Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 22 След.
RSS
Были ли американцы на Луне?
Nazar, вы мастер задавать вопросы, на которые сам же и отвечаете...

Во первых, полетят со своих постов определенные люди, например в НАСА

Во-вторых, ученые ведущих исследовательских центров США (например, занимавшихся исследованиями "лунного" грунта) получат такой удар по своей репутации и ярлык фальсификаторов на всю оставшуюся жизнь...

В-третьих, проснутся налогоплатильщики (янки всегда интересует, на какие программы тратятся их кровные зеленые...)

В-четвертых, начнутся скандалы и судебных разбирательства с фирмами, активно занимавшимися сотрудничеством с НАСА, аукционными продажами "лунного"  барахла, пиаром бутафорских фото- и видеосъемок, и прочим, прочим, прочим...Янки захотят компенсировать ущерб за купленный за бешеные деньги кусочек "лунного" гранита или "подлинный" негатив отпечатка ноги Армстронга в "риголите"

В-пятых... Да вы же сами понимаете, какой вой и кипеш начнется. Один пример - англичане узнали, что некий информационный магнат поставил многих сильных мира сего на прослушку и проглядку... Какой итог? Знали бы тему, не задавали вопросов - "что бы было?" Много чего бы было...
Изменено: Сварог - 26.08.2011 12:50:29
Sua cuique sunt vitia.
Сварог

Ничего этого не будет, по одной простой причине, янки сами в это не поверят, даже если их в обратном убеждать будут.
Ну а налогоплательщикам придется не просыпаться, а в большинстве своем из могил вставать.
С чего вы взяли, что это повлечет за собой чьи-то увольнения? Импичмент президенту выкатят, как вы думаете?
И поделится ли америка на два лагеря ( помните мультик, как народец на два лагеря поделился, решая какой стороной правильно яйцо разбивать, острой, или тупой ) ?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Никому не нужно развенчание мифа (хотя я верю, что они там были)..это удар по репутации, а следовательно и по доллару..на него сейчас и дышать то боятся, того и гляди откинется..а Вы развенчать..кому это выгодно? Китаю? У них долговой макулатуры США на ТРИЛЛИОН долларов накоплено..России? кто башлять за полёты в космос будет?..Европе? Моська на хозяина тявкать не будет..Исламистам? нах..у них итак дел невпроворот...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Чукотам. Их мало и им один черт делать нечего
ку :)
Цитата
Сварог пишет:
Во первых, полетят со своих постов...
Во-вторых, ученые...получат такой удар по своей репутации и ярлык фальсификаторов на всю оставшуюся жизнь...
В-третьих, проснутся налогоплатильщики...
В-четвертых, начнутся скандалы и судебных разбирательства с фирмами, активно занимавшимися сотрудничеством с НАСА...
Очаровательная лирика:)
Никто никуда не полетит, репутация испортится у ученых всего мира (то есть не испортится ни у кого), налогоплательщики просыпаться не умеют ("человечество слишком стационарная система - ее ничем не проймешь"(с)В.Пильман)
Нет повода для скандала при любом исходе. Не считая небольшого и недолгого взрыва квасного патриотизма в узких кругах в одной развалившейся империи - при одном из вариантов. Хотя, если подумать - это при обоих вариантах:)

Но, сколь ни очаровательна она бы ни была - она все равно лирика:)

Я добросовестно (в очередной раз) перечитал всё, что приводится в ссылках по вопросу, (включая Мухина - это было страшно, но я проглотил, как лекарство, сколько смог)
В критику вдаваться не стану, поскольку не имею специального образования, а без него выставлять себя таким же свирепым срывателем покровов не имею ни желания, ни дурости. Да и стар я для этого уже:) За крайние 10 лет по теме ничего нового не обнаружено.
По теме.
Про отчетливые отпечатки следов на пыли. За неимением цемента - насыпал на стол сухой муки. Отчетливые отпечатки получаются прекрасно, ничего не осыпается. Желающие могут элементарно проверить. Муку высыпал обратно в баклажку, она не отсырела. По армейским воспоминаниям - на сухом цементе тоже получается отчетливо.  Вероятно дело в мелкой фактуре пыли.  
Про внезапное свертывание американской лунной программы - причины совершенно те же, что и у внезапного свертывания советской лунной программы.
Про наглый запуск Сатурна-5 с людьми после двух неудачных опытов - обычная практика во время гонки. "Союз-1" с человеком (Владимиром Комаровым) был запущен сразу после трех неудачных опытов, да еще с задачей стыковки с другим Союзом и перехода людей из корабля в корабль - чем хуже авантюра? Только результат оказался не таким блестящим. Не повезло. Бывает.
Про фотографический криптоанализ. С некоторым трудом откопал в сети фотографии, сделанные советскими Луноходами. Даже не особо приглядываясь - тут же увидел на них "малый конспирологический набор" - то есть отчетливые отпечатки следов на пыли, разнонаправленные тени, отсутствие звезд там, где надо, и наличие их там, где не надо. Желающие могут ознакомиться:
http://www.planetology.ru/panoramas/lunokhod2.php?language=russian    
http://www.planetology.ru/panoramas/lunokhod1.php?language=russian

Поскольку тема - могучий баян, - меня отдельно заинтересовало при чтении обильных текстов про это не фактура (она совсем не изменилась за эти годы), а другое - независимо от того, что автор заявляет о своей объективности поначалу - в любом тексте с первых же строк понятно, в пользу какого варианта автор будет подгонять имеемые факты. То есть - налицо несистемный подход, иначе говоря - отсутствие специальных знаний по предмету. "Так дела не делаются"(с)Корейко
Или еще проще - "так и я могу"(с)промокашка.
Даже не вспомню уже когда и на каком ресурсе столкнулся с этой темой впервые...
В принципе не читаю, а так - смотрю нет-ли виртуального мордобоя среди оппонентов.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
### Тема ужасно интересная.
[box] Кто кого?
Stay tuned...
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
А американцы на Луне были!
Ну тогда и я продолжу. Привет тебе от Глебова.
Изменено: Hedgic - 01.09.2011 19:42:20
Цитата
Hedgic пишет:
А американцы на Луне были!

+100500

Я продолжу. Мало того, что они побывали на Луне. Они и сейчас там :)
Изменено: Сварог - 30.08.2011 09:45:03
Sua cuique sunt vitia.
Вот случайно вспомнил. Пару лет назад журналисты подняли большой шум про то, что американский образец лунного грунта, хранившийся в каком-то музее, оказался куском окаменевшего дерева. Я было порадовался за конспирологов - эту сенсацию можно прямо на флаг вешать, но потом все это как-то утихло без следа.
Кто-нибудь в курсе продолжения той истории?
Цитата
Лунный камень, на протяжении 40 лет находившийся в экспозиции Национального музея Амстердама (Рейксмюсеум), оказался куском окаменевшего дерева, родом из Аризоны.
Образец лунного грунта считался одним из самых экзотических предметов коллекции музея и был застрахован на сумму в 100 тысяч гульденов.
Представители музея заявили, что они сохранят экспонат в экспозиции как памятный курьез.
Напомним, что ''лунный камень'' был вручён ведущему политику Нидерландов Виллему Дризу 9 октября 1969 года послом США в ознаменование визита в страну астронавтов экипажа "Аполлона 11".

Вот сволочи, ведущего политика напарили,  он американцев раскурил наверное, а они ему по приколу деревяху подсунули. }%{
"Одинаковое, одинаковому рознь."
В курсе. Только боюсь, что сразу начнут доказывать, что это кусок лунного окаменевшего дерева... Ведь американцы на луне были? Были. Значит, то, что они оттуда привезли - настоящее? Настоящее...  crezy
Изменено: Сварог - 01.09.2011 09:57:41
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Nazar пишет:
Лунный камень, на протяжении 40 лет находившийся в экспозиции Национального музея Амстердама (Рейксмюсеум), оказался куском окаменевшего дерева, родом из Аризоны.

Образец лунного грунта считался одним из самых экзотических предметов коллекции музея и был застрахован на сумму в 100 тысяч гульденов.

Представители музея заявили, что они сохранят экспонат в экспозиции как памятный курьез.

Напомним, что ''лунный камень'' был вручён ведущему политику Нидерландов Виллему Дризу 9 октября 1969 года послом США в ознаменование визита в страну астронавтов экипажа "Аполлона 11".

Это к примеру, какие последствия могут быть, если "лунный подлог" будет доказан...
Sua cuique sunt vitia.
А что такого? И на Луне росли деревья... :)
Цитата
Сварог пишет:
В курсе. Только боюсь, что сразу начнут доказывать, что это кусок лунного окаменевшего дерева... Ведь американцы на луне были? Были. Значит, то, что они оттуда привезли - настоящее? Настоящее...  
Экий Вы пугливый:)
И какое было продолжение?
Цитата
Сварог пишет:


Это к примеру, какие последствия могут быть, если "лунный подлог" будет доказан...

Не, ну так они и доказали, что то что им подогнали в 69м - липа ( или секвойя  :D ), изменилось то что?
Это как-то повлияло на американско-голландские отношения? Единственное что произошло, так это то, что уважаемый Дриз, сидит сейчас в своем голландском загробном мире и репу чешет, думая как же он так лохонулся, деревяшку за Луну принял.
Что им там на Голандщине только не привидеться. }%{
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Читал новости на "Рамблере" и плакал  http://news.rambler.ru/10943197/  uuh  uuh  uuh
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
..громы отзвучали, молнии отсверкали, небожители притомились от схваток неистовых. Туча ушла, выглянуло солнышко. Вылезай, кого не завалило!.. НПО Лавочкина до 20-го года, по словам Хартова, собирается послать к Луне восемь (!) межпланетных станций. Может, сгоняем, проверим?!.
а не - восемь всего, уточнил. К Луне, астероиду "Апофис" и планетам Солнечной системы..
да хрен с ней с Луной,
парни, вот скажите честно, у кого-либо из вас, изменится жизнь от 100% осознания того, что американцы были на Луне, или не были?
В ваших жизнях, не изменится ровным счетом ни чего, так-же ка не изменится ни что в этом мире.
Аргументы про мертвых налогоплательщиков, не приводить, интересуют исключительно личные наблюдения.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Посмотрел вчера фильм Апаллон 18, неплохой фильмец, советую посмотреть  :)
Ну чтож, наконец дочитал труд А.И. Попова "Американцы на Луне: великий прорыв или космическая афера?"
http://doverchiv.narod.ru/AIPopov-moon/index.htm
Должен признать - вопросов о программе "Аполлон" гораздо больше чем ответов. И ответы зачастую неубедительны...
Изменено: Athlon - 04.09.2011 23:42:09
Рисунок
Тоже посмотрел "Аполлон 18". Рекомендую к просмотру всем? кот верит в "американцев на луне". Снято, во всяком случае, не хуже "подлинных лунных документальных съемок"
Пользователь добавил изображение
apollo18_2.jpg (46.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
426878210.jpg (95.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
426881278.jpg (92.28 КБ)
Изменено: Сварог - 04.09.2011 21:12:36
Sua cuique sunt vitia.
:D Я знал! что первые на луне были наши
Вот даже фотка есть!
И пусть меня убедят в обратном! :D  :D
Пользователь добавил изображение
2.jpg (53.61 КБ)
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Хм, я тоже посмотрел "Аполлон-18" страшилка,но про камни который были живым организмом взяли хорошо.Вообще про Луну много чё интересного и загадочного можно найти в инете хороший док фильм "Загатки Луны",а вообще как-то в одном из интервью Нил Армстронг сказал:Усё ребята место занято и наши корабли  по сравнению с ихними консервные банки.                      
                                     Эт я так несовсем по теме (bay)
http://info.sibnet.ru/?id=268894
Рисунок
Да... Кстати, дедушка Армстронг, оказывается, "не помнит" не только, видел ли он с Луны звезды. Он уже в нескольких интервью ссылался на то, что "деталей уже не помнит", т.к. "много времени прошло".

В 2000 г. Нил Армстронг был избран председателем совета директоров компании EDO Corp. Если не ошибаюсь, эта фирма занимается разработками "Air Force Gorgon Stare program" для корпорации ITT Defense Electronics and Services http://defense.itt.com/

Точнее, вот этим:
Пользователь добавил изображение
Pred-Web-LR-GS.jpg (54.79 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
... и что самое интересное, "первый человек на Луне", и до этого занимал посты уровня директора-председателя совета в целом ряде оборонных компаний, занимавшихся разработками дистанционно управляемых беспилотников...
Sua cuique sunt vitia.
Зонд LRO разглядел на Луне следы и рюкзаки астронавтов «Аполлонов»

http://ria.ru/science/20110906/431381845.html
Изменено: batman63 - 07.09.2011 00:35:16
Цитата
Сварог пишет:
... и что самое интересное, "первый человек на Луне", и до этого занимал посты уровня директора-председателя совета в целом ряде оборонных компаний, занимавшихся разработками дистанционно управляемых беспилотников...
Я Фунт, я всегда сидел за других (с)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат