Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Т-34/76, 3-я Танковая бригада, Калининский фронт
А крылья надо срезать? Или такие норм? Я прикупил баночку из под колы, но еще ни разу не делал такое. Стоит ли? Юрий можете выложить фото катков на вашей тридцатьчетверке, а то не знаю правильные ли у меня.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается молиться тем, кто встанет у них на пути. (с) Уинстон Черчилль
Юрий, люк, про который Вы говорите - ранний. У него фигурная выштамповка раннего образца. То, что дает Звезда - люк с прямоугольной поперечной выштамповкой - позднее изделие увеличенной толщины. На сталинградках со сварной башней ставились оба варианта - как на ранних, так и на поздних машинах СТЗ (люки старого образца ставили на все машины вплоть до выработки имеющихся запасов). Вот, например, типичная машина СТЗ со всеми отличительными особенностями машин того периода: цельнометаллические катки, сварная башня со срезанными скулами, "скворечник", ну и люк с прямоугольной выштамповкой.
Рисунок
1а.jpg (221.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
1б.jpg (54.99 КБ)
Изменено: Дмитрий Шаврин - 22.04.2012 00:44:36
Хорошо с люком проблем нет, а как быть с катками, я выкладывал фотку на первой странице, такие идут ?
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается молиться тем, кто встанет у них на пути. (с) Уинстон Черчилль
да,пойдут,надо только слегка расточить отверстия
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Игорь, приведённой Вами фото раньше не видел (последней).
Катки: звезда даёт уральские, сталинградские конечно отличались. Их делает очень точно Макет.
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Игорь, приведённой Вами фото раньше не видел (последней).

Катки: звезда даёт уральские, сталинградские конечно отличались. Их делает очень точно Макет.

Макет делает ранние,без кольца усиления,а на поздних сталинградках стаяли как раз уральские.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Игорь, с кольцами усиления вокруг отверстий делались именно уральские катки. А вот "сталинградский" тип встречается и на нижнетагильских машинах. Я это вот так воспроизвёл.
Рисунок
p4220283.jpg (227.62 КБ)
Рисунок
P4220284.jpg (234.54 КБ)
У меня такие как сверху, для калининского фронта пойдет ?
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается молиться тем, кто встанет у них на пути. (с) Уинстон Черчилль
Сверху - это как раз уральские катки. Если верить "Фронтовой иллюстрации" "Т-34 снизу доверху", другие катки , кр. сталинградских, в Сталинграде не ставили. Хотя Игорь почему-то считает, что ставили.
Изменено: Юрий Флоров - 22.04.2012 16:47:39
Уж не знаю кому верить( но если слушать Игоря то это вполне могло быть ибо Калининский фронт был долго ( в Википедии есть анимация) так что может и ставили, а если нет то как предложите это вырезать ?
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается молиться тем, кто встанет у них на пути. (с) Уинстон Черчилль
на  СТЗ  не  ставили-  это  точно....
Но  машины  проходили  ремонт  и  на  фронте  и  на заводах.  Там  каждая  деталь  на  счету  была. Менялось  только  то  что  не  годно  или  не  подходило  для  данного  завода.  Возможности  и  технологии  увы  у  всех  были  разные.
Вот  и  получалась  сборная  солянка.  Так  что  или  все  очень  условно  (  образ  собирательный)   или  делать  по фото  что  увы  не  всегда  возможно..... Но  это  лично  моё  мнение,  возможно  кто-то  и  возразит.....
с  уважением
Ладно поставлю наверно такие как снизу были ибо я случайно перепутал у меня катки как снизу, значит это сталинградки значит это и правильно, ванну переделывать не буду, здесь я больше хотел опробывать окраску, а на ванну я все таки хотел сделать нормальную грязь, уж больно мне нравится когда танки грязные.
Изменено: Лёша (Frolved) - 22.04.2012 18:06:21
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается молиться тем, кто встанет у них на пути. (с) Уинстон Черчилль
Стоп, Стоп, Стоп!
Юрий,navy,поздние катки с кольцом усиления("уральские") как раз ствились на СТЗшки лета 42ого,в этом я уверен на сто процентов,и ручаюсь головой,даже машины с фото Дмитрия,машины уже на катках с кольцом усиления(есть фото машины с боку где они отчётливо видны см ниже).

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Игорь (Panzer 72) - 22.04.2012 18:23:57
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Вот в общем мои катки, буду ставить их, верно ? Все согласны ?
Пользователь добавил изображение
IMG_0136.JPG (69.76 КБ)
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается молиться тем, кто встанет у них на пути. (с) Уинстон Черчилль
Цитата
Лёша (Frolved) пишет:
Вот в общем мои катки, буду ставить их, верно ? Все согласны ?
да,но я бы расточил отверстия(в принципе я так и сделал) буквально совсем чуть чуть.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Ок. Сейчас раствору вечером выложу что есть
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается молиться тем, кто встанет у них на пути. (с) Уинстон Черчилль
Можно пройтись шабером по наружному диаметру катка. Что-бы стенку кольца сделать тоньше.
Таак, работа по будним продвигается очень медленно, конец года,контрольные, вообщем [:]( . Вот что сделал за выходные : Привел в нормальный вид лобовой лист, сделал катки, башню основы склеил прошпаклевал , загрунтовал дабы посмотреть нет ли неровностей, собрал маску пушки, тоже грунтанул, сфоткал башню сверху , что бы вы показали что-куда перенести.
Пользователь добавил изображение
IMG_0139.JPG (90.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0140.JPG (77.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0141.JPG (90.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0142.JPG (84.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0144.JPG (120.48 КБ)
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается молиться тем, кто встанет у них на пути. (с) Уинстон Черчилль
Задолбывает уменьшать фотки....
Пользователь добавил изображение
IMG_0146.JPG (136.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0145.JPG (108.59 КБ)
Изменено: Лёша (Frolved) - 24.04.2012 00:18:00
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается молиться тем, кто встанет у них на пути. (с) Уинстон Черчилль
Уберите с маски заготовки болтов и поставьте более вразумительные. Я бы еще доработал накладки на маске.
Башня, которую дает "Звезда",конечно, очень не точная по конфигурации. Место изгиба боковых листов башни сильно сдвинуто назад. На приведенном фото это видно - сравните конфигурацию реального люка и звездовского.
Но, если это не принимать в расчет, то:
Я так понимаю, сварные швы на башне еще не воспроизводились, поэтому про них молчу. Но вот шов вокруг боковых приборов наблюдения надо бы воспризвести по-новой. Еще одно - обточка башни придала ее граням некоторую скругленность. Это необходимо устранить - грани были четко очерченные - башня собиралась из листовой брони, поэтому скругленностей и замыленности быть не должно.
Желаю удачи в постройке этой очень интересной машины.
Пользователь добавил изображение
а1.jpg (49.73 КБ)
Изменено: Дмитрий Шаврин - 24.04.2012 16:47:38
Шов на башне вышел кривенький,  переделаю, болты надо найти нигде нету ни в Киеве не на других сайтах,  а как предложите воспроизвести более очерченные грани ?
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается молиться тем, кто встанет у них на пути. (с) Уинстон Черчилль
По всем плоскостям пройти шкуркой, натянутой на брусок. Тогда грани будут более четкими. А то сейчас не поймешь - то ли сварная башня, то ли литая. По поводу крыши башни - она крепилась к бортам шиповым соединением - отсюда и сварочные швы не только впереди, но и по периметру (переход с крыши на борта в месте шипов). Болты ищите в интернет-магазинах производства Мастерклуб. Вот очень хороший магазин - безпроблеммный, обязательный, быстрый http://armor35.ru/,  http://armor35.ru/index.php?categoryID=153
Изменено: Дмитрий Шаврин - 24.04.2012 17:26:08
придаешь литнику 6-гранную форму и тянешь над свечкой или спичкой зажатой в прищепку..
и не хуже Мастерклуба будет..
Спасибо за идею, но лучше купить тем более цена не такая уж и большая для такого количества заклепок. А на Украине нигде нету, а то не охота заказывать в России долго идти будет.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается молиться тем, кто встанет у них на пути. (с) Уинстон Черчилль
Цитата
Лёша (Frolved) пишет:
Спасибо за идею, но лучше купить тем более цена не такая уж и большая для такого количества заклепок. А на Украине нигде нету, а то не охота заказывать в России долго идти будет.
А я о чем, проще и дешевле будет)
к тому же пока они придут....
но как знаешь, дело твое..
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат