Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Т-34/76, 3-я Танковая бригада, Калининский фронт
Постарайтесь найти боты от мастер клаба,куда лучше шариков,или родных звездовских шпеньков.
опять же надо определиться с периодом пр-ва, и ещё,декаль "За Советскую Эстонию" не пойдёт,машины в колонне-в основном сормовчанки.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Декали Эстония не будет 3 налеплю, пока порезал палец, так что ничего не делаю, ну так шпаклевать или нет ?
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается молиться тем, кто встанет у них на пути. (с) Уинстон Черчилль
Цитата
Лёша (Frolved) пишет:
Декали Эстония не будет 3 налеплю, пока порезал палец, так что ничего не делаю, ну так шпаклевать или нет ?

шпаклевать
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Немогу разобрать, на моем фото танка надкрылок нет ?
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается молиться тем, кто встанет у них на пути. (с) Уинстон Черчилль
Надкрылки присутствую..
смотри внимательно..
Буду  следить, удачного  8(-)
Изменено: Виталик Шульга - 20.04.2012 20:17:55
Не надкрылки не правильно сказал брызговики, фото прототипа в профиль, а в анфас просто СТЗ а на фото профиля я что-то не вижу брызговика, на дальней стороне не понятно, Игорь они часто отрывались ?
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается молиться тем, кто встанет у них на пути. (с) Уинстон Черчилль
Если кто может рассказать как приделывать травление при наличии старого паяльника и олова? Ни разу не паял.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается молиться тем, кто встанет у них на пути. (с) Уинстон Черчилль
Травление "приделывают" к пластику на цианоакрилате. А вот собрать травло на пайке - это единственный надёжный метод. Если шов первый - ну как-то зафиксируйте детали друг у друга, как надо.(лучше всего "крокодилами) Предварительно облудите соединяемые места. Что облудить, используйте Билар или ещё какую жидкость для пайки. Если нет ничего, прекрасно работает аспирин отечественный (тока воняет) или лимонная к-та. Паяльник  -не более 40 ватт с заточенным жалом.
Вот что хорошо бы сделать с "ванной". Правда, это от СУ-100.
Пользователь добавил изображение
_DSC1413_hf.jpg (127.14 КБ)
Изменено: Юрий Флоров - 20.04.2012 22:51:57
Тоесть? На этом фото не очень понятно что сделать.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается молиться тем, кто встанет у них на пути. (с) Уинстон Черчилль
Добрый вечер всем ! Выкладываю плоды своих работ. Приклеил травленые ршетки, перед этим вырезав галимые пластмассовые, помял решетки, зашпаклевал то чего не должно было быть ( еще буду шпаклевать). Сделал сварны швы из литника. Срезал брызговики, спереди еще не до конца.Прикупил Нож ( Пальцы режет хорошо) пластик хорошо режет, еще фиьтр и пигмент фиксер, хочу здесь их опробывать.
Пользователь добавил изображение
IMG_0130.JPG (86.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0131.JPG (111.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0132.JPG (115.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0133.JPG (92.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0134.JPG (113.32 КБ)
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается молиться тем, кто встанет у них на пути. (с) Уинстон Черчилль
Еще
Пользователь добавил изображение
IMG_0135.JPG (87.04 КБ)
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается молиться тем, кто встанет у них на пути. (с) Уинстон Черчилль
решетки МТО полностью залиты клеем и какие то деформированные, а сварные швы мне понравильсь..
...Я думаю,что травление можно поправить после полного высыхания.Пока не испортили ничего,нужно срезать с лобовой брони этот наплыв вокруг прилива курсового пулемёта,его не было на настоящих танках,а сам прилив нужно наклеить выше на пару миллиметров,верхний край примерно вровень с верхним срезом люка мех/вода.
...Кстати,Вам нужно определиться,будет или нет бронировка курсового пулемёта,чтобы под это сделать всё остальное.
Броня крепка и танки наши быстры...
Я буду делать доп. броню на на лбу, спасибо за подсказку про пулемет. Виталик решетки я специально помял для имитации  потрепаной машины, клей немного засох надо главное что-бы он прорези не залил , а потом шкуркой.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается молиться тем, кто встанет у них на пути. (с) Уинстон Черчилль
Ну если строить модель, то днище как-то так надо доработать. Здесь лучше видно? Только здесь ещё не сделаны ограничители хода балансиров, головки болтов и заклёпок.
Рисунок
p4210279.jpg (161.83 КБ)
А вот что надо сделать на корме.
Рисунок
p4210280.jpg (192.48 КБ)
Понял, тоесть по вырезать ниши, а на реальных танках они были, а то там не видно. Какие у Звезды проблемы с башней, можете пожалуйста подсказать.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается молиться тем, кто встанет у них на пути. (с) Уинстон Черчилль
Цитата
...Кстати,Вам нужно определиться,будет или нет бронировка курсового пулемёта,чтобы под это сделать всё остальное.


На СТЗшках не устанавливали бронировку курсового,это так,для справки.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Лёша, башня требует серьёзного перепила. 1.-после склейки половинок отпилите собранную из двух  опять-таки половинок заднюю стенку и сделайте такую сами.2-предложенный Звездой люк на сталинградках с такой башней не встречается, нужен люк от Макета.3-призматический прибор наблюдения надо сделать на 1.5 мм выше. Ну там ещё много чего... По корпусу: не забудьте добавить на ВЛД общий смотровой прибор мехвода-пулемётчика. Он мог и не стоять, но прилив под него всё равно приваривали.
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Лёша, башня требует серьёзного перепила. 1.-после склейки половинок отпилите собранную из двух  опять-таки половинок заднюю стенку и сделайте такую сами.2-предложенный Звездой люк на сталинградках с такой башней не встречается, нужен люк от Макета.3-призматический прибор наблюдения надо сделать на 1.5 мм выше. Ну там ещё много чего... По корпусу: не забудьте добавить на ВЛД общий смотровой прибор мехвода-пулемётчика. Он мог и не стоять, но прилив под него всё равно приваривали.

Разве? ведь на СТЗшках лета 42 года с литой башней такой люк встречается,почему тогда он не может быть на этой башне?
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Не очень понял Юрий что вы хотели сказать последнее если вы про смотровые щели на люке мех-вода то их  я сделал.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается молиться тем, кто встанет у них на пути. (с) Уинстон Черчилль
А задняя стенка помойму норм., я ее прошпаклевал и нормально вроде смотрится.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается молиться тем, кто встанет у них на пути. (с) Уинстон Черчилль
Цитата
Лёша (Frolved) пишет:
Не очень понял Юрий что вы хотели сказать последнее если вы про смотровые щели на люке мех-вода то их  я сделал.

нет,между маской пулемёта и люком мех вода ставился третий смотровой прибор.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
маленькая круглая площадка рядом с люком мех вода
Пользователь добавил изображение
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Понял, кстати проблемка наверно испортил, но я видел работы и там не было таких круглых штучек возле брызговиков и я их сточил ( . Вопрос по доп. бронированию, оно делалось из 2 частей или одной ?
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается молиться тем, кто встанет у них на пути. (с) Уинстон Черчилль
Ааа и там спаренный пулемет еще воткнуть надо справа, на фото заметил.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается молиться тем, кто встанет у них на пути. (с) Уинстон Черчилль
Доп. бронировка бывала разных типов, здесь применена из 4-х листов. И вот парадокс: на литых башнях и ранних сварных - люк такого типа есть, а на сварных со скосом - нет!
Пользователь добавил изображение
P4210281.jpg (105.6 КБ)
Ещё обратите внимание, какие крылья делали в Сталинграде.
Пользователь добавил изображение
p4210282.jpg (107.88 КБ)
Да, на гусеницы моей Тридцатьчетвёрки внимания не обращайте, сам знаю что не те, нужные уже купил.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат