Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Тяжёлый танк PzKpfw VII Löwe, 1:35, Amusing Hobby, строим царя зверей
Приветствую, уважаемые каропчане! Попробую поучаствовать в групбилде, на сей раз будем строить небезывзестный немецкий прототип.
Немного истории от мира танков, увы, инфу по льву 0

PzKpfw VII Löwe (нем. «Löwe» — «Лев») — официальное обозначение тяжёлого танка прорыва. Танк в металле воплощён не был — имеются лишь различные недоработанные чертежи. Также был создан грубый макет из дерева одного из вариантов с размещением башни в кормовой части.

Танк «Лев» должен был использовать модифицированное шасси танка PzKpfw VI «Тигр» с улучшенным бронированием, и артиллерийское орудие большой мощности. В качестве танковой пушки предполагалась установка орудия 15-cm Kwk L/40, 12,8-cm Kwk L/60 или 10,5-cm Kwk L/70.

При предполагаемом мощном бронировании любого из вариантов танка «Лев», и артиллерийском вооружении, против бронепробиваемости которого не могла устоять броня ни одного типа советских танков того времени, он обладал низкой подвижностью (вследствие низкой удельной мощности), уступающей даже серийным тяжёлым немецким танкам. Вероятно что танк «Лев» не смог бы изменить ход войны в целом, и даже его правильное тактическое применение не смогло бы отдалить крах Третьего рейха.


Рисунок

Чую, запил будет сурьезный. Полочки попробывал паять - не паяются )T( В общем что будет, то будет, начинаем стройку.
Она будет активно пополняться изображениями. Сразу начинают собирать варианты камуфляжа, на прототип, я думаю, можно кучу соответствующих по времни вариантов подобрать. В общем, начинаем стройку!
Изменено: Даниил Калинин - 29.01.2013 16:07:45
Буду наблюдать. Удачи в стройке!
Рисунок
Так же присяду в первом ряду.
А полочки можно и на суперклей посадить, если пайка не получается.
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Тоже присяду в зале #$#  #$#
Чертовски интересная стройка намечается!

Желаю удачи!  ;)
Спасибо!
А не подскажите где можно обзор этого набора посмотреть?
Наблюдам-с. Удачи в стройке.
Кто выпускает и что за масштаб,самодел?
Цитата
Forest пишет:
Кто выпускает и что за масштаб,самодел?

Amusing Hobby 1/35, новинка конца 2012 года.
http://karopka.ru/community/user/13592/?MODEL=307080
Ну что же, спаял полки, пока не фотал, не паялись они из за рифленой текстуры, так что припой размазан вокруг ребер далеко-далеко:)
Распаковал литники, разложил, сегодня буду начинать ваять {{{]
буду следить #$#
Жду зрелищ!!! =)
Рисунок
Наконец то начал сборку. Собрал подвеску.
И уже обнаружился косяк, ведущих звездочках пропущна половина зубьев. Вряд ли смогу их сделать...
Рисунок
DSC04447.JPG (238.87 КБ)
Рисунок
DSC04448.JPG (205.91 КБ)
Изменено: Даниил Калинин - 30.01.2013 18:16:56
О, проблема звездочек решилась сама собой, т.к. гуси у нас только под такую звездочку.
Я уже башню собрал,качество не особо понравилось у пластика и стыкуемость кой где
Цитата
Алексей  Т пишет:
Я уже башню собрал,качество не особо понравилось у пластика и стыкуемость кой где
Не могли бы выложить фото собранной башни, так сказать для ориентировки :)
она уже окрашена.Единстсвенное советую переделать все швы на башне,ком башенке сделать фактуру,литьевые номера,и на заднем люке швы отсутствуют как таковые.их надо делать
Цитата
Алексей  Т пишет:
она уже окрашена.Единстсвенное советую переделать все швы на башне,ком башенке сделать фактуру,литьевые номера,и на заднем люке швы отсутствуют как таковые.их надо делать
А не поделитесь секретом, как делаются литьевые номера?
У меня есть набор фирмы Aber,там и номера и буквы,если у вас нет такого набора срезайте цифры с литника аккуратно и приклеивайте
Цитата
Алексей  Т пишет:
У меня есть набор фирмы Aber,там и номера и буквы,если у вас нет такого набора срезайте цифры с литника аккуратно и приклеивайте
Травление на льва или другой набор?
Литьевые номера они везде одинаковые...Странный вопрос задали Вы...

На звездочке девять зубьев?
Изменено: element - 31.01.2013 01:33:27
Цитата
element пишет:
Литьевые номера они везде одинаковые...Странный вопрос задали Вы...



На звездочке девять зубьев?
Да
Цитата
Даниил Калинин пишет:
Цитата
Алексей  Т пишет:

У меня есть набор фирмы Aber,там и номера и буквы,если у вас нет такого набора срезайте цифры с литника аккуратно и приклеивайте

Травление на льва или другой набор?
Набор фирмы Aber
Цитата
Алексей  Т пишет:
Цитата
Даниил Калинин пишет:

Цитата
Алексей  Т пишет:



У меня есть набор фирмы Aber,там и номера и буквы,если у вас нет такого набора срезайте цифры с литника аккуратно и приклеивайте



Травление на льва или другой набор?

Набор фирмы Aber
Можете дать ссылочку на магазин?
Ну чтож, склеил и зашпаклевал корпус, фото завтра. И еще пооложил глаз на вояджеровское травление для льва, там хоть полки нормальные :) Будем ждать, Павел Черепанов за нормальную цену обещал подогнать
Цитата
Даниил Калинин пишет:
Ну чтож, склеил и зашпаклевал корпус, фото завтра. И еще пооложил глаз на вояджеровское травление для льва, там хоть полки нормальные   Будем ждать, Павел Черепанов за нормальную цену обещал подогнать
Раз пообещал,значит сделает!
тут вояждер на льва травло выпустил)
Цитата
Даниил Калинин пишет:
Ну чтож, склеил и зашпаклевал корпус, фото завтра. И еще пооложил глаз на вояджеровское травление для льва, там хоть полки нормальныеБудем ждать, Павел Черепанов за нормальную цену обещал подогнать
Очень хотелось бы посмотреть продолжение стройки!
Почему все затихло?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат