Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 696 697 698 699 700 701 702 703 704 705 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Оживлю тему.
Как уже известно, в 2024-м годку "Звезда" собирается сделать в масштабе 1:72 КАМАЗ и "Град". Один "производитель китайских игрушек" (не, не ТОТ, а другой... ;) ) решил одним ударом сравнять счёт и "убить двух зайцев":
Рисунок
Причём часть тиража этих пластиковых "игрушек" будет комплектоваться выращенными на 3D-принтерах деталями - специально для "крутышек", недовольных слабой деталировкой пластиковых быстросборов. "Любой каприз - за ваши деньги".
Кстати, клятвенных заверений о том, что этот же производитель НЕ сделает ещё и бортовой КАМАЗ, пока не поступало. А "Град" (в 2-х модификациях) от 4D уже в продаже - вместе с 2-мя модификациями "Солнцепёков" (на базе Т-72 и Т-90). ""Звезда", давай - не отставай!" :D  :D  :D
Цитата
"Звезда", давай - не отставай!"    
А, Вы, на сайт "Звезды", официальную страницу "Звезды" в соцсетях, службе "Звезды" по связям с общественностью, написали такое же сообщение?
Здесь, как уже давно и многократно подтвердилось, нет представителей "Звезды" - кому адресовано Ваше послание?
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
Один "производитель китайских игрушек" (не, не ТОТ, а другой...  )
Кто о чем, а вшивый о бане, ну то есть МикроМир о китайцах.
Ему же невдомек, что о китайцах надо писать в соответствующей теме, можно ее даже для этого создать.
Ему обязательно в другом месте испражниться.
Недостаток внимания видимо.  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
решил одним ударом сравнять счёт и "убить двух зайцев":
А что у китайцев со Звездой какое то соревнование? :o
Цитата
Причём часть тиража этих пластиковых "игрушек" будет комплектоваться выращенными на 3D-принтерах деталями - специально для "крутышек", недовольных слабой деталировкой пластиковых быстросборов. "Любой каприз - за ваши деньги".
Это все понятно, а в каких магазинах России это можно купить? не подскажите?
Цитата
""Звезда", давай - не отставай!"
Еще раз, кто инициировал соревнование?
Цитата
нет представителей "Звезды" - кому адресовано Ваше послание?
Вам, уважаемый Билли, и остальным читателям....
"Товарисч" насколько я заметил, не различает модель копия от игрушки. Взять тот-же Урал от ХБ и от Звезде - совершенно разные вещи. И продолжает нам тут пургу гнать, от его танчиков для песочницы, у производителя снеговиков, раз в пять лет, до сих пор нервный тик.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Бунша И. В.:
Это все понятно, а в каких магазинах России это можно купить? не подскажЕте?
Ни в каких. Более того: и в Китае этот КАМАЗ пока что не продаётся - должен пойти в продажу в ближайшие недели. Потом, уже в начале следующего года, это можно будет купить на "Алиэкспрессе". Только вот за 3D-добавки не поручусь. Вышедшие месяц назад у того же производителя танки ZTZ-96B и VT-2 до "Алиэкпресса" уже добрались, но пока только в виде базовых чисто пластиковых комплектов -   https://aliexpress.ru/item/1005006317990147.html?sku_id=12000036739318659&spm=a2g2w.stores.search_results.6.447548a2HDKmpw . Все 3D-красивости пока только на "Таобао":
Пользователь добавил изображениеРисунок
Лично меня это не напрягает: я 3D не люблю, мне вполне хватает пластика. Вот, теперь буду ждать ещё и "Град" на КАМАЗе в дополнение к обычному "Граду" от 4D. А когда получу большую коробку с новинками 4D, то замучу и украинский "Град" на КрАЗ-260. Во сколько у меня разных "Градов" будет! D;D
Фанатам "Звезды" - не скучать в ожидании "Града" от своего кумира! Год пролетит незаметно...
Кто в дурдоме дверь не закрыл - сознавайтесь?!
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
АлАР:
Кто о чем, а вшивый о бане, ну то есть МикроМир о китайцах.Ему же невдомек, что о китайцах надо писать в соответствующей теме, можно ее даже для этого создать.
Хочу обратить внимание некоторых тугодумов, что данная тема уже давно не только про "Звезду". Она теперь для всяких-разных разговоров "ваще за жизнь". Так что, гражданин, шкандыбайте по известному Вам адресу - https://karopka.ru/forum/forum185/topic33400/ - там и возносите хвалу своему божеству. А здесь теперь аналог курилки...
Цитата
Она теперь для всяких-разных разговоров "ваще за жизнь".
О, как?! :o

Ну ладно.

Коллеги тут такое дело. Изучая конструкцию подвижного состава Московского метрополитена а именно 81/760/761. Мне недаёт покоя одна мысля. Из какого сплава изготавливают токосъёмный башмак конструкции ТРА-0.2. На рисунке под номером 10.
Рисунок
image048.jpg (196.81 КБ)
Изменено: Elafi Agapito - 17.12.2023 17:52:33
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
изготавливают токосъёмный башмак конструкции
Фотополимерная смола? 3D печать?
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Это тут причем? Я про самомделешный натуральный токосъемник. Еще непонятно зачем там пневмопривод, когда на предыдущих моделях башмаки были просто подпружинены. Зачем конструкцию усложнили?  
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
(с)
Материал контактных вставок должен обладать малым удельным сопротивлением, быть стойким к дугообразованию, обладать достаточно высокой износоустойчивостью и обеспечивать минимальный износ контактного провода. Указанные требования явились одной из причин применения угольных вставок.
Угольные вставки обеспечили снижение удельного износа контактного провода в 3—4 раза, контактный провод полируется, срок службы самих угольных вставок превосходит срок службы медных накладок. Недостатком угольных вставок является то, что их контактное сопротивление в 3—3,5 раза больше контактного сопротивления медных накладок, что в свою очередь вызывает увеличение потерь мощности в контакте и повышает опасность пережога контактного провода при коротких замыканиях на электроподвижном составе, во время стоянки при местном нагреве провода. Это определило преимущественное их применение на токоприемниках э. п. с. переменного тока, где снимаемые одним токоприемником токи невелики. Одновременно угольные вставки обеспечивают снижение уровня радиопомех, вызываемых токосъемом.
Цитата
Михаил Кукота
Не, там какой-то сплав.  
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Ни в каких.
Ужасно..  а Звезду ,где в России можно купить?
Цитата
Из какого сплава изготавливают токосъёмный башмак конструкции ТРА-0.2
Это-то вам зачем? Будете делать прям копию-копию?
Рисунок
Цитата
MicroWorld
что там про Солнцепеки? В 35-ом будут?
Рисунок
Цитата
Athlon
Как это зачем? готовлю документацию к производству.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Надеюсь будет Эр-1?
Рисунок
Конечно! я проводил исследование рынка! И исследование показало - требуется Эр-1.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Конечно! я проводил исследование рынка! И исследование показало - требуется Эр-1.
Вначале требуется К-701, это же очевидно.
Кстати, китайцы друзья вступившие в неравный поединок со Звездой, не собираются зайти с козырей и осчастливить мир линейкой продукции Кировского завода?
Нет, исследование показа что К-701 достаточно и за 35.т.р. так он в принципе никому не интересен.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Бунша И. В.:
Цитата
Ни в каких.
Ужасно..  а Звезду ,где в России можно купить?
Да-да, мне тоже очень интересно: где в России можно купить "Град" и КАМАЗ в масштабе 1:72 от "Звезды". Ну, раз уж Вы спрашиваете о китайской  модели, производство которой тоже ещё не начато. На "Алиэксппрессе" смотрел: там нет. Там вообще продукции "Звезды" почему-то крайне мало... unk()
Цитата
Elafi Agapito:
Конечно! я проводил исследование рынка! И исследование показало - требуется Эр-1.
Вы бы уж как-то определились: ЭР1 Вам нужен или ЭР2. А то знаете ли: "За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь".
Цитата
MicroWorld
Походу всё.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Да-да, мне тоже очень интересно: где в России можно купить "Град" и КАМАЗ в масштабе 1:72 от "Звезды".
Хочешь сделать из них куклу вуду и сжечь?  :o  
Цитата
Elafi Agapito:
Походу всё.
Ну, так: "...ни одного не поймаешь".

Цитата
Бунша И. В.:
Хочешь сделать из них куклу вуду и сжечь?  
Нет, просто интересно. Я с детства любознательный. Вот и теперь "хочу всё знать": аж до Китая добрался - в отличие от тех, кто никогда не поднимает морды от единственного корыта с надписью "Звезда" и чавкает только из него.
Хотелосбы-бы  посмотреть на того кто собирает исключительно Звезду или это опять чьи-то восполенные конфабуляции.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Elafi Agapito
это славный вброс был.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Страницы: Пред. 1 ... 696 697 698 699 700 701 702 703 704 705 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 17, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат