Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Дмитрий Кошёлкин пишет:
Ребята действительно сайт Звезды стал старым если Да,то я двумя руками за.Потому ,что новый был сырой до безобразия.
Нет, русские так просто не сдаются! И будут наступать на одни и те же грабли пока либо те не сломаются, либо лоб не треснет.
Звездовцы вернули старый сайт? Только вчера был новый. Чего-то у них шарики за ролики заходят.
У них сейчас нечто среднее между новым и старым. Но новинки до сих пор не выставлены, до сих пор висят в разработке (и "Голландец" и "ВДВ в Афганистане"). А к тем новинкам, что все же выставлены, нет фотографий литников (не говоря уж о том, что они к старым моделям фотографии литников в нормальном разрешение никак не вывесят). А ведь главный сайт - это лицо компании. Как говорилось в старом анекдоте: "Зря ты так. Так ты слона не продашь..."
Админа уволили, юзеры остались.
http://www.zvezda.org.ru/?cat=15&p=1&art=104 порадовала статья.
Особенно: "По словам генерального директора завода Константина Кривенко, китайские производители изготавливают миллионными тиражами простую и массовую игрушку"-ага,особенно Трубач и Дракон(Zztale с его карлом особенно обрадуются))))))
"На "Звезде" к информационной безопасности относятся серьезно — в проектном отделе категорически запрещено фотографировать, да и в сборочном цехе, когда фотограф "Денег" куда-то отлучился, наша сопровождающая не на шутку разнервничалась. Кого боятся поставщики игрушечного вооружения? Скорее всего, все тех же китайцев"))))))))))).
Цитата
Александр Брыкалов пишет:
http://www.zvezda.org.ru/?cat=15&p=1&art=104 порадовала статья.
ыыы вот это отжиг uuh
ага-ага...
я щас как раз пытаюсь собрать "простую и массовую игрушку" от Dragon. Вот бы все модели были такими же простыми и массовыми.
Господа, читайте статью внимательнее :)
Написано про игрушки, что они простые и оттого массовые. Про масштабные модели же сказано как раз обратное: что они сложны в производстве, и потому у наших с китайцами примерно равные возможности. Про то, что китайские масштабные модели простые, там ни словa не сказано :)
Изменено: VVT_90 - 09.04.2011 17:40:39
Я знаю, ГДЕ лежит варенье.
Угу у нас звезда игрушки выпускает-сборные модели,серия настолок,ВИМ. Вообще статья какая то путанная.
Да и чего тогда им боятся китайцев? Что они выпустят сто первую игру с микки-маусом.
Довольно обыденная для нашего времени статья, дожимать последние соки из того, что есть. Звезда-монополист, потому у неё всё так сложно изготавливаетсся. Что-то про монополизм китайцев там ничего не упомянается... Аналогию можно провести с автовазом: весь мир делает машины, мы же изготавливаем сложные технологические издели, требущие подхода специалистов, дорогого оборудования и т.д. Позор!!! Против новинок ничего не имею, например ми-24, но одна модель раз в 2 года его качество не оправдывает
Цитата
Rulevoy пишет:
1. Звезда-монополист, потому у неё всё так сложно изготавливается.
2. Против новинок ничего не имею, например ми-24, но одна модель раз в 2 года его качество не оправдывает
1. Собственно так и есть. Звезда единственное в стране предприятие, разрабатывающее и выпускающее модели на мировом уровне.
2. Ну в вертолетах то еще может быть. Но Ми-24 далеко не единственная модель у Звезды. А производственные возможности у нее отнюдь не как у Китайцев.
Изменено: Friedrich Erkhard - 09.04.2011 19:39:51
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
По моему в статье все-таки сказано про модели.Не велась бы тема о "Звезде",если бы говорилось о игрушках.Она не выпускает их попросту.
звезда на мелкие игрульки перешла...жаль((
Рисунок
Ну что ж вы, люди, такие недоверчивые? :)
Цитата
Завод "Звезда" в Подмосковной Лобне со своим годовым оборотом в 300 млн рублей является в этой нише (модели - прим. от меня), по сути, монополистом. По словам генерального директора завода Константина Кривенко, китайские производители изготавливают миллионными тиражами простую и массовую игрушку. Изготовление сборных моделей требует сложных технологий и привлечения высококлассных специалистов, труд которых в Китае ненамного дешевле, чем в России. Тут мы и можем с ними конкурировать.
Т.е. в том, что касается моделей - мы можем конкурировать, ибо это процесс недешёвый и у нас, и у них, а вот игрушки уже намертво "застолблены" за Китаем, потому как раб. сила дешевле (а значит - и игрушки).
Я знаю, ГДЕ лежит варенье.
Цитата
VVT_90 пишет:
Т.е. в том, что касается моделей - мы можем конкурировать, ибо это процесс недешёвый и у нас, и у них, а вот игрушки уже намертво "застолблены" за Китаем, потому как раб. сила дешевле (а значит - и игрушки).
Теоретически мы могли бы выигрывать за счет дешевых энергоресурсов, но они почему-то у нас стоят как и в Европе.
Китай  китай...
Скоро ваш китай потеряет своё основное конкурентное преймущество, дешовую раб силу. Это неисбежно, благосостояние растёт, и запросы тоже..
Китай проходит эпоху запоздалой индустриализации.. когда в деревнях народу много, и раб сила дешовая. То же самое было и в СССР в 30-40. Подьём промышленности, а потом дорожание труда.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
В Китае люди просто работают, для того чтобы заработать, а у нас воруют((
Рисунок
Да, согласен с EXPrompt. Там сейчас проблема на проблеме вырастает. Рабочая сила дорожает, на низкооплачиваемую работу все меньше и меньше идут, в итоге конечный продукт дорожает.
Например есть слушок что к концу месяц трампетер на 10% может подорожать.

Кстати и с кол-вом рабочей силы тоже вот-вот проблемы у них начнутся
На самом деле и у нас в России за МКАД-ом рабочая сила дешевая. Вот передо мною лежит местная газета бесплатных объявлений: зарплаты 8-10 тысяч, на производствах в районе 15 000 (если специалист с приличным разрядом). Вряд ли в Китае зарплаты уж так сильно ниже, хотя скорее всего там начальство скромнее и предприимчивее. А наши руководители порой смысла развивать производство не видят, два станка его прокормят и ладно, так проблем меньше. ИМХО.
dark21, Запрлаты насколько я знаю в Китае были ниже, но сейчас растут как на дрожжах.
У меня знакомый один в Китае, очень долго не мог найти просторабочих-ну не идут люди на небольшую зарплату и все))
Да и насколько я знаю экономически активного населения все меньше и меньше становится
http://www.zvezda.org.ru/?news=429 вот такое видео появилось У "Звезды".Литник оказывается "правильно" называть трафаретом.
хоть зачистил бы после кусачек)))
"Легко и просто"(С)...ага,как же crezy
Не  рассмотрел насчет зачистил,но то что или ему давали уже окрашенные то ли часть процесса окраски не показали(заметили что красил солдата он белым ,а когда он начал красить лошадь,солдат стал с зелеными деталями).Склоняюсь к первому т.к. белый цвет он брал из 6 красок стоящих на столе,а потом вдруг появилась зеленая из-за кадра.
Гениальный актёр. Ему так интересно, что он 50% времени с закрытыми глазам=) Скучно или ему стыдно врать?
Так грустно, что хочется танцевать...
Цитата
Остап проанализировал положение, позорно назвал "ферзя" "королевой" и высокопарно поздравил брюнета с выигрышем...
Мощный коллекционер, не чета нам...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Звезда опоздала с роликом. Надо было 1 апреля его показывать...
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Между прочим у него на полке десяток медалей.
Ой у него ли???Эт вроде медали полученные Звездой от М-Хобби и др.журналов.Да и флаг и другая атрибутика Звезды  намекает что снималось в ее офисе.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 15, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат