
монохром, может это уже было, не помню, но я нашел вот это:
Пользователь добавил изображение
x_c7a25fab.jpg (51.46 КБ)
Monochrome, а когда продолжение банкета будет? А то хочется увидеть сего зверя в пластике!
"А артам некогда, у них маневры!" неизвестный, World of Tanks
"Простите, а вы чем меряетсь?" Vlad_n
Рисунок
Цитата
Simbiont пишет:
Monochrome, а когда продолжение  банкета  будет? А то хочется увидеть сего зверя в пластике!
рано или поздно будет..Семья..дети..работа...у меня ещё 2 запила параллельно ведутся...к осени вернусь к этой теме..меня сейчас больше КВ-5 возбуждает...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
как продвигается стройка ? =)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат