Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
Завод № 174 на дому...., Будем строить много Т-26-х в одной теме....
Цитата
Andrew.Ann пишет:
Здравствуйте, Александр. Заранее прошу прощения, может мой вопрос покажется Вам слишком бестолковым. Но я , честно говоря, не частый гость на форумах, вообще. И тут, пока ориентируюсь слабо. Есть информация, что Вы писали статью о Т-26, аналогичную статье Алексея Рудакова о БТ:  http://karopka.ru/articles/1181/253144/  .  Очень интересует Ваша статья. Не подскажете, как её найти?

Такую точно статью не делал, сделал только как-бы краткое описание телодвижений, необходимых для приведения в подобие "звездовской" модели. Если нужна, то присылайке адрес эл. почты, скину. А такую статью, как у Алексея, была мысль написать, но как-то все нет времени, да и практически вся информация есть в сети, да во "Фронтовых иллюстрациях" и книгах по танкам.
Цитата
Денис Поселенков пишет:
Александр, вопрос не по теме, можно ли перейти на ты?

И второй - сверление и разметку производите на еще не склееной модели?  

На "ты" - без проблем :D , все-таки не такой я старый :D

Разметку и сверление провожу когда как... Конкретно по "Звезде" - низ корпуса и борта до склейки (на собранном корпусе не всегда удобно с линейкой работать :D ), но есть нюанс :D - при сборке корпуса часть намеченных отверстий (особенно по низу корпуса, где частая клепка) попадут как-бы в границу склеивания, т.е. в торец приклеиваемой детали, так что возможен повторный проход сверлом, но уже по намеченным отверстиям. Ну а верх корпуса можно сверлить в любом виде :D , тем более расположение болтов по ВЛД и надмоторной плите от оригинала различается не сильно...
Ага!!!)) Завод реанимировался!!)) ^%^  \%/  (%)
Ну мы на посмотреть тоже #$#
С уважением!)
Можно мне про телодвижение на мыло denmen76@mail.ru  drink
Письмо получил #$# , большое спасибо  drink
Александр, а вот я письмо пока не получил. Отправите? andrew.ann@mail.ru
Сделал разметку по всем клепкоболтам :D  и начал сверлить.... За вчера и сегодня просверлил отверстия в бортах корпуса и задней броневой плите... Сломал 4 сверла на 0,4 мм :D . Сверлить еще много.... :D , но сверла есть... :D
Рисунок
SAM_9355.JPG (122.74 КБ)
Рисунок
SAM_9358.JPG (121.2 КБ)
Саш, не пойму звезда двухбашенная? unk()
Это старый завалявшийся у меня набор ОТ-26 от "Звезды". :D
Сегодня наконец-то закончил сверлить все отверстия! :D  Сил и желания фотографировать абсолютно нет :D , так что ждите... :D
Запасливый  :D
Наконец-то доклепал корпус.... и собрал... Начал установку обвеса - пока колпак фары и решетку с колпаком воздуховода... На этом немного застопорился :D  - хотел еще сделать установку лобового пулемета, но впал в "технологическую" кому :D - не могу придумать как-бы сделать попроще (как посложнее знаю... :D )
Рисунок
SAM_9374.JPG (92.08 КБ)
Рисунок
SAM_9376.JPG (110.17 КБ)
Во, еще раз поизучал фото и сообразил, что у "Звезды" неправильное расположение фары - она должна быть сдвинута вперед, а я все соображал, как воткнуть амбразуру - теперь должна встать на место... Правда, фару придется отрывать и перемещать...
А фото прототипа есть?
Есть... Журнал "Фронтовая иллюстация", № 1 от 2003 г., последне фото танка № 107 (смесь ХТ-26 и однобашенного)...
Продолжаю ковырять "финна".... Сделал и установил бронировку курсового пулемета с креплениями (надо еще изобразить петлю сверху, еще не придумал как сделать), установил выштамповку на крыше подбашенной коробки, установил фару с проводкой. Из-за зауженности корпуса от "Звезды" фара и бронировка пулемета установлены впритык друг к другу, хотя у оригинала между ними есть расстояние, но думаю, что это не критично.... Ну и уже немного "накосячил" - прорезал смотровые щели, как у оригинала, но слишком высоковато... (переделывать не буду :D ). Дальше буду опять "медитировать" с выкройками и установкой буксировочных кронштейнов....
Рисунок
SAM_9407.JPG (112.43 КБ)
8D
А башню намертво будешть приклеивать?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Конечно намертво.... Чтоб с вырезанием не возиться... У меня ж модели стоят, детишек нет, чтобы катать и башнями вертеть... :D
Александр, привет!
Пулемётная установка шикарна!
А вот "надстройка на башне" смущает формой...
и, кстати, какой у Вас танк: трофейный Т-26 или Виккерс (у него последний опорный каток без обрезинки)?
Сам заинтересовался этими машинами, с интересом захожу на Ваш "завод"!
Вот, кстати, интересная статья: http://otvaga2004.ru/tanki/istoriya-sozdaniya/tank-vikkers-finskij/ (Виккерс, оказывается, чут короче и уже)
Танк трофейный - смесь ОТ-26 и однобашенного... Надстройка выпилена по чертежу, вот только ракурс неудачный.. Но еще вокруг ее буду делать сварные швы...
Классная работа! Кажись, Мастерклаб только на Александра и работает))))
Вот,немного крупнее,правда мзимний камо, несколько, обзор затрудняет...
Пользователь добавил изображение
1546_r500.jpg (30.13 КБ)
Потихоньку попиливаю своего "финна".... Сделал сварные швы вокруг колпака на подбашенном листе и лючок с петлей для огнеметного варианта... Также весь день вчера провозился с выкройками для буксирных кронштейнов (у принтера закончились чернила и я не смог распечатать готовые выкройки)и с вырезкой самих кронштейнов, ну и их сборкой... Ну и сегодня собрал в кормовой части машины буксирную балку (это такая финская "инновация" на Т-26-х трофейных была)... Дальше надо будет собрать выхлопную с кронштейнами крепления...
Рисунок
SAM_9408.JPG (108.18 КБ)
Рисунок
SAM_9409.JPG (99.45 КБ)
Рисунок
SAM_9410.JPG (90.13 КБ)
Вах!!!
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
\%/  8D
Доработки хороши!
Работа кипит! :D  Поставил на модели глушитель с креплениями из травла от "Эдика" (уже после вспомнил, что есть травло от "ЕТ Модел" - более удобное и правильное :D , но переделывать не стал). После этого начал работу с надгусеничными полками: укоротил переднюю часть (по финскому образцу), спилил заднюю неправильную часть и сделал заднюю часть из различного травления с правильной округлостью. Поставил кронштейны крепления полки из травления, сделал напуск на ВЛД. Ну и поставил клепки и болты, где положено... На очереди - вторая полка...
Рисунок
SAM_9411.JPG (119.51 КБ)
Рисунок
SAM_9412.JPG (102.07 КБ)
Рисунок
SAM_9414.JPG (99.06 КБ)
Продолжил запил.... Поставил вторую полку. Затем продолжил работы по корпусу: установил крепления запасных траков (смесь различного травла), подготовил запасные катки, подготовил шанец с креплениями (старался изобразить крепления и места установки по финскому образцу), установил домкрат с бруском. Ну и закончил корпус(конвойный фонарь, буксировочные серьги, ручки на лючках, мелочовка...).
Дальше начну сборку элементов ходовой...
Рисунок
SAM_9420.JPG (105.14 КБ)
Рисунок
SAM_9421.JPG (114.25 КБ)
Рисунок
SAM_9422.JPG (106.87 КБ)
Здорово!
А на правом крыле спереди это что лежит?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат