Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
KV-2 VS BT-7, Проба пера в танкостроении.. попытка хорошо окрасить и собрать. Сборка изкаробочная..
наверное..  если больше ничего делать не хочешь то да-лакируй!
а что можно еще сделать???
Цитата
Саша Трофимчук пишет:
а что можно еще сделать???
сухой кистью пройдись по башне( ты же видел как я ею прошелся по КВ, так же и сделай) ну и можно было бы немного доработать сколы, некоторые сделать двухцветными. но это на любителя(сколы)
сколы доделывать не буду, а кистью пройдусь..
Цитата
Саша Трофимчук пишет:
сколы доделывать не буду, а кистью пройдусь..
как знаешь..
Некие штрихи к башне и пойду на лакировку..
Закрасил в базу кузов корпус танка..нет пару катков, сволочи по отваливались  :D
Пользователь добавил изображение
P6270115.JPG (140.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
P6270116.JPG (124.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
P6270114.JPG (143.12 КБ)
на какой то шутке перед ленивцем есть неокрашеное  место!..
а ко мне племянницу привезли, не могу пока ничего делать( Сделал на башне сколы впервые в жизни, пока не устроило. Буду переделывать. Завтра может фотки будут
Рисунок
Виталь, что ты имеешь в виду?
Саша, я тоже впервые делал сколы)
Саша,под стволом на одной из фоток виден непрокрас
ага..вижу, нужно будет подкрасить..
Залакирована башня.
ПС. корпус не докрашивал)
Рисунок
P6280117.JPG (178.13 КБ)
Рисунок
P6280118.JPG (174.23 КБ)
Рисунок
P6280119.JPG (179.74 КБ)
ИМХО очень неплохо
Цитата
Виталик Шульга пишет:



Цитата  


Саша Трофимчук пишет:
а что можно еще сделать???
сухой кистью пройдись по башне( ты же видел как я ею прошелся по КВ, так же и сделай) ну и можно было бы немного доработать сколы, некоторые сделать двухцветными. но это на любителя(сколы)
Секундочку, если сколы двухцветные, значит краска скололась до грунтовки, а потом до металла.Насколько я знаю в предвоенные и даже после 10 лет с окончанием войны грунтовкой не покрывали.
Цитата
Комсомолец пишет:
Цитата
Виталик Шульга пишет:







Цитата  





Саша Трофимчук пишет:

а что можно еще сделать???

сухой кистью пройдись по башне( ты же видел как я ею прошелся по КВ, так же и сделай) ну и можно было бы немного доработать сколы, некоторые сделать двухцветными. но это на любителя(сколы)

Секундочку, если сколы двухцветные, значит краска скололась до грунтовки, а потом до металла.Насколько я знаю в предвоенные и даже после 10 лет с окончанием войны грунтовкой не покрывали.
нет, по моему грунтовали, а некоторые периоды нет...
Цитата
Виталик Шульга пишет:



Цитата  


Комсомолец пишет:




Цитата  


Виталик Шульга пишет:







Цитата





Саша Трофимчук пишет:

а что можно еще сделать???

сухой кистью пройдись по башне( ты же видел как я ею прошелся по КВ, так же и сделай) ну и можно было бы немного доработать сколы, некоторые сделать двухцветными. но это на любителя(сколы)

Секундочку, если сколы двухцветные, значит краска скололась до грунтовки, а потом до металла.Насколько я знаю в предвоенные и даже после 10 лет с окончанием войны грунтовкой не покрывали.
нет, по моему грунтовали, а некоторые периоды нет...
Во-первых краска горючий материал, поэтому слой краски делали очень тонкий, а уж про грунтовку говорить не приходится. Во-вторых грунтовали ОЧЕНЬ редко и на отдельных заводах. В-третьих танки, бтр и прочую бронетехнику не грунтовали, а фосфатировали. А вот машины, даже боевые, грунтовали всегда, так как на конвейере они шли вместе с гражданскими. Соответственно их и грунтовали с гражданскими.
Цитата
Комсомолец пишет:
Во-первых краска горючий материал, поэтому слой краски делали очень тонкий, а уж про грунтовку говорить не приходится. Во-вторых грунтовали ОЧЕНЬ редко и на отдельных заводах. В-третьих танки, бтр и прочую бронетехнику не грунтовали, а фосфатировали. А вот машины, даже боевые, грунтовали всегда, так как на конвейере они шли вместе с гражданскими. Соответственно их и грунтовали с гражданскими.
может и так... я в бронетехнике новичок, по этому многого пока не знаю..
Цитата
Виталик Шульга пишет:



Цитата  


Комсомолец пишет:
Во-первых краска горючий материал, поэтому слой краски делали очень тонкий, а уж про грунтовку говорить не приходится. Во-вторых грунтовали ОЧЕНЬ редко и на отдельных заводах. В-третьих танки, бтр и прочую бронетехнику не грунтовали, а фосфатировали. А вот машины, даже боевые, грунтовали всегда, так как на конвейере они шли вместе с гражданскими. Соответственно их и грунтовали с гражданскими.
может и так... я в бронетехнике новичок, по этому многого пока не знаю..
Не переживайте. Опыт придет со временем.
Цитата
ИМХО очень неплохо
согласен.
Рисунок
Цитата
Во-первых краска горючий материал, поэтому слой краски делали очень тонкий, а уж про грунтовку говорить не приходится. Во-вторых грунтовали ОЧЕНЬ редко и на отдельных заводах. В-третьих танки, бтр и прочую бронетехнику не грунтовали, а фосфатировали. А вот машины, даже боевые, грунтовали всегда, так как на конвейере они шли вместе с гражданскими. Соответственно их и грунтовали с гражданскими.
То есть, если я сделаю на своём КВ-1 образца 1941 года сколы до металла, то в принципе ничего страшного? фотографию позже кину :oops
Рисунок
сейчас утром сделал ведёрко жестяное), потом решу проблему с цветным оформлением внутри его. Переделал сколы, присобачил трофейный МГ-34 на башню.
Кв получается потрёпанный временем.
Рисунок
DSC00975.JPG (153.9 КБ)
Рисунок
DSC00976.JPG (191.91 КБ)
Рисунок
DSC00977.JPG (179.38 КБ)
Рисунок
DSC00978.JPG (157.57 КБ)
Рисунок
DSC00980.JPG (204.78 КБ)
Рисунок
толстый слой краси мг вообще лишний а деку за сталина вообще зря повесили..
башня похожа на старый забор то надписи х.й не хватает...
Цитата
толстый слой краси мг
где? Если на стыковке верхнего бронелиста и корпуса башни, то это шов, замазанный шпатлёвкой
Цитата
мг вообще лишний
почему?
Цитата
деку за сталина вообще зря повесили
аналогично
Цитата
башня похожа на старый забор то надписи х.й не хватает...
ага, цельнодеревянная прям
Рисунок
Всё норм...
Друзья, приветствую Вас в сказке!
Давно я не делал свой БТ, да и забыл об нем я, НО..да пришло время и я снова за него сел!!!)))
Сделал на корпусе сколы и прошелся сухой кистью..катки не до красил еще. Завтра буде делать масляные точки.
Рисунок
PB120199.JPG (190.39 КБ)
Рисунок
PB120204.JPG (165.82 КБ)
Рисунок
PB120203.JPG (185.78 КБ)
Рисунок
PB120202.JPG (176.35 КБ)
Рисунок
PB120201.JPG (168.56 КБ)
Рисунок
PB120200.JPG (184.71 КБ)
В общем не плохо, покрасил нормально!
НО.. я чего то не пойму, где сухая кисть и сколы какого то песочного цвета..
Сухая кисть есть, просто не видно..на счет сколов согласен, попробую цвет подобрать..Виталик, ржавая краска у тебя, а я с ею красил..
Цитата
Саша Трофимчук пишет:
Сухая кисть есть, просто не видно..на счет сколов согласен, попробую цвет подобрать..Виталик, ржавая краска у тебя, а я с ею красил..
пЛОХО, тогда приди да забери когда время будет)
Для сухой кисти подойдет цвет которым ты сколы делал на корпусе!
Сухую кисть делал! Сколы переделал..иду масляные точки наносить..
Ребята, переделал сколы, нанес масляные точки..
Катки не окрашены..буду красить после лакировки..
Может сегодня залакирую..
Рисунок
PB130205.JPG (162.12 КБ)
Рисунок
PB130204.JPG (155.1 КБ)
Рисунок
PB130203.JPG (155.46 КБ)
Рисунок
PB130202.JPG (196.71 КБ)
Рисунок
PB130201.JPG (161.89 КБ)
Рисунок
PB130200.JPG (164.94 КБ)
Изменено: Саша Трофимчук - 14.11.2012 00:18:54
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат