Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
KV-2 VS BT-7, Проба пера в танкостроении.. попытка хорошо окрасить и собрать. Сборка изкаробочная..
Цитата
Александр Карпенко пишет:
Цитата
ну если у тебя не получилось, то не значит что у меня не выйдет..

ну да в принципе)

Цитата
А оперативненько ты его клепаешь..

Это да))мне почему-то серия танков КВ и почему-то именно от ВЭ нравится)
аналогично, очень люблю этот танк, мой любимый за весь период ВОВ
Александр, башня классно смотрится)
Ну а я за сегодняшний рабочий день в магазине вместе с Виталиком Шульгой собрали почти траки, завтра буду делать сетку МТО, сетка будет такая, как еа фото у Виталикового сита.
Рисунок
P5290060.JPG (174.72 КБ)
Рисунок
P5290059.JPG (175.62 КБ)
Рисунок
P5290057.JPG (157.93 КБ)
Рисунок
P5290056.JPG (173.38 КБ)
Цитата
аналогично, очень люблю этот танк, мой любимый за весь период ВОВ
во! Это точно сказано. На полке стоит КВ-85 мой, в коробке КВ-1С про запас лежит. Хочу собрать серию КВ)
Рисунок
Цитата
Александр, башня классно смотрится)
Ну а я за сегодняшний рабочий день в магазине вместе с Виталиком Шульгой собрали почти траки, завтра буду делать сетку МТО, сетка будет такая, как еа фото у Виталикового сита.
Спасибо :oops
Хорошо смотрится. Подправь только с правой стороны на переднем катке траки (на последнем фото слева), там как бы свисают траки
Рисунок
Александр, пожалуйста)
Они еще не приклеены, завтра буду доводить до ума)
Цитата
Александр, пожалуйста)
Они еще не приклеены, завтра буду доводить до ума)
Всё ясно)
Рисунок
...Сделаете сетку-будет виден провал в бездну.Оставите провал???Либо сетку нужно сделать очень мелкую,либо-жалюзи. 8[[[
...Как сказать правильно?"Сказал-а,говори-б" или начал-иди до конца. :0:
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
...Как сказать правильно?"Сказал-а,говори-б" или начал-иди до конца.
)))) 8D  первой пословицы я ещё не слышал)
Рисунок
...Извините,что опять встреваю,но сито не то.Для сетки  МТО БТ-7А нужно металлическое ситечко от заварочного чайника.А это,как только Вы его вырвете из рамки,оно сбежится и будет крайне неудобно его натягивать куда-либо.Можно взять сетку мельче,но из металла.
Броня крепка и танки наши быстры...
Вот, собрал ещё ходовую. Звёздочки не стал пока крепить, т.к. собираюсь покупать металлические траки.
Рисунок
DSC00923.JPG (218.48 КБ)
Рисунок
DSC00924.JPG (187.52 КБ)
Рисунок
Aleksey, жалюзи по любому буду делать. На счет, сетки, должен сделать, так как металлическая у нас в магазине не дешевая.
Коллеги приветствую!
Вчера начал собирать самую интересную часть своего танка-башню, а то ходовая откровенно задолбала..
Aleksey а почему вы считаете что эта сеточка не подходит или это только к БТшке относится?
Пользователь добавил изображение
DSC09294.JPG (63.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC09295.JPG (56.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC09296.JPG (51.6 КБ)
Изменено: Виталик Шульга - 30.05.2012 08:05:53
Виталий, я нашёл на башне несколько нехватающих болтов. На фото красным отметил
Пользователь добавил изображение
DSC09294.JPG (114.77 КБ)
Рисунок
сравни потом с фотками или чертежами
Пользователь добавил изображение
0012xeq6.jpeg (43.01 КБ)
Изменено: Александр Карпенко - 30.05.2012 09:05:56
Рисунок
может потом как-нибудь попробовать запилить это?
Пользователь добавил изображение
39.jpg (79.75 КБ)
Рисунок
А мне вот сегодня удастся только вечером пособирать. /Племянницу привезли)
Рисунок
Цитата
Александр Карпенко пишет:
Виталий, я нашёл на башне несколько нехватающих болтов. На фото красным отметил
хорошо, добавлю...
А нет Александр, я вижу на фото что там с заклепками все норм..
Пользователь добавил изображение
kv-2-11.JPG (119.18 КБ)
По совету Александра сделал некоторые поправки к башне, а именно: сварные швы и добавил не хватающих болтов..
Пользователь добавил изображение
DSC09297.JPG (55.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC09300.JPG (53.75 КБ)
Цитата
По совету Александра сделал некоторые поправки к башне, а именно: сварные швы и добавил не хватающих болтов..
);
Рисунок
...Дело в том,я пробовал на Т-3 делать сетку из...ну такую же,из капрона.Народу не понравилась,нужна сетка мельче и располагать её нужно диагонально.
...По-моему,сетка на МТО(как у моего СМК)выглядит идеально,хотя не видно,куда "смотрят" углы,слишком мелкая.А с заварочного чайника сеточка достаточно мелкая и вполне подойдёт на БТ,а насчёт КВ сомневаюсь.Там размер самого окна с сеткой невелик.Поэтому...есть варианты.
Броня крепка и танки наши быстры...
Найдя в своих запасах старый и убитый КВ-1 с пушкой Л-11, мне пришла в голову идея отпилить люк МТО, который у меня литой с корпусом, и засунуть туда движок от убитого КВ. Покойся он с миром.
Рисунок
Цитата
Александр Карпенко пишет: Покойся он с миром.
:D  :D  :D
Возникла одна проблемка: стандартный люк, который литой с корпусом, почему-то оказался больше того, который идёт дополнительно в наборе. Естественно, вырезав его и пытаясь примерить идущий в наборе, обнаружились огромные щели. Пришлось придумывать новый строительный материал - армированная гидрошпатлёвка)))) растянул литник сначала. Затем немного и тонким слоем намазал шпатлёвку на имеющуюся стенку. Немного втопил тянутый литник, обмазал его частично уже имеющейся шпатлёвкой и домазал сверху ещё.
Остаётся ждать, когда всё это высохнет, и после выровнять ()()  что-то голова болит немного
Пользователь добавил изображение
DSC00923.JPG (132.95 КБ)
Рисунок
DSC00924.JPG (192.26 КБ)
Изменено: Александр Карпенко - 30.05.2012 20:35:47
Рисунок
Устал я сегодня. Пойду спать. Завтра планирую сделать открывающийся люк и установить покрашенный двигатель
Рисунок
Александр, хорошо что переделываешь, но мне кажется что сначала было бы лучше вырезать и установить сетки МТО..
Почти собрал БТшку, осталось мелочи, завтра переделаю МТО, вообще не было желания моделировать, впервые(
Пользователь добавил изображение
P5300085.JPG (139.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
P5300083.JPG (122.81 КБ)
Рисунок
P5300082.JPG (147.34 КБ)
Рисунок
P5300081.JPG (151.2 КБ)
Нормально так, но нужно высверлить гудок сигнала и какая то деталь под орудием криво приклеена-нужно поправить.
Цитата
Саша Трофимчук пишет:
Почти собрал БТшку, осталось мелочи, завтра переделаю МТО, вообще не было желания моделировать, впервые(
...Как я Вас понимаю.Когда строишь танк и вроде начинает получаться и тут бац,начинают советовать и всё,что Вы сделали почти теряет смысл.Не то и не так.Я прав?
...Прежде,чем начнёте резать сетку,не забывайте,что короб пылеулавителя(или просто воздушный фильтр)имеет несколько прорезей по кругу,а прямоугольные П-образные выступы-сетку по бокам.
...И не торопитесь ставить сетку,жалюзи нужно поставить до того,как сетка встанет на место и причём,повернуть их нужно "на выдув".
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Как я Вас понимаю.Когда строишь танк и вроде начинает получаться и тут бац,начинают советовать и всё,что Вы сделали почти теряет смысл.Не то и не так.Я прав?
...Прежде,чем начнёте резать сетку,не забывайте,что короб пылеулавителя(или просто воздушный фильтр)имеет несколько прорезей по кругу,а прямоугольные П-образные выступы-сетку по бокам.
...И не торопитесь ставить сетку,жалюзи нужно поставить до того,как сетка встанет на место и причём,повернуть их нужно "на выдув".
...вы на 100% правы)
...чесно говоря не очень понял, можно фото примером.
...это уж я помню)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат