Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
aleksey.s
Скиф вообще рассматривать не стоит, может, он и нормальный геометрически (хотя это вряд ли), а вот мелочевку там всю менять, ходовку всю менять. Скиф вообще в изкоробочном виде напоминает детскую игрушку по цене полноценной модели. БМП-3 от Трампа - это хренова туча ранних модификаций, кроме БМП-3Е (причем фотки именно такой машины лично мне никогда не попадались). Из травла в трамповском наборе только сетки и пара мелочей, допы на нее хрен сыщешь, в наличии нигде нет. Так что я не вижу криминала в том, что Звезда выпустит БМП-3, и не считаю ее лишней на рынке. Тем более Микродизайн травло для нее быстро выпустит, как и для всех предыдущих
Изменено: Данила Пилипенко - 02.04.2023 20:27:38
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
два известных магазина анонсировали предзаказ с дополнениями на новый стз-5.
Склоняюсь к тому, где будет травление  
Рисунок
sNmgqKdlmI0.jpg (501.78 КБ)
Рисунок
KIHh_a-Itzo.jpg (575.36 КБ)
Цитата
Склоняюсь к тому, где будет травление  
А я наоборот к Армовскому варианту.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР
а почему, если не секрет? Типа травление и так будет стоить не дорого?
Цитата
а почему, если не секрет?
Ну давайте разберем.
ЯМ дает пружины за деньги Арма бесплатно
ЯМ дает бесплатное травло, Арма дает бесплатные смоляные козырьки над фарами, дворники, табличку номерного знака и основу для решетки радиатора. Все это же скорее всего будет в травле у Микродизайна.
Арма дает бесплатно Квинтовский интерьер кабины. Он конечно вряд-ли богатый у прототипа, но все же. ЯМ же предлагает его купить.
Арма дает бесплатно участникам клуба фигурку Сталина
Тем же участникам клуба Арма дает 50% скидку на допы. А ЯМ дает только 30% скидку на допы.
Тем же участникам клуба Арма дает 25% скидку на весь прайс магазина (например на то же травло от Микродизайона, когда оно у них появится). ЯМ дает скидку только в 15%
В допах у ЯМы смоляные солдатики, но увы те из них, что в шинели, это просто издевательство над униформой РККА (обзоры можете посмотреть к меня на странице).
Цены на остальные предлагаемые допы в обоих магазнах примерно одинаковые +-50-70 рублей.
В чем плюс и соответственно минус Армы? От ЯМ товар будет получен быстрее, от Армы придется дольше ждать. ЯМ вроде дает четкие гарантии, что модель будет отправлена в течении 2 недель с момента начала старта продаж. Арма тоже обязательно пришлет, но когда-нибудь потом, без четких сроков. (Пример: Тайфун ВДВ был мной заказан в декабре, пришел в марте, когда те, кто получил его с ЯМ уже успели его и собрать и покрасить. Но лично мне это не критично)
 
Поэтому выбирать тот магазин в котором купить эту модель думаю нужно после сравнения стоимости модели с допами в каждом магазине.
Ну вот как-то так.  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Арма дает бесплатно Квинтовский интерьер кабины. Он конечно вряд-ли богатый у прототипа, но все же. ЯМ же предлагает его купить.
Оба за денюжку, но с разной скидкой - Арма 50%, Ям 30%.
Цитата
Ну давайте разберем.
интересный анализ, спасибо.
Я не знаком ни с армой, ни с ЯМ, поэтому не все моменты для меня были очевидными. Да я вообще БТТ не покупал больше 10 лет, поэтому сильно плаваю в этой теме. Но вот эту Катюшу есть желание прикупить.
Участником клуба армы я не являюсь, поэтому есть над чем подумать :)

А что на счет траков на СТЗ, есть смысл покупать что-то отдельное или у Звезды с траками и так всё хорошо?
Цитата
Оба за денюжку, но с разной скидкой - Арма 50%, Ям 30%.
Согласен, что-то проглядел этот момент.
Цитата
А что на счет траков на СТЗ, есть смысл покупать что-то отдельное или у Звезды с траками и так всё хорошо?
Когда я брал сам СТЗ я траки брал, потому что мне нужно было заменить плохие траки на Вукановский СТЗ. Но и звездовские не сказать, чтобы плохие, поэтому в данном случае я решил с траками не заморачиваться.  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Когда я брал сам СТЗ я траки брал, потому что мне нужно было заменить плохие траки на Вукановский СТЗ. Но и звездовские не сказать, чтобы плохие, поэтому в данном случае я решил с траками не заморачиваться.  
дожили: Звезда делает модель на которую не обязательно отдельные траки покупать :)
И такой вопрос: на сколько в модели сложно пружины самом навить? Там же вроде просто пружина - взял проволочину, да намотал. Или я ошибаюсь?
Цитата
И такой вопрос: на сколько в модели сложно пружины самом навить? Там же вроде просто пружина - взял проволочину, да намотал. Или я ошибаюсь?
Не знаю, я свой пока не собирал.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Тем же участникам клуба Арма дает 50% скидку на допы. А ЯМ дает только 30% скидку на допы.
Есть ещё один момент.
У Армы доставка платная. У ЯМ бесплатно от 3т.р. Насколько эти 20% разницы для скидки компенсируют доставку?
Цитата
Оба за денюжку, но с разной скидкой - Арма 50%, Ям 30%.
В АРМЕ 50% для ,,держателей,, клубной карты. Для всех остальных 30%.
Цитата
У Армы доставка платная.
Доставка на предзаказ платная. Всё остальные покупки бесплатная доставка. Надо только указать в заказе.
Цитата
Есть ещё один момент.У Армы доставка платная. У ЯМ бесплатно от 3т.р. Насколько эти 20% разницы для скидки компенсируют доставку?
Ну вот смотрите. Мой заказ в Арме:
- Модель
- Бесплатные дополнения
- Интерьер от Квинты с 50% скидкой
- 4 снарядных ящика с 50% скидкой
- доставка - 200 рублей
составил 2413 рублей.

Изначально я хотел взять еще и ракеты, но в одном из обзоров увидел хвалебные отзывы их тонкому оперению, поэтому решил не брать их в качестве допа. Стоимость 16 снарядов в Арме составила бы для меня 590 рублей. То есть общий ценник составил был 3003 рубля.
Каков был бы ценник в ЯМоде не знаю. Но как написано было выше бесплатная доставка там при сумме свыше 3000 рублей.

З.Ы. Зашел на ЯМ и ради интереса набрал корзину с этой Катюшей:
- Модель
- бесплатные дополнения
- пружины с 30% скидкой
- интерьер от Квинты с 30% скидкой
- набор ящиков от МСД (ну чисто чтобы паритет с Армой соблюсти)
Общая стоимость 2628 рублей.
Плюс была бы доставка. Какова сейчас ее стоимость в ЯМ я не знаю.  
Изменено: АлАР - 04.04.2023 16:40:55
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
ммм, почитал и перечитал всё вышенаписанное и наверное склонюсь к ЯМ из-за фототравления. Клубной карты нет, ящики тоже вроде ни к чему, а травление не помешает (и я так понял, что там в наборе травления есть цветные панели для интерьера).

ЗЫ: на озоне к квинтовской декали для СТЗ видел смешной отзыв: некто купил декаль, думая, что это целая модель  uuh

И АлАР огромное спасибо за анализ, он мне значительно помог разобраться!  8D  
Изменено: Денис Венедиктов - 05.04.2023 08:44:25
Цитата
Денис Венедиктов
По пружинам вообще смешной вопрос. Они как доп. абсолютно не нужны.  Даже странно что их кладут. Родные в принципе не критичны, но и заменить на проволоку или пружину дело 5 минут. У себя ставил кажется пружины или из проволоки или от автоматической ручки. уже  не помню.  
Цитата
Дмитрий
ну вот по пружинам пока и не понятно. Я-то из тех моделистов старой школы, которые заклепки делали из шариков от фильтра-кувшина (которые там внутри картриджа находятся). Но с другой стороны - надоело всё время модель пилить вдоль и поперек. Хочется, как в детстве детальки склеить и покрасить :))
SL Models начали сотрудничество со Звездой.
Пока предлагается два набора
Чем эта Торнада от кошерного православного Града отличается?
Рисунок
Цитата
BorisV:
SL Models..
Борис, спасибо.
Думал, брать торнадо или нет... но когда на сайте увидел автомат заряжания ПТРК "Хризантема-С".
Решил надо брать обоих.
А то, уже решил  сам делать данный автомат, нашёл виде где его не плохо видно, пару фотографий и ... а тут вигасе - он есть в смоле.
Цитата
Athlon:
Чем эта Торнада от кошерного православного Града отличается?
Наличием корректируемых боеприпасов.
Цитата
Наличием корректируемых боеприпасов.
А, ну это на конверсию тянет совершенно точно.
Рендеры.
Рисунок
Bxb6bwgzpMA.jpg (568.11 КБ)
Рисунок
byCahUMzxGk.jpg (596.79 КБ)
Рисунок
cmN16ZVSvRE.jpg (601.7 КБ)
Рисунок
k1JJkXTpwKs.jpg (477.71 КБ)
Рисунок
Lepc-UchSzQ.jpg (566.08 КБ)
Рисунок
lf9U7hrl2nQ.jpg (516.04 КБ)
Рисунок
LNqRT5lGPHs.jpg (312.87 КБ)
Рисунок
WS1txmYgbaQ.jpg (592.19 КБ)
Рисунок
YwoZYaysXB8.jpg (575.86 КБ)
Не эстет.
Цитата
Рендеры
Красивое!!!
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
посмотрим, что получится в пластике
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Цитата
Рендеры.
Своевременно, учитывая свалившую Тамию. Еще б ИС запилили..
Цитата
Денис Венедиктов
Денис, если нет желания мудохатся, то пружины на стз можно и родные оставить, 90% даже не увидят разницы на готовой модели, только если именно задаться целью и .... все равно такие люди найдут косяки и нальют много фекалий. типа " да у Вас СТЗ вообще не похож. там проем двери на 0,4 миллиметра меньше, даже смотреть на такую модель больно. СТЗ скорее на тигр смахивет!" забейте и получайте удовольствие от сборки. А СТЗ от звезды доставляет удовольствие.
Цитата
Чем эта Торнада от кошерного православного Града отличается?
Вот как это видит SL Models:

Пользователь добавил изображение
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Анатолий Буров
Рендеры
Алилуя! Наконец то!  
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Игорь
да, странно, что Звезда за ИСы не взялась еще. Очень странно. Тем более там на одной базе можно столько всего наштамповать: ИС-1, ИС-2 две модификации, ИСУ-122 тоже две модификации, ИСУ-152.
Страницы: Пред. 1 ... 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 9, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат