Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
ТОС-1А от Trumpeter. Пятая попытка сказки - отдохнуть после xact:), Чебуранцепёк
А тонировку подвески не делали? Про модели хочу сказать, видно что про подвески не звезда конечно. Ни в коем случае не хочу обидеть звезду. Но подвеску там моде ровно сделать конечно. У вас вот видно, что все четко и просто!
Цитата
Артём Никулин пишет:
А тонировку подвески не делали?
Пока нет.
Потом на собранной пыли накидаю.

Цитата
Артём Никулин пишет:
Про модели хочу сказать, видно что про подвески не звезда конечно. Ни в коем случае не хочу обидеть звезду. Но подвеску там моде ровно сделать конечно.
Трупмовская ходовая ощутимо красивее звездовской.
Особенно катки с кантом.
Но и звезда мне понравилась - терминатора наверняка возьму при случае.

Цитата
Артём Никулин пишет:
Но подвеску там моде ровно сделать конечно. У вас вот видно, что все четко и просто!
Дык втулки-ж.
Удобно и приятно и если перекос то поправить легко
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Я терминатора взял) модель классная! Только катки, портят вид, и мне в глаза бросается клиренс.
Цитата
Артём Никулин пишет:
Я терминатора взял) модель классная!
Согласен.

Цитата
Артём Никулин пишет:
Только катки, портят вид, и мне в глаза бросается клиренс.
Катки не радуют, конечно, но окрасить с кантом можно и тогда визуально терпимо получается

клиренс мну не напрягает особо, как и прочие недочеты.
Пользователь добавил изображение
IMG_2689.JPG (103.22 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Да! Здорово вышло! Главное монетку подобрать такую) !
Цитата
Артём Никулин пишет:
Да! Здорово вышло! Главное монетку подобрать такую) !

Вот еще с монетками париться - подбирать их.
Нарубить кружков и алга
Рисунок
IMG_2681.JPG (192.08 КБ)
Рисунок
IMG_2684.JPG (198.01 КБ)
Рисунок
IMG_2682.JPG (281.29 КБ)
Рисунок
IMG_2683.JPG (247.67 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Спасибо! Хорошая технология! А вот самое главное, чем нарубить?
Цитата
Артём Никулин пишет:
Спасибо! Хорошая технология!
Та на здоровье. Это не я придумал - удачно подсмотрел у старших товарищей

Цитата
Артём Никулин пишет:
А вот самое главное, чем нарубить?
Да собсна OLFA CMP-1
Пользователь добавил изображение
или любой другой аналог в помощь.
У меня он едва ли не 10 лет валялся в шкафу - в картоне никак не мог научиться им пользоваться и попадать по линиям.
А тут вот почти сразу пригодился.
Кольца нарубил минут за 15-20.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Да, такой знаю прибор. Я побывал циркулем обычным, но край пушится. Таким не пробывал. Сначала подумал, что вы именно пробойник используете, типа трубки заточеной.
Цитата
Артём Никулин пишет:
Да, такой знаю прибор. Я побывал циркулем обычным, но край пушится. Таким не пробывал. Сначала подумал, что вы именно пробойник используете, типа трубки заточеной.

С пробойниками как не дружил, так и не дружу;)
Да и в целом такой пробойник кажется все ж перебор - они обычно если и работают то до 7-10мм диаметром;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Собрался с духом и задул в базу (в очередной раз разломав башню;))

Желтый грунт вальехо не понравился страшно!
Более-менее привык к нему, но больше использовать точно не буду.
Лучше по старинке;)

...продолжение следует...
Рисунок
IMG_4967.JPG (172.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4966.JPG (130.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4965.JPG (130.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4962.JPG (133.09 КБ)
Рисунок
IMG_4959.JPG (162.82 КБ)
Рисунок
IMG_4958.JPG (197.71 КБ)
Рисунок
IMG_4955.JPG (165.25 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Хочешь посмешить богов - расскажи им о своих планах@

Я своих думаю заставил улыбнуться немного;)
ТОС планировался как модель, покрашенная от руки. Для закрепления результата после Т-80У, так сказать.

Перед возвращением к попыткам научиться юзать маски из скотча и проч (с этим у меня беда).

Но при первой же попытке ко мне подкрался очень неприятный сюрприз.

Оказалось, что при всей схожести - Gunze (Hobby Color) - это совсем-совсем не тамия!
И если с тамией у меня было достигнуто если и не полное, то во всяком случае приемлимое взаимопонимание, тот тут поимел жесточайший облом.

Я так и не смог надуть зеленый цвет от руки.
Не удалось подобрать параметры разведения, давления и проч.
Либо плевался аэр, либо укрывистости не хватало со страшной силой.
Почти час времени на 2 малюсеньких и хреновеньких кусочка это не дело.

Немного покумекав на тему "как жить" - решился на колбасню.
Тоже ж надо когда-то осваивать.
И на удивление быстро обколбасил коробочку и замотал ашановским пакетом.


Прокрасить такое ганзой уже не было проблемой и результат после снятия масок порадовал в целом (хотя 2-3 поддува и прокрались:())
Рисунок
IMG_5057.JPG (178.16 КБ)
Рисунок
IMG_5058.JPG (165.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5069.JPG (130.94 КБ)
Рисунок
IMG_5071.JPG (174.28 КБ)
Рисунок
IMG_5072.JPG (193.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5073.JPG (137.03 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
На волне "успеха" - сразу пошел и на третий цвет.

Колбаски тоже положились быстро, но в этот раз поленился целиком укутывать - решил, что будет достаточно локальных кусков целофана.
Это я зря...
Сдувало их шописец - приходилось постоянно придерживать временно свободными пальцами. Впредь так делать не буду.
На удивление поддувов удалось избежать.

Правда после снятия оказалось, что я немного неправильно накладывал - из-за этого уж больно стремные контуры вышли...
Опыт блин;)

Немного подправлю самые крупные косяки кистью, но в остальном пожалуй с покраской все.

...продолжение следует...
Рисунок
IMG_5080.JPG (174.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5078.JPG (124.89 КБ)
Рисунок
IMG_5077.JPG (166.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5076.JPG (139.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5079.JPG (143.79 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
После камуфляжа решил заняться ракетами.

Как туда подлезть с аэрографом - не придумал - пришлось взять в лапы кисточку и начать мазюкать.

Учитывая плотность расстановки и глубину прокраса - получалось очень хреново.
Подкрасил одним цветом.
Все расползлось
Взял второй цвет и править.

Первая итерация смотрелась откровенно жутко.
Рисунок
IMG_5096.JPG (148.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5097.JPG (124.97 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Глядя на вторую итерацию уже можно было собравшись с духом сдержать слезы;)
Думаю третья станет уже терпимой.

Отдельный ад - это то что 24 штуки одинаковых в упаковке
буквально на 3-4 хватает сил, дальше глаз замыливается в хлам и не видишь даже конкретнейших косяков:(
приходится оставлять, фоткать с пыхой и там искать баги.

Но примерить таки рискнул
Вырисовывается "контур". Это гут.
Скоро уже лак и химия


....продолжение следует....
Пользователь добавил изображение
IMG_5101.JPG (141.81 КБ)
Рисунок
IMG_5102.JPG (170.63 КБ)
Рисунок
IMG_5103.JPG (181.58 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Окраска на Ирак что-ли?
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Окраска на Ирак что-ли?

Как бы да.

Правда все представленные оттуда на фото машины не только раскрашены по разному, но и ощутимо отличаются по железу от того что живет в коробке трумпа.

Так что это полное "фэнтези по мотивам Ирака"
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael пишет:
Правда все представленные оттуда на фото машины не только раскрашены по разному, но и ощутимо отличаются по железу от того что живет в коробке трумпа.
Отнюдь, все необходимое для постройки Иракской версии (т. е. с ДЗ) в коробке было, просто чуть отойти от инструкции :)
Цитата
Михаил Костин пишет:
Цитата
aZrael пишет:

Правда все представленные оттуда на фото машины не только раскрашены по разному, но и ощутимо отличаются по железу от того что живет в коробке трумпа.

Отнюдь, все необходимое для постройки Иракской версии (т. е. с ДЗ) в коробке было, просто чуть отойти от инструкции  

Я вполне вкурсе, но вроде бы достаточно внятно сказал про коробочную версию (без отхода от инструкции разумеется).
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael пишет:
Я вполне вкурсе, но вроде бы достаточно внятно сказал про коробочную версию (без отхода от инструкции разумеется).

Я помню, и перестал лезть с комментариями по матчасти, просто зачем вводить людей в заблуждение говоря, что трумп что-то там не предусматривает? Собрать вариант машины с ДЗ не составляет труда, даже не идет в противоречие с понятием "изкоробка". Более того это было бы очень интересно, я не видел еще таких моделей в 35ом :)
Цитата
Михаил Костин пишет:
Я помню, и перестал лезть с комментариями по матчасти, просто зачем вводить людей в заблуждение говоря, что трумп что-то там не предусматривает?

Вероятно неудачно (недостаточно точно) выразился.
Не предусматривает по инструкции - так пожалуй правильно. Бывает же когда одна инструкция на несколько ощутимо разных вариантов - с обвесом или без. В данной модели, несмотря на добротный запас "лишних" деталей подобного нет.

Цитата
Михаил Костин пишет:
даже не идет в противоречие с понятием "изкоробка".
Ну на мой взгляд - никакого понятия "изкоробка" нет уже лет 10 миниму. Это слово ИМХО полный атавизм - глядя на наполнение современных коробок в сравнении с их предками - полный диссонанс и дискредитация;)

Цитата
Михаил Костин пишет:
Более того это было бы очень интересно, я не видел еще таких моделей в 35ом
Симметрично - с удовольствием посмотрел бы на этот процесс. Наверняка кто-нить обязательно попробует рано или поздно.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
aZrael с удовольствием наблюдаю за Вашими стройкаими. Смотрю, что Т-80 и ТОС близятся к концу. Интересно стало, что же на очереди?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
aZrael с удовольствием наблюдаю за Вашими стройкаими
Всегда пжлст. Рад что вам нравится.

Цитата
АлАР пишет:
Смотрю, что Т-80 и ТОС близятся к концу.
Работы по Т-80У завершены уже. Он занял свое место на полке.

Сейчас в работе ТОС и Leopard C2 Mexas

Цитата
АлАР пишет:
Интересно стало, что же на очереди?
Если б вы задали вопрос неделю назад - я б с хорошей уверенностью сказал, что будет М109 по заветам Мигеля, опубликованным в М-хобби.
Но сейчас М109 отпала - потому не рискну пока предположить
Вариантов масса - все более менее современные ОБТ и тяжелые САУ + еще всяка мелочь...
Выбор непростая штука:(
Изменено: aZrael - 23.09.2015 15:36:15
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Долго не обновлялся.
За это время модель успела упасть в процессе работы, довольно серьезно пострадав:(
Даже думал отложить, но все ж поправил повреждения и попытался "похимичить"

Масляные точки + смывка.
И то и то вышло весьма и весьма хреново.
Ну никак что-то не научусь на светлые тона смывать хоть тресни:(

Одна надежда - след слои лака немного скрадут (обычно они у меня съедают визуально часть смывки)
+припылю пигментами и буффом где смогу.

...продолжение следует...
Рисунок
IMG_5197.JPG (185.57 КБ)
Рисунок
IMG_5196.JPG (161.17 КБ)
Рисунок
IMG_5189.JPG (164.4 КБ)
Рисунок
IMG_5195.JPG (187.63 КБ)
Рисунок
IMG_5198.JPG (202.15 КБ)
Рисунок
IMG_5199.JPG (180.62 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Решил - раз уж точки и смывка вышли в виде размазанной грязи - надо портить до упора;)

Попшикал типа запылением и засыпал слегка пигментами.

Фиксер сох на удивление долго - но зато глаз успел "размылится" и сейчас смотрю где-то надо убрать часть пигментов, где-то добавить.

Финишный лак ведь опять половину пожрет;)
Рисунок
IMG_5245.JPG (162.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5246.JPG (137.83 КБ)
Рисунок
IMG_5247.JPG (158.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5248.JPG (134.81 КБ)
Рисунок
IMG_5249.JPG (201.29 КБ)
Рисунок
IMG_5250.JPG (172.13 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ну и не удержался - прикинул с верхом.
Верх чуть приопущен - что б на полку влазил;) Большего от него не требую

...продолжение следует...
Рисунок
IMG_5251.JPG (183.42 КБ)
Рисунок
IMG_5229.JPG (210.26 КБ)
Рисунок
IMG_5253.JPG (215.43 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат