Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Затраты
Как я уже успел заметить, в нашей галереи собраны модели самого разного качества и уровня исполнения. Не всегда модель за 700+р выглядит лучше чем жуткие дрова за 150р. Никто не когда не задумывался сколько денег вкладывается в одну действительно хорошую модель? краски, афтермаркет, пигменты и т.д.
Мой уровень исполнения конечно не высок, по этому особо и не трачусь на всякие дорогостоящие вещицы.
Вот на досуге решил собрать что-то действительно стоящее, что-то, что займет место в Вашей галерее не напрасно, но не знаю что взять за основу и сколько нужно выложить честно заработанных рублей на химию, травление и т.д.
У кого в среднем сколько выходит?
Пак.43 http://www.karopka.ru/model.php?id=3757 : Кит-1200, травло Абера-880, болты на бронещит-230. Краску,пигменты и т.д. не считаю т.к. пузырька хватает не на одну модель.
Встретились два крутых братка и собрались порыбачить.

Купили спининги по 800 баксов,фидеры около того,палатку,приманку,отопитель,и всякую другую хрень на 15 000 зелёных.

Просидели на берегу 2-суток и поймали одного маленького карасика.

Едут домой молчат,тут один говрит:
-слушай,столько бабла спалили ,и один карасик

второй
-ну и слава богу,представляешь сколько надо ещё всякой хрени накупить,что бы больше впоймать


Главное когда соберёшся-это изучить мат часть,иметь вдохновение и вложить душу:)
Мои деревья
http://www.karopka.ru/showthread.php?t=8868
Конверсии " Автолегенды СССР"-обращатся в личку.
У меня самая дорогая (по вложениям) модель-ШТУГ 3,драгоновская.коробку брал за1,1тыр.и не могу сказать,что считаю её(модель) очень уж удачной.остальные не дороже 500 рэ.из дополнений могу купить ВЭ-шные или макетовские траки за 150.остальные мелочи из подручного хлама.лако-красочные материалы не учитываю,их затраты на модель ничтожны
Цитата

Главное когда соберёшся-это изучить мат часть,иметь вдохновение и вложить душу:)

согласен, без этого никуда, но вот пару примеров: пластик vs травло  --  

Рисунок полки пластик и травло трамповские.

Рисунок  пластик из набора и травло абера.

Без травла конечно можно, но с травлом модель приобретает более насыщенвый вид.
Цитата
согласен, без этого никуда, но вот пару примеров: пластик vs травло  
Травло выглядит всегда выигрышней пластика, но сравнивать надо их в окраске...гы. А вообще выбирай что-нить из современки и наворачивай по-максимуму, деньги это зло, но без него не проживёшь0)(0
Цитата
согласен, без этого никуда, но вот пару примеров: пластик vs травло  --  

Пользователь добавил изображение полки пластик и травло трамповские.

Пользователь добавил изображение  пластик из набора и травло абера.

Без травла конечно можно, но с травлом модель приобретает более насыщенвый вид.

Тогда нужно сначала модель выбрать,а потом к ней навороты осмысливать.
А то вопрос действительно анекдотно стоит.
На одну модель вообще может наворотов не быть,а на другую и в 200 баксов не влезиш.
Мои деревья
http://www.karopka.ru/showthread.php?t=8868
Конверсии " Автолегенды СССР"-обращатся в личку.
Если хочешь сделать качественную модель,то без различного афтермаркета ИМХО никуда,но тут тоже нужна золотая серидина,иногда объёмный пластик лучше плоской травлёнки.Да,если делать качественную модель,то делается она долго и "нудно",но зато одна и "вещь",чем много и в топку...
Успех - заранее спланированное мероприятие.
Поэтому в модель приходится вкладывать с момента распечатывания коробки
мой блог http://stassi-stassi.livejournal.com/ -создание моделей
затраты больная тема :) лучше не считать, сколько уходит на модель))
Если приблизительно прикинуть средний набор, то
- кит 25-60 уе
- травло 20-50 уе
- гуси 20-30
- стволы и всякая мелочевка 20-40
Итого 85-180уев) указывал максимальную и минимальную суммы. т.е. минимум это 80-85 уе. Ну а в среднем 110. Вот такое матожидание получилось для случайной величины затраты денег на кажду модель :)
пигменты, краски, масла и прочее не считаем -- покупается это все раз и надолго
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Цитата
Вот такое матожидание получилось для случайной величины затраты денег на кажду модель

БотаниГ :)))
сам дураг, это мой профильный предмеД))) без ТВиМСа никуды))
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
все равно ботанег%))
Сергей aka ASW
Каждый делает для себя, галерея-шмалерея вторично:D  и затраты для себя делаешь, уровень исполнения, опыт, всё эт фигня, ну мне нравится например с травлом и другими примочками возиться, вот и покупаю.. в конце концов эт удовольствие, а за него нуно платить%))  ..мона жрать водку палёную, а мона хенесси..  алкоголики, а тем более модльголики эт болезня..эт уже лечить надо\0/ :D
Любая суперпупер моделька с кучей афтемаркета , стоит не дороже бутылки хорошего коньяку ыыыыыыы:D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат