Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
"Лопатизация" и постройка Т-34 Гайка(Экранированный), описание работы
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Траки под линейку клеишь? Ну чтобы ровную линию держать?
...Траки от МСД такие,что неровно не получится.Мелкие выступы,всё ровно вроде.
Броня крепка и танки наши быстры...
Я так понял, ты сначала по три трака клеишь и даешь высохнуть?
Если так, то поэтому и медлено получается.
Я так свою первую гусенницу собирал, на второй сделал по другому.

Собирал куски по 3-4 трака, потом через пару минут они немного подсыхали и соединял их в одну длинную линию.
Ставил на место, на опорные катки и пока они не окончательно высохли, формировал провис, получалось достаточно быстро.
...Эти наборные гусеницы,будь они не ладны. 8(-) Собрал всю гусеницу,начал стыковать и тут увидел,что верх и низ смотрят в разные стороны.Мля-а-а-а-а-а-а-а...Руки трясутся,клей сохнет... crezy Короче,пришлось переодевать гусеницу на другую сторону срочно.
...Интересный момент:в штатной гусенице 72 трака,а при сборке использовал 70,причём получился приличный провис и осталось 2 трака с гребнем.
...Ладно,подумал я.Положу на полку(прямо песня:положил он свой топор далеко на полку.И не может до сих пор-нитку вдеть в иголку. ;) ).
Броня крепка и танки наши быстры...
в штатной мелкозвенчатой гусенице-74 трака
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Цитата
Игорь (Panzer 72) пишет:
в штатной мелкозвенчатой гусенице-74 трака
...Упс.Значит,я использовал 72 трака.Почему остались-не понял.Наверное потому,что ленивец "ну очень далеко назад наверное".
...Что делать,так получилось.Посмотрим,что получится с другой "гусёй."
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
Цитата
Игорь (Panzer 72) пишет:

в штатной мелкозвенчатой гусенице-74 трака

...Упс.Значит,я использовал 72 трака.Почему остались-не понял.Наверное потому,что ленивец "ну очень далеко назад наверное".

...Что делать,так получилось.Посмотрим,что получится с другой "гусёй."

Хватит над теорией иголяться ;) Вы модель собираете и 100% копийности не будет ни когда. Уже траки начали считать :)
ку :)
...Домучил гусеницы.Правда использовал ещё меньше траков.Короче...осталось тоже несколько.
...Я так понял,что при сборке нельзя отвлекаться,если эти гусеницы не наборные.Когда клей высохнет,изменить ничего нельзя.
...Это...о чём я?А...о том,что гусеницы набрал,склеил,замкнул...и не покрасил. :oops Во-о-о-о-о--оо-о-о-т.Теперь решаю,как дальше быть.
...Наверное,нужно рисовать декали и уже делать смывку.Тогда стройка обретёт какой-то смысл.
...А с гусеницами как-то потом разберусь.А пока оцените саму сборку.По-моему,неплохо.Гы-ы-ы-ы-ы-ы-ы...теперь всё равно без серьёзных поломок не разобрать.Поэтому буду доделывать то,что уже наделал.
...Правда,смех разбирает,а изменить уже нельзя.Я как подумал,сколько нужно просверлить траков и каким сверлом...пришла только одна мысль:после отпуска-это невозможно.Нужно полное погружение в хобби,а до октября это невозможно.Могу моделить только по выходным,по паре часов или больше или меньше.Если бы всё время не отвлекали,было бы лучше.Но...дело обстоит так,как обстоит.
...Ну ладно.лирическое отступление кончилось,фото ниже.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Возвращаясь к "напечатанному": 8[[[
...Нельзя отвлекаться,если гусеницы наборные,но не высверленные,а клееные на модельный клей.Могу заметить,что эти траки возможно сверлить,работа тонкая конечно,но возможная.Думаю,что на последующих моделях попробую,тем более,что задумка,как говорят,Наполеоновская есть. 8)-
Броня крепка и танки наши быстры...
Правая гуся норм, а вот левая... %)-
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Даа, курсовой пулемёт выглядит оччень футуристично, но увы несколько неправдоподобно. А в остальном - хороший, редкий танк.
Цитата
Aleksey пишет:
...Возвращаясь к "напечатанному":  

...Нельзя отвлекаться,если гусеницы наборные,но не высверленные,а клееные на модельный клей.Могу заметить,что эти траки возможно сверлить,работа тонкая конечно,но возможная.Думаю,что на последующих моделях попробую,тем более,что задумка,как говорят,Наполеоновская есть.  
Гусеницы на 34-ку рассверлить довольно сложно,возможно конечно,но...У меня не получилось,действительно уж больно тонко дело. (hi)
...and Justice for All...
У МастерКлуба не плохие гуси на 34ку и в 2 раза дешевле Фриула
ку :)
Цитата
Anton пишет:
У МастерКлуба не плохие гуси на 34ку и в 2 раза дешевле Фриула
Да,согласен,Мастерклубовские гуси очень даже хороши,Фриул выигрывает тем,что модель становится приятно тяжёлой.
...and Justice for All...
Цитата
JCVD пишет:
Цитата
Anton пишет:

У МастерКлуба не плохие гуси на 34ку и в 2 раза дешевле Фриула
Да,согласен,Мастерклубовские гуси очень даже хороши,Фриул выигрывает тем,что модель становится приятно тяжёлой.

пластилин в "ванну" и будет вам счастье ;)
ку :)
А ещё лучше, свинца, а траки полностью сверлить не надо, достаточно по 2 ушка, скаждой стороны, и на полупальцы.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
А ещё лучше, свинца, а траки полностью сверлить не надо, достаточно по 2 ушка, скаждой стороны, и на полупальцы.

штатные траки полное Г, так зачем себе гимор на 5ю точку искать? Или брать другие или не заморачиваться с родными.
ку :)
Я б не сказал, что Г., мне оч. нравятся, а по части "гемора", добро пожаловать!
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Даа, курсовой пулемёт выглядит оччень футуристично, но увы несколько неправдоподобно. А в остальном - хороший, редкий танк.
...Если серьёзно,то пулемёт вместе с "яблоком" я взял от двухбашенного Т-26,так что немасштаб здесь не может быть в принципе.Другое дело,если Т-26 в 35 масштабе не соразмерен. 8[[[
...Можно предложить только укоротить малость его,если кажется слишком длинным.
...С остальным будем работать ещё.Это не финишные фото. :oops
Броня крепка и танки наши быстры...
Думаю Оберон имел ввиду,маску,отсутствует полукольцо.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
...Вообще,когда я морочился с этим пулемётом,пришло на ум вот это фото.
Броня крепка и танки наши быстры...
Полукольцо есть на этом пулемёте,просто яблоко повёрнуто так,что закрывает его почти полностью,но не вылезает,как у вас.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Я бы сказал, что на модели болты прижимные есть, а полукольца/подковы, которое прижимает яблоко пулемёта нет.
Цитата
Игорь (Panzer 72) пишет:
Думаю Оберон имел ввиду,маску,отсутствует полукольцо.
...Я делал его,"заклёпки" там вокруг.Или болты?Если выглядит невнятно,сделаю сверху ещё раз.Хотя очень не хочется. :oops
...ПЕРЕДЕЛАТЬ???
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
Цитата
Игорь (Panzer 72) пишет:

Думаю Оберон имел ввиду,маску,отсутствует полукольцо.

...Я делал его,"заклёпки" там вокруг.Или болты?Если выглядит невнятно,сделаю сверху ещё раз.Хотя очень не хочется.  

...ПЕРЕДЕЛАТЬ???
Алексей, лучше переделайте
посмотрите как у меня сделано, на моей Т-34/57, я её из звезды делал
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
Aleksey пишет:
...ПЕРЕДЕЛАТЬ???
Яволь. Ну не видно кольца, и помнится срез яблоко должен быть точно заподлицо с ним.
...Я так понял,что нужно наложить ещё одну "подкову" сверху и пришпилить их(типа) новыми болтами.Вопрос про длину пулемёта остался.
...Кстати,вот и оригинальное место этого пулемёта вместе с яблоком.Не кажется длинным?Вот и я об этом.Если только рассверлить чуть-чуть ствол...
Броня крепка и танки наши быстры...
Насколько я понял, тебе кажется слишком длинным пулемёт курсовой, вроде нормальный выходит, дело в том что на др. Т-34 длину пулемёта скрадывает ещё и бронемаска.
...Логично!Но меня беспокоит то,что "подкова" заподлицо почти с корпусом,а наложив новую,я получу выступ.Вот в чём проблема.
...Может просто сточить плоскость яблока до нормального и всё?
Броня крепка и танки наши быстры...
Без полукольца не смотрится,вырежьте из жести толщина будет нормальной
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
...Блин.Как я сам не додумался?Можно и болты выдавить изнутри на кольце!Спасибо за совет!Но "яблоко" придётся всё равно стачивать.
Броня крепка и танки наши быстры...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат