Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Старые моделт фирмы Звезда
Не подскажите,где можно посмотреть список старых моделей звезды снятых с производства,желательно авиации,про ил-4 знаю,а вот были ли какие нить Немецкие самолеты,которые она благополучно сняла с производства?
"Нужно быть тяжело больным, чтобы пойти на этот номер, но знаешь, в последнее время я что-то плохо себя чувствую"
еще вроде давно уже не производятся из наших Пе-2, Як-6, МиГ-27, МиГ-23 Мф (МЛД вроде еще есть?)ну Ил-4\Ил-4т вы сами знаете, из современки еще раньше были италовские Су-27 и Су-33, МиГ-29 и МиГ-29 уб (но он вроде еще продается?)
из немцев были\есть два мессера 109(Ф и Г), два фокке-вульфа 190(А и Д), Хенкель-111 и Дорнье-217 - не знаю как Дорнье, но остальные в продаже встречаются. Саутерн кросс переиздан, больше ничего не припомню, может коллеги дополнят\прояснят ситуацию глубже?
Изменено: Lukas - 06.12.2010 15:07:05
Рисунок
Одно время "Звезда" паковала ярославские "Темпест" и "Тандерболт", вроде как недавно сняты с производства две модификации МиГ-21 (одну из них недавно видел в продаже в Париже - евриков 16, если память не изменяет). А что касается немцев, так коллега Lukas перечислил вроде как полный ассортимент "Звезды" за исключением двух модификаций Ju-88, одна из которых вообще новая (год с небольшим), другая тоже не шибко древняя, и двух модификаций Ju-87 - тоже успешно выпускаются.
ЗЫ Насчет МиГ-29УБ у меня большие сомнения, что он еще выпускается. Насколько мне известно, пресс-формы Су-27/33 и МиГ-29/29УБ были переданы "Звезде" одновременно в аренду. Срок аренды закончился, все остальное удалось заменить Накотне, а вот УБ-шки не оказалось.
Изменено: Сплендис - 06.12.2010 16:39:03
Are You Metal?
Ещё И-3 давно снят.
Также нет МиГ-25П, МиГ 25ПУ, F-15C,E
В новом каталоге нет уже и усатого Юнкерса G6.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
у меня есть каталог звезды за 2007 год,могу сфоткать что над
Давайте я вам отвечу зачем мне это =)))
Просто давно давно дедушка мой подарил мне самолет,все что помню что он был фирмы звезда,помню что был двух моторным,и вот я просто очень хочу его найти.Но что бы найти нужно вспомнить что это было.Вот этим я и занимаюсь.Вы меня простите конечно я понимаю что это как иголку в стоге сена искать,но все же попытка не пытка.
А скажите ещё тогда вопрос,много ли фирм у которых на коробках изображен самолет зимой и на лыжах? Тоже такой раньше имелся,сейчас от него даже де то лыжу найти можно.Так вот вопрос начиная с 1992-97 не выпускала ли какая нить фирма АН-2 на лыжах? Я склоняюсь к Ан-2 ,что это он был.
"Нужно быть тяжело больным, чтобы пойти на этот номер, но знаешь, в последнее время я что-то плохо себя чувствую"
Цитата
Максим Круглик пишет:
А скажите ещё тогда вопрос,много ли фирм у которых на коробках изображен самолет зимой и на лыжах?
Звездовский Як-6 совершенно точно был именно в такой коробке.
Are You Metal?
Цитата
Сплендис пишет:
Звездовский Як-6 совершенно точно был именно в такой коробке.


Ура,Спасибо!!! Это мы выяснили =) Спасибо.
"Нужно быть тяжело больным, чтобы пойти на этот номер, но знаешь, в последнее время я что-то плохо себя чувствую"
Цитата
Сплендис пишет:
помню что был двух моторным
советский?
ну в каталоге двух-моторник тока JU-88 вроде..а и HE-111
Изменено: zZtale - 06.12.2010 16:50:09
а что "звездунам" больше деньги не нужны? чего так много моделей то сняли? Какие бы крайние разработки и не были хорошие, но только ими сыт не будешь...странный маркетинговый ход :( или это опять подогрев ажиотажа, как с Т-26???
Изменено: Lukas - 06.12.2010 17:14:26
Рисунок
никакого маркетинга))вот допустим т-35 ажиотаж..закончили их знач выпускать,ща спрос поднялся очень..алану над ща выкидывать на рынок пару тысяч коробок их с ценой в 2000-2500,все ведь раскупят))
а откуда у алана Т-35??? вроде их алангер паковал, у АйСиЭма покупал? а потом Алангер приказал долго жить, где и что с пресс-формами- неизвестно, но все равно за 2000 руб я такое не возьму!!! их и сейчас можно вполне с рук по этой цене найти, но что то очереди особой не наблюдается :), так барыжат потихому :)
Рисунок
ну эт я так,для примера чисто..есть же много раритетов,сильно подорожавших и на которых фирмы моги бы наварится неплохо..урал хотя бы в 1/35)
да насколько было известно через прессу(как там в реале - темный лес!) все что было у алангера (и урал в 1:35 в том числе)из-за банкротства арестовано, а вот что с пресс-формами сейчас??? кто их владелец???
Рисунок
Цитата
Lukas пишет:
а что "звездунам" больше деньги не нужны? чего так много моделей то сняли? Какие бы крайние разработки и не были хорошие, но только ими сыт не будешь...странный маркетинговый ход   или это опять подогрев ажиотажа, как с Т-26???
невозможно производить все и сразу. Тем более что большинство снятых моделей жутко старые. В итоге в производстве они заменяются новыми разработками.
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
ну старые ну и что? а если аналогов до сих пор никто не сподобился сделать? даже братья-китайцы чего-то молчат и пока явно не собираются выпускать правильные и новые Т-35,Т-28 Ил-4 и др...неужели вы думаете, что "сотрудники" "Звезды" не знают положение дел на рынке моделей?
Изменено: Lukas - 06.12.2010 17:45:24
Рисунок
Цитата
Lukas пишет:
ну старые ну и что? а если аналогов до сих пор никто не сподобился сделать? даже братья-китайцы чего-то молчат и пока явно не собираются выпускать правильные и новые Т-35,Т-28 Ил-4 и др...неужели вы думаете, что "сотрудники" "Звезды" не знают положение дел на рынке моделей?
Мне еще раз повторить? Невозможно производить все и сразу, тем более Звезде. А большинство, если не все можно купить на барахолке, при том за весьма умеренную цену, а некоторые даже имеют альтернативу.
А Т-28/35 это другая фирма, да и не понятно за что такие цены
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Такие цены, потому как пресс-формы испорчены/утеряны...Это касается Т-28, Т-35 и некоторых других.
Разрабатывать новые с нуля дорогое удовольствие, да и модель надо выпускать не в плане благотворительности, а чтобы она окупилась как то...:-)
Для нас - моделизм это хобби, а для производителей - бизнес.
Цитата
Леонид Котенко пишет:
Для нас - моделизм это хобби, а для производителей - бизнес.
Да все понятно, что не производится и т.д., но так сейчас со многими моделями, я бы понял дефицит был... но их даже найти не проблема, совсем.
А цену гнут... ну не производитель это точно, ибо его нет вообще.
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Ну так давно известно, что любая вещь стоит ровно столько, за сколько её готовы купить :-)
Кто то смог продать по три тысячи...ага...остальные продавцы подтянулись...
В своё время Ревелл снял с производства некоторые наборы в 72-м...цена на них была - мама не горюй для таких клопов...
И что? через какое то время Ревелл всё переиздал и теперь мегараритеты , которые отлетали по 1500 р. спокойно лежат в магазинах по 220 :-)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат