Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Полотняная обшивка
Здравствуйте!

У меня такой вопрос - как можно выделить полотняную обшивку на крыльях И-16? Купил набор от ІСМ, там ее еле видно:( На киле и руле поворота вообще, с одной стороны она есть, а с другой нет.

Спасибо.
Учусь аккуратно собирать...
Поддерживаю вопрос - тоже интересны технологии в этой тематике.
У меня, такой же Ишак, и имитация провиса очень понравилась. На киле и руле поворота, действительно, можно чуть порезче сделать в местах где полотно к набору крепится. Но углублять, имхо, не стоит. Зачем превращать поверхность модели в имитацию стиральной доски, будто там, под обшивкой, вакуум под 3 очка!?  А рёбра можно подчеркнуть так - разводим нитрошпаклёвку жидко, под аэр ( у меня тамиевская, но и автомобильная сгодится). Закрываем поверхность скотчем, оставляя очень узенькие щели там, где должны быть рёбра, и задуваем шпаклёвкой (тонко!). Скотч снимаем и дуем шпаклёвкой вдоль получившихся полосок. Залить не бойтесь - шпаклёвка сильно усаживается, всё всё равно проявится. Дополнительно загладить можно фланелькой с водой. Только желательно всё это делать непосредственно перед покраской, так как поверхность получается очень чуствительной к повреждениям. Правда мелкие царапинки можно просто загладить.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат