Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Вопросы о смывке
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Делая модель пантеры от звезды 1/35, решил впервые попробовать смывку. Купил смывку от A-model ae-015. Во время нанесения её приходится взбалтывать практически каждые 20с, иначе она становится почти прозрачной и на модели ничего не остаётся. Посоветуйте другие смывки, желательно не сильно дорогие, либо если эта фирма тоже хорошая, дайте совет по нанесению
Цитата
Maxim Kopilov
Доброго дня. Как самые неприхотливые и недорогие : смывки от ZIP .
Далее , наверное Mr.Hobby , Humbrol ,AK.
Jim Scale не пользовался, но наверное тоже можно .
Есть ещё Хася-Моделист .
Наверное имеет смысл купить по одной баночке и лично попробовать, что больше подойдёт .
(это только моё мнение).
Блин, зачем дубли тем плодить?
Самому смывку сделать, гуашь(акварель)+вода+ капля Фейри.
Дешевле не бывает и таких проблем тоже нет.
Цитата
Денис Догадов
а есть пример использования такой смывки?
Цитата
GurG
спасибо, буду пробовать
Цитата
а есть пример использования такой смывки?
Вы, простите, совсем ленивый лодырь из категории "разжуйте мне и положите в рот". Вы вообще пытались найти информацию по своему вопросу прежде чем его задавать?
Цитата
смывки от ZIP  Есть ещё Хася-Моделист .
ЗИПовская лично мне показалась слишком блескучей. Взял Хасю на пробу, в работе ничего, но вскрытая баночка сама по себе начала густеть, причем изрядно. А чем ее разбавлять я не знаю...  unk()  Наверно, в дальнейшем буду, как обычно, пользоваться самодельными.
Цитата
Андрей
собственно к какому моему вопросу у вас притензии?  
Изменено: Maxim Kopilov - 01.05.2024 21:31:02
Цитата
Владимир Р.
В принципе, самая простейшая самодельная смывка , это художественная масляная краска + уайт-спирит. Стравить на салфетку лишнее масло и развести до состояния воды в баночке может любой моделист.
Ну, да, я обычно так и делал, но чота взбрело испробовать ,типа, фирмУ...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат