Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Странные дополнения: бензопила, гитара, стульчик (стульчик, если на то пошло, то его надо к набору с инструментом(хоть логика понятна будет)). Домкрат, лопаты, кувалда, канистры это да. Сварочное оборудование, зачем? Тогда уж и мобильный сварочный пост надо.  Противогаз, ну в кабину бросить, если машина бывает на вредном производстве, опять же подсумка нет! Можно было проблесковые маячки кинуть.
Цитата
aleksey.s написал:
Странные дополнения
Об чём и речь. Обычно у автомобилей в дополнении травло, колёса, светотехника, мосты и т.п.
А тут в дополнении европаллеты.  :D  Что хотят сказать, не ясно.
Из 65115 сделать 5511 будет трудновато. Уменьшать базу надо с 3190 мм до 2840 мм. Ну и соответственно полностью АйСиЭмовскую кабину ставить. И колёса тоже ранние, на пяти клиньях. Ну и вишенка на торте это сам кузов-совок. И в итоге что от звездовского самосвала остаётся?
«В случае снижения объемов поставок газа все сотрудники потеряют работу. Если отсутствие российского газа не будет компенсировано, то катастрофические последствия ждут всю немецкую химическую отрасль», — предупредил член наблюдательного совета BASF Михаэль Вассилиадис,  
Противогаз для того, что бы его на заливную горловины бака надеть, это имелось ввиду
Цитата
Mоngol написал:
Противогаз для того, что бы его на заливную горловины бака надеть, это имелось ввиду
:D Точно. Потом сесть на пластиковый стул из кафешки и под звук бензопилы сыграть на гитаре, отчего так в России берёзы шумят.
Только вот беда какая, у этого совка, топливный бак один, а противогаза два. Куда второй одеть?  8D  
Цитата
DeadMouse написал:
BASF
значит предполагается увеличение стоимости пластиковых наборов ?
Цитата
georgesv написал:
значит предполагается увеличение стоимости пластиковых наборов ?
ну не подешевеют же они
:D  :D  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Taiga113 написал:
топливный бак один, а противогаза два. Куда второй одеть?
Второй куда положено,  на голову.
Рисунок
Цитата
АлАР написал:
Я вроде видел в сети анонс совка на этот Камаз, но не запомнил в каком именно магазине.
На Я-моделисте от DVC https://vk.com/wall-34210859_682458
Цитата
BREMEN написал:
Цитата
georgesv написал:
значит предполагается увеличение стоимости пластиковых наборов ?
ну не подешевеют же они
С учётом падения курса доллара к рублю и подорожания звезды - наборы уже подорожали. Вообще цены вверх с курсом доллара скакнули вверх быстро, а вот процесса падения цены как то не заметно.
Цитата
Mоngol написал:
Противогаз для того, что бы его на заливную горловины бака надеть, это имелось ввиду

На горловину посмотрите,ее нет фактически, на что там противогаз надевать?  
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Из 65115 сделать 5511 будет трудновато.

Я бы сказал, невозможно. Абсолютно разные машины.  
Цитата
Boggus написал:
Цитата
Mоngol написал:
Противогаз для того, что бы его на заливную горловины бака надеть, это имелось ввиду

На горловину посмотрите,ее нет фактически, на что там противогаз надевать?  
У кого модели 4310  и прочие 131е с 66ми, есть, может им захочется, для разнообразия)))
Цитата
DeadMouse написал:
«В случае снижения объемов поставок газа все сотрудники потеряют работу. Если отсутствие российского газа не будет компенсировано, то катастрофические последствия ждут всю немецкую химическую отрасль», — предупредил член наблюдательного совета BASF Михаэль Вассилиадис,  
Тут встает вопрос об аналогах. Есть ли в России производство полистирола? Как обстоят с ним дела в Китае?
А что? Хомяки у всех сдохли? И запасов на чёрный день нема? :)
И да, когда наше хоби было дешёвое?  
Цитата
Gamazkov написал:
А что? Хомяки у всех сдохли? И запасов на чёрный день нема?  
И да, когда наше хоби было дешёвое?
Недождетесь
Цитата
Mоngol написал:
У кого модели 4310  и прочие 131е с 66ми, есть, может им захочется, для разнообразия)))
Да наверняка. На новых Камазах что то я на баках таких"украшений" не наблюдал.
Цитата
aleksey.s написал:
Да наверняка. На новых Камазах что то я на баках таких"украшений" не наблюдал.
Этот противогаз и на старых машинах особых прикладных функций не имел, повесил один с перепугу, и понеслось. Там были автобазы, они сквозь пальцы смотрели на то как выглядит грузовик, вот водители и цепляли, кто во что горазд.
Сейчас основная масса коммерческого транспорта, принадлежит логистическим, транспортным, лизинговым и т.д. компаниям. Они за этим следят, машина лицо компании.
Цитата
Gamazkov написал:
И да, когда наше хоби было дешёвое?  
При СССР. Когда я был студентом и получал стипендию 40 рублей, модели самолётов стоили от 45 копеек (Р-51А "Мустанг") до 1р 20к. ("Джавелин"). Огоньковские танки 1:30 - от 1р.30коп. (Т-34) до 1р.45коп. (остальные). Корабли 1:400 - 1р.20 коп.Нитрокраска в киосках по ремонту обуви - 15 копеек за флакончик из-под пенициллина. Но самые дальновидные покупали в хозяйственном килограммовые банки по 1р. 20 коп. и пользовались долгие годы. :D
Цитата
MicroWorld написал:
При СССР. Когда я был студентом и получал стипендию 40 рублей, модели самолётов стоили от 45 копеек (Р-51А "Мустанг") до 1р 20к. ("Джавелин"). Огоньковские танки 1:30 - от 1р.30коп. (Т-34) до 1р.45коп. (остальные). Корабли 1:400 - 1р.20 коп.Нитрокраска в киосках по ремонту обуви - 15 копеек за флакончик из-под пенициллина. Но самые дальновидные покупали в хозяйственном килограммовые банки по 1р. 20 коп. и пользовались долгие годы.
Это прикольно, добро, лампово, с запахом растворителя.
Только давайте честно, это был не моделизм, а извращение. Модели состояли из пяти деталей, декали печатали на плёнке смена, краска из хозмага, это жесть.
Я в то время коллекционировал Тантал, Агат, Моссар 1/43. Потому что ничего больше не было. В любом времени есть хорошее и не хорошее. Только не нужно идеализировать.
Цитата
Taiga113 написал:
Только давайте честно, это был не моделизм, а извращение. Модели состояли из пяти деталей, декали печатали на плёнке смена, краска из хозмага, это жесть.
Нет, это был именно моделизм, а не нынешний "покупизм". Тогда всё определяли руки и голова, а не кошелёк.

А декали тогда в моделях обычно отсутствовали: "пропаганда чужой техники". Поэтому надо было как-то выкручиваться. Опять же: требовались руки и голова. Вот тогда я и занялся сухими декалями. ;) Сначала использовал готовый "моментальный шрифт" (цифры, буквы, звёзды, полосы, круги), позже стал рисовать собственные макеты и заказывать тиражи. Первый тираж был изготовлен в январе 1990-го.

И, кстати, "мастерство не пропьёшь". Когда я сейчас вижу массовые истерики "моделистов-покупистов": "что мы будем делать при нынешнем курсе, при прекращении поставок всякой импортной хрени?!..." - то лишь хитро улыбаюсь. Я-то почти всё умею делать сам.
Цитата
MicroWorld написал:
Нет, это был именно моделизм, а не нынешний "покупизм". Тогда всё определяли руки и голова, а не кошелёк.
В настоящее время, ничего не изменилось. В моделизм проще войти с готовых наборов. постепенно повышая уровень. Но опять же, всё зависит от человека, у каждого есть свой определённый порог. Мало быть просто аккуратным, нужно иметь творческие задатки, быть немного художником, обладать развитой фантазией. Мало научиться рисовать сову, можно отточить нанесение линий до совершенства, но художником при этом стать не возможно. А кому то это дано природой. Мне нравится как многие собирают, сам я так не смогу. Нет, я делаю определённые шаги в улучшении работ, учась на ошибках, обрастая информацией и навыками. но у меня навыки развиты в другом направлении. Я собираю для себя, для того чтоб расслабиться, отвлечься, заняться определённым алгоритмом действий. Конечно, как и любому, мне нравятся отзывы о моей работе. Тут полно людей, делающих шедевральные модели, но обладающие при этом завышенной самооценкой, которые считают ниже своего достоинства, отвечать на вопросы. Ну и ладно,  спросил и спросил, не ответили, хорошо, клей дальше свой грейдер, я больше не буду спрашивать. Спрошу у другого.
Цитата
MicroWorld написал:
А декали тогда в моделях обычно отсутствовали
Декали были, если это можно так назвать. В то время, у меня мама работала в Военторге, директором магазина. И мне даже в то время перепадали дефицитные модели. Почему-то в основном самолётов, там были декали, похожие на какуто плёнку.
Цитата
MicroWorld написал:
И, кстати, "мастерство не пропьёшь".
Определённо.  :D  
Изменено: Taiga113 - 31.03.2022 16:54:37
Цитата
Taiga113 написал:
Декали были, если это можно так назвать. В то время, у меня мама работала в Военторге, директором магазина. И мне даже в то время перепадали дефицитные модели. Почему-то в основном самолётов, там были декали, похожие на какуто плёнку.
Это в чисто отечественных моделях "Кругозора", "Огонька" и прочих. А массовым моделизм стал с появлением FROG'овских моделей с конца 1970х. Почти все они представляли "идеологически чуждые" прототипы, поэтому даже надпись на коробке не указывала названия самолёта или корабля. И уж тем более там не было декалей с чужими опознавательными знаками. "Облико морале!" - понимать надо. И работа над моделью начиналась с долгого расследования: "Что же я купил под названием "сборная модель самолёта индекс 170" и как ЭТО вообще красить надо?". Романтика!... А сейчас - скука. Пришёл в магазин: "заверните мне вот эту модель и всё, что к ней полагается - клей, шпаклёвку, грунтовку, смолу, травлёнку, краски, смывку, жижи всякие от дона Мигеля, декали, лак, руки и голову (отставить! это пока в продаже отсутствует, но следите за рекламой - скоро обещали завезти)".
Цитата
Gamazkov написал:
запасов на чёрный день нема?
Накупил от душевного волнения этой Звезды,  аж не знаю что с ней делать теперь.
Рисунок
https://scalebay.ru/listing/zvezda-kit-kamaz-65115/4240237 - уже в продаже  :D  
Цитата
Athlon написал:
Накупил от душевного волнения этой Звезды,  аж не знаю что с ней делать теперь.
Тоже мне проблема! Подождать следующего подорожания и продать. С июня прошлого года у "Звезды" цены в 1,5 раза выросли. Такое вложение капитала даже выгоднее, чем в доллар! А с учётом того, что с покупкой долларов сейчас туго - вообще вне конкуренции!
Т-70 https://vk.com/wall-29859496_2696322
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Пользователь добавил изображение
 
Цитата
GAN написал:
Т-70
Пожалуй, мой самый любимый Советский танк. Но, брать, наверно, не буду, ибо уже имеется от другого производителя.
Вот, СУ-76 бы дождаться...
Страницы: Пред. 1 ... 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 9, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат