Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
KV-2 VS BT-7, Проба пера в танкостроении.. попытка хорошо окрасить и собрать. Сборка изкаробочная..
Цитата
Саша Трофимчук пишет:
...чесно говоря не очень понял, можно фото примером.
Описание к этим двум моделям посмотрите http://karopka.ru/community/user/9500/?MODEL=194432  http://karopka.ru/community/user/9500/?MODEL=216520
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Ааа..вы об этом? Алексей, ниче что я взял вашу фото?  :)
Да, только на этом конкретно танке колпак фильтра мне не нравиотся как сделан, посмотрите его в БТ-7А
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Ну я понял, попробую вырезать..
Итак, работы продолжаются...
Взяв в руки свою башню и башню убитого КВ-1, а потом ещё и посмотрев пристально на фотки, убедился, что на верхнем бронелисте должны быть гужоны, которых там дохе
прилично. Взял я верхний бронелист от убитого КВ и начал монтировать в башню моего, естественно не без больших щелей.
Также обнаружил на старом КВ сзади под корпусом хоть и пластиковую, но сетку, маленькую фару и гнутую "хрень" (как её назвать не представляю). Жестоко отодрав аккуратно отрезав это всё, подогнал в новому корпусу, детали оказались чуток пошире.
И намучался с двигателем, навесами и прорезью в листе МТО. crezy  ()() Но зато теперь у меня есть двигатель и открывающийся люк). Навесы немного не те, это будет наш секрет ;)  И тут у меня есть вопрос к Алексею: похож ли мой двигатель на нормальный? Если нет, то как это можно исправить? в И-нете толком фоток нормальных нет(
Ещё нашёл экранировку нижнего бронелиста корпуса, тоже со старого КВ)))
Пользователь добавил изображение
DSC00925.JPG (128.01 КБ)
Рисунок
DSC00926.JPG (156.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00927.JPG (134.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00928.JPG (142.46 КБ)
Рисунок
DSC00929.JPG (145.68 КБ)
Рисунок
и ещё:
Рисунок
DSC00930.JPG (207.73 КБ)
Рисунок
DSC00931.JPG (214.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00932.JPG (129.06 КБ)
Рисунок
Ребята привет!
Собрали вместе Сашей сегодня не много ни мало, а именно: до собирал всю ходовую, вырезал сетки МТО и доделал полностью башню..
Еще такой вопрос: чем клеить гуси? Мне знакомый говорил что эти зажимы что держат эти половинки вместе нужно гвоздиком сверху при плавить, или это бред?
Пользователь добавил изображение
DSC09302.JPG (67.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC09303.JPG (68.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC09304.JPG (61.63 КБ)
Изменено: Виталик Шульга - 31.05.2012 18:14:08
Александр, если уже поставил движок то сетки МТО должен заменить обязательно..
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Ребята привет!
Еще такой вопрос: чем клеить гуси? Мне знакомый говорил что эти зажимы что держат эти половинки вместе нужно гвоздиком сверху при плавить, или это бред?
не, не бред главное не переборщить
Цитата
Александр, если уже поставил движок то сетки МТО должен заменить обязательно..
Это естественно, только куплю ситечко сначала)
Рисунок
Цитата
алексей петрыкин пишет:
Цитата
Виталик Шульга пишет:

Ребята привет!

Еще такой вопрос: чем клеить гуси? Мне знакомый говорил что эти зажимы что держат эти половинки вместе нужно гвоздиком сверху при плавить, или это бред?

не, не бред главное не переборщить
Спасибо, буду знать..
Виталий, советую лучше купить или пластиковые (достаточно дешёвые) или металлические (дорогие, но их можно собрать как настоящие +хорошие провисы будут, настоящие). Эти не получится эффектно и красиво прогнуть и т.д., да ещё и красить их неудобно. короче говоря, то, что дано в наборе - полный  )T(
Рисунок
Кстати, здесь сетки МТО будет проще родные вырезать. У КВ-85 и у СУшки там идёт монолитный кусок пластика толщиной 3-4 см. Поэтому я и говорил, что тяжело будет. Здесь такого нет, это значительно упрощает работу (?:
Рисунок
Я пока свои вырезал, чуть все нервы не истрепал..
толщина пластика близко 3мм.
crezy
Цитата
Я пока свои вырезал, чуть все нервы не истрепал..
толщина пластика близко 3мм.
А я люк литой вырезал... ох и достал он меня, особенно когда оказалось, что он больше данного дополнительно в наборе
Рисунок
Приветствую!
Вот что за сегодня сделал:
сетки МТО, поручни на башне, выхлопные патрубки, косынки удерживающие крылья и поставил 2 ящика ЗИП..
Пользователь добавил изображение
DSC09312.JPG (81 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC09313.JPG (78.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC09314.JPG (67.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC09315.JPG (71.11 КБ)
А я вот не могу пока, снова племянницу привезли) А решётка очень даже ничего получилась. Я вспомнил, что видел где-то в саду металлическое ситечко. Поищу за выходные его
Рисунок
Цитата
Александр Карпенко пишет:
А я вот не могу пока, снова племянницу привезли) А решётка очень даже ничего получилась. Я вспомнил, что видел где-то в саду металлическое ситечко. Поищу за выходные его
спасибо, я с ней все нервы чуть не перепортил.
думаю сегодня башню грунтану.
Классно смотрится, а я вот на своем БТ все ни как не могу сетку МТО сделать, нервы все в топку ушли)
Цитата
Саша Трофимчук пишет:
Классно смотрится, а я вот на своем БТ все ни как не могу сетку МТО сделать, нервы все в топку ушли)
Спасибо Саш.. Я уверен что и ты свою одолеешь))))
надеюсь)
Я за сегодня успел только поменять один навес, т.к. старый я случайно залил клеем(( и начал делать проводку к фаре и гудку. Остаётся сделать отводку отдельно к фаре и гудку, литник уже вытянул до нужной толщины. И антенну сделал
Рисунок
Цитата
Александр Карпенко пишет:
Я за сегодня успел только поменять один навес, т.к. старый я случайно залил клеем(( и начал делать проводку к фаре и гудку. Остаётся сделать отводку отдельно к фаре и гудку, литник уже вытянул до нужной толщины. И антенну сделал
Бывает( жду фото)
Цитата
Бывает( жду фото)
Будут, скорее всего в понедельник) если успею покрасить завтра за утро люк и приделать его, то завтра
Рисунок
а я не знаю когда фото скину и что то доделаю, модель в магазине осталась)
Виталь нужно сетку исправить. Перемычек на ней три было.
Пользователь добавил изображение
DSC09315.JPG (105.82 КБ)
Цитата
ZORAN пишет:
Виталь нужно сетку исправить. Перемычек на ней три было.
Эххх,  недосмотрел..
Ну раз надо, значит поправлю!
Цитата
Саша Трофимчук пишет:
Цитата
Aleksey пишет:
...Как я Вас понимаю.Когда строишь танк и вроде начинает получаться и тут бац,начинают советовать и всё,что Вы сделали почти теряет смысл.Не то и не так.Я прав?
...Прежде,чем начнёте резать сетку,не забывайте,что короб пылеулавителя(или просто воздушный фильтр)имеет несколько прорезей по кругу,а прямоугольные П-образные выступы-сетку по бокам.
...И не торопитесь ставить сетку,жалюзи нужно поставить до того,как сетка встанет на место и причём,повернуть их нужно "на выдув".
...вы на 100% правы)
...чесно говоря не очень понял, можно фото примером.
...это уж я помню)
...К сожалению,камеры под рукой нет,поэтому объясню,как смогу,короче:
...Вот этот блин,который за башней на люке МТО-это и есть воздушный фильтр.На нём,по боку, должны быть прорези,куда входит атмосферный воздух и через фильтр попадает в двигатель.У Вас это просто таблетка.Попросите АлаРа,он объяснит понятнее или ждите,пока я дополню свой комментарий фото.
Броня крепка и танки наши быстры...
Алексей, спасибо, я уже понял, я кидал фотку пост #122
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат