Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
модели под 250-300 деталей, в некоторых гусеницы не просто наборные, так еще и с отдельными пальцами, покупаем кучу травления и прочей ерунды для улучшения копийности, спиливаем заклепки и ставим тысячу смоляных, НО КАБИНУ мы склеить не может и будет рыдать, что Звезда дает ее отдельными панелями из новинки в новинку.  
Блин, прямо как будто Звезду человека покупать принуждают, а он такой аргументы против приводит - типа, кабину в одну деталь не может. Ну не нравится фирма, нефиг и брать, нахрена доказывать другим, что ему она не заходит? Зачем вообще пастись в теме фирмы, которая не нравится?
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
MicroWorld
Ну и потеряли детализацию внутренностей. стенки гладкие как лысина, педали убогие, на вертикальных поверхностях внутри ничего вообще нет.
на боковинах капота заклепки овальные там, где идет сужение к морде. из-за того, что надо вытаскивать деталь из прессформы.
и видно, что много чего упрощено в угоду технологии.
Что-то не пойму, у нас вновь прибывшие или  атака ботов? Откуда столько неуместных вопросов?  
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
нахрена доказывать другим, что ему она не заходит? Зачем вообще пастись в теме фирмы, которая не нравится?
Для понимания этого вам необходимо вернуться на много страниц назад и прочитать чем именно Звезда ему не угодила. Правда,  это чтиво не стоит потраченного времени. Но теперь мы первыми узнаем о курсе юаня и количестве пластика в кубометрах который можно приобрести за стоимость одной модели Звезды.
Цитата
Или опять: "Нет на коробке эмблемы "Звезды", значит - не модель"?
Вы серьезно не в состоянии собрать кабину?
Может тогда уж всю модель одной деталью отольем?

Ну и по такомовскому чуду выше уже отписали
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Правда,  это чтиво не стоит потраченного времени.
Вот не правда, стоит. Наш зав. Кафедры по прикладной психиатрии диссертацию пишет.  
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
как они смогли отлить эту кабину вместе с полом в одну деталь
квадратишь практишь гут

P.s. таки швы никуда не делись и на фото отлично видны, что на боковинах кабины, что на капоте
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Ну и потеряли детализацию внутренностей. стенки гладкие как лысина, педали убогие, на вертикальных поверхностях внутри ничего вообще нет.
Вообще-то там ещё огромная куча деталей прилагается, включая травлёнку. Я показал только корпус кабины, который смогли отлить без следов от стыков полуматриц, которыми тут Friedrich тут всех стращал.
Не соблагловолите ли показать, как сделаны педали в "Урале" "Звезды"? Я смотрел инструкцию на сайте, но педалей не разглядел. И я также не заметил никаких элементов на внутренних стенках - типа дверных ручек и прочего. Помогите моему слабому зрению, пожалуйста.
Пользователь добавил изображение

Цитата
на боковинах капота заклепки овальные там, где идет сужение к морде. из-за того, что надо вытаскивать деталь из прессформы.
Даже если эти боковины были бы отлиты отдельными деталями, часть заклёпок всё равно была бы овальной формы. Боковина изогнута. Как ни крути, а часть поверхности будет под углом к плоскости разъёма. Так что: "низачот", хоть Вы и очень старались. :D
Изменено: MicroWorld - 24.03.2023 23:04:29
Цитата
Наш зав. Кафедры по прикладной психиатрии диссертацию пишет.  
Всего лишь? Да по этой ветке форума можно Нобелевку срубить по психиатрии!
Цитата
Я смотрел инструкцию на сайте, но педалей не разглядел. Помогите моему слабому зрению, пожалуйста:
Смысл? Их всё равно не видно будет.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Игорь
Я и раньше читал все это, хоть, наверное, не из самых истоков. Но это не прибавило мне понимания. Ведь, по логике, что не нравится то не смотрят, где не нравится там не бывают. А тут у товарища все наоборот. Напоминает одержимость
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Elafi Agapito
Я не бот, и тему почитываю иногда. Но вот просто уже не выдержал. Все время этот вопрос в голове крутился.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Как же смешно слушать ваш дружный лай!  uuh
Рисунок
dogs-zv1.jpg (419.54 КБ)
Цитата
который смогли отлить без следов от стыков полуматриц
у вас со зрением проблемы. Они прекрасно видны
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
А тут у товарища все наоборот. Напоминает одержимость
"Товарищ" просто не любит, когда врут. Когда говорят "это сделать невозможно ВООБЩЕ" вместо "ДЛЯ "ЗВЕЗДЫ" это невозможно".
Цитата
Ведь, по логике, что не нравится то не смотрят, где не нравится там не бывают.
А вы видели как человеки завороженно смотрят на ДТП с жертвами? Пешеходы толпяться и селфятся на фоне искореженной груды металла, водители мимо проезжающих машин притормаживают, аж до полной остановки создавая пробку, чтобы не упустить ни единой детали трагедии. И представляете, кого не спроси - ни одному не нравится!
Цитата
Когда говорят "это сделать невозможно ВООБЩЕ" вместо "ДЛЯ "ЗВЕЗДЫ" это невозможно".
Я такого точно не говорил.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
"ДЛЯ "ЗВЕЗДЫ" это невозможно".
Идея для размышления. Может Звезде это не нужно?
Цитата
MicroWorld
Ну и хрен на нее, если не нравится. Показали, что можно, а дальше спорить зачем? На вкус и цвет все фломастеры разные. Кому Звезда нравится - не переубедите, они вас тоже не переубедят. К чему все эти споры? Каждый метод имеет преимущества и недостатки.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Игорь
Ну не знаю. Куча дерьма ведь никому не нравится, так на нее все стараются не смотреть.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Куча дерьма ведь никому не нравится, так на нее все стараются не смотреть.
Вот кто старается не смотреть, тот и наступает)
Цитата
Данила Пилипенко
Бывают исключения. Зачем вы ищите логику в отклонениях от нормы?
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Elafi Agapito
Но ведь чем-то человек руководствуется. Просто пытаюсь понять смысл, который человек вкладывает в споры, которые заведомо невозможно полностью выиграть, учитывая исходно разные требования разных людей к моделям. Доказав, что можно отлить кабину одной деталью, он начинает оспаривать справедливость уже личных потребностей других людей. Поневоле возникает вопрос - важен результат спора или процесс?
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко
Процесс.  
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Просто пытаюсь понять смысл, который человек вкладывает в споры
Выше уже написали - на пытайтесь понять "непонимаемое")
В качестве одного из аргументов, возможно важнейшего, уже не первый год с завидной регулярностью приводится фото каких-то представителей псовых. Что характерно количество персонажей на фото все время варьируется, но наблюдается тенденция к увеличению.

Чтобы это значило? Интересно, зав. кафедрой отразит это в своей работе?
Цитата
Игорь
Как мы уже знаем, так "графически" приписывает к врагам.  
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Как мы уже знаем, так "графически" приписывает к врагам.  
Но ведь "собака - друг человека"!
Здесь нужно рассматривать в другом контексте и со стороны нашего уважаемого товарища. Он нас видит злыми псами, которые пугают его тараканов. Ну, или лихих скакунов.  
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Страницы: Пред. 1 ... 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 9, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат