Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
KV-2 VS BT-7, Проба пера в танкостроении.. попытка хорошо окрасить и собрать. Сборка изкаробочная..
...Александр,а Александр?А сетку на МТО переделывать не будете? )T( Там ещё жалюзи под ней должны быть. 8[[[ Так как есть...очень "схематично". Ведь если пилить мат.часть,так пилить всё.Или ждать от Вашего танка "полузапила"?
...АлаРа слушаете,танк правите,а без этой сетки и жалюзи будет "не фонтан". Да и рамку над сеткой тоже нужно резать из пив.жести или алюминия из-под тюбика.
Броня крепка и танки наши быстры...
Aleksey, я бы с радостью, но не знаю из чего можно сделать..если можете, подскажите)
а на этом фото где сетка МТО, или ее там нет?
Пользователь добавил изображение
бт7.jpg (101.53 КБ)
собрал немного ходовую...
Еще такой вопросик: куда нужно ставить эту деталь, а то по инструкции ни чего не понять...
Пользователь добавил изображение
DSC09457.JPG (63.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC09458.JPG (63.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC09459.JPG (48.6 КБ)
Цитата
Еще такой вопросик: куда нужно ставить эту деталь, а то по инструкции ни чего не понять...
я её вобще решил переделать, не понравилась она мне. Вон, глянь тут:
http://karopka.ru/community/user/8679/?MODEL=200212
Рисунок
А я вот, блин, со своей СУ-152 уже около полугода сижу. Пойду на работу, буду деньги копить и куплю себе компрессор с аэром
Рисунок
Цитата
Саша Трофимчук пишет:
Aleksey, я бы с радостью, но не знаю из чего можно сделать..если можете, подскажите)
...Ну,взялся за гуж,не говори,что не дюж.Вот ссылка:http://karopka.ru/forum/forum261/topic6535/?PAGEN_1=2
...Это моя стройка БТ-5, :oops загляните,там всё написано во "всей красе."
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Александр Карпенко пишет:
А я вот, блин, со своей СУ-152 уже около полугода сижу. Пойду на работу, буду деньги копить и куплю себе компрессор с аэром
Понятно, я вот тоже на роботу устроился(сегодня первый день)в  модельный магазин...
Сидишь модельки клеишь, а тебе еще за это деньги платят  crezy
Aleksey, спасибо, но я знаю как сделать рамку, а из чего или где можно найти сетку??? может из тюли? Или можно без сетки? На посте #63 я кидал фотку, там вроде нет сетки..
Цитата
Виталик Шульга пишет:

Понятно, я вот тоже на роботу устроился(сегодня первый день)в  модельный магазин...

Сидишь модельки клеишь, а тебе еще за это деньги платят  
ооо..да)))
За сегодня, с помощью Виталика Шульги, было сделано башню, катки, всякая мелочевка и попробовал впервые сварные швы
ЗЫ. катки не приклеены..
Рисунок
MgVtveBViVY.jpg (202.31 КБ)
Рисунок
L2RFDdiV9Y8.jpg (156 КБ)
Рисунок
uzkH0mFcBHo.jpg (214 КБ)
Рисунок
c_FDtKPIVW4.jpg (183.22 КБ)
Рисунок
2Kl5eJ1aj-c.jpg (181.31 КБ)
Изменено: Саша Трофимчук - 28.05.2012 19:23:33
Цитата
Саша Трофимчук пишет:
а из чего или где можно найти сетку??? может из тюли? Или можно без сетки? На посте #63 я кидал фотку, там вроде нет сетки..
Сетка на МТО нужна обязательно, без нее никак...
Изготовление решеток МТО
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Саша Трофимчук пишет:
Aleksey, спасибо, но я знаю как сделать рамку, а из чего или где можно найти сетку??? может из тюли? Или можно без сетки? На посте #63 я кидал фотку, там вроде нет сетки..
...Вы-смешной,Автор.Я же дал просто ссылку на тему,можно было и полистать дальше. :D
...Насчёт сетки:она должна быть диагональная,т.е.приклеивать её нужно не прямо,а намеренно приклеить так,чтобы углами сетка смотрела вперёд и назад танка.
...Сама сетка берётся из ситечка для чая на носик заварочного чайника,есть в любом посудном магазине,стоит 15 рублей.(ну у нас в магазине).
Броня крепка и танки наши быстры...
...Кстати.Вижу,что башню уже собрали,а её форма далека от той,что действительно была на БТ-7А. )T(  8[[[ ...Сейчас АлаР появится в теме,скажет точнее. ;)
Броня крепка и танки наши быстры...
Кстати, вот хорошая ссылка по стройке этой машины. Много полезного:
Стройка БТ-7А
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Сама сетка берётся из ситечка для чая на носик заварочного чайника,есть в любом посудном магазине,стоит 15 рублей.(ну у нас в магазине).
Кстати, спасибо, Алексей) мне тоже подсказали))
Цитата
...Кстати.Вижу,что башню уже собрали,а её форма далека от той,что действительно была на БТ-7А.
По этому поводу я тоже уже писал
Рисунок
Цитата
Понятно, я вот тоже на роботу устроился(сегодня первый день)в модельный магазин...
Сидишь модельки клеишь, а тебе еще за это деньги платят
Классная работа))) совмещение работы с хобби)
Рисунок
А я вот в скором времени буду на стройке хлопотать) Только дособерусь и дождусь, пока объекты появятся
Рисунок
Homer System, Aleksey, спасибо, попробую завтра сетку переделать..на счет башни, переделывать не буду, уже не первый раз говорю, что модель первая, хочу только хорошо собрать и окрасить..
Ребят, а можно к вам присоединиться?) я вот КВ-1 от ВЭ купил)
Рисунок
конечно, будем рады видеть))
Цитата
Саша Трофимчук пишет:
Homer System, Aleksey, спасибо, попробую завтра сетку переделать..на счет башни, переделывать не буду, уже не первый раз говорю, что модель первая, хочу только хорошо собрать и окрасить..
...Какая жаль.Это ведь пластик,а значит,что он режется и клеится отлично.Изменить облик башни хотя бы сзади можно не особо уродуя штатную башню.Примерно также я пытался сделать башню СМК из штатной КВ.Но чертежи подвели,поэтому она ещё валяется где-то в коробке.
Броня крепка и танки наши быстры...
Александр, хорошо что присоединился! Теперь и у меня есть партнер по постройке КВшки.Вот прикупил ситечко, думаю пойдет  и собрал ходовою на одной стороне..
Пользователь добавил изображение
DSC09291.JPG (72.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC09292.JPG (76.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC09293.JPG (115.71 КБ)
ну вот. Начал сборку со своего любимого - с башни) Там пришлось повозиться малёхо, т.к. место стыковки верхнего бронелиста и самого корпуса башни было неровное и имело какие-то странные вырезы.Также сделал гужоны, которых там не было. Решил сэмитировать попадание снаряда небольшого калибра в козырёк над перископом. Откопал в запаснике несколько перископов, поставил один мехводу, а второй под разбитый козырёк.
Потом решил собрать ванну, там проблема возникла только с держдателями катков: утяжины были в центре между  болтами. Ну и выравнивать их всех приходилось. А ещё с одной стороный корпуса я обнаружил странный дефект.
Оформление на фотках потом изменю))
Рисунок
DSC00918.JPG (150.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00919.JPG (143.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00920.JPG (137.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00921.JPG (135.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00922.JPG (127.03 КБ)
Рисунок
Кстати, задумал на потом покупку КВ-2 раннего)
Рисунок
Цитата
Александр, хорошо что присоединился! Теперь и у меня есть партнер по постройке КВшки.Вот прикупил ситечко, думаю пойдет и собрал ходовою на одной стороне..
Виталий, а куда ты хочешь деть ситечко?) Если на замену решёток около выхлопных патрубков, то я бы посоветовал фототравление купить. Я пробовал такое сделать на СУ-152, пришлось покупать травлёнку
Рисунок
Попытался ещё выточить как-нибудь патрубки, никак не получилось. Заказывать точёные не буду
Рисунок
пойду пока ещё катки начну хоть собирать)
Рисунок
Цитата
Александр Карпенко пишет:
Цитата
Александр, хорошо что присоединился! Теперь и у меня есть партнер по постройке КВшки.Вот прикупил ситечко, думаю пойдет и собрал ходовою на одной стороне..

Виталий, а куда ты хочешь деть ситечко?) Если на замену решёток около выхлопных патрубков, то я бы посоветовал фототравление купить. Я пробовал такое сделать на СУ-152, пришлось покупать травлёнку
да на сетки мто..
ну если у тебя не получилось, то не значит что у меня не выйдет..
Я думаю если собрал Доджа то сетки не составят труда...
А оперативненько ты его клепаешь..
Цитата
ну если у тебя не получилось, то не значит что у меня не выйдет..
ну да в принципе)
Цитата
А оперативненько ты его клепаешь..
Это да))мне почему-то серия танков КВ и почему-то именно от ВЭ нравится)
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат