Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
PzKpfw VI "TIGER I" от Academy
Приветствую вас, уважаемые коллеги!
Сразу хочу оговориться, это мой первый блог, да и вообще первая тема на этом форума.)

Итак в этой теме я буду строить PzKpfw VI TIGER I. К сожалению фото прототипа очень мало, это будет TIGER I Ausf. H из 505 тяжелого батальона операция "Цитадель" Курск, бортовой номер 214.
РисунокРисунок
Рисунок

Из исходного набора я выбрал Tiger I early version Academy (с интерьером), так же был приобретен набор фототравления Aber 35K01 и траки MasterClab MC135006W.
Ниже я приведу ссылки, прошу данные ссылки принимать не как рекламу, а как ознакомления с наборами

Набор http://www.super-hobby.ru/products/Tiger-1-early-version.html

Травление http://www.super-hobby.ru/products/Pz.Kpfw.-VI-Ausf.E-Sd.Kfz.181-Tiger-I-early-version-TAM-603314.html
Траки http://www.plasticmodel.ru/?itemid=3989&sid=e583b47bab96b8917a9fe544fa537a95&rp=%2F%3Fpage%3Dparts
Добрый день всем!
Продолжаем разговор, надеюсь народ проявит интерес к моей постройке и возможно поможет советом.
На сегодняшний момент готов интерьер тела.
РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунок
Первая часть, отправляется в покрасочный цех)
Я не особо знаток немецкой мат части, но точно знаю что в укладках у тигра лежало по 4 снаряда, а не по 3
И еще, как по мне вы зря полностью интерьер склеили - красить его неудобно будет)
Изменено: Алексей Чаку - 13.05.2013 21:56:43
По укладке: Вы правы, в ряд лежало по 4 снаряда. По 3 предлагает сам производитель, залез я в мат. часть. На данном этапе боюсь влезать глубоко в мат. часть, могу там застрять на долго и в итоге будет стоять мой тигр годами.

По окраске: интерьер склеен не полностью, все части МТО, трансмиссия, пол, перегородки снимаюся
Обновлю немного тему)
Первые шаги моей мазни
РисунокРисунокРисунокРисунокРисунок

Укладка не покрашена, все же решил доработать уклад по замечанию Алексей Чаку
Присоединись к теме.На ранних тиграх радиаторное и отделение двигателя окрашивалось в серо-зеленый цвет (кстати, это был единственный тип танка с такой окраской), поэтому ,если хотите следовать соблюдению матчасти- покрасьте, это не трудно.И боеукладку в бортах (как уже правильно подсказали) придется увеличить на один рядок,думаю, вам это не составит большого труда,сдвинуть стенки чуток.
Цвет радиаторного и моторного отсеков примерно таков :
Пользователь добавил изображение
scool.jpg (51.05 КБ)
Изменено: Дмитрий - 15.05.2013 18:58:31
Цитата
Amonagil пишет:
Обновлю немного тему)

Первые шаги моей мазни

   



Укладка не покрашена, все же решил доработать уклад по замечанию Алексей Чаку
Какой фирмы цвет вы использовали для красно-коричневой грунтовки ?
Цитата
Дмитрий пишет:
Присоединись к теме.На ранних тиграх радиаторное и отделение двигателя окрашивалось в серо-зеленый цвет (кстати, это был единственный тип танка с такой окраской), поэтому ,если хотите следовать соблюдению матчасти- покрасьте, это не трудно.И боеукладку в бортах (как уже правильно подсказали) придется увеличить на один рядок,думаю, вам это не составит большого труда,сдвинуть стенки чуток.

Цвет радиаторного и моторного отсеков примерно таков :
Вот когда выбирал модель, поверхностно прошелся по теме) вроде на тигра информации много, а вот коснулся при сборки мат. части, информации мало.
По поводу окраски: Прототип мною выбран из 505-го тяжелого танкового батальона. Сформирован был 12 февраля 1943 года. Первые 20 Тигров носили бортовые номера с начальной цифрой 100. В июне батальон получил еще 11 Тигров и были сформированы 2 роты ( бортовой номер 214 входил в состав второй роты.
В конце 1942 года, заводам было приказано прикатить окраску пола серо-зеленым, а окрашивать в грунт ( пользовался этой статьей http://modelizmspb.temza.ru/temas/vermaht/statia/ral-1.html), именно на этих 2-х фактах я и решил окрасить в грунт

Хотя я не скидываю со счетов и ваш вариант окраски, вообщем тут все как то запутанно)))) Перекрасить конечно не составит труда, тем более рука уже набита))
Цитата
Алексей Чаку пишет:
Цитата
Amonagil пишет:

Обновлю немного тему)



Первые шаги моей мазни



   







Укладка не покрашена, все же решил доработать уклад по замечанию Алексей Чаку

Какой фирмы цвет вы использовали для красно-коричневой грунтовки ?
Хамброл точно номер не помню, домой приду посмотрю
Цитата
Amonagil пишет:
Цитата
Дмитрий пишет:

Присоединись к теме.На ранних тиграх радиаторное и отделение двигателя окрашивалось в серо-зеленый цвет (кстати, это был единственный тип танка с такой окраской), поэтому ,если хотите следовать соблюдению матчасти- покрасьте, это не трудно.И боеукладку в бортах (как уже правильно подсказали) придется увеличить на один рядок,думаю, вам это не составит большого труда,сдвинуть стенки чуток.



Цвет радиаторного и моторного отсеков примерно таков :

Вот когда выбирал модель, поверхностно прошелся по теме) вроде на тигра информации много, а вот коснулся при сборки мат. части, информации мало.

По поводу окраски: Прототип мною выбран из 505-го тяжелого танкового батальона. Сформирован был 12 февраля 1943 года. Первые 20 Тигров носили бортовые номера с начальной цифрой 100. В июне батальон получил еще 11 Тигров и были сформированы 2 роты ( бортовой номер 214 входил в состав второй роты.

В конце 1942 года, заводам было приказано прикатить окраску пола серо-зеленым, а окрашивать в грунт ( пользовался этой статьей http://modelizmspb.temza.ru/temas/ver...al-1.html), именно на этих 2-х фактах я и решил окрасить в грунт



Хотя я не скидываю со счетов и ваш вариант окраски, вообщем тут все как то запутанно)))) Перекрасить конечно не составит труда, тем более рука уже набита))
Окраска пола у вас правильная,это грунт красно-коричневый, я писал про моторный и радиаторный отсеки. По матчасти наберите  в поисковике "тигровый угол"- там даже "шаг резьбы болтов" можно найти- ортодоксы там пишут.
Цитата
Дмитрий пишет:
Окраска пола у вас правильная,это грунт красно-коричневый, я писал про моторный и радиаторный отсеки. По матчасти наберите  в поисковике "тигровый угол"- там даже "шаг резьбы болтов" можно найти- ортодоксы там пишут.
Т.е. в боевом отделениях цвет оставить, перекрасить только отсеки МТО?
Цитата
Amonagil пишет:
Цитата
Дмитрий пишет:

Окраска пола у вас правильная,это грунт красно-коричневый, я писал про моторный и радиаторный отсеки. По матчасти наберите  в поисковике "тигровый угол"- там даже "шаг резьбы болтов" можно найти- ортодоксы там пишут.

Т.е. в боевом отделениях цвет оставить, перекрасить только отсеки МТО?
Совершенно верно вы меня поняли, в остальных отделениях грунт, все,что выше ниш (это на которых ящики с боекомплектом)- белый и никакой "слоновой кости",как некоторые пишут.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат