Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 185 След.
RSS
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
Цитата
АлАР написал:
Цитата
 Фидель  написал:
Когда хочешь сделать военную карьеру,ты сразу должен это осознавать и быть готовым и никто никому не виноват,если оно вот так...Говоря простым языком "За яйца никто никого не тянет".
Вот захотел ты сделать военную/правоохранительную карьеру. Ты знаешь, что в связи с этим находишься в определенной группе риска, но только 20 лет. Потом ты имеешь право выйти на пенсию, устроиться на работу на гражданке, получать заслуженную пенсию и зарплату. Вот живешь ты лет 15 в группе риска, думаешь, что вот еще 5 лет и пенсия в кармане. Оставаться служить дальше или нет это уже твой выбор, но пенсия точно будет, и если что, то всегда можешь уйти. И тут так раз и тебе повышают срок выслуги для пенсии на 5 лет. И получается, что ты должен уже не 5, а 10 лет жить в группе риска.
Нельзя менять правила во время игры.  
А ещё риск что повысят требования к физическим кондициям служивого , что пивной животик или севшее зрение или несдача норматива по стрельбе или по знанию "закона о милиции" поставят крест на погонах. И пойдешь ты без специальности , без стажа на гражданку...
Цитата
Фидель написал:
Когда хочешь сделать военную карьеру,ты сразу должен это осознавать и быть готовым и никто никому не виноват,если оно вот так...Говоря простым языком "За яйца никто никого не тянет".
Это к чему сказано? При выборе военной карьеры, естественно, это учитывается. А также учитывается, что есть возможность уйти на пенсию в 40 лет.
Цитата
Артем Бессонов написал:
Да, это не везде. Это не у всех. Но некоторые болезненно реагируют.
Да? Однако, Вы почему-то ляпнули про всех. Описанного вами беспредела лично я не встречал. Так что это проблема лично ваша, и не надо ее было изначально переносить на всех.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
АлАР, Вы же моделист. У Вас наверняка есть маска 3М. Берите ее на работу. :)
А если серьезно, то жесть, конечно. Еще мне рассказывали, как одежду с трупов сушат либо у себя в кабинете, либо в коридоре управления. То есть соответствующий запах может преследовать еще очень долго.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Еще мне рассказывали, как вещи с трупов сушат либо у себя в кабинете, либо в коридоре управления. То есть соответствующий запах может преследовать еще очень долго.
О да. Это вот прям про негатив сейчас будет. В августе 2017 года пропал парень. Мой коллега возбудил уголовное дело по данному факту по статье убийство. В начале мая этого года труп парня нашелся в небольшом прудике на территории города. Вроде как без признаков насильственной смерти. Почему пишу вроде, потому что он весь нафиг сгнил. Запах от его одежды сами понимаете какой. При всем при этом она еще и сырая. Есть у нас помещение(не специализированное), где мы можем посушить сырые вещдоки с убийства например, или повесить проветриться форму после выезда на пожар или вонючий труп. Оно большое, хорошо проветриваемое, но вот от остальных помещений особо не отделено и если шмотки со свежего убийства или форму там посушить еще можно безболезененно, так как особо напитаться они еще не успели, то вот то, что было в данном случае, там сушить было явно нельзя. Запах просто с ног валил. Решили повесить сушиться на пожарную лестницу. Она с тыльной стороны здания, закрыта от посторонних глаз, под ней пустырь заросший травой. Пока развешивали провоняли половину здания но ладно. На стороне пожарной лестнице окна трех кабинетов, в том числе моего. Мы их естественно закрыли.
Жесть началась позже. Секретарь была в отпуске и этого всего не знала. И вот именно в этот день ее угораздило зайти на работу. В обеденный перерыв. А нам как раз бумагу привезли. Взяв бумагу и ключи от кабинетов она пошла ее разносить для всех. На улице было жарковато. Зайдя по очереди в наши три кабинета, она удивилась духоте в них и открыла всем окна. Почувствовать запах она не успела. Потому что в каждом кабинете находилась всего секунд по 10-15. Прихожу я значит с обеда, захожу в кабинет. ЗАПАШОООООООК. Обед конечно обратно не вышел, все же далеко не первый раз такое чувствую, но негатив явно присутствовал.
Изменено: АлАР - 18.06.2018 11:56:37
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
АлАР, блин, зато весело. Надо было в следаки идти. :)
Ваш полировщик из поколения Гугла...
АлАР Да у вас там прям своя "романтика"  :D
Рисунок
Цитата
ekha написал:
АлАР , блин, зато весело.
Весело не то слово. Скучать не приходится. Даже думаешь иногда, что после выхода на пенсию месяца два покайфуешь в тишине и спокойствии, а потом загрустишь, ибо привык уже жить на драйве. И всего того, на что сейчас ругаешься будут не хватать.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
 Весело не то слово. Скучать не приходится. Даже думаешь иногда, что после выхода на пенсию месяца два покайфуешь в тишине и спокойствии, а потом загрустишь, ибо привык уже жить на драйве. И всего того, на что сейчас ругаешься будут не хватать.
Главное, чтоб руководство и коллектив всегда нормальными были. А то могут быть настолько скотскими, что на пенсию выскочишь в первый же день.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Главное, чтоб руководство и коллектив всегда нормальными были. А то могут быть настолько скотскими, что на пенсию выскочишь в первый же день.
Это да. Расскажу еще про негатив. Откомандировали меня как-то на полтора месяца в помощь следственному отделу в городе где я прописан. Сделано это было для того, чтобы не платить за гостиницу. Типа у тебя же там дом, вот там и живи. Зачем государственные деньги то тратить.
Комитет тогда из здания прокуратуры уже выгнали и пару лет они сидели уже в другом здании. Коллектив: 5 следователей, зам руководителя(женщина), руководитель и секретарь(тоже женщина). Руководителя там долгое время не было, потому что им сначала была эта самая зам, потом она ушла в декрет и один из следователей был и.о., в итоге из декрета она вышла, ее понизили с руководителя до зама и она была и.о. руководителя, так как руководителя не назначали. Когда я туда приехал рулила еще она. В общем 5 мужиков и 2 женщины в коллективе, при этом женщина руководитель. Вроде все нормально. Но вот где-то после обеда первого дня работы у них, захотелось мне так сказать нужду справить. Спрашиваю я у следователей, где у них тут туалет, они мне говорят. Иду туда. Оппа. На унитазе нет стульчака. Напомню, что в коллективе 2 женщины, одна из которых руководитель. Эта маленькая деталь в принципе много сказала мне про их коллектив, а в дальнейшем сложившееся мнение подтвердили и другие факторы.      
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
АлАР, а я подобного не выдержал... В конце 90-х. Без мизерной зарплаты, без пайковых...
Да такие же прелести.
Семью кормить надо было.
Нету пенсии, даже льготной.
Вот и хныкаю от повышения возраста...
Цитата
АлАР написал:
Цитата
Нельзя менять правила во время игры.
Полностью согласен, или хотя бы, не делать это часто, с досадной периодичностью.
Цитата
АлАР написал:
Эта маленькая деталь в принципе много сказала мне про их коллектив
А мне что-то ничего не говорит это, либо я не догоняю. Разве что, кроме того, что всем всё пофиг.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Не знаю,чего здесь больше,негатива или позитива.Нделю назад произошел в нашем районе взрыв бытового газа. http://penza.bezformata.ru/listnews/proizoshel-vzriv-bitovogo-gaza/67680996/ После просмотра новостей у меня возник вопрос-кто готовит и инструктирует службу газа?В подъезде долгое время чувствовался сильный запах газа.Соседи как-то определили квартиру откуда исходил запах,постучали (догадались не звонить) в дверь,никто не открыл.Они вызвали газовщиков.Приехала служба и пока их старший вызывал участкового,один горе-работник решил позвонить!!!в квартиру.Как только он нажал на кнопку звонка,раздался взрыв.К счастью пострадавших нет,если не считать самого звонившего,которого придавило тяжелой металлической дверью,выбитую взрывом.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Не знаю,чего здесь больше,негатива или позитива.
Здесь скорее глупость...
Рисунок
Цитата
Zaxar 157 написал:
Не знаю,чего здесь больше,негатива или позитива.Нделю назад произошел в нашем районе взрыв бытового газа.  http://penza.bezformata.ru/listnews/proizoshel-vzriv-bitovogo-gaza/67680996/  После просмотра новостей у меня возник вопрос-кто готовит и инструктирует службу газа?В подъезде долгое время чувствовался сильный запах газа.Соседи как-то определили квартиру откуда исходил запах,постучали (догадались не звонить) в дверь,никто не открыл.Они вызвали газовщиков.Приехала служба и пока их старший вызывал участкового,один горе-работник решил позвонить!!!в квартиру.Как только он нажал на кнопку звонка,раздался взрыв.К счастью пострадавших нет,если не считать самого звонившего,которого придавило тяжелой металлической дверью,выбитую взрывом.
Пензе привет, хороший город. И рыбалка там хорошая. Правда, после продажи квартиры в Сердобске ехать теперь некуда...(((
Цитата
Артем Бессонов написал:
Правда, после продажи квартиры в Сердобске ехать теперь некуда...
И делать там нечего.))Мы в 94-96 выезжали туда на выходные,селедкой торговать))
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 Артем Бессонов  написал:
Правда, после продажи квартиры в Сердобске ехать теперь некуда...
И делать там нечего.))Мы в 94-96 выезжали туда на выходные,селедкой торговать))
Там трое из родни похоронено, надо иногда приезжать... Так оттуда все и бегут, Пенза-Москва-Саратов, молодежи нет, кто остался, пьют. Городок пенсионеров и дачников. ЗИЛ и Молокозавод более менее работали в мой крайний приезд...((
В Сурске ситуация еще хуже.Работы нет от слова вообще!Там тещин отец живет.На 83-ем году жизни приспичило ему жить в квартире.Купил за 400000р.Теперь остался дом с участком,баней,гаражом,который хрен кому там продашь.4 года уже стоит.А использовать его вместо дачи,так туда не наездишся.70 км,из них 20 по убитой дороге.Правда леса там хорошие,грибные.
Изменено: Zaxar 157 - 18.06.2018 14:05:53
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
В Сурске ситуация еще хуже.Работы нет от слова вообще!Там тещин отец живет.На 83-ем году жизни приспичило ему жить в квартире.Купил за 400000р.Теперь остался дом с участком,баней,гаражом,который хрен кому там продашь.4 года уже стоит.А использовать его вместо дачи,так туда не наездишся.70 км,из них 20 по убитой дороге.Правда леса там хорошие,грибные.
Так он не справлялся поди с этим всем добром, еще и в глубинке, вот и решил в квартиру перебраться... Тут не приспичило, а рационализм)
Цитата
Артем Бессонов написал:
Тут не приспичило, а рационализм)
Тока вот потом еще квартира повиснет.Ни сдать,не продать.А коммуналку платить надо((
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 Артем Бессонов  написал:
Тут не приспичило, а рационализм)
Тока вот потом еще квартира повиснет.Ни сдать,не продать.А коммуналку платить надо((
Вот аналогично и у нас было. Еще и ТСЖ в доме, где плату брали за полив клубм цветочных, и прочие поборы, которые решили ввести "голосованием". Коммуналку платили года три, ну край уже, сколько можно. Продавали полтора года. За копейки и у Вас купят...(( было обидно, но другого выхода не было.  
Цитата
Артем Бессонов написал:
Продавали полтора года. За копейки и у Вас купят..
Дом уже за 300 теща готова отдать.Желающих только нет((
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Кстати Александр Маршал служил в Сердобске.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 Артем Бессонов  написал:
Продавали полтора года. За копейки и у Вас купят..
Дом уже за 300 теща готова отдать.Желающих только нет((
5 этажка панельная, 4 этаж, обе стороны, лоджия, 3 комнаты, 72 квадрата, участок под окнами, 450 тысяч не брали...((
Как этот бардак знаком(
Цитата
Артем Бессонов написал:
5 этажка панельная, 4 этаж, обе стороны, лоджия, 3 комнаты, 72 квадрата, участок под окнами, 450 тысяч не брали...((
Зато в Пензе она стоит 2600000 р.Знаю такую квартиру.В 78-ом родители получали такую.И тоже на 4-ом этаже.В 95-ом мы с сестрой ее разменяли на двушку и гостинку.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 Артем Бессонов  написал:
5 этажка панельная, 4 этаж, обе стороны, лоджия, 3 комнаты, 72 квадрата, участок под окнами, 450 тысяч не брали...((
Зато в Пензе она стоит 2600000 р.Знаю такую квартиру.В 78-ом родители получали такую.И тоже на 4-ом этаже.В 95-ом мы с сестрой ее разменяли на двушку и гостинку.
Вот, а была возможность выбирать, где получить, непосредственно Пенза или Сербобск... Пенсионеры конечно выбрали потише, поспокойнее((
Если бы была Пенза, давно слиняли бы отсюда,  осточертел холод и снег в июне...
Изменено: Артем Бессонов - 18.06.2018 15:10:57
Да , 2600000 за трехкомнатную, клево, у нас дай бог однокомнатную купить за эти деньги.
Что я в Пензе служить не остался, в свое время.  Уже на пенсии давно был бы.
Хотя Кижеватово не Пенза , конечно.
Изменено: Исеть61 - 18.06.2018 17:35:44
Цитата
Исеть61 написал:
Да , 2600000 за трехкомнатную, клево, у нас дай бог однокомнатную купить за эти деньги.
У нас в Оренбурге такое тоже возможно. В новостройке,в монолитном доме.
Рисунок
Цитата
Исеть61 написал:
Хотя Кижеватово не Пенза , конечно.
Уже почти Пенза.Сейчас обновили участок трассы М-5 от Пензы в сторону Самары,сделали новые развязки у Петуха и у Чемодановского поста ДПС.От дома до Кижеватово порядка 15-20 мин на машине.Там квартиры намного дешевле.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
.Там квартиры намного дешевле.
Кстати там и работу с нормальным заработком можно найти.Две птицефабрики рядом(одна из них от Черкизово),Участок газопровода или нефтепровода не помню.Два автосалона и пр.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 185 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат