Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Т-72Б "Звезда"
Всем добрый вечер. Наконец решился открыть тему. Это моя первая модель(не считая испоганненого мессера).Надеюсь на вашу помощь. Так как первый блин, обычно выходит комком)))
Теперь о самой модели: танк от "Звезды". Буду собирать без особых доработок. На данный момент собрал катки. Фотки будут редко, но буду стараться как можно чаще.Красить буду кисточкой.
А теперь вопрос: Какую шпатлевку лучше всего купить в авт. магазине, что бы цена-качество было нормальным. Так как последнее бабло потратил на модель.
"Я готов написать на своем знамени - Россия для русских и по-русски, и поднять это знамя как можно выше" -  Скобелев М.Д., русский генерал
Цитата
Артём Щукин пишет:
Всем добрый вечер. Наконец решился открыть тему. Это моя первая модель(не считая испоганненого мессера).Надеюсь на вашу помощь. Так как первый блин, обычно выходит комком)))

Теперь о самой модели: танк от "Звезды". Буду собирать без особых доработок. На данный момент собрал катки. Фотки будут редко, но буду стараться как можно чаще.Красить буду кисточкой.

А теперь вопрос: Какую шпатлевку лучше всего купить в авт. магазине, что бы цена-качество было нормальным. Так как последнее бабло потратил на модель.
ну если выбирать вариант "дешево и сердито", то лучше купить шпаклевку по дереву...
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Если по дереву, то нужна акриловая шпаклевка. А из автомобильных могу посоветовать шпаклевку фирмы "Novol". У самого такая есть, двухкомпонентная. Очень доволен.
а не проще ли купить модельную шпаклёвку? она 100 рублей стоит, максимум 150. и если не собирать макетовские дрова то хватит её очень надолго. рекомедую ревелл.
Цитата
Николай Католиков пишет:
а не проще ли купить модельную шпаклёвку? она 100 рублей стоит, максимум 150. и если не собирать макетовские дрова то хватит её очень надолго. рекомедую ревелл.
+200 р доставка. Пока не особо хочу тратить такие бабосы, да их и нет особо. Сегодня выложу фотки катков.

Кстати если есть фотки какой-нибудь из машин с активной броней, то киньте. Хотелось бы с реального прототипа собирать
Изменено: Артём Щукин - 02.03.2011 16:57:50
"Я готов написать на своем знамени - Россия для русских и по-русски, и поднять это знамя как можно выше" -  Скобелев М.Д., русский генерал
Вот интересный, без брызговиков:

Пользователь добавил изображение
Цитата
Александр Медведев пишет:
Вот интересный, без брызговиков:
Разве?
Если можно побольше фото,и желательно одной машины. Хочеться собрать с чеченской войны.
Как вы думаете, может сначала из коробки все?
Изменено: Артём Щукин - 02.03.2011 18:21:22
"Я готов написать на своем знамени - Россия для русских и по-русски, и поднять это знамя как можно выше" -  Скобелев М.Д., русский генерал
Раз хочется, поищите в интернете. Или вы хотите, чтобы вам "всё на блюдечке"?.
Цитата
Александр Медведев пишет:
Раз хочется, поищите в интернете. Или вы хотите, чтобы вам "всё на блюдечке"?.
В том то и дело, что искал. Но фотки все довольно плохого качества. Просто думал,мало ли у кого-то коллекция есть по т-72.
"Я готов написать на своем знамени - Россия для русских и по-русски, и поднять это знамя как можно выше" -  Скобелев М.Д., русский генерал
Плохо искали значит. Откуда же по вашему у других коллекция берется? Оттуда, где вы плохо искали.
Артем, еси хотите делать по конкретной машине, то увы, как бы вы не хотели, но без запила не обойтись.
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Артем, еси хотите делать по конкретной машине, то увы, как бы вы не хотели, но без запила не обойтись.
Да можно на ты)
Я уже понял. Так что буду делать из коробки с мелкими доработками. Нужно сначала освоить основные инструменты и техники.

Посмотрел сейчас фотки, придется переделывать броню.
Изменено: Артём Щукин - 02.03.2011 20:28:39
"Я готов написать на своем знамени - Россия для русских и по-русски, и поднять это знамя как можно выше" -  Скобелев М.Д., русский генерал
Артем, а фигли их осваивать, усе по ходу дела, пару раз переделаешь и нормуль. Я тож боялся, ни чо, втянулся пипец, "кузю" всего дерьбаню (тож 1й запил, 2я модель). Глаза боятся, а руки делают. Матчасть т-ки ток не знаю, но чем смогу
Рисунок
Спасибо))
"Я готов написать на своем знамени - Россия для русских и по-русски, и поднять это знамя как можно выше" -  Скобелев М.Д., русский генерал
Тебя какая Чеченская 72-ка интересует? Подбитая, укатанная, слегка поездевшая?
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Фотки по теме тут   http://karopka.ru/community/group/88/
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Спасибо за ссылки, нашел расположение защиты. Вообщем пока собрал бочку и одну сторону ходовухи. Все фото в субботу-воскресенье, как фотик достану
"Я готов написать на своем знамени - Россия для русских и по-русски, и поднять это знамя как можно выше" -  Скобелев М.Д., русский генерал
катки не спеши приклеевать, покрась их и боковину ванны корпуса, а то потом будет очень тяжело это сделать
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
катки не спеши приклеевать, покрась их и боковину ванны корпуса, а то потом будет очень тяжело это сделать
Пока только вырезал и обработал надфилем. Склеил передний(не знаю как называется) и звездочку(и то не полностью). Гуси конечно фиговые в наборе.
"Я готов написать на своем знамени - Россия для русских и по-русски, и поднять это знамя как можно выше" -  Скобелев М.Д., русский генерал
Переднее - это направляющее колесо. Рабочую поверхность не забудь покрасить в цвет металла.
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Переднее - это направляющее колесо. Рабочую поверхность не забудь покрасить в цвет металла.
До покраски ещё долго.
http://www.abro.ru/prod_abro5_uid1.htm вот таким можно будет грунтовать?
Изменено: Артём Щукин - 03.03.2011 20:29:18
"Я готов написать на своем знамени - Россия для русских и по-русски, и поднять это знамя как можно выше" -  Скобелев М.Д., русский генерал
вообще она больше как краска работает
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат