Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Александрович написал:
Saluza Secundus написал:
И доступа к нужному образцу для замеров и снятия деталировки может не быть.
А почему он непременно должен быть у Звезды?
Потому-что фирмы, заинтересованные в качестве выпускаемой модели и её соответствии оригиналу облазиют с микрометром вдоль и поперёк интересующий их объект. А кому проще облазить МИ-24 - китайской делегации или местным пацанам со "Звезды"?
Цитата
Saluza Secundus написал:
Представитель Звезды говорила. что МИ-24 с заклепками получился бы вдвое дороже.
Ну чего ещё только не придумают для отмазки. В конце концов клёп нужен наружный, а не внутренний и он, соответтсвенно, выполняется проще и был доступен ещё в 60-х годах прошлого столетия. А тут - в "2 раза дороже".
Цитата
Константин Ольхович написал:
Цитата
BREMEN написал:Як-130 вам чем не угодил то???  
Ну например излишней сверхдетализацией/сверхсусликозацией  а-ля GWH, которая после сборки не видна. Ненужный  путь, только удорожающий модель. А-ля "Ultimate kit" в 144-м. )  
О, для вас новинка-Су-57 самое то будет))) 1.5 детальки.
Удачи!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
MicroWorld написал:
На наши деньги - 96 рублей (нет, я нолик не забыл - ДЕВЯНОСТО ШЕСТЬ рублей!).
вам не надоело об этом долдонить?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Александрович написал:
"Нормальные" - это какие?
я перечислять их не собираюсь. Те, которые ответственно относятся к производимой продукции. И я сейчас говорю не о косяках в матчасти, которые у всех есть и которые можно найти в любой модели, а о наплевательском отношении к своему покупателю. Если вы, в 21 веке, готовы что вам кидают полуфабрикат, называемый Ми-24 и говорят «скажите спасибо, что он дешевый» и тоже самое происходит с Су-57, то лично мне такая позиция, минимум непонятна.  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
все в полне логично - качественный продукт будет значительно дороже. Ваше право голосовать рублем - хотите покупать, покупайте, не хотите, покупайте другого производителя...
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Цитата
BREMEN написал:
Цитата
MicroWorld написал:
На наши деньги - 96 рублей (нет, я нолик не забыл - ДЕВЯНОСТО ШЕСТЬ рублей!).
вам не надоело об этом долдонить?
А почему это Вас раздражает? Мешает чувствовать себя элитой человечества, имеющей "ДОРОГОЕ хобби"?
Цитата
MicroWorld написал:
Я их проектировал и осуществлял авторский надзор за изготовлением. Участвовал в испытаниях, да и при последующей эксплуатации тоже частенько присутствовал. Профессия у меня такая: инженер-конструктор по пресс-формам для литья пластмасс под давлением (прочей оснасткой тоже занимался, но это - основное)
Вы бывший сотрудник Звезды? насколько я знаю, только эта фирма в России имеет полный цикл производства пресс-форм для моделей.
Цитата
MicroWorld написал:
Не шибко модельная клёпка, конечно, но - тем не менее. А ведь это - игрушка для детей. Дети стерпели бы игрушку и без клёпки. И если бы нанесение на пресс-форму клёпки в самом деле было бы дорогой операцией, то китайцы в этом случае не стали бы тратиться. Ведь эта моделька (1:48, кстати) стоит всего 8,5 юаней. На наши деньги - 96 рублей (нет, я нолик не забыл - ДЕВЯНОСТО ШЕСТЬ рублей!). Вместе с клёпкой...
Поискал я эту модель (во времена поиска по картинке дело не хитрое) и нашел в тайском магазине игрушек. Начать можно с того, что стоит эта модель 169 бат. Это 411 рублей по сегодняшнему курсу. http://www.kidartshop.com/product/1344/4d-model-%E0%B9%82%E0%B8%A1%E0%B9%80%E0%B8%94%E0%B8%A5%E0%B9%...
Масштаб там не указан, но судя по фотографии другого аналогичного продукта http://www.kidartshop.com/product/1347/4d-model-aircraft-figther-%E0%B9%82%E0%B8%A1%E0%B9%80%E0%B8%9... этот совсем не 1/48
Пользователь добавил изображение
Цитата
Saluza Secundus написал:
А кому проще облазить МИ-24 - китайской делегации или местным пацанам со "Звезды"?
Это о СУ-57 было.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Ну чего ещё только не придумают для отмазки.
Я тонкостей процесса разработки пресс-формы не знаю и специалистом в их производстве не являюсь. Поэтому не понятно по какой причине это должно считаться отмазкой.
Цитата
Владимир Назаров написал:
я перечислять их не собираюсь.
Можно узнать почему?
Цитата
Владимир Назаров написал:
И я сейчас говорю не о косяках в матчасти, которые у всех есть и которые можно найти в любой модели, а о наплевательском отношении к своему покупателю.
И тут уместен вопрос - если для покупателя более детализированная модель окажется слишком дорогой, то будет ли это наплевательским к нему отношением?
Цитата
Владимир Назаров написал:
Если вы
зачем переходы на личности?
Цитата
Владимир Назаров написал:
а то, что упомянутым вами моделям, за сорок лет. Вы разницу в десятилетия не замечание? Кстати. Хасегавовские Скайхок и Корсар, это таки Фроговские модели. А вот их аналоги от Фуджими, имеющие тот-же возраст, представляют из себя совершенно другое.  

Пожалуй, за пятьдесят. Какая разница, сколько им лет, суть в том, что фирма производит эти "модели" и успешно продает. И не делает модели вышеупомянутых самолетов на современном уровне, как ни странно. Потому, что Фуджимовские А-4 и А-7 довольно редко в продаже появляются.
И Фуджими аналоги не того же возраста, а выпущены в 90-е, а не в 60-70-е г.г.

Но, вроде эти модели не Фроговские, а наоборот, Фрог арендовал у Хасегавы пресс-формы для производства Ф-4К, Лайтниинга, Харриера, Хантера и еще чего-то. В 90-е г.г. в каком-то журнале об этом С.Свинков писал.
Цитата
Владимир Назаров написал:
готовы что вам кидают полуфабрикат,
А сборная модель не является полуфабрикатом?
Цитата
Saluza Secundus написал:
Потому-что фирмы, заинтересованные в качестве выпускаемой модели

Фирмы-производители заинтересованы не в качестве, а в прибыли и в объеме продаж, а качество может являться условием для объема продаж.
Изменено: sergss - 17.12.2020 12:17:20
Цитата
Александрович написал:
У какого производителя с моделями все хорошо?
Ни у какого! unk()  А хотелось бы!!!! :oops


P.S.Слово "тоже" было применено не по отношению к моделям других фирм, а по отношению к Звезде, как успешной фирме.
Изменено: Олег Сакаев - 17.12.2020 12:31:18
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Александрович написал:
Вы бывший сотрудник Звезды? насколько я знаю, только эта фирма в России имеет полный цикл производства пресс-форм для моделей.
Технология изготовления пресс-форм для моделей ничем принципиально не отличается от технологии изготовления пресс-форм на всё остальное. Впрочем, одна моя пресс-форма на модель всё-таки существует (проектировал я не одну, но до изготовления дошла только она). Конверсионный набор для получения БТ-2 из БТ-5 "Звезды". Сейчас куча народа кинется её критиковать, поэтому сразу уточняю: я проектировал саму ПРЕСС-ФОРМУ, чертежи деталей модели (включая схему их расположения на рамке) предоставил заказчик. Кстати, там на башне были заклёпки, так что с этой хитростью я знаком достаточно хорошо.

Цитата
Александрович написал: Поискал я эту модель (во времена поиска по картинке дело не хитрое) и нашел в тайском магазине игрушек. Начать можно с того, что стоит эта модель 169 бат. Это 411 рублей по сегодняшнему курсу.
Смотреть в тайском магазине цены на китайскую продукцию это очень неожиданный ход! :o  Вы бы ещё цены на модели "Звезды" там посмотрели - очень удивились бы. И не надо ничего искать по картинкам: на "Алиэкспрессе" этого добра навалом - по 300-350 рублей вместе с доставкой в Россию: https://aliexpress.ru/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20201217014423&origin=y&SearchText=4d+1%2F48.
А цены в юанях надо смотреть в КИтайских магазинах - [URL=]https://item.taobao.com/item.htm?id=559965691033[/url] Ой! Обманул я Вас: 8,5 юаней стоит их новинка - "Мустанг" P-51D. А "Спитфайр" всего 7,5 юаней, т.е. 85 рублей в переводе. Это - цена для ВНУТРЕННЕГО рынка. Ведь мы для "Звезды" тоже - внутренний рынок. Поэтому вполне логично сравнивать именно так, а не "Звезду" рядом с фабрикой с "4D" в другой стране.

Цитата
Александрович написал:
Масштаб там не указан, но судя по фотографии другого аналогичного продукта  http://www.kidartshop.com/product/1347/4d-model-aircraft-figther-%E0%B9%82%E0%B8%A1%E0%B9%80%E0%B8%9...  этот совсем не 1/48  
Я его в руках не держал. Производитель пишет, что 1:48 (на некоторых вариантах коробок - 1:49 :D ) и указывает размах крыла 22 см - считайте сами. Вообще-то масштабы у них частенько "гуляют" немного: сужу по серии наземной техники 1:72, которая в реальности от 1:68 до 1:73). Но для ценообразования это не принципиально. Сравним с рекомендованными ценами "Звезды" на подобные быстросборные модели истребителей 2-й мировой и тоже - для ВНУТРЕННЕГО рынка: масштаб 1:144 (количество деталей в 5 раз меньше, линейные размеры в 3 раза меньше) - 210 рублей (в 2,5 раза больше), масштаб 1:72 (количество деталей - аналогичное, линейные размеры в 1,5 раза меньше) - 470 рублей (в 5,5 раз больше). Без заклёпок...
Изменено: MicroWorld - 17.12.2020 12:46:57
Цитата
Владимир Назаров написал:
я перечислять их не собираюсь. Те, которые ответственно относятся к производимой продукции. И я сейчас говорю не о косяках в матчасти, которые у всех есть и которые можно найти в любой модели, а о наплевательском отношении к своему покупателю. Если вы, в 21 веке, готовы что вам кидают полуфабрикат, называемый Ми-24 и говорят «скажите спасибо, что он дешевый» и тоже самое происходит с Су-57, то лично мне такая позиция, минимум непонятна.  
Полностью солидарен с камрадом! Налицо наплевательское отношение к покупателям - моделистам. Если китайцы снизят уровень цен на свои модели - звезда умрет, ну или по крайней мере откажется вообще от производства сборных пластиковых моделей. Потому что единственное преимущество звезды - это ценник, всё!
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Александрович написал:
Поискал я эту модель
Ещё раз: это не модель, это - детская ИГРУШКА! С проработкой детализации значительно лучшей, чем МОДЕЛИ звезды стоимостью в 3-4 раза больше.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Олег Сакаев написал:
Полностью солидарен с камрадом! Налицо наплевательское отношение к покупателям - моделистам. Если китайцы снизят уровень цен на свои модели - звезда умрет, ну или по крайней мере откажется вообще от производства сборных пластиковых моделей. Потому что  единственное  преимущество звезды - это ценник, всё!
Вот да, все последние лет 15 Звезда умирает и умирает. И всё никак не умрёт почему то.
Мне было бы вот интересно посмотреть на объёмы продаж в РФ. Сколько продается Менга, сколько трампобосса, сколько японцев всяких. И почему то есть у меня стойкое подозрение, что Звезда на одних только Т-34 делает кассу как все вышеперечисленные вместе взятые.
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Цитата
Олег Сакаев написал:
Полностью солидарен с камрадом! Налицо наплевательское отношение к покупателям - моделистам. Если китайцы снизят уровень цен на свои модели - звезда умрет, ну или по крайней мере откажется вообще от производства сборных пластиковых моделей. Потому что  единственное  преимущество звезды - это ценник, всё!
Вот да, все последние лет 15 Звезда умирает и умирает. И всё никак не умрёт почему то.
Хотя бы потому, что китайцы не станут снижать цены. Им плевать с высокой колокольни: жива "Звезда" или нет. А снизить экспортные цены - отказаться от части получаемой валюты. Гибель "Звезды" для них совсем не то удовольствие, за которое не жалко поступится прибылью.
Мне, как бтт-шнику, объясните, пожалуйста, что не так с СУ-57? В чём проблема накатать винты в нужных местах?
Цитата
Владимир Назаров написал:
И я сейчас говорю не о косяках в матчасти, которые у всех есть и которые можно найти в любой модели, а о наплевательском отношении к своему покупателю
Цитата
Олег Сакаев написал:
Полностью солидарен с камрадом! Налицо наплевательское отношение к покупателям - моделистам. Если китайцы снизят уровень цен на свои модели - звезда умрет, ну или по крайней мере откажется вообще от производства сборных пластиковых моделей
А можно прояснить кое-что? Если речь идет не о заклепках и неправильной форме носа (а это косяки матчасти, и речь видимо не о них), то в чем тогда выражается наплевательское отношение? В том, что вы говорите о косяках в матчасти, а Звезде плевать? Но мы же не говорим о косяках в матчасти? Упс... Неувязочка :)
Либо наплевательское отношение к покупателям выражается в ценах?
В чем же?
Цитата
Махмуд написал
В чем же?
посмотрите на уровень проработки поверхностей, на уровень деталировки, на абсолютно пустые ниши, на убогое кресло, колёса, стойки и так далее. Так выглядели модели Итала, начала/середины 90х годов. А ещё лучше, возьмите в руки модели GWH, MiniBase, Kinetik, да даже последние модели КН и сравните с убожеством от Звёзды и все встанет на место. Про разницу в цене говорить не надо, речь не о ней.  
Изменено: Владимир Назаров - 17.12.2020 13:45:53
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Мне было бы вот интересно посмотреть на объёмы продаж в РФ. Сколько продается Менга, сколько трампобосса, сколько японцев всяких. И почему то есть у меня стойкое подозрение, что Звезда на одних только Т-34 делает кассу как все вышеперечисленные вместе взятые.
абсолютно верно. Я так-же уверен, что питерский универсам Народный, где продают просрочку и откровенную тухлятину ( при том, что у них, как говорят, есть и нормальные продукты ), так-же делает кассу больше, чем какой-нибудь Вкусвилл. К сожалению, это наши реалии и основной контингент Заезды, это отнюдь не моделисты, а дети и случайные покупатели.  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Олег Сакаев написал:
Полностью солидарен с камрадом! Налицо наплевательское отношение к покупателям - моделистам.
Что значит на лицо? только что раскрыли заговор? так уже давно заявлялось что на вас" моделистов" положено с болтом,вы уважаемые "моделисты" кассу не делаете,зачем вас тогда брать в расчет?
Цитата
MicroWorld написал:
Хотя бы потому, что китайцы не станут снижать цены. Им плевать с высокой колокольни: жива "Звезда" или нет. А снизить экспортные цены - отказаться от части получаемой валюты. Гибель "Звезды" для них совсем не то удовольствие, за которое не жалко поступится прибылью.
Вопрос не в снижении или повышении цен и в "умереть" или "не умереть" звезде. Это так, лирическое отступление. Вопрос в другом абсолютно: отношение к потенциальным клиентам, и тут явная разница между звездой и большинством зарубежных модельных фирм. Модели трампа, тамии и менга покупают много и с удовольствием, не смотря на их немалую стоимость. И очень много потенциальных покупателей звезды, как у нас, так и за рубежом делают выбор в пользу качества, а не в пользу цены. А мне, как гражданину России, хотелось бы, что бы на рынке отдавали предпочтение нашим товарам, а не зарубежным, что бы прибыль оставалась в России, а не уезжала в китай или японию. В этом отношении я патриот. И я стараюсь покупать модели именно звезды. Но меня очень огорчает отношение звезды ко мне, как к одному из тех, кто обеспечивает их безбедное существование.
Изменено: Олег Сакаев - 18.12.2020 11:10:30
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Олег Сакаев написал:
Но меня очень огорчает отношение звезды ко мне, как к человеку, который обеспечивает их безбедное существование.
uuh  
Рисунок
Цитата
Олег Сакаев написал:
Полностью солидарен с камрадом! Налицо наплевательское отношение к покупателям - моделистам. Если китайцы снизят уровень цен на свои модели - звезда умрет, ну или по крайней мере откажется вообще от производства сборных пластиковых моделей.

Неправда! Это гнусная клевета!
Только моделей авиа в м-бе 1/72 у Звезды не менее десятка лучших в мире  (МиГ-29-е, семейство Су-27-х, Ми-24-х, Bf-109F). До уровня этих моделей ни одна фирма не дотягивает. Их перепаковывают Ревелл, Академия, Италери.

Молодец, Звезда!
Так держать!
Цитата
Махмуд написал:
Либо наплевательское отношение к покупателям выражается в ценах?
Наплевательское отношение выражается в абсолютном нежелании вникать в желания и потребности моделистского сообщества (извиняюсь за тавтологию).
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Lukas написал:
Но почему зарубежные модельные фирмы прислушиваются к запросам моделистов? У них коммунизм?
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
А разве последние модели "Звезды" плохи? Ну "Панцирь", "Тайфун", "Град", "Бумеранг" и т.д. - я просто собираю 35-й масштаб так что лучше в нем ориентируюсь. Чем они вас не устраивают или показывают наплевательское отношение "Звезды" к своим покупателям?
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Цитата
Олег Сакаев написал:
Цитата
Махмуд написал:
Либо наплевательское отношение к покупателям выражается в ценах?
Наплевательское отношение выражается в абсолютном нежелании вникать в желания и потребности моделистского сообщества (извиняюсь за тавтологию).
Сообщество само не знает чего хочет и мешается из крайности в крайность - а на "хотелках" бизнес не построить.
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Страницы: Пред. 1 ... 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 56, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат