Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Бессмысленный треп
Моделизм ради моделизма!
Цитата
Дмитрий написал:
У Звезды уже достаточно линкоров, надо делать современку корветы типа Стерегущий, фрегаты типа Горшкова, Григоровича. А то МС 21 который хрен знает когда еще будет летать они забили в каталог, а на реальных кораблей которые несут службу им пофиг.
Можно сказать,что и без современки ещё есть не паханное поле. Как на счёт линейных крейсеров типа Измаил?(проект не успели реализовать,но всё же)...Неплохо было бы пройтись по  малым боевым кораблям:эсминцы,миноносцы,тот же подводный флот...
Изменено: Фидель - 12.01.2019 13:58:42
Рисунок
Цитата
maxi Modelling написал:
Бессмысленный треп
Эта тема, где обсуждаются модели фирмы "Звезда". И в данном случае товарищи подняли вопрос о попытках нашего коллеги предложить данному производителю готовые и 3Д модели. Так что всё в тему.
А вот для пользователей, не собирающих модели, действительно бессмысленный треп.
Не по теме, но коротко: что значит адаптированная и неадаптированная 3Д модель?
Цитата
Андрей Краскин написал:
Не по теме, но коротко: что значит адаптированная и неадаптированная 3Д модель?
На картинке две детали. Та, которая слева, сделана из "швеллеров" масштабной толщины. Правая деталь имеет немасштабные толщины и предназначалась для последующего 3Д выращивания мастер-модели при отливке из смолы.
https://c.radikal.ru/c01/1901/b3/45555de05e7f.jpg

На приведенном здесь рисунке башня выполнена в виде одной детали. Она имеет очень точные размеры и предназначалась для последующего преобразования в чертеж. Но использовать ее при изготовлении модели невозможно, т.к. переработка,  членение на элементы и упрощение займет времени больше, чем сделать с нуля.
https://a.radikal.ru/a03/1901/f6/29c796700abc.jpg

И третья картинка. Модель автомобиля в Максе. Вроде все красиво, но это лишь незамкнутые поверхности. Такая 3Д модель, хоть и блестит, пригодна лишь для использования на картинках.
https://b.radikal.ru/b34/1901/46/4a05938d0741.jpg

Проще говоря, если 3Д модель можно без доработки использовать для конкретных целей, например, для 3Д печати, то она является адаптированной для этого процесса.
Изменено: Gwozdik - 12.01.2019 16:20:39
Кстати, очень давно читал статью про "Звезду". Там рассказывалось, что проектируют он в CATIA. Может, и это одна из причин отказа от моделей нашего коллеги.
Изменено: Gwozdik - 12.01.2019 16:34:18
/
Изменено: Gwozdik - 12.01.2019 16:10:20
Цитата
Фидель написал:
Как на счёт линейных крейсеров типа Измаил?(проект не успели реализовать,но всё же)...Неплохо было бы пройтись по  малым боевым кораблям:эсминцы,миноносцы,тот же подводный флот...
Хотя бы реализовали те проекты, которые успели послужить и повоевать. Пример: лидер "Ташкент", известнейший и красивый внешне корабль, а ждем от китайцев.
Цитата
Вадим Шибирин написал:
Цитата
Фидель написал:
Как на счёт линейных крейсеров типа Измаил?(проект не успели реализовать,но всё же)...Неплохо было бы пройтись по  малым боевым кораблям:эсминцы,миноносцы,тот же подводный флот...
Хотя бы реализовали те проекты, которые успели послужить и повоевать. Пример: лидер "Ташкент", известнейший и красивый внешне корабль, а ждем от китайцев.
Вот нагличане то видать на свои форумах ноют, что половину их флота китайцы выпускают crezy  
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Фидель написал:
Цитата
Как на счёт линейных крейсеров типа Измаил?(проект не успели реализовать,но всё же)..
Может все же достротить, а не реализовать? Потому как в железе реализация была такая, нехилая
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
Цитата
Фидель написал:
 
Цитата
Как на счёт линейных крейсеров типа Измаил?(проект не успели реализовать,но всё же)..
Может все же достротить, а не реализовать? Потому как в железе реализация была такая, нехилая
Для вас это особо принципиально?
Рисунок
У этих двух слов "достроить" и "реализовать" смысл не много разный  (hi)  
Цитата
Friedrich написал:
Вот нагличане то видать на свои форумах ноют,
Нагличане зарплату в полновесных фунтах получают, их нынешние китайские цены не напрягают  :D  
Цитата
Фидель написал:
Цитата
Дмитрий написал:
У Звезды уже достаточно линкоров, надо делать современку корветы типа Стерегущий, фрегаты типа Горшкова, Григоровича. А то МС 21 который хрен знает когда еще будет летать они забили в каталог, а на реальных кораблей которые несут службу им пофиг.
Можно сказать,что и без современки ещё есть не паханное поле. Как на счёт линейных крейсеров типа Измаил?(проект не успели реализовать,но всё же)...Неплохо было бы пройтись по  малым боевым кораблям:эсминцы,миноносцы,тот же подводный флот...
Лучше б тридцатьчетверку сделали.
Цитата
Gamazkov написал:
Цитата
Parex написал:
Тут сделка накрылась. Предлагал 3 модификации МСТЫ-С производителю. Сдулся так как звездуля заявила одну древнюю как какашка динозавра, модификацию. думаю кривое будет как их Т-90. При том, что у меня все под серию готово, а у звездули только картинка с календаря.
Странный плач Ярославны  unk()
Звезда, уже давно выпускает модель 2С19 МСТА-С.
А 72м не делает. Я сделал много модов
Ребята, ЗАВЯЗЫВАЙТЕ, нахер, с долбаным оверквотингом !!!!!!  Издеваетесь, что ли ?  
Не понимают, значит будем тупо удалять эти вирши на пол-страницы.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Господа  корабелы !
Вам  обидно,  что  нет  нового?  
Звезда  это  не  частная   лавочка  для  души,  кушать  все  хотят...  К  чему  это?
Да  просто  спрос  рождает  предложение!  И  как  бы  нам  с  Вами  не  было  обидно,  но  жизнь  есть  жизнь и  реальность  такова,  что  флот  берут  не  охотно  и  он  просто  залеживается  на  прилавках.   .Авиация,  броня,  автомобили,  игрушки  про  которые  так  много  гнева  тут.... Но  все  это  уходит  с  прилавка  и  находит   покупателя,  а  флот  лежит.   Даже  новинка  в  свое  время  Жемчужина   бывшая  у  всех  на  слуху   продавалось  со  СКРИПОМ..
Тоже  трубач   и  тот  залеживается  с  флотской тематикой  на  прилавке,  а  броня  и  авиация в  почете.
Не  порадовали  в  этом  году,  хотя  парус  в  350  вроде  как  есть,  пусть  и  сувенирный,  но  есть....   так  порадуют  в следующем.  Всем  не  угодишь.
с  уважением
Цитата
navy написал:
Господа  корабелы !
Вам  обидно,  что  нет  нового?  
Звезда  это  не  частная   лавочка  для  души,  кушать  все  хотят...  К  чему  это?
Да  просто  спрос  рождает  предложение!  И  как  бы  нам  с  Вами  не  было  обидно,  но  жизнь  есть  жизнь и  реальность  такова,  что  флот  берут  не  охотно  и  он  просто  залеживается  на  прилавках.   .Авиация,  броня,  автомобили,  игрушки  про  которые  так  много  гнева  тут.... Но  все  это  уходит  с  прилавка  и  находит   покупателя,  а  флот  лежит.   Даже  новинка  в  свое  время  Жемчужина   бывшая  у  всех  на  слуху   продавалось  со  СКРИПОМ..
Тоже  трубач   и  тот  залеживается  с  флотской тематикой  на  прилавке,  а  броня  и  авиация в  почете.
Не  порадовали  в  этом  году,  хотя  парус  в  350  вроде  как  есть,  пусть  и  сувенирный,  но  есть....   так  порадуют  в следующем.  Всем  не  угодишь.
с  уважением
Жемчужина которая стоит около 4000, конечно со скрипом будет продаваться особенно в провинции. А вот если сделать "Ташкент" или "Гремящий" по цене того же "Дитера фон Редера" 800 - 900 руб. так и продажи сразу пойдут.
Это  сей  час  четыре...  тогда  стоила  2100.   Все   ждали   радовались,  но  в  продаже  шла   очень  тяжело.
Из  двух  привезенных   хозяином...  одна  ушла  в  подарок,  а  вторую  подорвали  2  месяца.
Дракон  и  трубач  сейчас  стоят  тоже  не  1000  и  берут!
Так  что  не  будем  передергивать
с  уважением
Уважаемый  Дмитрий  к  сожалению  не  Ташкент,  не  Гремящий  по  такой   цене  не  будет.  Немец  слишком  простой  для  эсминца.  отсюда  и  цена,  Да  и  вышел  он  не вчера...  будем  объективны.
Поймите  это  не  с  потолка, это  жизнь.  Ради  интереса   побеседуйте  с  продавцами  и  они  скажут  тоже  самое.  Флот  продается  очень  плохо.   Очень  мало  людей  его  собирающих.   А  броню  и  самолеты   они  ближе  тем  же  самым  мальчишкам,  да  и  собираются  они  быстрее.  
Глаза  горят  на  выставках  у  мальчишек,  а  вот  выбор  они  делают  далеко  не  в сторону  флота.  
Спорить  не  буду .  но  много  людей  знаю  что  торгуют  или  торговали  моделями.  Не  благодарное  это  дело  и  очень  не  простое,  а  уж  выпуск   моделей  про  это  не  знаю,  но  думаю  что  и  там  далеко  не  все  просто.
с  уважением
Цитата
navy написал:
Уважаемый  Дмитрий  к  сожалению  не  Ташкент,  не  Гремящий  по  такой   цене  не  будет.  Немец  слишком  простой  для  эсминца.  отсюда  и  цена,  Да  и  вышел  он  не вчера...  будем  объективны.
Поймите  это  не  с  потолка, это  жизнь.  Ради  интереса   побеседуйте  с  продавцами  и  они  скажут  тоже  самое.  Флот  продается  очень  плохо.   Очень  мало  людей  его  собирающих.   А  броню  и  самолеты   они  ближе  тем  же  самым  мальчишкам,  да  и  собираются  они  быстрее.  
Глаза  горят  на  выставках  у  мальчишек,  а  вот  выбор  они  делают  далеко  не  в сторону  флота.  
Спорить  не  буду .  но  много  людей  знаю  что  торгуют  или  торговали  моделями.  Не  благодарное  это  дело  и  очень  не  простое,  а  уж  выпуск   моделей  про  это  не  знаю,  но  думаю  что  и  там  далеко  не  все  просто.
с  уважением
ну пусть они хоть Ташкент сделают как вы выражаетесь в "  слишком простом виде" , чтоб тот же самый мальчишка пришел купил за 1000 р.   по цене того же танка или самолета, собрал пусть даже не крася , зато узнав что этот эсминец геройски погиб при обороне  Севастополя. Ну а  серьезные дяди моделисты пусть покупают Комбриг за 10000.
Цитата
navy написал:
А  броню  и  самолеты   они  ближе  тем  же  самым  мальчишкам,  да  и  собираются  они  быстрее.  Глаза  горят  на  выставках  у  мальчишек,  а  вот  выбор  они  делают  далеко  не  в сторону  флота.
Увы, интерес подогревают в первую очередь СМИ. Парады, танковый биатлон, показательные выступления пилотажных групп - это на виду, а флот - в загоне. Славные события прошлых лет замалчиваются и очерняются, я уже не говорю об освещении текущей ситуации. Поэтому и выбор массового покупателя понятен.
Цитата
Андрей Краскин написал:
Не по теме, но коротко: что значит адаптированная и неадаптированная 3Д модель?
Если очень грубо, сильно упрощенно и малокомпетентно то:
Принцип построения модели - полигоны - сетка -  или параметрическое (описанное математически, твердотельная модель). Блендер и солидворкс соответственно, например.
Сетку можно использовать если модель будет отпечатана на хорошем 3д-принтере и заформована под литье либо для  колхоза одноразовой прессформы на домашнем фрезере с помощью арткама. Для прессформ, которые должны выдать сотни тысяч штампов подходит только параметрическое проектирование. Где модель изначально представляет из себя сборку всех узлов "кита" и соответствует техническим требованиям производства.
После чего специально наученные и технически грамотные гоминиды  должны на основе этой модели создать прессформу, которую потом долго и кропотливо будут рожать китайцы за сотнитыщ, после чего "Звезда" наштампует пластика, расфасует по коробкам, а мы начнем вопить про "этоговноужеестьувсех! Дайтенам"моямечта_name",интересную2.5человекам!!111".
И да. Наши желания и хотелки производителей особо не возбуждают. Им важно чтобы вложения окупились. Поэтому тройки, четверки тигры и кинг-тигры самые лучши танки. А за фрегатами валите к подельщикам смолы или плачте и пилите. Такие дела.
{[}]  
Изменено: Владимир Червонящий - 13.01.2019 11:01:31
Ох уж эти сказочники...
Цитата
Gwozdik написал:
А фрилансер сегодня есть, завтра нет, то в запое, то на море.
С завидной частотой по работе сталкиваюсь с такими пакимонами.
Боле тово - пишешь ему: Чувак, родной, толщина стенки не менее 0.5, вон та решеточка у тебя вверх ногами, люк уехал на 3мм к борту и  полигоны незамкнуты и перекрываются тут, тут и тут. Видишь? Вижу, ответ.
Проходят сутки.
Открываешь почту: Я СДЕЛЯЛЬ! толщины 0.2-0.4, решеточку исправил, про люк забыл, полигоны исправляю сам. crezy  
Ох уж эти сказочники...
Уважаемые!
У  Вас  у  всех  есть  истина  рассуждениях.
Только  за  деревьями Мы  все  не  видим  леса......
Давайте  без  эмоций.  Мы  все  и  Звезда  в  том  числе  живем  не  просто  так  ради  удовольствия.  мы  работаем  и  исходя  из  заработка  можем  позволить  себе  то  или  это.
Звезда  не  просто зарабатывает,  но  еще  и  платит  людям  работающим  на  нее,  проще  говоря  несет  расходы.
А  теперь  задайте  себе  простой  Вопрос... ВЫ  лично  готовы  работать  за  свои  и  не  иметь  прибыли? На  сколько  Вас  хватит?
Спрос  рождает  предложение!!!
Не  надо  далеко  ходить.  Загляните  тут  в  Прихожую.
Самолеты,  танки,  автомобили,  пушки,  установки  и  не  в  единичном  экземпляре,  это  основная  масса  работ.
И  флот  о  котором  плачем,  что  он  обделен  вниманием  производителя....
далеко  не  каждый  день он  появляется.  
И  после  этого  Вы  хотите,  чтобы  производитель  работал  себе  в убыток  не  отбив  затраты  потраченные  на  разработку  предыдущих  образцов?  
Не  хочу  обижать  тех  кто  собирает  танки  и  прочее,  но  согласитесь....  Даже  просто  аккуратно  собрать  и  окрасить   чисто  по  инструкции  без  допов   и  ни  чего  не  меняя  и  не  исправляя  как  есть  в  наборе,  что  проще?  танк  или  самолет,  орудие  или  тот же  парусник,  или  корабль  или  судно....
дается  мне  что  флот  труднее и  времени  займет  больше.
Может  это  отпугивает  и  его  так  плохо  покупают?
Сколько  нас  жаждущих  иметь на  полке  Гремящий  или  Ташкент?  
Вспомним  сколько  было  восторга  что  появился  Севастополь?  Кузнецов  у  всех  на  слуху,  да  и  Петр  тоже...
Звезда  их  выпускает,  пусть  не  совсем  похожих,  но  выпускает...  а  продажи  этих  наборов  идут  не  шатко  не  валко.
У  нас  в  Нижнем   на  Автозаводе  с  ребятами  занимаются  в  кружке  и  там  много  достойных  наборов /  спасибо  всем  за  помощь/  Ну  про  выставку  тут  уже  отчеты  есть,  да  и  Алексей  Лежнев  у  нас  был...
так  вот  ребята  там  корабли  собирают  крайне  редко, очень  редко.  И  Вы  предлагаете  фирме  проект   без  уверенности,  что  они  свое  вернут?!  
Спасибо   Звездочке,  что  есть  и  продолжает  работать.
с  уважением
Navy
Ташкент разве эсминцем был?????  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
navy написал:
Уважаемые!
У  Вас  у  всех  есть  истина  рассуждениях.
Только  за  деревьями Мы  все  не  видим  леса......
Давайте  без  эмоций.  Мы  все  и  Звезда  в  том  числе  живем  не  просто  так  ради  удовольствия.  мы  работаем  и  исходя  из  заработка  можем  позволить  себе  то  или  это.
Звезда  не  просто зарабатывает,  но  еще  и  платит  людям  работающим  на  нее,  проще  говоря  несет  расходы.
А  теперь  задайте  себе  простой  Вопрос... ВЫ  лично  готовы  работать  за  свои  и  не  иметь  прибыли? На  сколько  Вас  хватит?
Спрос  рождает  предложение!!!
Не  надо  далеко  ходить.  Загляните  тут  в  Прихожую.
Самолеты,  танки,  автомобили,  пушки,  установки  и  не  в  единичном  экземпляре,  это  основная  масса  работ.
И  флот  о  котором  плачем,  что  он  обделен  вниманием  производителя....
далеко  не  каждый  день он  появляется.  
И  после  этого  Вы  хотите,  чтобы  производитель  работал  себе  в убыток  не  отбив  затраты  потраченные  на  разработку  предыдущих  образцов?  
Не  хочу  обижать  тех  кто  собирает  танки  и  прочее,  но  согласитесь....  Даже  просто  аккуратно  собрать  и  окрасить   чисто  по  инструкции  без  допов   и  ни  чего  не  меняя  и  не  исправляя  как  есть  в  наборе,  что  проще?  танк  или  самолет,  орудие  или  тот же  парусник,  или  корабль  или  судно....
дается  мне  что  флот  труднее и  времени  займет  больше.
Может  это  отпугивает  и  его  так  плохо  покупают?
Сколько  нас  жаждущих  иметь на  полке  Гремящий  или  Ташкент?  
Вспомним  сколько  было  восторга  что  появился  Севастополь?  Кузнецов  у  всех  на  слуху,  да  и  Петр  тоже...
Звезда  их  выпускает,  пусть  не  совсем  похожих,  но  выпускает...  а  продажи  этих  наборов  идут  не  шатко  не  валко.
У  нас  в  Нижнем   на  Автозаводе  с  ребятами  занимаются  в  кружке  и  там  много  достойных  наборов /  спасибо  всем  за  помощь/  Ну  про  выставку  тут  уже  отчеты  есть,  да  и  Алексей  Лежнев  у  нас  был...
так  вот  ребята  там  корабли  собирают  крайне  редко, очень  редко.  И  Вы  предлагаете  фирме  проект   без  уверенности,  что  они  свое  вернут?!  
Спасибо   Звездочке,  что  есть  и  продолжает  работать.
с  уважением
пусть Звездочка продолжает работать, главное чтоб Тигров, Мессеров да Элефантов как можно больше выпускались. Можно к ним ещё в придачу наштамповать наборы эсесовцев с гестаповцами, и будет всем полное счастье.
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
пусть Звездочка продолжает работать, главное чтоб Тигров, Мессеров да Элефантов как можно больше выпускались. Можно к ним ещё в придачу наштамповать наборы эсесовцев с гестаповцами, и будет всем полное счастье.
Цитировать кого-то на каропке - это ад. Кто виноват, что именно эти наборы охотно покупают?  
Цитата
BREMEN написал:
Navy
Ташкент разве эсминцем был?????  
Лидер эсминцев проекта 20И
3 трёх трубных торпедных аппарата, рельсы для постановки мин. Две двух орудийные башни.
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Страницы: Пред. 1 ... 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 11, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат