Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
RSS
Achtung, Tigers! Дуэт-билд по постройке тигров "поздней" модификации., Pz. Kpfw VI Tiger I ausf. E Late mod.
Было бы лучше, если бы вы фотки приложили, но вообще должно быть похоже на это:
Пользователь добавил изображение

Составной с уменьшенным дульным тормозом.
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
ну 2 варианта для (внимание!) 2-х вариантов :) в инструкции написано для какого типа какая пушка (ранняя и поздняя)
Меня зовут Артем, и лучше на "ты".
Цитата
Я изкоробочник и мне это нравится (с)
Чтобы делать модели, нужно просто делать модели.
вчера психанул и купил 2 набора от вояджер.
Пользователь добавил изображение
PE.jpg (58.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
box.jpg (50.56 КБ)
Меня зовут Артем, и лучше на "ты".
Цитата
Я изкоробочник и мне это нравится (с)
Чтобы делать модели, нужно просто делать модели.
Вот как то так.
Рисунок
IMAG0284.jpg (137.07 КБ)
Изменено: Алексей - 20.11.2012 20:09:53
Так, я не понял, а где собственно стройка ?? :)
На наборы посмотрели, на фото посмотрели, а где процесс сборки, я вас спрашиваю ?!!  uuh
Всё всё, мы уже на низком старте))) Чесна)
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Цитата
Алексей пишет:
Вот как то так.
Посмотрите в инструкции, там сказано, что один на позднюю версию, а другой на некую "финальную", что бы это ни значило. Я так и не понял, чем они различаются внешне, да еще по ходу дела они не правильные, так как размер дульного тормоза велик для поздних тигров (сравнил со своим металлическим).
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
Алексей пишет:

Вот как то так.

Посмотрите в инструкции, там сказано, что один на позднюю версию, а другой на некую "финальную", что бы это ни значило. Я так и не понял, чем они различаются внешне, да еще по ходу дела они не правильные, так как размер дульного тормоза велик для поздних тигров (сравнил со своим металлическим).

Я про тоже. Поздний и финальный. В той литературе которую успел изучить не нашёл никакой финальной версии. Лан попробую доехать до магазина и купить точеный, если будет.
Здравствуйте господа Михаил и devorer,а так же все Коропчане,я с просьбой к хозяивам темы!Я бы был Вам очень признателен если бы Вы не били против того,что я в качестве гостя буду присутствовать у Вас в теме так как не хочется открывать и плодить новые,тем более здесь присутствуют советы авторитетных людей "Коропки"Я так же как и Вы строю Тигр Ausf E,только от Хашет коллекции в масштабе 1/16,Два слова о машине,начал сборку с ванны корпуса как все нормальные люди ,а не с башни как они предлагают!!Как только начал собирать ванну корпуса улыбка на лице сразу пропала!!! [:]( Не стыковка деталей не то что бы сильная а очень сильная,что предлагают они крепить детали на виньтиках,так они особо не держат..Извиняюсь за маленький каламбур!))Но тут на помощь в постройке Тигра на помогли немцы!))клеем Момент от Хенкель,так что ванна корпуса была успешно собрана и загрунтована,потом покрашена в базу с небольшим высветлением,и загрязнена(пока только темной грязью),фото прилагаются,Да забыл предупредить коллег стройка будет ТОЛЬКО ПО ВЫХОДНЫМ ДНЯМ!!!!!так как вечером время нету,могу только поболтать на сайте))Заранее благодарен если примете!!))
Рисунок
P1010012.JPG (209.41 КБ)
Рисунок
P1010005.JPG (203.8 КБ)
Рисунок
P1010018.JPG (196.75 КБ)
Рисунок
P1010013.JPG (243.4 КБ)
Рисунок
P1010008.JPG (200.15 КБ)
Рисунок
P1010007.JPG (208.51 КБ)
Рисунок
P1010006.JPG (212.06 КБ)
Рисунок
P1010003.JPG (250.84 КБ)
Рисунок
P1010002.JPG (210.79 КБ)
Вот добавил светлой грязи..мож ее не так хорошо видно как в реале :^( В следующие выходные буду делать катки,Вопрос в следующем:У Ausf E катки же были с внутренней амортизацией?Значит они должны были быть натерты до метала в месте соприкосновения с траками или я ошибаюсь? unk() Если кто знает подскажите))
Рисунок
P1010001 (2).JPG (221.12 КБ)
Рисунок
P1010002.JPG (236.61 КБ)
нет, не ошибаетесь, совершенно верно. Мне кажется вы тут не ошибётесь никак: если Вам производитель положил такие катки, Вы сами поймёте что это не обрезинка...
Спасибо Kais!Просто в книжках на Варбук,не понятно натерты они или нет((фото черно-белые,так вот сижу и думаю,делать их натертыми до метала или нет?? unk()
На поздней модификации обрезинки не было, так что делайте натёртыми до металла. И, кстати, может следует собрать все части танка воедино, а только потом наносить везеринг (ну грязь, пыыль и прочее). мне кажется так было бы удобнее. Хотя Вам виднее)
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Здравствуйте Михаил!!Приятно познакомится ); спасибо за ответ,на счет везиринга я просто примерил катки,была все таки мысль что они натерты до метала,прти нанесении грязи я бы просто не подлез аэром за них,и эта грязь оставалась бы на метале в месте трения катков,вот и решил сделать так сказать грязь без катков,а на счет всех частей танка Вы имеете ввиду собрать их построить? или собрать их все до конца купить??По частям скажу в наличии уже все части есть,вся ходовая кроме траков,броня вся с обвесом,ну башня тоже полность с интерьером,остается я смотрел на зарубежном форуме:внутренний интерьер и соответственно траки(пока есть только (семь штук из последнего номера)Так вот я и решил что уже пора начинать строить машину(здарова зараза)ходовая и так сказать вверх,интерьер,броня с обвесом и в заключении башня вот таков план 8[[[
Ну вообще-то катки обычно одевают после покраски и нанесения грязи, уже на полностью собранный танк) Насчет всех частей я имел в виду, что сначала модель полностью склеивается, а потом уже грунтуется, красится, грязнится и пылится. У вас же не склеена ванна корпуса и многие мелочи, но уже покрашены детали и вроде как корпус (насколько я заметил на фото). Наверное можно и не придерживаться такого порядка, но лично мне удобнее сначала полностью собрать модель)
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Да Миш я с Вами согласен,но он то в 16 маштабе и не лезет даже в покрасочный бокс(((,ванна корпуса склеена,а сам корпус нет,так как еще нет внутреннего интерьера каторый устанавливается в ванну корпуса,просто если сейчас собирать корпус,будет не удобно потом постраиватся под внутрянку так как я понял что у них многие детали скажем так кривые(вот я и решил начинать стройку так сказать с низу))Да вот прикинул пигментики ...что не так??
Рисунок
P1010003 (2).JPG (219.28 КБ)
Рисунок
P1010004 (2).JPG (202.08 КБ)
Рисунок
P1010005 (2).JPG (194.89 КБ)
Рисунок
P1010008 (2).JPG (207.73 КБ)
Вроде не плохо) Пока не к чему придраться)
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Спасибо Миш!!Если все нормально то сделаю так же вторую сторону,думаю про катки!как сделать пыль или грязь?Вот прототип не выбран,а без так сказать наглядного пособия все мысли в голове гоняются))Ausf E, они же в основном вроде как в Европе и Нормандии воевали(мысли в слух)если есть информация то буду рад ей)),Прототип тоже какой нибудь взять, так на него в 16 масштабе афтер не найдешь наверное, вот сижу и голову ломаю  как лучше сделать?Смотрел на зарубежных форумах к прототипам там они особо не стремятся,видел один чел там последний танк Витмана сделал 007,так еще и его фигуру посадил в 16 масштабе))Думаю катки пока просто прикрутить без крышек,что бы можно было их снять и траки надеть,а то они предлагают их преклеить,и тогда до винтов не доберешся((  unk() Если есть какие то мысли то буду им рад!!!
Насчёт прототипа ничего не могу подсказать, смотрите по тому, что в инструкции предлагают, должны же быть там какие-то прототипы? Катки пока не приклеивайте, это всегда можно успеть) Прототип можно поглядеть например здесь или здесь.
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Андрей, если честно, я не вижу особого смысла в нанесении грязи на борта корпуса - все равно видно ее не будет (т.к. будет скрыта двумя рядами катков).

Я тоже пилю одну вещицу в 16-м масштабе и для себя решил практически ее не пачкать. 16-й масштаб должен радовать глаз не грязью, а деталировкой.

П.С. А почему ты стройку Тигра не организовал? Интересно было бы взглянуть на процесс создания сего журнального чуда.
Изменено: Алексей - 04.12.2012 03:35:25
Да Миш спасибо,в первой книжке на 41 странице,машина №312,505 тяжелый батальон,может ее пока придерживаться,там и бревнышко у них на броне есть),так сказать доступный афтермаркет))Да Миш в журнал много фото но там в основном рание Тигры воевавшие в DAK,только сейчас пошли журналы с поздними машинами,но с переодичностью их выхода один раз в неделю не зная что там будут за фото,так прототипа можно еще год ждать))
Ну а тем временем я рад констатировать тот факт, что наша стройка сдвинулась с мёртвой точки (та-да!)

Собственно были собраны катки, и сразу же нанизаны на пики для дальнейшей окраски)

Пользователь добавил изображение

Все отверстия, которые тамия щедро раскидала по всему корпусу (и которые необходимы для приклеивания "штатных" навесных элементов) были аккуратно зашпаклеваны тамиевской же двухкомпонентной шпаклей, так как все петли и прочая мелочь будут взяты из вояджеровского набора травления. Так же я сразу приклеил балансиры по обоим бортам.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Кроме этого на заднем бронелисте установил выхлопные трубы и кожухи, а так же плату стартера. Насчёт этой самой платы - она не совсем верная, на ней не хватает какого-то штырька, назначение которого мне не известно. Так что придётся придумывать что-то самому.

Пользователь добавил изображение

Продолжение следует)
Изменено: Михаил - 04.12.2012 05:20:15
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Шалом арийцы!!!

Михаил жду следующей серии с нетерпением.
а циммерит где? ведь говорил же - сначала цимм, потом склеивать :) не слушаешь. вот тепепрь мучайся.

я, кстати, тоже начал. распечатал каропку, просмотрел литники, полистал инструкцию...
Изменено: devorer - 04.12.2012 22:26:01
Меня зовут Артем, и лучше на "ты".
Цитата
Я изкоробочник и мне это нравится (с)
Чтобы делать модели, нужно просто делать модели.
Цитата
devorer пишет:
а циммерит где? ведь говорил же - сначала цимм, потом склеивать

Мне как-то проще наоборот) Не охота с деталями возиться отдельными.

Цитата
Алексей пишет:
Михаил жду следующей серии с нетерпением.

Спасибо, будем стараться.
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Цитата
Алексей пишет:
Андрей, если честно, я не вижу особого смысла в нанесении грязи на борта корпуса - все равно видно ее не будет (т.к. будет скрыта двумя рядами катков).



Я тоже пилю одну вещицу в 16-м масштабе и для себя решил практически ее не пачкать. 16-й масштаб должен радовать глаз не грязью, а деталировкой.



П.С. А почему ты стройку Тигра не организовал? Интересно было бы взглянуть на процесс создания сего журнального чуда.
Здравствуйте Алексей,я просто не хочу плодить темы,здесь ребята просто строят такие же Тигры той же модификации,вот я и решил к ним так сказать прибится)))Да по поводу что модель такого масштаба должна радовать деталировкой,а не грязью я с Вами полностью согласен,грязь делаю для себя так сказать,она все таки более оживляет модель)))а стройка здесь с нуля,как только начал строить так и отчетик выкладываю кому интересно,думаю фото номеров тоже выкладывать для более полной информации))
Вот сегодня прикупил для покраски и загрязнения катков Тигра,вчера фото расматривал,внутренние катки сильно загрязнены,а внешние не очень и мелкими ошметками....
Рисунок
P1010011 (2).JPG (166.64 КБ)
Рисунок
P1010009 (2).JPG (209.95 КБ)
Цитата
Михаил пишет:
Ну а тем временем я рад констатировать тот факт, что наша стройка сдвинулась с мёртвой точки (та-да!)



Собственно были собраны катки, и сразу же нанизаны на пики для дальнейшей окраски)



 



Все отверстия, которые тамия щедро раскидала по всему корпусу (и которые необходимы для приклеивания "штатных" навесных элементов) были аккуратно зашпаклеваны тамиевской же двухкомпонентной шпаклей, так как все петли и прочая мелочь будут взяты из вояджеровского набора травления. Так же я сразу приклеил балансиры по обоим бортам.



 



 



 



 



Кроме этого на заднем бронелисте установил выхлопные трубы и кожухи, а так же плату стартера. Насчёт этой самой платы - она не совсем верная, на ней не хватает какого-то штырька, назначение которого мне не известно. Так что придётся придумывать что-то самому.



 



Продолжение следует)
Цитата
Михаил пишет:
Ну а тем временем я рад констатировать тот факт, что наша стройка сдвинулась с мёртвой точки (та-да!)



Собственно были собраны катки, и сразу же нанизаны на пики для дальнейшей окраски)



 



Все отверстия, которые тамия щедро раскидала по всему корпусу (и которые необходимы для приклеивания "штатных" навесных элементов) были аккуратно зашпаклеваны тамиевской же двухкомпонентной шпаклей, так как все петли и прочая мелочь будут взяты из вояджеровского набора травления. Так же я сразу приклеил балансиры по обоим бортам.



 



 



 



 



Кроме этого на заднем бронелисте установил выхлопные трубы и кожухи, а так же плату стартера. Насчёт этой самой платы - она не совсем верная, на ней не хватает какого-то штырька, назначение которого мне не известно. Так что придётся придумывать что-то самому.         (bay) Миш это вроде шток для снятия крышки стартера и переустановеи ее вниз вместо круглой,на некоторых фото эта крышка стартера переставлена вниз..зачем это не знаю unk()



 



Продолжение следует)
Изменено: Андрей - 05.12.2012 03:06:11
Цитата
Андрей пишет:
Миш это вроде шток для снятия крышки стартера и переустановеи ее вниз вместо круглой,на некоторых фото эта крышка стартера переставлена вниз..зачем это не знаю

Не не, всё так, как и должно быть.
Пользователь добавил изображение

И не обязательно цитировать всё сообщение, достаточно выделить нужный кусок и нажать "цитировать"))
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Спасибо Миш!!А я просто на "цитировать" нажимал..ЛикБез полезная вещь 8D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат